6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю, не знаю... ливни уже третий год весной... у нас крыши в округе так и гудят

Зато обильные дожди- хорошо для урожая..Правда 2 суток в апреле была большая угроза заморозков, такого тоже давно не было...

Сорри за офф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Есть ли кто с Лисунва, 40 лет Победы?

Я сейчас еа Лисунова, в небе твориться что-то неописуемое уже час подряд сверкают молнии (или что-то еще) каждые 3-5 секуд

Может кто подскажет

 

Сорри за офтор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане,

Есть ли кто с Лисунва, 40 лет Победы?

Я сейчас еа Лисунова, в небе твориться что-то неописуемое уже час подряд сверкают молнии (или что-то еще) каждые 3-5 секуд

Может кто подскажет

 

Сорри за офтор

Чемодан собирайте "тревожный". Весна пришла! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню лет 7-10 назад грозы были страшные в начале мая, причем без остановки такие мощные удары молний... было так в Ташкенте... так вот давно такого не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да точно что-то сверкало правда без звука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане,

Есть ли кто с Лисунва, 40 лет Победы?

Я сейчас еа Лисунова, в небе твориться что-то неописуемое уже час подряд сверкают молнии (или что-то еще) каждые 3-5 секуд

Может кто подскажет

 

Сорри за офтор

Да, было, далеко, молнии без звука, ну и что тут такого? Просто гроза была далеко, в горах видимо, а сейчас вот у нас слышно - громыхает, видимо, дошла наконец:lol:.

 

PS Живу на Кадышева, в указанное время как раз была на улице и видела эти молнии далеко, совсем без звука.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго здравия.

Блин. Я то уж думал трясло, а вы уже до туч с грозами докопались... Хватит обновлять тему "Землетрясение" лишними каментами. Модераторов не мучайте-а. Создайте тему "грозы", "ливни"! :lol: а то шороху навели.... :(

P.s. я в гараже впринципе заготовил... "тревожную кучку" палатка, теплоизоляция, пороллон, одежда... аптечка в машине. Еду заготавливать боюсь. Летом жарко, зимой мокро в гараже. Давайте. Советуйте, чего ещё припасти полезного. :( ждю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по National Geographic показывали док фильм, про ученого который много чего предсказал. Это было примерно мес. назад, А вот на днях показывали тоже по этому каналу фильм про прогнозы землетрясений, и что луна очень сильно влияет, что многие землетрясения зависят от фазы луны, и много чего он там также предсказал и в Пакистане и в др. странах.

Я тоже читал и смотрел про этого ученого. Но на фактор возникновения землетрясения влияет более болшее количество стимулов. В первую очередь это Солнце, а верней самая дальняя точка положения Земли по отношению к светилу или афелий. Во вторых, это перигей  Земли и Луны.  В третих, это цикличность повторяемости крупных землетрясений в определенном районе Земли. А также затмения и еще разные мелкие факторы.

 

Теперь возьмем астрокалендарь на 2009 год, и что, 22 июля произойдет полное Солнечное затмение(фазы июльского затмения будут доступны для наблюдений начиная от Узбекистана и до Дальнего Востока), также 21 июля Луна в перигее; расстояние до Земли - 357466.5 км (мин. за год), плюс 22 июля новолуние. Также Земля будет в точке афелия(152,6 млн км от Солнца) 4 июля. По поводу цикличности крупных землетрясений, не имею данных, но могу проверить. Вот и делайте выводы...

 

В остальном будем пологатся на наших сейсмологов. Надеюсь, что они проводят замерения содержания минеральных солей и радона в грунтовых водах, а также напряженность электрического поля у земли. А значит, вовремя предупредят нас о надвигающейся катастрофе. 

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго здравия.

Блин. Я то уж думал трясло, а вы уже до туч с грозами докопались... Хватит обновлять тему "Землетрясение" лишними каментами. Модераторов не мучайте-а. Создайте тему "грозы", "ливни"! :lol: а то шороху навели.... :)

P.s. я в гараже впринципе заготовил... "тревожную кучку" палатка, теплоизоляция, пороллон, одежда... аптечка в машине. Еду заготавливать боюсь. Летом жарко, зимой мокро в гараже. Давайте. Советуйте, чего ещё припасти полезного. :D ждю.

Контроцептивы не забудьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошлогодняя весна была очень сухая :lol: Зато зима очень холодная и морозная и на осадки обильная...

 

Разве зима в прошлом году была обильная на осадки? :) Как раз было все наоборот, снег просто не таял, так как тем-ры были низкие, а осадков было очень мало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню лет 7-10 назад грозы были страшные в начале мая, причем без остановки такие мощные удары молний... было так в Ташкенте... так вот давно такого не было...

Угу, мимо новой телебашни когда проезжаешь- видно какая она вся покоцанная стала, как будто её камнями забрасывали- наверное молнии постоянно попадали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато обильные дожди- хорошо для урожая..Правда 2 суток в апреле была большая угроза заморозков, такого тоже давно не было...

Сорри за офф

 

Да щас, уже есть слухи, что некоторые посевы из за обильных дождей прогнили, чему я верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, мимо новой телебашни когда проезжаешь- видно какая она вся покоцанная стала, как будто её камнями забрасывали- наверное молнии постоянно попадали..

Cеня, телебашня покоцанная от молний - это нонсенс :rolleyes: . Её реставрируют сейчас и приводят в нормальный вид, красят к 2200 летию города.

А по поводу тряски - ну не научились ещё предугадывать дату и возможное место землетрясения. Только догадки и теории .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго здравия.

Блин. Я то уж думал трясло, а вы уже до туч с грозами докопались... Хватит обновлять тему "Землетрясение" лишними каментами. Модераторов не мучайте-а. Создайте тему "грозы", "ливни"! :rolleyes: а то шороху навели.... B)

P.s. я в гараже впринципе заготовил... "тревожную кучку" палатка, теплоизоляция, пороллон, одежда... аптечка в машине. Еду заготавливать боюсь. Летом жарко, зимой мокро в гараже. Давайте. Советуйте, чего ещё припасти полезного. :D ждю.

водку.и побольше. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cеня, телебашня покоцанная от молний - это нонсенс :rolleyes: . Её реставрируют сейчас и приводят в нормальный вид, красят к 2200 летию города.

Ааа! Теперь понятно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ качаем?, качаем!, а он что?, - создает своего рода подушку для гео пластов, убираем эту подушку (снижаем давление в толщах пород путем выкачки газа) в результате что получаем ? - сейсмо толчки! :)...

 

P.S. Это конечно не единственная причина живем же в сейсмо зоне (рядом горные хребты, верный признак границ тектонических плит) но и не маловажная тоже...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да некогда не забуду прошлый год:rolleyes:) так тряхнуло что сшиб двоих друзей и вылетел на улицу :lol::)) а они остались под косяками :D:) до сих пор вспоминаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо так привыкли, что и не заметили землетрясение.

В 12:26 часов в среду в Узбекистане ощущалось небольшое землетрясение, эпицентр которого находился в горах Таджикистана.

Как сообщили «Газете.uz» на сейсмостанции «Ташкент», в столице сила подземных толчков составила 2-3 балла, в Сурхандарьинской области – около 3 баллов.

В Узбекистане произошло небольшое землетрясение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо так привыкли, что и не заметили землетрясение.

Дневные тряски реже замечают, так как многие на работе и в городе...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не заметил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё то не понял,какая среда?сегодня же вторник?

 

блин,это в ту среду оказывается.ну тоже мне,недельной давности новости сообщили :huh:

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эта новость уже давно была опубликована на Газете.уз, очень оперативно, кстати - вечером сразу прочитал, но и я ничего не заметил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Землетрясение. Несколько толчков. Третий причем был довольно сильный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не плохо, балла 3 точно было )).

 

Могу с уверенностью сказать, скоро похолодание :rolleyes:..

 

Землетрясение. Несколько толчков. Третий причем был довольно сильный.

 

А я ощутил только 1. минуту назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.