ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 039 posts in this topic

Надо туда самим ехать и на второй этаж к расчетникам или бухгалтерам (даже не знаю как их называют)

Это на 3-м или даже 4-м этаже, а во вторых вход для простых смертных заказан :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на 3-м или даже 4-м этаже, а во вторых вход для простых смертных заказан

На втором. Я прохожу ;) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это значит что сдерут двойной налог за каждый год? Я тоже не плачу за одну квартиру налог уже лет 10, пару раз спрашивал у налоговиков сколько должен, они отвечали у вас нет долгов за эту квартиру.

А ИНН у Вас есть? Возьмите ключ в ГНИ и сверяйтесь по своим налогам ойнлайн

Двойной налог не сдерут: У них (ГНИ) программа автоматом считает в разрезе по годам

 

 

Адресс этой квартиры так же является юридическим адресом ООО учредителем которого я являюсь, может быть из за этого???

Адрес - для налогообложения не основание

Ордер на Ваше имя, значит ООО ни причем...

Если ордер на ООО - то нал.на имущ.вообще не должно быть, т.к. ООО скорее всего на ЕНП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ИНН у Вас есть? Возьмите ключ в ГНИ и сверяйтесь по своим налогам ойнлайн

Двойной налог не сдерут: У них (ГНИ) программа автоматом считает в разрезе по годам

 

Подскажите через какой сайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ИНН у Вас есть? Возьмите ключ в ГНИ и сверяйтесь по своим налогам ойнлайн

Двойной налог не сдерут: У них (ГНИ) программа автоматом считает в разрезе по годам

 

Подскажите через какой сайт

Сайт https://soliq.uz/uz/. Но там тоже не все в порядке. Когда проверяю есть ли у меня задолженность, выходит, что у меня два дома и по одному из них ( не моему) задолженность. Обращалась в налоговую, говорят, что они не видят там второго дома. Вчера взяла ключ, зашла в свой кабинет, так там тоже нет второго дома. Видать какой-то глюк в программе у них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На втором. Я прохожу

Дааа, тяжёлый случай, я имел ввиду обычных людей/абонентов (читай выше - вход для простых смертных заказан) туда реально не пускают, просят обращаться через бухгалтерию районного ТТЭ, письма там разные, заявления и т.д., но...если заходит знакомый, посредник, то есстно их принимают, т.к. на пару шоколадок они получат без проблем.

Сайт https://soliq.uz/uz/. Но там тоже не все в порядке.

Решил проверить свой ИНН, ввёл номер и серию паспорта русскими буквами на клавиатуре, пишет, что такого ИНН нет, ввёл английскими - сразу вышел с первого раза :) Может дело в этом тоже !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил проверить свой ИНН, ввёл номер и серию паспорта русскими буквами на клавиатуре, пишет, что такого ИНН нет, ввёл английскими - сразу вышел с первого раза :) Может дело в этом тоже !?

У некоторых (многих) ИНН по старым паспортам зарегистрирован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У некоторых (многих) ИНН по старым паспортам зарегистрирован

Проверил, ИНН получал 09.12. 2008, паспорт (био) получил 15.05.2013 (срочно нужно было).

 

На сайте вводил серию )есстно и номер) с нового паспорта - АА, сначала на русском - промашка ) после английскими буквами - вышел мой ИНН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проверил, ИНН получал 09.12. 2008, паспорт (био) получил 15.05.2013 (срочно нужно было).

 

На сайте вводил серию )есстно и номер) с нового паспорта - АА, сначала на русском - промашка ) после английскими буквами - вышел мой ИНН

Муж получал био в 12ом, забил по био - не вышло, по старому - появилась запись

У меня ИНН целых 2 оказалось на стар.и на био, один закрыли после

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы выходил поиск инн по новому паспорту (если инн был получен еще по старому паспорту) нужно копию паспорта с копией инн отнести в свою районную налоговую, там в окошке выдачи инн оставляете все и данные в течении нескольких дней меняют, если нужно будет, то можно будет взять бумажку с инн и печатью после внесения изменений в базе, на этой бумажке будут написаны ваши ФИО именно так как в базе налоговой)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

искал по теме тарифы, и надоело читать о другом, :)

вот ссылка на "Тарифы на коммунальные услуги" http://fmc.uz/main.php?id=tarif_komm_uslugi_2015

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чего чего, а стабильность у них в этом есть. Хотя раз в четыре (или пять?) лет боятся 1 апреля повышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя раз в четыре (или пять?) лет боятся 1 апреля повышать.

А потом перестают бояться и повышают в мае. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Черников 15 Марта 2016 15:00

Тимур Каримов 15 Марта 2016 14:42 Напишите мне на почту, я вам подскажу https://www.gazeta.u...03/15/hotwater/

 

@mmm, а здесь нельзя подсказать :) ?

Edited by Паприка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже даже и не пишут "В связи с ростом благосостояния народа". Ну, хоть какая-то честность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, а здесь нельзя подсказать ?

Я вижу вы внимательно следите за мой деятельностью. :ph34r: К чему бы это? :icon_eek:

Можно. Но придётся судиться с ТТЭ. Я давал предложения по внесению изменений в ПКМ №194 в КМ, Минфин, Минэк, в Демонополию и в Узкоммунхизмат. Их было много, поэтому приведу только обоснование этого пункта.

Действующая редакция ПКМ №194

Пункт 15. Запрещается:

абзац 1

отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения во избежание теплового и гидравлического разрегулирования данной системы;

 

Мои предложения:

Пункт 15. Запрещается:

абзац 1 исключить или изложить в следующей редакции

отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения без согласования с Поставщиком и выполнений указаний Поставщика о теплоизоляции стояков отопления, находящихся в жилом или нежилом помещении Потребителя;

 

Обоснование

Абзац 1 пункта 15 исключается или изменяется в целях снятия противоречий между данным абзацем и пунктом 71 Правил, в котором указано, что «Поставщик имеет право, предварительно письменно предупредив Потребителя в срок не менее чем за 2 суток, предпринять меры в соответствии с порядком, установленным законодательством, полностью или частично прекратить поставку тепловой энергии». Также Абзац 1 исключается или изменяется в целях снятия противоречий и нарушений следующих актов законодательства:

Статья 16. Ограничение деятельности субъектов естественных монополий ЗРУ №815-I от 19.08.1999.- О естественных монополиях:

Субъектам естественных монополий запрещается:

навязывать условия доступа к товарам субъектов естественных монополий или совершать иные действия, ведущие к дискриминации потребителей товаров субъектов естественных монополий либо получению доходов за счет взимания с потребителей платы, не учтенной в установленных ценах (тарифах).

 

Гражданский кодекс

Статья 354. Свобода договора

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, иным законом или принятым обязательством.

Статья 476. Изменение и расторжение договора энергоснабжения

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.

 

Статья 478. Применение правил договора энергоснабжения к иным отношениям по снабжению через присоединенную сеть

К отношениям по снабжению тепловой энергией через присоединенную сеть применяются правила настоящего параграфа, если иное не установлено законодательством.

 

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 4. Основные права потребителей

Потребители имеют право на:

получение достоверной и полной информации о товаре (работе, услуге), а также изготовителе (исполнителе, продавце);

свободный выбор и надлежащее качество товара (работы, услуги);

 

Статья 19. Права потребителя при нарушении условий договора о выполнении работы, оказании услуги

Если исполнитель допустил существенное отступление от условий договора, ухудшившее работу (услугу), либо допустил иные существенные недостатки в работе (услуге), потребитель вправе по своему выбору требовать безвозмездного устранения недостатков, соответственного уменьшения цены выполненной работы (услуги), безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы, или расторжения договора о полном возмещении понесенных убытков.

 

Статья 21. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя и противоречащие законодательству, признаются недействительными. Если в результате их применения потребителю нанесены убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом).

 

И о каком разрегулировании можно говорить, если система и так разрегулирована. Подтверждением тому служит отсутствие нормативной температуры согласно температурного графика 150/70 С0 , отсутствие нормативных давления в подающем и обратном трубопроводе, отсутствие нормативного перепада давлений в 1,5 атм. Согласно Изменения № 1 к КМК 2.04.05-97-Отопление, вентиляция и кондиционирование (10. Пункт 3.26 изложить в новой редакции:

«3.26. Разность давлений в подающем и обратном трубопроводах тепловой сети на вводе в здание для расчёта систем отопления с элеваторами в типовых проектах следует принимать 150 кПа.).

Об этом даже Теплоэнерго признаётся в своём письме №32-09/723 от 09.01.2013г.:

«Состояние системы централизованного теплоснабжения в настоящее время далеко от расчётного, поэтому приемлемое качество отопления зданий осуществляется, как правило, при повышенных расходах теплоносителя »

 

Мои предложения были направлены в ТТЭ и вот как они ответили:

Принимается, только изложить в следующей редакции:

Запрещается отключение систем отопления с демонтажем отопительных приборов отдельных жилых и нежилых помещений многоквартирных домов от внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения без наличия проекта реконструкции, разработанного специализированной проектной организацией согласно Главы 2 ШНК 1.04.05-06 Положение о порядке осуществления реконструкции, перепланировки и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости зданий.

 

То есть ТТЭ уже признало, что запрет на отключение от отопления незаконен. И есть уже случаи, когда люди отключились от отопления через суд, с использованием тех противоречий, которые я написал

Edited by mmm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу вы внимательно следите за мой деятельностью. :ph34r: К чему бы это? :icon_eek:

Я просто внимательно читаю :)

Можно. Но придётся судиться с ТТЭ.

Спасибо. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Кстати 2 суда в пользу потребителей по возможности отключения от отопления уже состоялись. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати 2 суда в пользу потребителей по возможности отключения от отопления уже состоялись.

А скольким дали отказ !? :lol:

 

ЗЫ Если есть исковое (как образец) по которому суд удовлетворил иск, скиньте плиз, пойду отказываться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скольким дали отказ !?

Кто дал? ТТЭ? О них речь и не идёт. Я сразу написал, что надо судиться.

 

ЗЫ Если есть исковое (как образец) по которому суд удовлетворил иск, скиньте плиз, пойду отказываться

Искового не имею, так как это не я судился. Я уже на форуме описывал эту ситуацию. На основании всех вышеприведённых НПА женщина уведомила ТТЭ, что она отказывается от отопления, демонтировала радиаторы и заизолировала стояки. ТТЭ продолжало ей делать начисления. Когда долг стал большим ТТЭ подало на неё в суд. А на суде во всём разобрались и так как ПКМ противоречит более высоким НПА, то признали её правоту. Долг ТТЭ ей списало по решению суда. так как она их уведомила об отключении. Сейчас у неё заключён договор с ТТЭ по новому образцу. который есть на сайте ТТЭ, только без отопления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда долг стал большим ТТЭ подало на неё в суд. А на суде во всём разобрались и так как ПКМ противоречит более высоким НПА, то признали её правоту. Долг ТТЭ ей списало по решению суда. так как она их уведомила об отключении. Сейчас у неё заключён договор с ТТЭ по новому образцу. который есть на сайте ТТЭ, только без отопления.

А попроще ни как нельзя, ну что бы сразу подать в суд и отключиться без начисления долга, а то как бы невышло и отоплением не пользовался, еще и долг заставят платить

 

геморой прям какой-то, все растет и растет.

 

Самое неприятное что мне это отпление нафиг не нужно, только вред от него, ходишь дома как в парилке.

 

женщина уведомила ТТЭ, что она отказывается от отопления, демонтировала радиаторы и заизолировала стояки.>

Знать бы еще как их правильно уведомить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites