6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что сегодня скажет заслуживающий всяческого доверия источник информации, то есть, местные новости. Ну ведь 2 таких события подряд всё-таки должны послужить причиной к тому, что всё-таки нужно успокоить народ с экранов телевизоров, и пресечь расползающиеся глупые слухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не несущие стены,а межкомнатные перегородки.Несущие обычно идут с шагом в 6 метров и опираются на колонны.

Во многих 12этажках комнатные стены собирали из листов гипсокартона с минплитой между ними.

Ксти самым слабым местом в панельных домах являются лестничные пролеты - они обламываются в первую очередь,а самым надежным - ванная,гдеобычно проходит колонна.

 

Не хочу обидеть, насколько мне известно здания жилого типа делятся на панель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а хорошо, что у нас моря-океяна (например как в Японии) рядом нет. А то ко всему прочему ещё и цуна(ма)ми полировало опосля трясучки.

Позитиф.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы про панельные здания. А кирпичный пятиэтажный дом, там где безопасно?

Ниже писали, что под кровать можно спрятаться. мне понравилась эта мысль. так как помню, что читала об армянском землетрясении , что в разрушенной школе нашли девочку живую, которая в момент удара, полезла под парту за упавшей ручкой. И парта ее спасла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы смешные:)

 

Трясет всегда , везде где положено трясти http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

У нас должно трясти:)

 

Но похоже на то что 6.5 баллов в нашем регионе - это предел.

Так что молитесь на то что бы на вашем Железобетонном заводе не воровали как в Спитаке и все будет хорошо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что всё-таки нужно успокоить народ с экранов телевизоров, и пресечь расползающиеся глупые слухи.

Что и кто может сказать такого, что бы пресечь эти слухи если прогнозировать землетрясение не возможно? Может лучше не распространять эти самые "пуки" типа сегодняшнего в ФБ(кстати в ФБ и ватсапе из-за этого уже паника и истерия)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иду сейчас по двору, полдома сидят на скамейках. Говорят, что будет сильное, по всему городу предупредили, тип. Что за бред? Нигде в мире нет таких приборов, а у нас есть? Я даже предполагаю название прибора - бабульки на скамейке:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

бабульки на скамейке:)

уроды в ФБ-ке..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще смешно было смотреть когда мужики выбегали в трусах во время ночной тряски. Очень часто рассказывают как он того , сего поломал , а это чуть тряска и как бешеные кролики чуть ли не в чем мать родила на улице. Эх...это раньше мужики под танки ложились.

Хех, ну я выбежал в трусах и майке на улицу. Так у меня подмышками детишки были. Мне их жизнь дороже, чем какой то имидж или чем показаться кому то смешным.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько км от Ташкента было сегодняшнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай. А у нас даже и не пикнули землетрясений в 5 баллов. в столице по такому же государственному каналу. Кто за это отвечает, я не знаю. Это не мои проблемы. Но ЗА ТО что, НЕ сочли нужным рассказать о вчерашнем землетрясений в государственном канале. Вот за это должен отвечать директор МТРК. По полной программе. Хотя бы за это "внимательное" отношение к своим гражданам. По сравнению с российским первым каналом, мне обидно за наш государственный канал. Но все равно желаю здоровья и удачи им. Можно ещё исправиться. И вам, TallKing, всем здоровья и удачи.

Зачем вы так? Вот вам практически свежие отклики webпрессы:

http://www.gazeta.uz/2013/05/26/quake/

http://www.uzdaily.uz/articles-id-15774.htm

http://utro.uz/news/v-tashkente-proizoshlo-silnoe-zemletryasenie

А что касается телевидения, это ведь вам не на клаве стучать. Надо видеобригаду сформировать, на место проехать, по дороге всех ответственных и не очень чиновников захватить, речи их подготовить и записать, съемку сделать и рапорты о ликвидации последствий и главное - обязательства о принятии мер по предупреждению в будущем... вобщем "Землетрясение это вам не игрушки. Землетрясение это...землетрясение." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для этого хотя бы нужно рассказать ХОТЯ БЫ о произошедшем землетрясений в 5 баллов вчера и возможно может быть 1-2 балла сегодня.

 

Что-то народ на форуме недооценил баллы сегодняшнего землетрясения, кто-то оценил как полбалла, хотя 2 балла мало кто почувствует, а тут качало серьезно.

 

В воскресенье в 11:08 в Ташкенте и других регионах Узбекистана ощущалось землетрясение.

Как сообщили «Газете.uz» на сейсмостанции «Ташкент», в столице и Алмалыке сила подземных толчков составила 4 балла, в Джизаке и Самарканде — 5 баллов, в Газли — 3 балла, в Андижане — 2 балла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что стук в дверь, открываю стоит соседка, кричит спасайтесь скорее ночью землятресение 10 балов будет, на улице опять под дома сидит, очередной слух что-ли ?

ясно дело слух. Мне тоже знакомая позвонила, сказала, что в течении 1-2 часов будет сильный толчок (ей якобы передали с гидрометцентра). Я уже полчаса жду и гадаю, причем здесь гидрометцентр и землетрясения :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама поехала на Дустлик, Сергели, к сестре. Там соседи и бабки слухи разносят, что сегодня тряска будет. Говорит, соседи все на улице. :D Тут такие прогнозисты, а наука о них не знает, ну ваще! Брехня, как можно предугадать землетрясение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улфат ака Нурматов в той новости в интернете противоречит самому себе. Если по его словам землятрясения не возможно предсказать за несколько дней. А я думаю его вообще не возможно предсказать с нашей техникой в нашей стране.

Раньше говорили, что животные чувствуют приближение стихий. У моих родителей есть кот, так вот я спросил как он себя вел. Мама ответила: "А что ему? Пожрал свое и ушел гулять, до сих пор нет." Я говорю: "Вот видите! Значит он почувствовал и исчез...", но мама:"так он всегда нажрется на неделю вперед и исчезает по своим делам. Так что каждый раз тревогу по этому поводу бить? :D "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сергели-5, признаков паники пока не видно

Edited by elwin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве, ещё маленький был, впервые попал в экстримальную ситуацию, оса укусила, вспомнил совет бабушки, мокрую землю приложить, помогло...Совет № 1 :)

типа при землетрясении следовать совету бабушки и тоже землю прикладывать? а зачем? привыкать чтоли? ))

 

кстати, после цунами япония сдвинулась... на пять метров. целый материк переместить на пять метров. представляете, сколько энергии выплеснулось за какие-то секунды?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня многие не посмотрят "Один в один", четверть дома на улице :). Меня домашние тоже на улицу тянут :).

 

кароче приготовила рюкзак с медикаментами, тёплыми вещами и запасом еды. Сижу жду :D . Мне то всё равно, за детей переживаю, хочется как то без проблем провести это мероприятие

 

пока один в один не посмотрю не выйду! Хоть потоп

Edited by limonka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кароче приготовила рюкзак с медикаментами, тёплыми вещами и запасом еды. Сижу жду :D . Мне то всё равно, за детей переживаю, хочется как то без проблем провести это мероприятие

в поход чтоли собрались? :D у меня во дворе почему то все свои машины с под навесов вытащили и посреди двора поставили. :) думают наверное что навесы падать будут? никогда так много не видел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама поехала на Дустлик, Сергели, к сестре. Там соседи и бабки слухи разносят, что сегодня тряска будет. Говорит, соседи все на улице. :D Тут такие прогнозисты, а наука о них не знает, ну ваще! Брехня, как можно предугадать землетрясение

 

вот вот ..во дворе чуть ли не палатки ставят у нас. один уже очаг готовит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в поход чтоли собрались? :D у меня во дворе почему то все свои машины с под навесов вытащили и посреди двора поставили. :) думают наверное что навесы падать будут? никогда так много не видел.

 

почти..будем сидеть жевать бублики и смотреть шоу реалити :) тьфу тьфу не дай бог :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин,нагнали на меня страху соседки..сижу уже час в машине.

на дачу хотела рвануть, но дочь не хочет...что делать то, страшно блин...9 этаж у меня ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я вспомнил. Я сразу посмотрел на небо после вчерашнего землетрясения. Оно было красным.. Гул и странная тишина - это уже подозрительно.

Да ладно тебе, я как раз на рыбалку собирался, и небо было обычным, предрассветным.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.