6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, вот любому здоровому человеку понятно что тряски предугадать нельзя, уж сколько раз перелопаченная тема. Как можно к слухам относиться сколь-либо серьёзно? И требовать разъяснений?

Вот ты и сам ответил, сколько таких здоровых :) а сколько нет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в старые добрые времена в выходной вечер...

А без пустопорожних слухов никак, получается? :) Не знаю, где как, а у нас во дворе, всё было как всегда, то есть никого, кроме машин. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на основе чего успокоит? вечером, мне то вообще в 9 вечера позвонили сказали что в Интернете ходят такие слухи. Что якобы через 15 минут будет землетрясение , я не поверил сидел дальше ТВ смотрел.

На основе того, что в институте сейсмологии, надо было информацию запрашивать и публиковать на следующий день после первой тряски. Только после слухов в ахбороте вокруг да около заикнулись, а прессе только сегодня начался пиар.

 

Ты сам меньше языком трещи, распространяя с Инета всякую чушь, глядишь, и баек будет меньше. Начни с себя(с)

А что языком трещи? Ты имеешь ввиду это или это? Ну не я это писал, а "типа" специалисты :) Космологический портал безопасности :) Мать его !... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не я это писал, а "типа" специалисты

Мопед не твой, и ты только дал объяву?(с) А ты это просто перепостил, да, и как есть "невиноватый", да? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты и сам ответил, сколько таких здоровых :) а сколько нет...

Человеку дорогу кошка перейдёт, он распереживётся, здоровье потеряет, так ему главный вет.врач или зоолог страны по телику должен рассказывать, мол коты не распространяют негативные волны порятщие ауру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На основе того, что в институте сейсмологии, надо было информацию запрашивать и публиковать на следующий день после первой тряски. Только после слухов в ахбороте вокруг да около заикнулись, а прессе только сегодня начался пиар.

 

а что пресса или сотрудники института сейсмологии не люди. Выходные же были. И про какой пиар говорите?

Да и Вам наверное стоило бы отдохнуть чем сидеть и кидатся ссылками и слухами

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что языком трещи? Ты имеешь ввиду это или это? Ну не я это писал, а "типа" специалисты :) Космологический портал безопасности :) Мать его !...

так пинику ты и наводил такими неофициальными источниками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а Зюзюка, тот деревянный. :rolleyes:

Ага. Ива он, плакучая.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, где как, а у нас во дворе, всё было как всегда, то есть никого, кроме машин. :rolleyes:

Народ видно помозгистичный сознательный. У нас 3-4 женщин стояло , у подъезда, тепло одетых, а в руках сумка с вещами. Прохожу мимо, а они сразу - что нибудь слышали о землетрясении? я их успокоил , говорю им не надо волноваться, волноваться надо тем, кто на нижних этажах живет. они сразу - почему? ну - говорю - когда раскапывать будут до верхних этажей сразу доберутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что пресса или сотрудники института сейсмологии не люди. Выходные же были. И про какой пиар говорите?

Да и Вам наверное стоило бы отдохнуть чем сидеть и кидатся ссылками и слухами

У прессы выходных нет в институте сейсмологии тем более. Отдохнуть? Вчера от меня не было ни одного сообщения )) вроде как отдохнул, нет?. А чем эти 2 ссылки являются слухами?

 

так пинику ты и наводил такими неофициальными источниками :)

а ну вот нашли крайнего )) молодцы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам меньше языком трещи, распространяя с Инета всякую чушь, глядишь, и баек будет меньше. Начни с себя(с)

Смех смехом, а слухи так и зарождаются. Помните истерию с автоаптечками? 100% заслуга инет-форумов. Поэтому, надо поаккуратней с чесанием языков. Каждое слово в сети - публичное заявление, вроде все знают. Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну вот нашли крайнего )) молодцы.

Колись, сколько палаток, походных сумок и прочего сняряжения активного отдыха продали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что языком трещи? Ты имеешь ввиду это или это? Ну не я это писал, а "типа" специалисты :) Космологический портал безопасности :) Мать его !...

давай так если как ты привёл ссылку на так называемый оффсайт будет землятресенье 28.05.13г. или 02-04.06.13г. той магнитодой 8 баллов тебе поляна (от выживших) а если нет то ты всем нам :)

ну как ты в теме?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У прессы выходных нет в институте сейсмологии тем более.

 

ну ЕМНИП я в субботу с утра читал про землетрясение в газете.уз, чисто узнать нету ли разрушений крупных.

а в институте что они сделают? Они не спасатели, не журналисты, я даже сильно сомневаюсь что у них есть этакая кнопочка чтобы при нажатии оповещать об проишествии. Тем более учитывая что такое событие невозможно спрогнозировать, зачем там сидеть круглосуточно? Это же НИИ пускай исследуют свои проекты в рабочее время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может и вот это все я написал! И кто то еще говорит что прогнозов не бывает :) Однако конференция была в Ташкенте. И собрались лучшее спецы, про это даже в ахбороте был сюжет. И что это тоже слухи?

 

Сильные землетрясения возможны в Центральной Азии до 2015 года

 

 

 

 

Сейсмоактивность в Центральноазиатском регионе будет возрастать до 2015 года, в этот период возможны несколько сильных землетрясений, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на участников международной научной конференции "Сложные явления в динамике землетрясений: от нелинейности к предсказанию землетрясений и сейсмической стабильности", проходящей в Ташкенте в пятницу, 27 января.

 

На конференции отмечалось, что Центральная Азия относится к регионам с повышенной сейсмичностью, где наблюдается циклическая активность. По данным специалистов Института сейсмологии Узбекистана, в республике проводятся широкие исследования в области моделирования сейсмических процессов, раннего предсказания и предупреждения землетрясений, сейсмической защиты современных инженерных сооружений и памятников архитектуры.

 

В Узбекистане действует разветвленная сеть сейсмостанций, оснащенных самым современным оборудованием. Получаемые на них данные собираются и анализируются, налажен обмен информацией с сейсмослужбами многих стран мира. Все это способствует повышению результативности исследований. Так, большой резонанс в международной научной среде вызвало открытие узбекских ученых о том, что перед землетрясением происходит изменение химического и изотопного состава подземных вод.

 

"Нынешняя конференция в Ташкенте имеет большое значение для развития современной сейсмологии. Достижения узбекских ученых очень важны, особенно предлагаемые ими новые методы, использование которых значительно продвинет исследования ученых разных стран", - отметил профессор японского Национального института сейсмологии и предупреждения стихийных бедствий Чикахиро Минова.

 

Форум был организован рядом научно-исследовательских учреждений республики и Японским агентством по международному сотрудничеству (JICA). В нем участвуют ученые и специалисты из Германии, Италии, Франции, Турции, Японии и государств Центральной Азии. Последнее сильное землетрясение в Узбекистане, повлекшее человеческие жертвы, произошло 20 июля 2011 года. Тогда в Ферганской области произошли подземные толчки силой 6,5-7 баллов. Из-за разрушения жилых построек погибли 13 человек, 86 получили ранения.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смех смехом, а слухи так и зарождаются. Помните истерию с автоаптечками? 100% заслуга инет-форумов. Поэтому, надо поаккуратней с чесанием языков. Каждое слово в сети - публичное заявление, вроде все знают.

Живо представил себе собрание, например сегодня, например в каком-нить важном учреждении... "Слухи, интернет, торг.уз, паника среди населения". Да к ипеням форум-шморум этот, скажет например ответсвенное лицо.

Короче, тему надо жестко секирить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ЕМНИП я в субботу с утра читал про землетрясение в газете.уз, чисто узнать нету ли разрушений крупных.

а в институте что они сделают?

Выше мой пост читай, они там многое должны делать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может и вот это все я написал! И кто то еще говорит что прогнозов не бывает :) Однако конференция была в Ташкенте. И собрались лучшее спецы, про это даже в ахбороте был сюжет. И что это тоже слухи?

Где тут проноз? Кроме очередного напоминания что мы не в середины плиты живём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где тут проноз? Кроме очередного напоминания что мы не в середины плиты живём?

Ты еще спроси где итоги конференции, уверен что все под семью печатями, а то что прогноза нет так это не ко мне, раз они там все порешали и сделали выводы какие то, думаешь просто так? Или они такие глупые? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад Вам бы свой сайт открыт, оперативные новости обо всем от Влада. Вы же все равно тоже самое делаете

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может и вот это все я написал! И кто то еще говорит что прогнозов не бывает :) Однако конференция была в Ташкенте. И собрались лучшее спецы, про это даже в ахбороте был сюжет. И что это тоже слухи?

 

Сильные землетрясения возможны в Центральной Азии до 2015 года

 

а это вообще капитанство чистой воды. емае, конечно же ВОЗМОЖНЫ :) мыж не в центральной полосе россии живем, а на стыке, скажу более того, не только возможны, но и были, и есть, и будут есть дальше. еще этак несколько миллионов лет. так что привыкнуть пора уж. кстати, так для справки, землетрясение 66-го года было магнитудой 5.2, землетрясение в субботу сколько было? то то и оно. это фактический максимум того, что может быть.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живо представил себе собрание, например сегодня, например в каком-нить важном учреждении... "Слухи, интернет, торг.уз, паника среди населения".

Если покопаться, слухи поперли со всем известгого ОБС сайта - "Мама.уз", потом кто то слишком умный накатал мессагу в виде от МЧС и начал кидать в Ваттсап и т.д. и т.п. так что не надо тут торг так приспускать... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще спроси где итоги конференции, уверен что все под семью печатями, а то что прогноза нет так это не ко мне, раз они там все порешали и сделали выводы какие то, думаешь просто так? Или они такие глупые?

Конференции, ага. На деньги японцев, в какой-нить гостинице, ага. Кофе, печеньки днём и бухалово вечером в "Беке" вот главный итог любой подобной гостиничной конференции.

 

Мама.уз

Понял, записал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конференции, ага. На деньги японцев, в какой-нить гостинице, ага. Кофе, печеньки днём и бухалово вечером в "Беке" вот главный итог любой подобной гостиничной конференции.

Угадал и даже оборудование подарили на 100 тыщ баксов. Вот только с итогом наверное наоборот должно быть, после "Бека" итоги должны быть хорошие, а получились не очень, может еда не понравилась?)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.