ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Никакой лазейки

Нууу, может утро вечера, а ? :)

 

не допускается загромождать **** строительным мусором, за исключением: складирования (а мы в мешках) со стройматериалами при условии сохранения проездов (а мы в огород) и незатемнения окон (а мы до уровня окон первого этаже, не выше, чтоб квартиру не затемнить). Вот как можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за исключением складирования строительных материалов и дров при условии сохранения пожарных проездов и незатемнения окон в жилых помещениях;

за исключением: складирования (а мы в мешках) со стройматериалами

Разве стройматериалы и мусор со стройматериалами одно и тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве стройматериалы и мусор со стройматериалами одно и тоже?

Конечно, поломанный кафель и бетон можно использовать в качестве наполнителя, ну это попытка № 1, может кто и клюнет :) А так выше написали ему, что сразу в машину, и не кидать из окна, иначе пыль и шум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, поломанный кафель и бетон можно использовать в качестве наполнителя, ну это попытка № 1

Уверен, что попытка не увенчается успехом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

махалля не вправе предоставлять устные/письменные сведения о кол-ве проживающих внаших квартирах.

 

 

Маклер, ты нам тут лекцию еще прочитай, что из садиков воспетки и учителя из колледжей и

учителя из школ не ходят каждый год и не спрашивают по квартирам кто прописан.

ты доказать сможешь что описанного мной случая не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупости, в компе ТТЭ в графе о кол-ве человек ФИО не указывается

 

а есть мой пост, что мои имя и фамилия выяснились сразу по компу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видишь как ты подставляешься !? махалля не вправе предоставлять устные/письменные сведения о кол-ве проживающих внаших квартирах.

 

Я говорил, что при выяснении отношений или споре о кол-ве проживающих, к примеру с махсустрансом, водоканалом или ТТЭ (есстно в случае отсутствия счетчиков) житель имеет право в качестве доказательной или подтверждающей базы предоставить дополнительно акт с махалли о фактическом кол-ве проживающих ! не более.

 

Почему я так уверен спросишь ты ? У меня есть оф.ответ с ТТЭ, что устные или ещё какие данные с махалли не принимаются, оплата и начисление производится только по справке от паспортистки и заверенной Ф-17, при наличии счетчика - согласно показаниям !

Не понятно так принимаются данные с махалли или нет?:

Я говорил, что при выяснении отношений или споре о кол-ве проживающих, к примеру с махсустрансом, водоканалом или ТТЭ (есстно в случае отсутствия счетчиков) житель имеет право в качестве доказательной или подтверждающей базы предоставить дополнительно акт с махалли о фактическом кол-ве проживающих ! не более.

А вообще-то:

Из Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных дома, утвержденных Постановлением КМ от 15.07.2014 г. N 194:

 

"110. При проживании временных жителей (нанимателей) оплата производится полностью за количество фактически проживающих лиц.

Потребитель обязан письменно информировать Поставщика об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учета. При этом составляется трехсторонний акт между представителями Поставщика, органа самоуправления граждан и собственником помещения". :p

 

Точно, а ещё санитарная милиция хлопает не по детски, с фото, актом и т.п. )

Маклер, санитарная милиция упразднена весной 2008 года :p
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а есть мой пост, что мои имя и фамилия выяснились сразу по компу

Так ты сам грил, в итоге выяснилось, что в прописке ты один х 2, нужно понимать что у тебя одна ФИО, или у тебя 2 разных паспорта ?

 

Не понятно так принимаются данные с махалли или нет?

Я тебя понял, извини, моя вина, признаю, впредь буду объяснять более подробно для тебя !

 

Смотри, я говорю о том, что сотрудники ТТЭ ни в коем случае не имеют право, принимать данные с махалли (в т.ч. устные) о кол-ве проживающих (к примеру) в моей квартире ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ОПЛАТЫ ! однако я, как собственник квартиры, кроме справки от паспортистки и заверенной копии Ф-17, имею право предоставить (в качестве контрольного выстрела, скажем так) и справку с махалли о фактическом проживании людей в моей квартире.

 

Таким образом, если махалля дала данные, что у меня проживает 10 человек (было много случаев когда в компьютере ТТЭ числилось большее кол-во человек, типа махалля подкинула данные и т.п.), и ТТЭ делает начисление за 10-х, а по справке и Ф-17 всего 5, то на основании справки, Ф-17 (и для подтверждения моих слов) акт от соседей, заверенный в махалле, именно для снятия задолженности, я имею право предоставить !

 

Уффф, теперь понятно ?

 

Маклер, санитарная милиция упразднена весной 2008 года

Значит их души, не упокенные, что упразднили, ездят по городу, и штрафуют граждан Узбекистана за мусор перед нежилыми помещениями (офисы, магазины), хватают маклеров у столбов за расклейку объявлений, и выписывают квитанции за нарушения.

 

P.S. Или оборотни в погонах )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты сам грил, в итоге выяснилось, что в прописке ты один х 2, нужно понимать что у тебя одна ФИО, или у тебя 2 разных паспорта ?

 

был обычный совет в этой теме для людей -просто спрашивать в целях выявления лишних людей.

 

ты умудрился нормальный совет просто обгадить.

 

для тебя лично описываю как было.

 

я пришел платить.

выяснилось что чёт чуть дорого.... а почему столько.??? , ну ка еще раз посчитайте... еще раз опять такая сумма.. страноо?

 

1 человек...

нет не один - а 2!

как два?

 

а потом я в горячей воде но уже не с этой девочкой а уже в другом кабинете разговаривал.

по компьютеру, или по карточкам.... это не важно

 

стали выяснять. вот 2 меня. один с рождения один появился с 2000 года. сами не знают.

а потом я уж не знаю с кем в хокимияте или еще куда звонили.

я сидел в кабинете. ровно 1,5 часа девочка звонила везде.. .там куда она звонила поднимали данные...через 1,5 часа онлайн трансляций передо мной извинились!

 

я уже в уме прикинул, что там гдето 250.000 должно капнуть на мой счет (это я хорошо запомнил)

 

но ..короче сам начальник меня попросил, больше ошибка повторяться не будет, но денег мне не зачислили. :D :D :D

я согласился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уффф, теперь понятно ?

Нееаа...

я говорю о том, что сотрудники ТТЭ ни в коем случае не имеют право, принимать данные с махалли (в т.ч. устные) о кол-ве проживающих (к примеру) в моей квартире ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ОПЛАТЫ !

Если ТТЭ не имеет право принимать данные с махалли, то зачем

однако я, как собственник квартиры, кроме справки от паспортистки и заверенной копии Ф-17, имею право предоставить (в качестве контрольного выстрела, скажем так) и справку с махалли о фактическом проживании людей в моей квартире.

. Я имею право предоставить полное собрание сочинений Достоевского в ТТЭ, но зачем? :blink: По твоим словам есть форма 17 - все: ТТЭ берет число прописанных. А если фактически проживает меньше, чем прописано? Тоже махалля в стороне?

Маклер не нужно выдумывать отсебятину. Выше я писала:

Из Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных дома, утвержденных Постановлением КМ от 15.07.2014 г. N 194:

 

"110. При проживании временных жителей (нанимателей) оплата производится полностью за количество фактически проживающих лиц.

Потребитель обязан письменно информировать Поставщика об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учета. При этом составляется трехсторонний акт между представителями Поставщика, органа самоуправления граждан и собственником помещения".

, что такое орган самоуправления граждан надеюсь знаешь? :)

P.S. Или оборотни в погонах )

Маклер, это испекторы по профилактике :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, это испекторы по профилактике

Надеюсь ты не специально :) какая разница, санитарная милиция, или инспектор по профилактике, который получил обязанности (хлопать граждан за мусор) санитарной милиции. Они также ездят на тех же машинах по городу, внутри массивов. От смены названия обязанности (следить за чистотой в городе) не изменились ! Ты ведь понимаешь это, зачем писать ерунду ?

 

выяснилось что чёт чуть дорого

У тебя нет счётчика на горячую воду ? И как может быть чуть дорого ?

 

За одного прописанного начисляют одну сумму, за 2-х - ровно в два раза больше, ни 1/2, ни 1/3, т.е. не чуть дорого ! Фантазии Веснухина отдыхают после твоей писанины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От смены названия обязанности (следить за чистотой в городе) не изменились ! Ты ведь понимаешь это, зачем писать ерунду ?

Маклер, ну опять ерунду написал. Так для тебя СЭС и инспектор по профилактике одно и то же :D . Ведь оба за чистотой следят. Так Маклер? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
По твоим словам есть форма 17 - все: ТТЭ берет число прописанных. А если фактически проживает меньше, чем прописано? Тоже махалля в стороне?

Маклер не нужно выдумывать отсебятину. Выше я писала:

Я тоже говорил выше, в последний раз (извини, дальше не буду):

 

Несколько лет ТТЭ делали начисления гражданам, как ты понимаешь (и я надеюсь на это) в большую сторону, якобы ! согласно полученным данным от паспортистки и махаллинского комитета (орган самоуправления). Через какое-то время собственники квартир, обнаруживали долги из-за доначисления за "мёртвые души" (скажем спасибо махалле за это), люди написали официальный запрос в ТТЭ, получили ответ, что начисление по данному принципу НЕ ДОПУСТИМО ! Что такие данные в ТТЭ для начисления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !

 

А вот я, как собственник квартиры, для доказательства (что в квартире проживает меньше человек) имею право прикрепить (помимо справки о составе семьи и заверенной копии Ф-17) акт от соседей, заверенный домкомом и печать с махалли !

 

ЗЫ (разжуём) Сотрудники ТТЭ, делающие обход квартир, собирали данные и записывали в их книгу со слов паспортистки и работников махаллинского комитета - это категорически не допустимо, а я, собственник предоставляю им справку, ф-17, и ЗАВЕРЕННЫЙ АКТ соседями, домкомом и махаллинским комитетом, против соседей, домкома председатель махалли не попрёт, в связи с этими документами и справками ТТЭ снимает вымышленные задолженности.

 

Паприка, надеюсь очень понятливо ?

 

Так для тебя СЭС и инспектор по профилактике одно и то же

Какая разница ? реально какая, если они имеют право наложить штраф на мусор оставшийся после ремонта у arteto ?

 

Санитарную милицию упразднили ? Хорошо, обязанности и полномочия санитарной милиции никому не передали ? передали, кому, инспектору профилактики, это участковый ?

 

На машинах по городу ездят не участковые ! Участковые занимаются своими делами, по массиву, к примеру у нас на маленьком массиве 4 участковых, им массив разделили на 4 части, у каждого из них свои дома и территория !

 

Если штраф на arteto за его мусор выпишет участковый или ещё кто, мне по барабану, санитарная или инспектор по профилактике, хоть начальник РОВД, или передадут обязанности эти министру - мне всё равно, факт в том, что за мусор штрафуют !

 

Если ты не в состоянии понять, что эти все люди заменили санитарную милицию - это твои с Паприкой проблемы :) Не стоит с больной головы на здоровую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри, я говорю о том, что сотрудники ТТЭ ни в коем случае не имеют право, принимать данные с махалли (в т.ч. устные) о кол-ве проживающих (к примеру) в моей квартире ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ОПЛАТЫ !

в связи с этими документами и справками ТТЭ снимает вымышленные задолженности.

ЗАВЕРЕННЫЙ АКТ соседями, домкомом и махаллинским комитетом,

Такой акт не предусмотрен "Правилами оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных дома", так что это отсебятина :) . "Правилами" предусмотрен "трехсторонний акт между представителями Поставщика, органа самоуправления граждан и собственником помещения". :)

Если ты не в состоянии понять, что эти все люди заменили санитарную милицию - это твои с Паприкой проблемы :) Не стоит с больной головы на здоровую

Ты считаешь себя профи, так будь точнее с определениями. Или только ты всегда прав, даже если не прав :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что это отсебятина

Отсебятина, а ещё полный произвол когда сотрудники ТТЭ делали начисление за "мертвых душ" со слов махалинского комитета, а долг был реальный ! Ты где работаешь Паприка ? Для того чтобы списать этот долг (по вине ТТЭ) собственникам приходилось бегать за справками, Ф-17, и реально требовали акт заверенный председателем махалли !

 

Отсебятина, но без акта ТТЭ перерасчёт не производила !

 

ЗЫ А ещё у меня друг, год не проживает в квартире, установлен ПУТ, каждый месяц я лично звоню по номеру 200- и даю данные показания счётчика, каждый месяц объясняю, что в квартире никто не проживает ! в конце года автопут насчитал за весь год по среднему потреблению воды.

 

Лады, вызвали инспектора, составили акт, зафиксировали показания счетчика, собрали все доки, отправили в город на перерасчет, хрен нам ! долг так и висит в компе уже 12+3 месяца.

 

так будь точнее с определениями.

Я почему-то думал, что ты поймёшь с полу-слова, недооценил, извинения, буду жевать и жевать очень тщательно !

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и реально требовали акт заверенный председателем махалли !

Отсебятина, но без акта ТТЭ перерасчёт не производила !

Еще как производила. Да было такое время когда завышенное число было в компе ТТЭ, по справке 17 вносили изменения (да иногда скандалить приходилось), заикались про акт, когда говорил про основание остывали (не помогало, я при них набирал телефон доверия прокуратуры), потом вносили корректировку по числу прописанных, перерасчет делали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправили в город на перерасчет,

Надо туда самим ехать и на второй этаж к расчетникам или бухгалтерам (даже не знаю как их называют) :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно посмотреть тарифы за налог на землю и имущество за 1 кв.м в Таш.обл Кибрайский р.н. Тарифы с городом в налоговой разные. На их сайте нет информации,может кто знает?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно посмотреть тарифы за налог на землю и имущество за 1 кв.м в Таш.обл Кибрайский р.н. Тарифы с городом в налоговой разные. На их сайте нет информации,может кто знает?

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/stavki_zemelnogo_naloga_proindeksirovany

зайдите на страницу щелкните в тексте на слово "здесь" выделенное синим цветом и скачайте архивный дкумент

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Кибрайский район почти как и г.Ташкент тариф.

Еще вопрос если не платили за налог,говорят платить за последние 5 лет, разве срок был не 3 года максимально предъявляемый исковой?

И как идут расчеты за прошлые года по ценам на сегоняшний день или цены действующие в те года?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размер пени не может превышать суммы задолженности по соответствующим налогам и другим обязательным платежам".

Это значит что сдерут двойной налог за каждый год? Я тоже не плачу за одну квартиру налог уже лет 10, пару раз спрашивал у налоговиков сколько должен, они отвечали у вас нет долгов за эту квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:huh: И извещения не приносят на налог на имущество? Вообще странная ситуация.

Адресс этой квартиры так же является юридическим адресом ООО учредителем которого я являюсь, может быть из за этого???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Timur001, льготы по земельному налогу посмотрите. Вдруг попадаете в список:

 

Статья 290. Льготы

От земельного налога освобождаются:

(пункт 1 части первой статьи 290 исключен Законом Республики Узбекистан от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359 — СЗ РУ, 2013 г., № 52, ст. 685)

2) граждане, удостоенные звания «Ўзбекистон Қаҳрамони», Героя Советского Союза, Героя Труда, награжденные орденами Славы трех степеней. Данная льгота предоставляется на основании удостоверения о присвоении звания «Ўзбекистон Қаҳрамони», книжки Героя Советского Союза и Героя Труда, орденской книжки или справки отдела по делам обороны;

3) инвалиды и участники войны, а также приравненные к ним лица, круг которых устанавливается законодательством. Данная льгота предоставляется на основании соответствующего удостоверения инвалида (участника) войны или справки отдела по делам обороны либо иного уполномоченного органа, другим инвалидам (участникам) — удостоверения инвалида (участника) о праве на льготы;

4) инвалиды I и II групп. Данная льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения или справки врачебно-трудовой экспертной комиссии;

5) одинокие пенсионеры. Под одинокими пенсионерами понимаются пенсионеры, проживающие одни или совместно с несовершеннолетними детьми либо ребенком-инвалидом в отдельном доме. Данная льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения или справки районного (городского) отдела внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан, а также справки органов самоуправления граждан;

6) многодетные семьи, потерявшие кормильца. Многодетными семьями, потерявшими кормильца, в целях налогообложения являются семьи, в которых умерли один из родителей или оба родителя и в которых имеется пять и более детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста. Данная льгота предоставляется на основании справки районного (городского) отдела внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан;

7) граждане (в том числе временно направленные или командированные), получающие льготы за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Данная льгота предоставляется на основании справки врачебно-трудовой экспертной комиссии, специального удостоверения инвалида, удостоверения участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также других выданных уполномоченными органами документов, являющихся основанием для предоставления льготы;

(пункт 8 части первой статьи 290 исключен Законом Республики Узбекистан от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359 — СЗ РУ, 2013 г., № 52, ст. 685)

(пункт 9 части первой статьи 290 исключен Законом Республики Узбекистан от 4 декабря 2014 года № ЗРУ-379 — СЗ РУ, 2014 г., № 49, ст. 579)

10) лица — по земельным участкам, предоставленным им в пределах установленных законодательством норм для индивидуального жилищного строительства, — сроком на два года с месяца, следующего за месяцем предоставления земельного участка.

 

:huh: И извещения не приносят на налог на имущество? Вообще странная ситуация.

Есть в городе имущество 2 сотки и дом на них 30кв. Оформлены льготно не облагаются налогом. В области дом тоже 40кв. на 8сот. земли. В налоговой предложили определиться на какой дом поставить льготу,оставить за ташкентским или за областным,выбрать один. Сижу думаю тут тариф городской дороже,там тариф областной дешевле,но земли больше,незнаю какой дом льготным оставить :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.