black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

Бытовая техника в порядке убывания юзабельности: чайник, микроволновка, посудомоечная машина, слайсер, кофемашина, мантышница. Все остальные девайсы просто занимают место и используются крайне редко и то патамушта жаба давит. Имхо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мультиварка незаменима ...для холодца.

А ...холодец здесь при чём? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ...холодец здесь при чём? :huh:

быстрее сварится до готовности...ввиду повышенной тем-ры варки 120С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микроволновка хороша только для разморозки и для разогревания, хотя я и разогревать предпочитаю на плите. Недоверяю я микроволнам :)

Теперь можно разогревать в мультиварке, там тоже есть эта функция.

Тебе надо подогреть стакан молока(к примеру), ради этого кастрюлю ставить на плиту? :huh: А в микровели это 20 секунд.

Да многое что на скорую руку быстро делать именно в микровелли. Да, в основном разогревание, у меня микроволновка с полными функциями стоит, я иногда супругу спрашиваю *а за чем мы такую брали,да ещё и с грилем,и ни разу ни делали?*,более я даже не знаю для чего её использовать.

 

быстрее сварится до готовности...ввиду повышенной тем-ры варки 120С

Скороварка для этого есть,там и объём кастрюли даже иной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе надо подогреть стакан молока(к примеру), ради этого кастрюлю ставить на плиту?

Зачем кастрюлю? Есть специальные маленькие чашечки, в которых можно подогреть. Но так делаю я и не заставляю так делать других :)

У меня свои тараканы :) Я и чай не люблю на воде с электрочайника. Не пользуюсь им, только на плите воду кипячу. Не нравится мне вкус воды, вскипяченной в электрочайнике. Но повторюсь - это только мои тараканы :)

 

 

быстрее сварится до готовности..

В скороварке да, в мультиварке нет. То же самое время - 8 часов. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем кастрюлю? Есть специальные маленькие чашечки, в которых можно подогреть.

Для киндеров очень удобно микроволка...не нуно им плиту включать(у мну она советская-без пьезоподжига).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Я и чай не люблю на воде с электрочайника. Не пользуюсь им, только на плите воду кипячу. Не нравится мне вкус воды, вскипяченной в электрочайнике. Но повторюсь - это только мои тараканы :)

Я еду, подогретую в микроволновке, есть не могу. По ощущениям - как будто пластмассу жуёшь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем кастрюлю? Есть специальные маленькие чашечки, в которых можно подогреть. Но так делаю я и не заставляю так делать других :)

У меня свои тараканы :) Я и чай не люблю на воде с электрочайника. Не пользуюсь им, только на плите воду кипячу. Не нравится мне вкус воды, вскипяченной в электрочайнике. Но повторюсь - это только мои тараканы :)

Да...Лионесс, какие то у тебя избалованные тараканы... :D Мои и я в том числе уже с год подсели на капсульный чай и кофе, завариваем конечно же и естественный чай листовой,но очень редко. дело наверное в плите, у нас нет газа(я только кофе в турке варю на маленьком примусе газовом,мне так нравиться, и тем самым дразню ..соседей ароматом кофе ;) ), плита электрическая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скороварка для этого есть,там и объём кастрюли даже иной.

мультиварка тажа самая скороварка программно управляемая...и обьёмы МВ на 10литров есть..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, поэтому и не люблю фастфуды??

 

мультиварка тажа самая скороварка программно управляемая...и обьёмы МВ на 10литров есть..

Мультиварка - это многоэтажная пароварка, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еду, подогретую в микроволновке, есть не могу. По ощущениям - как будто пластмассу жуёшь.

Может быть...она(еда) изначально с добавлением пластмассы была,ну там в виде гранул..? :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еду, подогретую в микроволновке, есть не могу.

Целлофаном закирвай перед подогревом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультиварка - это многоэтажная пароварка, не?

она разных форм бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подогретую в микроволновке, есть не могу. По ощущениям - как будто пластмассу жуёшь.

Рис , подогретый в МВ , действительно как пластмассовый. ) Зато борщ и супы нормально разогреваются не меняя вкуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мультиварка тажа самая скороварка программно управляемая...и обьёмы МВ на 10литров есть..

Всё зависит от мощности данного прибора.Как правило в продаже большинство не большой мощности, для овощей,риса и рыбы идеально, для мяса уже немного проблематично, то ли дело в скороварке, через 45-55 минут всё готово для холодца.

 

Рис , подогретый в МВ , действительно как пластмассовый. ) Зато борщ и супы нормально разогреваются не меняя вкуса.

Если в рис добавить немножко воды, то он в МВ не будет сухим.)

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еду, подогретую в микроволновке, есть не могу. По ощущениям - как будто пластмассу жуёшь.

Я так же :) Возможно, это особенности вкусовых рецепторов :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть...она(еда) изначально с добавлением пластмассы была,ну там в виде гранул..? :blush:

Не, я же не в Европе, у нас таких изысков нет.

 

Рис , подогретый в МВ , действительно как пластмассовый. ) Зато борщ и супы нормально разогреваются не меняя вкуса.

Меняется вкус всё равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целлофаном закирвай перед подогревом.

А разве можно так? Не расплавится целлофан? Еще и им пахнуть будет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целлофаном закирвай перед подогревом.

Лучше по старинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я же не в Европе, у нас таких изысков нет.

Странно...почему тогда у тебя *вкус пластмассы*, а у нас такого нет... :icon_eek:

 

А разве можно так? Не расплавится целлофан? Еще и им пахнуть будет :)

Это специальный рецепт, Лионесс, для Немого. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно...почему тогда у тебя *вкус пластмассы*, а у нас такого нет... :icon_eek:

Привыкли, небось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привыкли, небось.

Определённо, у нас с тобой разные волны в плите.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да...Лионесс, какие то у тебя избалованные тараканы... :D

Да, они у меня такие :lol:

 

Определённо, у нас с тобой разные волны в плите.)

Вкус разный, а не волны :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определённо, у нас с тобой разные волны в плите.)

Она у меня газовая. И казан есть во дворе.

Я в принципе в еде непривередлив. Но микроволновка - не моё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь будет осваивать.

Интересно однако...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.