6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, тема вошла в правильное русло - правильные люди собрались! :)

 

Спай, не знал, что ты тоже на маме.уз....респектище тебе огроменный. :D

 

Я - на обед! Всем приятного аппетита! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь была об элементарных пунктах помощи..где они будут базироваться.??

Землетрясение фигня... B)

Меня больше волнует - где будут базироваться космические корабли... чтаб успеть... на случай если земля от неба оторвется и вниз полетит... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, не знал, что ты тоже на маме.уз....респектище тебе огроменный

Там какой-то Алишерака успокаивал их на тему землетрясения..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всю историю более 7 не было, здания на 8 расчитаны, землетрясение не самое страшное,для Таша, беда с юга может прийти.

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, я тебе лично и со всей ответственностью говорю, что никакого катастрофического землетрясения не будет. B) Могу ссылку сбросить, если так не веришь.

Зачем тебе пункты помощи? В крайнем случае, звони мне, у меня аптечка есть в машине. :rolleyes: Номер телефона, у Велла можешь взять. :)

 

ну что за внимательность к моим постам..никакая вообще :) . Говорю жеж я всегда на готове, и всё у меня по возможности под контролем. Звонить есть кому в крайнем случае..спс

 

Откуда информация, что склад один??? :) Может их много :)

 

не утрируйте конечно их много..где то..на этой планете. Но как обычно не там где они будут нужны....особенно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman, Вы меня расстраиваете. То поделиться хотите, то выражаете негодование, когда я готова принять предложенное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

exstrimman, Вы меня расстраиваете. То поделиться хотите, то выражаете негодование, когда я готова принять предложенное.

Мое негодование вполне обосновано! Не все измеряется в денежном эквиваленте! Все остришь? :) Да успокойся уже... Понятно все с тобой ;)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное интервью можно прочитать генерального директора института сейсмологии Академии наук Республики Узбекистан Сабриддина Хусамиддинова и академика Кахарбая Абдуллабекова в одном сайте. Интересным показался также и коммент. Статья вот здесь.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все измеряется в денежном эквиваленте!

Все, совсем ты меня расстроил :( Я с тобой больше не играю :( Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не утрируйте конечно их много..где то..на этой планете. Но как обычно не там где они будут нужны....особенно

Ээээх, Вас бы на лекции по ГрОбу :) Сразу оптимизма бы прибавилось. Вот сидишь, пишешь-пишешь и осознаешь, что всё под четким контролем военщины, и бояться собственно нечего. Убежища есть, противогазы есть, провизия есть и даже спирт имеется :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

limonka, можете выложить комплектацию вашего рюкзака?

Edited by ЗОЗО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все о землетрясении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонка, я тебе лично и со всей ответственностью говорю, что никакого катастрофического землетрясения не будет. B) Могу ссылку сбросить, если так не веришь.

 

кстати да! Хочу! и пожалуйста с достоверного источника..пустите г-н Бронемастер, луч света в тёмном царстве (с)..ждёмс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээээх, Вас бы на лекции по ГрОбу :)

Вот раньше, в дни моего школьного возраста, в школах и на предприятиях проводились всякие тренировки на случай стихийных бедствий. Нас "дрессировали" правильно действовать в случае пожара или землетрясения. Нам объясняли какими средствами будет оповещение. Куда бежать, где скапливаться, что конкретно делать. Были расписаны обязанности каждого: кто конкретно что делает. А сейчас как с этим обстоят дела?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Все остришь? :) Да успокойся уже... Понятно все с тобой ;)

Храни Всевышний от моралистов! С ними так скучно.

Не будь букой, ладно? Посмеяться над собой - это куда лучше, чем грубить девушкам.

А то, что в землетрясы предгаданные верят - надо смеяться, дабы развеять мрак невежества.

А вообще, с другой стороны, мысль здравая. Я ее, экстримовскую подправлю чуток. Шутить над тем, что люди верили стихийным необоснованным слухам - это одно, а творить шутку злую, убеждая народ спасаться от вымышленного бедствия - это другое, неприемлемо совершенно.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убежища есть, противогазы есть, провизия есть и даже спирт имеется

Да что здесь такого, нормальные люди все уже собрали свои тревожные чемоданчики, рукзаки. Раньше проводились учения по гражданской обороне и все знали где бдижайшее бомбоубежище, то есть у всей страны паника была что ли? Такие вопросы задаются именно для того что бы в моменты опасности не было паники. Ну конечно понятно что у нас нужно будет точно надеятся только на себя. У меня тоже в гараже несколько упаковок с минералкой есть всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

limonka, можете выложить комплектацию вашего рюкзака?

 

на троих человек 1 взр и 2 детей

 

вещи-спортивные тёплые костюмы, нижнее бельё, предметы личной гигиены (мыло, шампуька, антибактериальное средство и т.д. много разных мелочей), свечи, зажигалки, фонарики. документы.

медикаменты- бинты вата, жгут, йод..мази снимающие боль, отёчность и восполение. Антибиотики разные, парацетамол, аспирин, стрептоцид, тримол. Ну и порошки типа смекты, терафлю..и там ещё по мелочам. Валерьянка, марганцовка...

продукты- тушёнка, сгущёнка, бублики.., блин будете смеяться, но и пол кило риса и макарон. А да ещё мюсли я без них не могу. чай чёрн и зел. Всё кажись. Старалась такое не портящееся закинуть чтобы обновлять не так часто. А да и 2 баклажки воды..мало но больше не поместилось

 

фотик, и нэт бук с юсби думаю можно итак прихватить

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храни Всевышний от моралистов! С ними так скучно.

Как хорошо сказано то! Но не ожидал от тебя такое :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...творить шутку злую, убеждая народ спасаться от вымышленного бедствия - это другое, неприемлемо совершенно.

С этим полностью согласна, но к этому я, слава Богу, отношения не имею.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на троих человек 1 взр и 2 детей

 

Всё кажись. Старалась такое не портящееся закинуть чтобы обновлять не так часто. А да и 2 баклажки воды..мало но больше не поместилось

много лишнего на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ее, экстримовскую подправлю чуток. Шутить над тем, что люди верили стихийным необоснованным слухам - это одно, а творить шутку злую, убеждая народ спасаться от вымышленного бедствия - это другое, неприемлемо совершенно.

Я о том и толкую. Только видимо остальные понимают это как то по своему. Видимо не получается у меня выразить свою мысль письменно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как хорошо сказано то! Но не ожидал от тебя такое :)

Николас, ты просто всегда меня невнимательно читаешь. И, оппонируя, привязывешь мне точку зрения, прямо противоположную своей. Хотя зачастую они не антагонистичны и, местами, даже персекаются :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

много лишнего на мой взгляд.

 

да согласна..может быть..дай бог чтобы так он и простоял невостребованным, этот рюкзак. В крайнем случае вот в горы поедем, вот он и пригодиться

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да! Хочу! и пожалуйста с достоверного источника..пустите г-н Бронемастер, луч света в тёмном царстве (с)..ждёмс.

 

Лимонка, а вы мою ссылку прочитали там кстати об этом и говорят. И говорит, кстати ответственное и официальное лицо. И это официальное лицо заявляет, что в Ташкенте максимальное землетрясение может быть максимум 6 баллов по шкале Рихтера. Ссылка

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот раньше, в дни моего школьного возраста, в школах и на предприятиях проводились всякие тренировки на случай стихийных бедствий.

Вот только этого нам не хватало. Я не знаю, как остальные, но мне этот срач на работе не нужен. Сейчас везде хозрасчет и частные предприятия, а для них - время- деньги.

 

Единственное, что на мой взгляд необходимо, чтобы пожарники или МЧСовцы насиловали безмозглых завхозов и директоров за перекрытие дверей и лестниц :wacko:

 

Какая-то больная страсть у начальников - перекрывать ходы :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.