6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

строчу с ноутюука расположивший под железный кроватью расположеный дверной прекрытие

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и первая жертва стихии - @Vlad, 3 дня ридонли.

Остальным участникам диспута настоятельно рекомендую прочитать шапку темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, тему надо жестко секирить.

Как есть - убей ОБС-мейкеров бобра - спаси дерево Форум !

ЗЫ: Я все-таки хочу опять призвать к созданию ТОЙ темы, о которой писал в теме "Модерирование разделов" ... это самый действенный вариант, товагищИ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Влад, вот любому здоровому человеку понятно что тряски предугадать нельзя, уж сколько раз перелопаченная тема. Как можно к слухам относиться сколь-либо серьёзно? И требовать разъяснений?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: Я все-таки хочу опять призвать к созданию ТОЙ темы, о которой писал в теме "Модерирование разделов" ..

"Как нам реорганизовать Рабкрин?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь вот: http://astrozet.net/...p=271599#271599 есть один прогнозист.

Но не ручаюсь наверно, т.к. мнения большинства склоняется к причислению его методик к шарлатанству от астрологии.

Вот, кстати, на 31-ое прогнозирует. Будет проверка его методикам, а то, чего доброго, дописывает даты постфактум...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Я впервые на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, завязывайте всякую хрень нести, уже HAARP приплели - это же полный привет!

 

НИГДЕ в мире не существует методики предсказания землетрясений, поэтому все и всякие "прогнозы" есть вздор.

 

Единственный метод предсказать землетрясение - засунуть датчики на глубину от 5 до 20 км, что на сегодня физически неосуществимо (рекордную скважину глубиной 15 км на Кольском полуострове бурили 20 лет).

 

И вот еще что я хочу сказать - проблема не в том, что может произойти землетрясение, а в том, что далеко не все здания его выдержат. Но это уже проблема государственного масштаба. Поэтому если кто-то особо переживает за свою жизнь, пусть лучше озаботится поиском безопасного жилья.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот еще что я хочу сказать - проблема не в том, что может произойти землетрясение, а в том, что далеко не все здания его выдержат.

Я бы сказал больше - проблема в обучении людей вести себя адекватно во время стихийный бедствий и катаклизмов.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну вот нашли крайнего )) молодцы.

да уж..... видимо так

Теперь насчет "предсказать невозможно никакими способами". Во-первых, что значит предсказать - может у всех тут разное понимание этого слова..? Научное предсказание это приведение ВЕРОЯТНОСТИ события на основе совокупности релевантных факторов и их тенденций на максимальном длинном промежутке времени (в статистике это называется Time Series) Это НЕ 100% утверждение, а просто вероятность возникновения события.

Как по Вашему прогнозируют такое вроде бы непрогнозируемое с обывательской точки зрение явление как погода на 2-3 недели вперед, когда еще нет явных признаков и движений климатических масс? Именно статистическим способом.

В приведенных Владом статьях не было 100% предсказания - что будет так или иначе, а были приведены адекватные ФАКТОРЫ И ВЕРОЯТНОСТЬ землетрясения, если данные факторы будут иметь ту же самую тенденцию. Посмотрите под другим углом на данные вполне интересные статьи - там НЕ написано, что в 2014 году будет землетрясение с магнитудой 8 баллов, там написано что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ (вроде) 71% что такое событие может произойти. При этом если количество землетрясений за этот период увеличится, то вероятность возникновения скорректирутся в сторону повышения на несколько десятых долей - это обычный статистический расчет. Для такого расчета НЕ нужно специального оборудования, о которым все тут ведут речь, нужен просто компьютер, приложение и много-много качественной статистики, потому что все природные события имеют цикличность и давно исследованные факторы влияния.

 

Если покопаться, слухи поперли со всем известгого ОБС сайта - "Мама.уз", потом кто то слишком умный накатал мессагу в виде от МЧС и начал кидать в Ваттсап и т.д. и т.п. так что не надо тут торг так приспускать...

Абсолютно согласна. Дело точно не в этих статьях - их большинство форумчан из-за большого количества букв даже, возможно, и не прочитали, а читали односложные неинформативные вайдоды и ОБС. Конкретно эти несколько статей Влада лично я считаю интересными и познавательными, в которых содержится намного больше конкретики, чем на 30 страницах вайдода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно эти несколько статей Влада лично я считаю интересными и познавательными, в которых содержится намного больше конкретики, чем на 30 страницах вайдода.

Особенно про ишака.

 

К Владу претензии были не на почве науки, а на том, что невесть откуда появившийся психоз про точное время грядущего катаклизма подстёгивался различными вбросами с броскими заголовками, а-ля:

Сильные землетрясения возможны в Центральной Азии до 2015 года

несмотря на толстые намёки администратора развлекаться в меру, без неуместных сентенций, пусть даже и правильных, но учитывая время легко становящихся провокационными.

Пройдёт неделька, устаканится и тогда уже вдоволь можно поговорить De rerum natura.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно про ишака.

про ишака был оффтоп, как и про алкоголь и красное небо - все кто шутил, прекрасно понимали, что все это должно быть главным редактором по утру из передачи вырезано ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все кто шутил

Шутники... А кто кто всерьез это все воспринял :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутники... А кто кто всерьез это все воспринял

про ишака и красное небо? :wacko: :rolleyes: офигеть... в общем то там и неправды не было - ишак реально громко кричал, но надеюсь Вы не прочитали у assdsa его версию причины такого поведения ишака, иначе, боюсь, Ваше мировосприятие действительно могло бы жестко пострадать :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка, я не имею ничего против юмора и шуток, даже в свой адрес. Но у всего есть свои пределы и границы. И юморить в этой, как мне кажется серьезной теме, как то не людски что ли. Есть же соответствующие темы - юморите и офтопте там.

 

PS: Мне как то фиолетово почему и зачем ишак орал, и что там assdsa подумал... Каждый извращен в меру своей воспитанности ^_^

Edited by exstrimman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть регионы, которые гораздо более сейсмичны чем наш Ташкент. Япония например. Но даже высокотехнологичным японцам до сих не удается точно предсказать землятрясение, хотя о паническом поведении многих животных перед землятрясением знали еще в древние времена. А тут у нас всего пара землятрясений- эдакие Нострадамусы с ишаками как грибы после дождя появляются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реагируют животные нифига. Есть разная живность и сухопутная, и водоплавающая, и пернатая. Так все дрыхнут до последнего. С толчком просыпаются и начинают концерт, а до - ноль эмоций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@exstrimman, Вы меня простите, а почему в этой теме нельзя юморить-то? Или здесь она у нас трагичная? Или тут нужно только голову пеплом посыпать и вайдосить? Именно здесь и юморить, чтоб напряжение снять. Ну а кто так серьезно воспринимает шутки, так это личное дело каждого. А так-то у нас все темы серьезные, кроме раздела юмор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратджон таки склонил в свою секту "Матушка земля"?

Эт моё личное мнение..и думаю небезосновательное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@exstrimman, Вы меня простите, а почему в этой теме нельзя юморить-то? Или здесь она у нас трагичная? Или тут нужно только голову пеплом посыпать и вайдосить? Именно здесь и юморить, чтоб напряжение снять. Ну а кто так серьезно воспринимает шутки, так это личное дело каждого. А так-то у нас все темы серьезные, кроме раздела юмор.

Lioness, ладно, так и быть, прощаю :)

Почему именно в этой теме нельзя юморить? Ответ на вопрос, наверное поймет каждый у кого в голове не сквозняк ;) И тема, ну не то чтобы трагичная, тема специфичная, в силу того, что землетрясение есть стихийное бедствие перед которым трепещет любое живое существо, так как предугадать и отвратить его оно не в состоянии. А с чем человек бороться не в силах - он испытывает перед ним суеверный страх на подсознательном уровне. Вайдосить и посыпать голову пеплом, солью, перцем тоже не дело. Это только усугубит и осложнит и без того напряженную обстановку и приведет к панике населения. А паникующее население это страшнее самого землетрясения. Ведь ты же сама прекрасно знаешь что все написанное на форуме это публичное заявление. Т.е. что кроме тебя и твоего оппонента написанный тобой пост читают еще десятки, а может сотни людей с различными характерами, мировозрением, фобиями. И говорить о том, что если они не поняли шутку/юмор это их проблемы есть проявления крайней степени эгоизма. Не путай темы связанные непосредственно с человеческими жизнями и судьбами, с темами чисто я бы сказал философскими, где можно ляпнуть не подумав и никаких последствий твой ляп не возымеет.

Edited by exstrimman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ на вопрос, наверное поймет каждый у кого в голове не сквозняк

У меня, судя по всему, сквозняк :( Я не понимаю, почему нельзя :)

 

И говорить о том, что если они не поняли шутку/юмор это их проблемы есть проявления крайней степени эгоизма.

Сорри, но невозможно предугадать чувство юмора каждого читающего. Не понял - поверил, побежал на улицу, вытащил соседей. ЧТО Вы или я можем сделать в этом случае? Отказаться от юмора? Не, я не готова к такому раскладу. По мне, так юмор, наоборот, помогает справиться с какими-то ситуациями.

 

Не путай темы связанные непосредственно с человеческими жизнями и судьбами, с темами чисто я бы сказал философскими, где можно ляпнуть не подумав и никаких последствий твой ляп не возымеет.

Не путаю :) Просто если Вы имеете в виду ишака или красное небо, то если кто-то воспринимает это жутко серьезно, повторюсь - его личные проблемы :) Готова признать себя конченной эгоисткой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, судя по всему, сквозняк Я не понимаю, почему нельзя

И у меня, выходит, тоже самое, я тоже не понимаю почему нельзя тут юморить? И у многих так! Может это вирусное что-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, но невозможно предугадать чувство юмора каждого читающего.

Вот видишь. Сама признаешь то что человек начитавшись здесь, ринется спасаться и прихватит с собой еще соседей по дороге. Т.е. здесь своей писаниной создаете панику среди населения. Прекрасно зная что есть такие люди вы намерено эти события провоцируете что ли? Это как понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно зная что есть такие люди вы намерено эти события провоцируете что ли? Это как понимать?

Н-да... Я и мне подобные даже само землетрясение организовали, чтоб проверить чувство юмора у масс :)

В общем, понимай как знаешь, я озвучила свою точку зрения.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-да... Я и мне подобные даже само землетрясение организовали, чтоб проверить чувство юмора у масс :)

В общем, понимай как знаешь, я озвучила свою точку зрения.

Не ну зачем приписывать себе способности которые тебе не по силам? Ваш удел это юмор :) Смеяться над людьми.

А как же милосердие, сочувствие, человеколюбие?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.