6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А эти дома - супер ! Они почти первые из этой серии . Строили на совесть........

Большое спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад,опираясь на более авторитетную контору сейсмологического центра,предполагаю,что летний толчок,как и сегоднишний---не есть причина,вызванная какими-то тектоническими процессами.

Но как и летом,мы,простые миряне---так и не узнаем истинную причину этого обсуждаемого всеми толчка :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня лично ответ 2010-01-23 19:20:04.7 41.81 N 68.54 E 1 mb 4.4 CENTRAL KAZAKHSTAN не устраивает . Потому что там сказанно , что глубина 1км , а удаление от Таша - 84км . Т.е. у нас ну ни как не может быть веритикальных толчков - только горизонтальные . Но толчок то был вертикальный , это все почувствовали ! А значит : либо эпицентр был на очень большой глубине и совсем рядом с Ташем , либо причина землетрясения в другом - не тектоническая .

 

Это чтож получается, ударная волна рассекла мантию и ядро?))) Или американцы настолько продвинулись? На смену ядерного оружия идёт эээ... тектоническое

 

+1 Только это сайт Европейский.... А наша станция пишет что эпицентр в столице... А европейцы что в 84 км от Ташкента. Чушь какая то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не все норма работает газета...

 

Было уже такое было... Помните летом??? в обед... ! очень похожее и тогда был Гул... и тогда нигде не написали что это было. :(.

 

В августе 2008? И написали и говорили. В Ахбороте. Что эпицентр в Назарбеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад,опираясь на более авторитетную контору сейсмологического центра,предполагаю,что летний толчок,как и сегоднишний---не есть причина,вызванная какими-то тектоническими процессами.

Но как и летом,мы,простые миряне---так и не узнаем истинную причину этого обсуждаемого всеми толчка happy.gif

 

Тогда тоже написали,что эпицентр центральный Казахстан... :( отчетливо помню. Но там в Казахстане как и сейчас никто ничего не чувствовал, да что там Казахстан, если сейчас те кто был в горах, в Акташе, тоже ничего не чувствовал ни гула ни тряски.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм...

 

Тут народ на другом форуме пишет: "ну это.. я как бы тут в Центральном Казахстане как раз живу... Ничего подобного не было"

 

Чему верить и чего бояться?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это чтож получается, ударная волна рассекла мантию и ядро?))) Или американцы настолько продвинулись? На смену ядерного оружия идёт эээ... тектоническое

А кто в живую видел эту мантию с ядром ? Никто . Выдумки всё это . Учёные просто бабло отработали и выдали теорию . А как там , под землёй , на самом деле - никто не знает .

Не знаю , чё там на смену идёт , но пока ЯО рулит .

 

Насчёт Гаити - я просто прикололся , ну типа шутки-юмора . Наверное не удачно :(

Завтра наверное более подробно узнаем - что же произошло сегодня после полуночи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это чтож получается, ударная волна рассекла мантию и ядро?))) Или американцы настолько продвинулись? На смену ядерного оружия идёт эээ... тектоническое

Да ладно парится то....ну уснул какой нибудь рядовой охраняющий склады(СТРАШНО СКАЗАТЬ ТО ДАЖЕ С ЧЕМ!!!!!! ) с сигареткой в зубах ну и рвануло не по детски....бывает..... А ГОРОД ПОДУМАЛ УЧЕНЬЯ ИДУТ.....:(:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема то не в причинах и не годах построек домов а скорее в евроремонтах соседей с низуи с низу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:() это они такие умные там в Европе, они же не понимают что есть такой район в Южно-казахстанской области Сырагач, 30 минут езды от Ташкента, поэтому естественно и там трясло... Попутали они название Южный и Центральный...

 

http://www.emsc-csem.org/index.php?page=cu...l&id=152710

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ммм...

 

Тут народ на другом форуме пишет: "ну это.. я как бы тут в Центральном Казахстане как раз живу... Ничего подобного не было"

 

Чему верить и чего бояться?!

С каких пор 84 км от Ташкента стали считаться центральным Казахстаном? Это даже не центр южного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут народ на другом форуме пишет: "ну это.. я как бы тут в Центральном Казахстане как раз живу... Ничего подобного не было"

Центральный Казахстан в европейской интерпретации совсем не то , что имеем ввиду мы . У них ЦК - это примерно Чимкент .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы,простые миряне---так и не узнаем истинную причину этого обсуждаемого всеми толчка :(

 

а че гадать-то? обычное землетрясение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://isas.uzsci.net/seism.html

 

А вот и сейсмограмма...

 

На соседнем форуме пишут, что на Кора-камыше в 4-этажках трещины по стенам пошли...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что там насчет "обраток"?

Почему обязательно должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня почти все соседи разошлись по домам..... Только пару челов ,самых стойких, сидят на табуретках - мокнут.... А было много - человек 15 толпились во дворе. Детей жалко , они спать хотели.....

 

А вот и "стойкие" уже домой ушли . Значит 2я серия отменяется . Всем спать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в живую видел эту мантию с ядром ? Никто . Выдумки всё это . Учёные просто бабло отработали и выдали теорию . А как там , под землёй , на самом деле - никто не знает .

Не знаю , чё там на смену идёт , но пока ЯО рулит .

Была передача ГордонКихот с Задорновым... Он там про историю говорил, глаза у учёных повылазили, но вы его за пояс заткнёте:) Вас всегда интересно читать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://isas.uzsci.net/seism.html

 

А вот и сейсмограмма...

 

 

Там дата стоит 10\20\09 - нет, вроде?

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут в 3-х видимых 9-этажках не один чел. не вышел.. :),

Там дата стоит 10\20\09 - нет, вроде?

+1

 

А я смотрю на другую дату...

Today - January 24, 2010.

 

SEISMOGRAMS

 

Значит устаревшее все..

 

 

Ладно товарищи пошлите все спать, никакой "обратки" думаю точно не будет, так как на землетрясение это совсем не похоже :).

 

Всем спокойной ночи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он там про историю говорил, глаза у учёных повылазили,

Говоря об истории , слово "учёный" обязательно ставь в кавычки . На каждого Фоменко всегда найдётся свой Носовский (с) Панама

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Центральный Казахстан в европейской интерпретации совсем не то , что имеем ввиду мы . У них ЦК - это примерно Чимкент .

 

 

Да, народ подумал, и подтвердил - ошибка в трактовке.

 

А я смотрю на другую дату...

Значит устаревшее все..

 

 

Ладно товарищи пошлите все спать, никакой "обратки" думаю точно не будет, так как на землетрясение это совсем не похоже :).

Всем спокойной ночи :)

 

 

Да, там вверху отображается текущая дата :)

А данные, пока что, старые.

 

Что ж, спасибо за успокоение - общими силами участников нескольких форумов - глядишь, решусь лечь спать :)

 

Спокойной ночи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент слегка «потрясло»

Жители столицы Узбекистана почувствовали подземные толчки

В полночь с субботы на воскресенье жители Ташкента были разбужены сильными подземными толчками.

 

Землетрясение было зафиксировано сейсмологами в 00.20 по местному времени (22.20 мск). Как уточнил представитель сейсмостанции "Ташкент", сила землетрясения составила 3 балла по 12-бальной шкале, а его эпицентр находился в столице Узбекистана.

 

Разрушений нет. Из-за подземных толчков сработали сигнализации оставленных на улицах города автомобилей, передаёт РИА Новости.

 

 

http://kp.ru/online/news/606060/

 

В Ташкенте в 00:20 по местному времени произошли подземные толчки силой 3 балла по 12-бальной шкале, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

 

По данным сейсмостанции <Ташкент> сообщили, что эпицентр землетрясения находился в столице Узбекистана.

 

Толчки имели вертикальный характер, тогда как обычно, когда эпицентр находится в стороне, подземные толчки бывают горизонтальными.

 

http://www.regnum.ru/news/1245811.html

Edited by Mushtariy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

захожу домой"с работы"-наезд.тут чувствую тряснуло.думаю это у меня.смотрю лицо жены меняется и причем в мою сторону. как кинется ко мне вернее на меня-ты почувствовал? я держа ее и думая как отмазываться говорю -да.....что наша жизнь ничто.

прокатило-ужин накрывает и радуется что прокатило .и я тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фигассе шандарахнуло!!!

почувствовал минимум 3 вертикальных толчка!!!

кто еще не спал? :)

Я почуствовал только 1 не сильный толчок. Но сначала был гул, потом толчок и гул сразу стих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть где-нибудь подстанция... взорвалась :) правда с верхнего этажа не видно ничего особенного... Разве что полрайона без света осталось на час-полтора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.