tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

23 часа назад, Rashid-62 сказал:

9-этажки. Да + еще этот один этаж. Да в торце тоже квадратные окошки. Просто слышал, что там белье сушат жители. Не знаю чьи они. Но на Шахристанской банковские стоят. А что тогда техэтаж?

Если Вы имеете ввиду торцевые сдвоенные окошки возле входа в подъезд, то это комнатки мусоропровода, как помню. Там один лифт и 4 квартиры вокруг. Планировки там отличные.

Тех этаж. Он же технический. предназначен для размещения коммуникаций - отопления, кондиционирования, вентиляции. В них же иногда размещаются подсобные помещения, электрощитовые, и машинные помещения лифтов. Эх если бы эта тема существовала в 2004м, я бы выложил фото тех.этажа в монолитках - в то время работал в сфере лифтов и два таких дома у меня как раз были на участке. Кстати машинное помещение там как раз и располагается. Т акже оттуда  - с тех.этажа есть люк на крышу. Технический этаж также вполне возможен и в 12и этажках и 18, что на Дархане. Тех этажи обычно проектируют в высотных зданиях от 10и этажей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2017 at 6:07 PM, Sirinius said:

на 9-м. Вроде бы нет тех.этажа. 

В построенных до развала СССР в 9-ти этажных домах т.н ."улучшенной" планировки, с лоджией 2х6.40, есть технический этаж, высота почти 2,50 метра, из последних, это дома на массиве Башлык.

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто собственники квартир на последнем этаже отхватывают часть такого этажа над своей квартирой. К примеру продавцы одной квартиры на массиве Башлык, смонтировали на кухне лестницу на благоустроенную мансарду. Прикольно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Прикольно.

Курятник и овчарня тоже смарелись прикольно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2017 at 7:43 PM, DOS said:

Меньше. По-крайней мере, во французских. Там амбразура всего в 20-25см.

В домах 77-й серии тоже есть. Т.н. воздушная подушка.

Just now, DOS said:

Курятник и овчарня тоже смарелись прикольно :D

Всё зависит от собственника, т.е. для каких целей ему это свободное пространство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руки бы оторвать этим идиотам, рубящим дыры в плитах перекрытия ради прикольности. Понаедут из своих колхозов и  начинают... А потом бабах баллов 7, 8 в нежданку и привет. Кстати на Куйлюке, где то за ТКАДом есть группа 77х серий вообще без такой подушки. Вот представляю каково там на последних этажах. У нас также в Спутнике есть кирпичные двух этажки, очень похожи на 77ю, тоже с "голой" крышей. Одни и те же плиты перекрытий служат и потолком для 2го этажа и кровлей одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Рассел Вещий said:

Руки бы оторвать этим идиотам, рубящим дыры в плитах перекрытия ради прикольности...А потом бабах баллов 7, 8 в нежданку и привет

Не переживай, при 8 баллах половина города сложится, и эти дыры в плитах перекрытия не при чём.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где на цуме есть дома спецназа? 4х этажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maverick144 сказал:

А где на цуме есть дома спецназа? 4х этажки

Спецпназа или спецплана? :icon_eek::D Один такой дом (спецплана) там точно есть. Сразу за девятиэтажкой, которая № 75. Но могу и ошибаться в точности локации. Раньше он, в отличии от соседних домов, был огорожен забором

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦКвский называли, а разве сейчас не огорожен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятия не имею, т.к., когда прохожу там, уже не обращаю внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On Sat Oct 21 2017 at 6:35 AM, Khudo said:

Спецпназа или спецплана? :icon_eek::D

Спецплана.:)  Спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2017 at 11:10 AM, Duck said:

ЦКвский называли, а разве сейчас не огорожен?

Огорожен. Шестой дом, емнип. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огорожен ,как и раньше, только дом 2/1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

План есть у кого 3комнатной улучшенной панельки с балконом 2х6?

Маклеровское сообщение уже исчезло в пучине файлообменника: 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roberto сказал:

 Балкон1,5 х 3

выход на кухню через ванну. Сидячую.

Колени в дверь.

Хрущеба. Кирпичка? Это на каком квартале? Я такие на 1м видел только. 

40 минут назад, Anel сказал:

Есть люди которые умеют копить. У меня   два примера, есть две подруги зарплаты неплохие у обоих. Одна в транспортной компании. Другая в инопредставительстве. Одна шла и покупала 2 пары туфель на 500 долларов. И так каждый месяц-сумка, платье и т.д. Другая откладывала эти же 500. У второй вторая квартира. У первой много платьев)). Если семья надо что бы оба умели копить. А то обычно, кто то один в семье однозначно транжира)).

Честно. Не вижел женщин умеющих копить. Долго искал такую в жены, но так и не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Пятачок said:

Свердловский проект в массе своей Ц4-5-6 

В свердловских разве есть сейсмо-ригеля? У нас нет таких. И комнаты большие, в отличии от цэ456шных. Свердловский дом - все комнаты одинаковые. По 19кв каждая. Все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Real Root сказал:

Честно. Не вижел женщин умеющих копить. Долго искал такую в жены, но так и не нашел.

у меня была знакомая, умела копить - говорят уже квартир 10, но так и осталась знакомой - жена тратить любит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Real Root сказал:

Хрущеба. Кирпичка? Это на каком квартале? Я такие на 1м видел только. 

Был в таких на 8 и 9 квартале.

 Возле нурхона, не знаю какой квартал, ванна не проходная , но балкон навесной 1,5 *3 трехкомнатная 60 квм. Кирпич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Это Московская планировка, а не классическая хрущеба. В Московской планировке нормальный балкон 1,5×6, выход на кухню не через санузел.

У меня хрущевка. Кирпич.  Балкон 2х6 и выход на кухню не через санузел. Но кухня маленькая, это да. 

Еще варианты балкон 2х4, кухня тоже не через санузел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

У меня хрущевка. Кирпич.  Балкон 2х6 и выход на кухню не через санузел. Но кухня маленькая, это да. 

улучшенка - тоже хрущевка 

но не классика 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

 

Честно. Не вижел женщин умеющих копить. Долго искал такую в жены, но так и не нашел.

Такими женщины бывают до того, как выйдут замуж за того, кто умеет зарабатывать :D 

14 минут назад, ruslan4ik сказал:

улучшенка - тоже хрущевка 

но не классика 

Всегда думала, что самая что ни на есть классика :D 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Такими женщины бывают до того, как выйдут замуж за того, кто умеет зарабатывать :D 

Всегда думала, что самая что ни на есть классика :D 

классика с 2*6 не бывает 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

В свердловских разве есть сейсмо-ригеля? У нас нет таких. И комнаты большие, в отличии от цэ456шных. Свердловский дом - все комнаты одинаковые. По 19кв каждая. Все. 

Да есть, у той что по данному плану в 1 комнатной идет по торцу 

629965_b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lioness сказал:

Такими женщины бывают до того, как выйдут замуж за того, кто умеет зарабатывать :D 

Всегда думала, что самая что ни на есть классика :D 

в новых сериях были ликвидированы смежные комнаты, в раздельных санузлах появилось место для установки стиральной машины, просторные балконы и лоджии. Площадь кухни по сравнению с хрущёвками увеличивалась до полутора раз (до 9 м2), а прихожих — до двух раз. Однако строительство панельных серий хрущёвок продолжалось еще долго, так как их замена на современные серии требовала перенастройки ДСК.

и да 

Наиболее известными являются панельные хрущёвки. Они получили широкое распространение благодаря высокой скорости возведения из заранее изготовленных железобетонных панелей. Как правило, такие дома имеют низкую теплоизоляцию наружных стен и плохую шумоизоляцию внутри дома.

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Вроде тема по планировкам отдельная есть? Может туды?

сорри за оффтоп 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.