Sign in to follow this  
Followers 0
tax

Каких услуг и товаров на нашем рынке вам не хватает?!

304 posts in this topic

Я про Таш после поездки туда неделю назад.

Так в Таше всё есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про каток, правда, отсюда узнал, а так сходил бы..

слышал, что ничего особого... для посещения не стоит времени терять.

А шмотки где здесь нашел, какое мнение, сравнение, улучшилось, ухудшилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал, что ничего особого... для посещения не стоит времени терять.

Да ладно! Кто-то старался, строил все это, надо пользоваться и получать удовольствие. Сколько лет этого не было, и вот пожалуйста - есть! А слушать не надо никого, надо самому сходить.

 

А шмотки где здесь нашел, какое мнение, сравнение, улучшилось, ухудшилось?

Шмоток сам не видел и тем более не покупал, друзья сказали что более-менее одеться можно, вроде получше стало, но я не расспрашивал. С обувью, конечно, беда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно! Кто-то старался, строил все это, надо пользоваться и получать удовольствие. Сколько лет этого не было, и вот пожалуйста - есть! А слушать не надо никого, надо самому сходить.

сказали, что покрытие не очень качественное... хотя конечно, посетить для интереса надо бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полей не хватает, минифутбольных, по нормальной приемлемой цене. Дефицит однако.

Только сейчас начал читать форум. Должен сказать, данная идея реализовывается уже по всему городу. Учитывая что она была предложена в форуме еще в 2009 году!! просто большой РЕСПЕКТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сейчас начал читать форум. Должен сказать, данная идея реализовывается уже по всему городу. Учитывая что она была предложена в форуме еще в 2009 году!! просто большой РЕСПЕКТ!

да, на Сергилях видел прям вдоль дороги, новых построенных два поля, с сеткой, чтоб мячи не вылетали, по вечерам хорошая подсветка. Интересно это платные или типа махалинские? Кто знает? Сам футболом уже давно не увлекаюсь, просто любопытно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клея нормального водостойкого нет, чтоб клеил все типы резины.., и сох быстро..ужё чё тока не брал..всё хавно...герметик разве что над попробовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется прокат строительных инструментов будет актуальным. Дрели, тележки, болгарки. Иногда людям по хозяйству это нужно на 1-2 часа, ищут у знакомых. Также бензопила, газонокосилка. Мы же самый строящий народ в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется прокат строительных инструментов будет актуальным. Дрели, тележки, болгарки. Иногда людям по хозяйству это нужно на 1-2 часа, ищут у знакомых. Также бензопила, газонокосилка. Мы же самый строящий народ в мире.

Врятли кто - то (не знакомый) согласится дать в аренду газонокосилку (слишком дорогой инструмент)... Ведь в случае порчи, вы должны будете возместить...

Другое дело, что у нас можно нанять газонокосильщика, "лесоруба", "перфораторщика" и т.д., и если у него сломается инструмент, вы отвечать не будете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, на Сергилях видел прям вдоль дороги, новых построенных два поля, с сеткой, чтоб мячи не вылетали, по вечерам хорошая подсветка. Интересно это платные или типа махалинские? Кто знает? Сам футболом уже давно не увлекаюсь, просто любопытно.

Скорей всего платные, по городу ни одного поля не видел махалинского с искусственным газоном. На Юнусабаде осенью открылась новая площадка, возле американского посольства, хотя еще не успели опробовать. Сейчас вроде что то строится возле оптового базара САМПИ, похоже на футбольное поле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прачечные с самообслуживанием есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были,закрылись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали, что покрытие не очень качественное... хотя конечно, посетить для интереса надо бы.

И как? Посетил?

или «с Бродским лично не знаком…» (с) :rolleyes:

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть условия для Call Centra сделай облачную АТС это модно.

Смысл в том что фирмам нет необходимости покупать АТС и устанавливать к себе в офис.

Звонки будут постапуть к тебе в Колл Центр а ты их будещь обрабатывать.

 

Червя для рыбалки купить негде.

 

Пробовал сделать заказ в интернет магазин Москвы. Дудки, с нашей спозволения- сказать , валютой, никто не связывается.А в яндексе рекламируют-все пожалуйста!

Как негде вот божалуйста.http://ribalka.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как? Посетил?

или «с Бродским лично не знаком…» (с) :rolleyes:

да, я немного перепутал... я другой каток имел ввиду, какой-то там на юнусабаде с искусственным покрытием.

Надеюсь от моего того поста никто не пострадал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется чтобы был нормальный строительный гипермаркет или хотябы базар (по нашему), чтобы пришел и мог купить все что угодно, начиная там от гвоздика на 15 мм и заканчивая там кирпичами или еще чем нить крупным. А то у нас как: за одним едешь на куйлюк, за другим на урикзор а за третим на хасанбай. Да еще тут паркентский базар разогнали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идейка, я думаю, весьма актуальная и спрос на данную услугу есть без сомнения. В нашем ЖЭКе есть команда работников, которые работают вот уже года три, выполняя услуги по мелкому и крупному ремонту - от починки розетки до залива цемента во двориках первых этажей.Берутся практически за все работы. Этакие мастера универсалы. Но как было Вами замечено, порой, не хватает качества, часто можно заметить небольшие косяки в результате работы, но основную проблему чинят и устраняют. Этих людей и их контакты знают 3-4 массива в округе и чтобы договориться с ними надо звонить им за день, чтобы забить время, т.к. они не сидят без дела - постоянно у кого то что то чинят, ремонтируют. Их почти все на районе знают, так то не трудно с ними договориться и цены на услуги весьма невысокие. Например, в прошлом году мне надо было промыть батареи, поменять трубы на пластиковые. Узнавал по объявлениям и по базарам сколько это будет стоить, так мне насчитали около 240 000 и это только за работу. Наши же мастера из того же ЖЭКа сделали все за 110 000, конечно же сыграло то, что мы знакомы и то что я не в первый раз пользовался их услугами. Я считаю, что нам повезло в том плане, что есть такие универсальные мастера в нашем районе. И я знаю много районов где нет такой услуги. Люди там решают это все, вызывая мастера по объявлению или идут на один из строительных базаров, либо через знакомых.

Идея, конечно же, отличная, однако есть ли у нас сантехники, электрики и прочие мастера не являющиеся любителями выпивки, и на которых можно было бы положиться при открытии подобного бизнеса. и еще не получится ли кидалова со стороны мастеров (в следующий раз я тебе в два раза дешевле сделаю, только в частном порядке)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чего не хватает Ташкенту. Мне нравится что у себя в офисе могу выйти из кабинета в общественный холл, кинуть монетки в кофе-машину и заполучить горячий, ароматный эспрессо, либо каппучино. Такие вендинговые автоматы по продаже кофе, прохладительных напитков, и различных снеков установлены в Алмате во многих общественных местах. Хочется, чтобы в родном городе был гипермаркет ориентированный на товары "все для дома" на манер Алматинской Армады, где можно купить от мебели на любой вкус, до сауны, от кафельной плитки, до пуховых одеял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто посоветует, что пользуется спросом из поднебесной, что можно завести к нам? у дяди есть канал чтоб поставлять из поднебесной,на цену особых пределов нет, важнее, что пользуется спросом у нас, чтоб было рентабельно. может кто что-нибудь посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи как насчёт 3D тира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто посоветует, что пользуется спросом из поднебесной, что можно завести к нам? у дяди есть канал чтоб поставлять из поднебесной,на цену особых пределов нет, важнее, что пользуется спросом у нас, чтоб было рентабельно. может кто что-нибудь посоветует?

 

Есть тут новинка так сказать на нашем рынке, требуется наличие интернета.Продукт не имеет конкурентов и весьма востребован.Лично сам испытал. http://www.davlet.prav.tv/ B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут новинка так сказать на нашем рынке, требуется наличие интернета.Продукт не имеет конкурентов и весьма востребован.Лично сам испытал. http://www.davlet.prav.tv/ B)

Таблетки? Лет семь назад, в Алматы пронесся бум на все эти таблетки-присадки, и так же быстро схлынул. Ибо кпд, и отдача от этих чудо таблеток не соизмеримо мала, по сравнению с их стоимостью. Так что, экономии на топливе, абсолютной никакой нет.

 

Кстати, есть ли на рынке Ташкента 3D постеры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что думает насчет производства косметики, в частности шампуней и моющих средств? Стоит ли открывать?

 

В прошлом году была новость о том, что в Узб будут производить косметику, точно помню

 

Хочется чтобы был нормальный строительный гипермаркет или хотябы базар (по нашему), чтобы пришел и мог купить все что угодно, начиная там от гвоздика на 15 мм и заканчивая там кирпичами или еще чем нить крупным. А то у нас как: за одним едешь на куйлюк, за другим на урикзор а за третим на хасанбай. Да еще тут паркентский базар разогнали...

А если все в 1 месте будет, тогда и цены не смогут накручивать. А так если посмотреть, то у нас все по городу разбросано, поехал, посмотрел, купил не работает.

 

Много чего не хватает Ташкенту. Мне нравится что у себя в офисе могу выйти из кабинета в общественный холл, кинуть монетки в кофе-машину и заполучить горячий, ароматный эспрессо, либо каппучино.

 

Ответ прост! Дешевая рабочая сила. Сегодня установка венд. автоматов экономически не выгодно, т.к. стоят они не мало, + обслуживание итд. Легче взять 1 работягу, который за стоимость 3 шоколадок в день, будет Вам все это продавать. Не дай бог еще индивидуумы с диких слоев населения, разгромят автомат и украдут все с потрохами. А то что не выгодно, это Вам любой FMCG менеджер расскажет. Вот так вот!

 

А вот что действительно нам не хватает, это единый центр информационной базы. Поясню. Если бы, все цены, со всех базаров и магазинов, были бы доступны в 1 месте (в интернете естественно), тогда мы бы могли делать более рациональное решение о покупке, и не тратить много денег на поиск того или иного товара. Проект масштабный, но ох как выстрелит, на мой взгляд. Можно даже применить платную основу, т.е. подписку на год предположим, или одноразовый доступ к информации. Проблема заключается в сборе данной информации, быстро меняющиеся цены (или торг) и желание продавцов участвовать в данном проекте (ведь цены конкурентов как на ладони, много не накрутишь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нехватает физ.или юрид.лиц, которые могут привозить гражданские рации для использования в такси (в исполнение Постан.Кабмин. № 139 в каждом такси должно быть средство связи). Оплата любая.

тех.данные,если есть фото,и цену скажите,если что привезём.можно за перечес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гениально: http://www.anticafebabochki.ru/

В Москве уже три таких, вот куда можно вылезти из шкуры заплесневевших интернет-кафе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.