Sign in to follow this  
Followers 0
Sorok7

Прыжки с парашютом.

141 posts in this topic

Флаги - актуальнее, с прыгами - полная засада в Узе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флаг там на шпиле, похоже, наф не нужен, его вообще не будет видать с земли, а чтьбы было видно, у него ТАКИЕ огромные размеры должны быть, что его крепить - будеть проблемно технически из=за большой парусности.

Помнится, когда башню построили, давно уже было, так вот в Вечернем Ташкенте статейка вышла, в ней с гордостью повествовалось, что на башню водрузили флаг секонд хенд с Останкинской. Типа от старшей сестры к младшенькой. Было полное умиление.Еще такой фактик имел место, перед пуском с самого верха лифт сорвался.Приехали представители фирмы -изготовителя, туда сюда, скандал! Потом вдруг нечаянно обнаружили вместо крепежного пальца, кусок арматуры.Наши кулибины нашли достойную замену.А он возьми и сломайся. На том дело и закрыли, с позором. Ни страховок ни штрафных санкций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый шпиль башни делали в 1982м году на ТАПОиЧ во 2м цехе . Это мощная титановая балка около 3.5 м в длину и около 10 см диаметром . В верхней части выходит на конус - остарая пика . Так же на балке специальные крепления для флага . Не помню что там было , но конструкция сложная .

У меня на группе делали полукольца для креплений .

 

В каком виде флаг сейчас - не знаю . Но разговоров о замене или реставрации не было . Да и не был я на такой высоте - туда только ночью попасть можно . Днём передатчики работают , излучения разные , а свинцовых трусов у меня нету........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый шпиль башни делали в 1982м году на ТАПОиЧ во 2м цехе . Это мощная титановая балка около 3.5 м в длину и около 10 см диаметром . В верхней части выходит на конус - остарая пика . Так же на балке специальные крепления для флага . Не помню что там было , но конструкция сложная .

У меня на группе делали полукольца для креплений .

 

В каком виде флаг сейчас - не знаю . Но разговоров о замене или реставрации не было . Да и не был я на такой высоте - туда только ночью попасть можно . Днём передатчики работают , излучения разные , а свинцовых трусов у меня нету........

А что ты вообще там делаешь, да еще по ночам.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сторожем я там . На воротах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да сторожем я там . На воротах.

Волчара твой как раз для этого подходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в конце мая начале июня - шпиль - 230-370м.

ВОБЩЕ ТО 2200 ЛЕТ ТАШКЕНТУ БУДЕТ В МАЕ,так что Панама поторопите кого следует.как то некрасиво получается.пол башни покрашено а остальное?ну ни чё не могут без меня!всем всё напоминать надо! :D:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВОБЩЕ ТО 2200 ЛЕТ ТАШКЕНТУ БУДЕТ В МАЕ,так что Панама поторопите кого следует.как то некрасиво получается.пол башни покрашено а остальное?ну ни чё не могут без меня!всем всё напоминать надо! :D:)

Это уже в прошлом. Все бабки отмыли. Теперь разговор идет о 2500 летия в сентябре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВОБЩЕ ТО 2200 ЛЕТ ТАШКЕНТУ БУДЕТ В МАЕ

Скажу по сектрету - перенесли на сентябрь . Поэтому всё лето в Таше будет пыль столбом - город будут мыть и чистить . О прыгах можно забыть....На время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возобновляем тему) где можно "попрыгать" в этом году? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может дать точные координаты (Google earth) аэродрома Аранчи того который по дороге в Тойтепу, а не того который Яндекс показывает указывая координаты Чирчикского военного аэодрома. ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может дать точные координаты (Google earth) аэродрома Аранчи того который по дороге в Тойтепу, а не того который Яндекс показывает указывая координаты Чирчикского военного аэодрома. ???

 

На кой он вам ?.. Вроде уже сто-лет-в-обед как закрыт ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Аранчи( имею ввиду тойтепинский аэроклубовский) можете забыть . Его взяло под свою опеку Мин.обороны РУз.. Проезд на территорию аэродрома и авиагородка закрыт и охраняем военными . Из самолетов остался один Ан-2 , остальные вывезли . Сегодня там был , поэтому информация наисвежайшая ... Если есть желание полетать/ попрыгать, выход один -- к парапланеристам , их сайт не помню ,но поиском они отыщутся .

Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть желание полетать/ попрыгать, выход один -- к парапланеристам , их сайт не помню ,но поиском они отыщутся .

 

Можно порыться в тематическом форуме: http://www.extremal.uz/viewforum.php?f=33

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше и поблизости в области увы в данное время прыгнуть не выйдет.

Слышал в Фергане до сих пор ребята прыгают, а это совсем не далеко для охотников за адреналином.

Ещё вариант ближайшие аэроклубы Казахстана :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если кому-то еще интересно поищите тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sorok7,

Я тоже открыл тему "Парашютный спорт в Ташкент/Узбекистане", но Админ за банил мою тему и закрыл, видимо обидчивый.

Мне один форумчанин дал ссылку,если тебе поможет, пользуйся:))http://uznet.biz/delta/Prizhki-s-parashyutom

 

 

Набор и занятия по прежнему проходит каждую субботу и воскресенье с 10.00 в здании аэроклуба, по адресу: г.Ташкент,Чиланзарский р-он, ул. Наккашлик 40 (м. Чиланзар). Так же все вопросы можно обсудить, позвонив по телефону +998 90 3702030 (Ленченко Михаил Константиновичу - Инструктору ПДП).

Edited by Buxarist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде под Ташкентом когдато был аэродром для прыжков, названия уже конечно не помню. Самому в своё время посчастливилось попрыгать не раз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sorok7,

Я тоже открыл тему "Парашютный спорт в Ташкент/Узбекистане", но Админ за банил мою тему и закрыл, видимо обидчивый.

Это я закрыл твою тему и обьяснил даже почему(не надо плодить подобные темы, а надо сначало воспользоваться поиском), обсуждать модерирование не нужно, устное замечание. ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде под Ташкентом когдато был аэродром для прыжков, названия уже конечно не помню. Самому в своё время посчастливилось попрыгать не раз. smile.gif

Сегодня с аэродрома Сергели взлетел АН10-8( так в шутку называли ан-2)и взял курс в сторону Янгиюля.

С него прыгал 3 раза . Купол Д-6. У сына 78 прыжков. Непередаваемые чувства. Это стоит попробовать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стоит попробовать

Озвуч пжлста "чё по чём".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С него прыгал 3 раза

Ой, расскажите поподробнее, плыз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сегодняшний день никто у нас в стране не совершает коммерческих прыжков!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, расскажите поподробнее, плыз

В 1976 году через 3 месяца после дембеля вызвали в военкомат ,отправили на медкомиссию,чтобы определить годность в ВДВ ,а потом в автобусе увезли в Чирчик. Там переодели в форму и начались занятия.Нас .отслуживших в армии ,и призванных на переподготовку называли "партизанами". Там и выполнил 3 прыжка с высоты 800 м . Поднимались туда на АН-2 ,а назад под куполом Д-5.

Первый прыжок помню смутно. Испугался при взлёте самолёта ,когда посмотрел в окошко. Земля сильно быстро удалялась,а с каждой секундой всё выше,откуда лететь. Ещё страшнее стало ,когда открыли дверь .

Приземлился на обе ноги .

На втором прыжке бздел при взлёте. Но когда раскрылся купол-радость невероятная.

При третьем прыжке даже выкурил сигарету ,пока спускался. Засунул спички и сигарету под резинку запасного парашюта. Представьте ,прикурив выбрасываете спичку,а она медленно опускается перед вами как одуванчик.

Что -то там заплатили нам за прыжки .Чуть не забыл: при приземлении дунул ветер ,я мордой в землю и купол потащил вперёд ,пока не выбрал нижние стропы. В общем был ранен в лицо. :ph34r: .

А сын ,когда учился в школе ,ходил в клуб ,ездил с спортсменами на сборы ,и прыгал. В его книжке пара шютиста 78 прыжков. Последний его прыжок был в 1998году. Он говорит ,что сейчас прыгают с вертолёта. B)

З.Ы. Прошло 36 лет. Точно не могу вспомнить Д-5 или Д-6. Если кому-то это будет важно , то постараюсь вспомнить. Даже не знаю с чем сейчас прыгают.Очень хочется вновь испытать ,насладиться теми чувствами ,которые даёт прыжок с парашютом. :)

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.