black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

Она у меня газовая. И казан есть во дворе.

Я в принципе в еде непривередлив. Но микроволновка - не моё.

Она у меня индукционная. И два казана в дворе, и специальный казан чугунный под индукционную плиту.)

Люблю вкусно поесть :rolleyes: ,и сам готовлю в том числе.

А я и не говорил, что микроволновку использовать под приготовление пищи, она чисто для разогрева и подогрева, но только разогревать всё надо или в фарфоровой(без золотого канта,особенно на сервизах с хлопком) или стеклянной посуде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не говорил, что микроволновку использовать под приготовление пищи, она чисто для разогрева и подогрева,

Совершенно зря, кроме микроволн в микроволновки бывают с грилем и конвекцией..

Мы прекрасно запекаем в "КОМБО" режиме мясо и курицу, исключительно замечательно запекаются овощи всякие запеканки, попробуйте испечь картошку в "мундире"... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ...холодец здесь при чём? :huh:

Закрыл, забил таймер на 6 часов, разлили - получил.

 

Скороварка для этого есть,там и объём кастрюли даже иной.

Может быть, но получается мультиварка значит кроме замены на кухне отдельной кашеварки, пароварки, заменяет и эту штуку:)

 

Тут говорили про хлебопечку? Отличный катык (по ихнему - йогурт) кстати:) ну и тесто для пиццы. Пицца теперь каждую неделю. Или когда лень что-то делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно зря, кроме микроволн в микроволновки бывают с грилем и конвекцией..

Мы прекрасно запекаем в "КОМБО" режиме мясо и курицу, исключительно замечательно запекаются овощи всякие запеканки, попробуйте испечь картошку в "мундире"... ;)

У меня микровелли с грилем и очисткой,но я всё запекая в духовке, начиная с перепёлок и кончая гусем.),и картошку в мундире, а лучше всего это сделать в углях на гриле.)

 

Закрыл, забил таймер на 6 часов, разлили - получил.

6...часов :huh: ? Я через 6 часов уже готовый холодец буду есть.)))час максимум(если говяжья нога и мотылыжка), и 45 минут(свиные ножки) и всё готово в скороварке.

По времени...не заменяет получается,по расходу электроэнергии получается так не заменяет. разница то есть...1 час и 6 часов? :huh:

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по кофеварке, подсел на такой кофе, растворимый прям совсем разонравился из-за водянистости, только горечь карт нуара спасает на работе как компромисс. В кофеварке он плотный, приятный. В турке лень и морока. И я про капельную Филипс, дешевую относительно говорю. А как на правильный не пожалею свои копейки, пресс-шмресс, эсперссо-латтта-патта, так весь эфир наверное засорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по кофеварке, подсел на такой кофе, растворимый прям совсем разонравился из-за водянистости, только горечь карт нуара спасает на работе как компромисс. В кофеварке он плотный, приятный. В турке лень и морока. И я про капельную Филипс, дешевую относительно говорю. А как на правильный не пожалею свои копейки, пресс-шмресс, эсперссо-латтта-патта, так весь эфир наверное засорю.

*карте нуара* весьма не плох, английский. Растворимый привожу с Англии и с Франции,единственный кофе который пъют дома именно растворимый, я вечером пъю его без кофеина. супруга утром постоянно его пъёт. и капсульный прекрасно на *ура* уходит, там полно сортов разного в напитках кофейных, у меня Тасимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати по кофеварке, подсел на такой кофе, растворимый прям совсем разонравился из-за водянистости, только горечь карт нуара спасает на работе как компромисс. В кофеварке он плотный, приятный. В турке лень и морока. И я про капельную Филипс, дешевую относительно говорю. А как на правильный не пожалею свои копейки, пресс-шмресс, эсперссо-латтта-патта, так весь эфир наверное засорю.

Встречал капельные типа большой кружки, на пару чашек.

Но всё равно, с хорошей кофе-машиной не сравнится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*карте нуара* весьма не плох, английский. Растворимый привожу с Англии и с Франции,единственный кофе который пъют дома именно растворимый, я вечером пъю его без кофеина. супруга утром постоянно его пъёт. и капсульный прекрасно на *ура* уходит, там полно сортов разного в напитках кофейных, у меня Тасимо.

капсульные старбаксы, френч рост, коломбиан и тп я безбожно сыплю (вскрываю) в капельную((( жалко мне сотен хрустящих на Саеко какой-нить. Капсулы появляются у знакомых подешевке периодично, ухватываю что есть. Но чаще это Чибо Голд или экслюзив молотый, благо они появились в Ташкенте как альтернатива жокеям.

 

Но всё равно, с хорошей кофе-машиной не сравнится.

У нас на философии было про лягушку и про границы её вселенной (то есть ровно в границах её болота). Моё болото - пока американо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё равно, с хорошей кофе-машиной не сравнится.

мне капельный вообще не нравится...кофе по вкусу как будто заварили из диспенсера для капсулированной воды(там вода тока до 90 градусов разогревается)...в капельной тоже самое-вода не успевает закипеть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по расходу электроэнергии получается

где-то тыщу сум на 5-6 киловатт (это по максимуму). Тушение потребляет меньше, значит в реале сумов 500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно зря, кроме микроволн в микроволновки бывают с грилем и конвекцией..

Мы прекрасно запекаем в "КОМБО" режиме мясо и курицу

 

Согласен! Курица вообще классно получается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на философии было про лягушку и про границы её вселенной (то есть ровно в границах её болота). Моё болото - пока американо.

Меня мокаччино в офисе избаловало.

Хотя заметил, что в последнее время сильно меньше кофе стал употреблять. Перешёл на чай с мёдом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут говорили про хлебопечку? Отличный катык (по ихнему - йогурт) кстати:) ну и тесто для пиццы.

Тесто для всего, и на пельмени и на пироги..

К стати, два года пользуем слайсер, не говоря про нарезку на всякие празднества, постоянно нарезаю колбасу, сало, твёрдый сыр..

Удобно и главное экономно! ;)

 

Согласен! Курица вообще классно получается!

Попробуй свининку нашпиговать чесноком+морковкой, затянуть шпагатом и по типу "буженины" ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй свининку нашпиговать чесноком+морковкой, затянуть шпагатом и по типу "буженины" ;)

И майонезу побольше... майонезу... :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй свининку нашпиговать чесноком+морковкой, затянуть шпагатом и по типу "буженины"

 

Ты же знаешь, что я свинину не ем. Религия не позволяет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И майонезу побольше... майонезу...

От майонезу толку нет, горчицей, можно с мёдом.. :p Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:2978a77ffd69e1852691debab3406f3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бытовая техника в порядке убывания юзабельности: чайник, микроволновка, посудомоечная машина, слайсер, кофемашина, мантышница.

А тостерница?Или как правильно называется прибор, что хлеб поджаривает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тостерница?Или как правильно называется прибор, что хлеб поджаривает?

У меня используется по несколько раз в день. И это самая часто используемая бытовая техника в моем доме :) А другой у меня и нет, кроме микроволновки, в которой я только размораживаю и очень-очень редко что-то разогреваю. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бутербродница ничо так вещь.. Может неправильно назвал..Это когда бутер прижимается второй половиной этой печки и с двух сторон подогревается сильно.. Используем тостерный хлеб и сыр, колбасу или сосиски.. Хрустящая корочка присутствует :) используем не часто..

ЗЫ. Подарок, сам бы может никогда не купил, посмотрел бы на тостерницу, где как в фильмах жаренные хлебцы выскакивают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома тоже бутербродница, я случайно поцарапала тефлоновую поверхность, можно ли пользоваться ей после этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда бутер прижимается второй половиной этой печки и с двух сторон подогревается сильно..

Ты про электрогриль? http://www.holodilnik.ru/small_domestic/other_small_home_appliances/bork/gr_trn_9720_si/sankt-peterburg/

 

Хотя бутербродница(сэндвич мэйкер) та же шняга тока поверхность другая по форме.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про электрогриль? http://www.holodilnik.ru/small_domestic/other_small_home_appliances/bork/gr_trn_9720_si/sankt-peterburg/

 

Хотя бутербродница(сэндвич мэйкер) та же шняга тока поверхность другая по форме.

Похоже, но филипс и углы круглее :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тостерница?Или как правильно называется прибор, что хлеб поджаривает?

Тостер. Лежит в ящике, место занимает...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультиварка - это многоэтажная пароварка, не?

Мультиварка и пароварка (многоэтажная) - это два разных кухонных девайса.

А разве можно так? Не расплавится целлофан? Еще и им пахнуть будет :)

Удобно разогревать еду в микроволновке, используя специальную крышку для посуды

132205568632.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.