6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш удел это юмор

Жестко :)

 

Смеяться над людьми

И над собой тоже :) В первую очередь - над собой.

 

А как же милосердие, сочувствие, человеколюбие?

Откуда такая роскошь в наше время? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такая роскошь в наше время?

Поделиться? :)

Я конечно понимаю, когда человек смеется над собой и над своим поведением. Но когда он начинает прикалываться над поступками других людей, совершенных в момент спасения своей жизни, это не есть хорошо.

Все эти "массовые гуляния" в ожидании землетрясения результат того что кто то решил чисто поприкалываться. Ну и как к таким людям относится? Чем их их оправдывать? Что у них такой юмор, а остальные такие тупоголовые что их юмор не заценили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит друг в друга тапками кидаться. А то вон, Влада тапками закидали, до БАНи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Ведь ты же сама прекрасно знаешь что все написанное на форуме это публичное заявление. Т.е. что кроме тебя и твоего оппонента написанный тобой пост читают еще десятки, а может сотни людей с различными характерами, мировозрением, фобиями. И говорить о том, что если они не поняли шутку/юмор это их проблемы есть проявления крайней степени эгоизма.

Соглашусь с Экстримменом. Есть темы, в которых лучше не шутить. Всегда найдётся некоторое количество субъектов, лишённых чувства юмора.

И эти серьёзные люди, устроят панику на ровном месте. И, в силу их серьёзности, к их словам другие, отнесутся очень серьёзно. :rolleyes:

Помните, одно время в "Комсомолке" (или АиФ, не помню точно), на первое апреля, печатали какой нибудь псевдонаучный бред?

Всегда находились люди, принимающие его за чистую монету.

 

Хватит друг в друга тапками кидаться. А то вон, Влада тапками закидали, до БАНи...

вполне заслужено. Это он с "мамочки" притащил сюда эту дезу. Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это он с "мамочки"

Одна уже ночью пыталась тему открыть с ашипками.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда находились люди, принимающие его за чистую монету.

И без шуток идиотов хватает. Вспомни массовый психоз с ожиданием землетрясения лет 7 назад. Всем объявили, что это учения, однако куча народа сидела на улице в ожидании.

Или более серьезный случай - учения на АЭС в России - двое или трое погибших от отравления йодом. Защититья от заражения пытались...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно понимаю, когда человек смеется над собой и над своим поведением. Но когда он начинает прикалываться над поступками других людей, совершенных в момент спасения своей жизни, это не есть хорошо.

 

правильно кто бы что не говорил, но утверждения что ничего не будет... также не состоятельны, как и утверждение что что то будет..

думаю не стоит паниковать и менять свою жизнь, но быть всегда на чеку и готовым к встрече со стихией надо быть обязательно. Вчера разобрали рюкзак с продуктами и лекарствами, только для того чтобы освежить запасы :) ..дети смеются, а я им говорю- вот ну не дай бог что, кто вас будет кормить первые сутки, пока не наладится система оснащения населения всем необходимым...а если понадобиться кому то мед помощь.куда бежать искать элементарные бинты и зелёнки. Вообщем так как то.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера разобрали рюкзак с продуктами и лекарствами, только для того чтобы освежить запасы

 

Такие вещи можно и в Гараже держать, зачем дома? Самое главное это не продукты а вода. В городе всегда проблемы с питьевой водой не дай бог что случись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка повеселила в плане ожидания землетрясения. Сначала достала свекровь просьбами ночевать на улице. Потом звонит и говорит- "Я подумала, что правильно, тут во дворе никуда не спрячешься, дом будет рушиться - на людей всё попадает. Я решила дома остаться, но машину на нашу стоянку отогнала, чтобы её не завалило". А стоянка то в подвале дома:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие вещи можно и в Гараже держать, зачем дома?

У нее гаража нет, да и по городу ломают везде.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие вещи можно и в Гараже держать, зачем дома? Самое главное это не продукты а вода. В городе всегда проблемы с питьевой водой не дай бог что случись.

 

у нас нет гаража.. а в соседском мыши. Конечно есть родственники в частном секторе в разных районах Ташкента, но что будет у них тоже не известно. Всегда расчитывала только на свои силы и себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш удел это юмор Смеяться над людьми.

extrimmann, зато Ваше "человеколюбие" безгранично, но незаметно ;) Речь шла о совершенно поверхностном юморе, связанным с животными, а не о катастрофах и погибших людях, хотя Вы тут и пытаетесь сгустить краски в популистских целях. Не было юмора о предстоящей катастрофе или юморного вайдода, чтобы провоцировать людей к переживанию, а был дурацкий безотносительный юмор для того чтобы вызвать улыбки, понимаете? Если найдете "черный юмор" , то покажите, а так Ваши "человеколюбивые и сострадательные" проповеди выглядят, по меньшей мере, странно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, судя по всему, сквозняк :( Я не понимаю, почему нельзя :)

 

Сорри, но невозможно предугадать чувство юмора каждого читающего.

По мне, так юмор, наоборот, помогает справиться с какими-то ситуациями.

 

если кто-то воспринимает это жутко серьезно, повторюсь - его личные проблемы :) Готова признать себя конченной эгоисткой.

Дааа... как же я вас понимаю... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседка повеселила в плане ожидания землетрясения. Сначала достала свекровь просьбами ночевать на улице. Потом звонит и говорит- "Я подумала, что правильно, тут во дворе никуда не спрячешься, дом будет рушиться - на людей всё попадает. Я решила дома остаться, но машину на нашу стоянку отогнала, чтобы её не завалило". А стоянка то в подвале дома:)

 

вообще как я это вижу при массовой подготовке. Ясно что мчс проходит обучение и они как спецы спасатели готовы, но простой народ? Думаю не лишне будет оповещать или оповестить в каждом районе где будет оказываться первая помощь, может это какие то укрепительные пункты, или специально построенные пункты помощи с сейсмоустойчевыми разными укрепляниями. Где будут запасы всего необходимого..в том числе и палаток и лекарств и воды. Чтобы люди знали точно куда двигаться, а не бегали в панике разузновать что делать дальше и где взять элементарное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна уже ночью пыталась тему открыть с ашипками.. :)

Не, ну на "Маме.уз", я ещё могу понять, форум спесфический, им сам Бог велел кипишовать. Обострённый материнский инстинкт обязывает. :lol:

Но сюда-то, на самый популярный инет-ресурс, на хрена тащить надо было?

А тем, кто по ватсапу рассылал паничекие послания (сотрудник получил такое), я вообще бы руки оторвал бы.

Играли б себе в дочки-матери сами, нет, им надо добро в массы нести, понимаешь ли. Шизоиды. реально

 

Чтобы люди знали точно куда двигаться, а не бегали в панике разузновать что делать дальше и где взять элементарное.

Лимонка я тебе скажу, куда двигаться - строго в напралении ближайшего кладбища. :D Хорош уже, а? :)

Вторую волну паники хотите поднять?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще как я это вижу при массовой подготовке. Ясно что мчс проходит обучение и они как спецы спасатели готовы, но простой народ? Думаю не лишне будет оповещать или оповестить в каждом районе где будет оказываться первая помощь, может это какие то укрепительные пункты, или специально построенные пункты помощи с сейсмоустойчевыми разными укрепляниями. Где будут запасы всего необходимого..в том числе и палаток и лекарств и воды. Чтобы люди знали точно куда двигаться, а не бегали в панике разузновать что делать дальше и где взять элементарное.

Ну для этого надо оповещать людей, просвещать их. Это деньги - инвестиции, которые не отобьются звонкой монетой. А значит неинтересно для Старших.

 

Места, где все есть элементарное и укрепленное были. Бомбоубежища называются. Они по проекту имеют все необходимое для житья-бытья определенного количества людей в течение какого-то времени. Только их еще при СССР разграбили. Ну а сейчас они вообще заброшены, наверное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где-то без 20 минут 12 часов тряхануло. Наверное, возможно, может быть был 1 балл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем, кто по ватсапу рассылал паничекие послания (сотрудник получил такое), я вообще бы руки оторвал бы.

Братишка моей жены как раз и хапанул воспитательную промывку мозгов, когда вздумалось позвонить "предупредить" нас.

Думаю больше верить в прогнозируемую ересь не будет.

 

Вот где-то без 20 минут 12 часов тряхануло. Наверное, возможно, может быть был 1 балл.

Неподвижно сидели? Это удар сердца вашего вас качнул и самовнушение сработало - можете выдыхать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где-то без 20 минут 12 часов тряхануло. Наверное, возможно, может быть был 1 балл.

Извини, Shuhratjon, но все твои посты я не воспринимаю серьезно. В какой бы ты теме не писал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторую волну паники хотите поднять?

Без проблем, я научился сортировать на чтецов, швецов, гнецов и на дуде игрецов:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка я тебе скажу, куда двигаться - строго в напралении ближайшего кладбища. :D Хорош уже, а? :)

Вторую волну паники хотите поднять?

 

нет же не паника это! Я вообще спокойна..это подстраховка. Все люди копят деньги на случай не предвиденных трат, так почему нельзя сделать элементарного государству для народа на случай не предвиденных стихий?

Может не к месту, но Если брать такие события как ВОВ, и когда никто и в ус не дул не о чём..были не подготовлены. Хотя если бы была соблюдена элементарная бдительность наверное жертв было бы меньше. Да я так просто, каждый пусть сам решает стоит или нет быть готовыми...это личное дело

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, Shuhratjon, но все твои посты я не воспринимаю серьезно. В какой бы ты теме не писал.

 

А жаль. Обидно даже. А ведь в тот самый день, когда трясся мой сервант одновременно с землетрясением в Охотском мор, вечером уже произошло то самое 5 балльное или 6 землетрясение. Это ваше дело как воспринимать мой коммент. А я пишу все серьезно,и кстати предложи мои по Евровидения и Globalvision тоже серьезные. :lol: :lol: А на смайлики не обращайте внимания. Это мое своеобразное чувство юмора товарищи. ;):) Пусть тот вечер, конечно, Худо хохласа, Дай Бог больше не повториться. Мирного небо над нашей головой, товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этих сможешь? :D

 

Тема: землятресение

 

– срашноват даже первый етаж так тряс... – Такое сложно было не почувствовать.... bl.gif- Ссылку кто-нибудь кинет? Сколько ба... 25.05 bl.gif- Пока только предварительные данные:... 25.05 bl.gif- 5,5 баллов, эпицентр - Бука. Так, в... 25.05 – на восьмом качало очень сильно, над... 25.05 – у нас свой дом и то обкакались со с... 25.05 – Меня до сих пор трясет, ужас 5 этаж... 25.05 – Блин, я реально все молитвы вспомни... 25.05 bl.gif- да,девочки... только на днях в теме... 25.05 – 9 км от Ташкента 5,6 баллов. ... 25.05 bl.gif- Доброе утро девочки... вот так трях... 25.05 – Блин первый раз в жизни выскочила в... 25.05 – Девчонки, держитесь. Блин, страшно-... 25.05 – ойооооо, первое землетресение в мое... 25.05 bl.gif- Живу на 9 этаже в зале упала люстра... 25.05 bl.gif- Мне ровно за 4 часа до того как тр... 25.05 bl.gif- аналогично. Первое, что сказала на ... 25.05 – На 5м не хило потрясло, я подумала ... 25.05 – ой девочки,обратки не будет?...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но Если брать такие события как ВОВ, и когда никто и в ус не дул не о чём..были не подготовлены. Хотя если бы была соблюдена элементарная бдительность наверное жертв было бы меньше.

Прошу Вас, только не начинайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где-то без 20 минут 12 часов тряхануло. Наверное, возможно, может быть был 1 балл.

Из дома звонили что было землетрясение но я был набазаре не чуствал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.