6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да трехануло. я аж проснулся. гул был, как будто что-то пролетело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь точно решил брать кваритру на последнем, жить хочется! Трясусь блин.

 

Я посля "Пункта назначения" или как его там чуток успокоился. Почему? А потому, что сколько от нее не бегай, все равно достанет, зараза!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, сегодня я на 2-ом этаже, но тоже было ощутимо, весьма! но лучше пусть часто по маленьку , чем один раз да привет как... года 4 назад бела землетрястка, я тогда на 8 этаже находился, вот этот было что то... не, реально вся жизнь промелькнула, думал все трындец... стены шатались с диапазоном в 10см... если не больше... и такой характерный хруст несущих конструкций слышался, слава богу все обошлось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люстра не качалась, а монитор у компа затрёсся. И гудело то как.

 

Вот гул меня настораживает ;) .Мож всё-таки взрыв?Надо завтра,вернее сёдня на некоторых :ph34r: правдивых сайтах просмотреть,меня не устраивает банальная причина //ЗеМлЕтРяСеНиЕ//.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да трехануло. я аж проснулся. гул был, как будто что-то пролетело

Мне вообще показалось что метеорит мимо пролетел и рухнул на Ташкент:ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где эпицентр? кто нибудь уже посмотрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сразу на балкон вышел посмотреть что где не дымит не горит.. А вокруг вороны каркают... и шум дождя и все.

 

Да нету эпицентра в том то и дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально страшно стало..за детей как то больше переживаеш чем за себя,вот они спят и ни чего не почувствовали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь Я ! На страже . Всё под контролем . Враг обнаружен и разбит . Пусть город спит спокойно ....

Вот вы мне и нужны. Как с сейсмостойкостью у девятиэтажек 87 года постройки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сразу на балкон вышел посмотреть что где не дымит не горит.. А вокруг вороны каркают... и шум дождя и все.

 

Да нету эпицентра в том то и дело...

 

Да и вряд ли бы ты что-нибудь увидел ;) Это не показатель---город-то не маленький :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех, монитор говоришь? Меня на стуле подкинуло и пульс за 200! А ты монитор, люстра! :ph34r: Помниться, в прошлом году было уже такое.

Район и этаж играют роль ;) Мне на самом деле показалось, что трамвай проехал. У меня слегка так потрясло. Только гул непонятный. Я еще видео ролик в инете начал смотреть и не сразу понял что гудит наяву :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. сайт EMSC не показывает что было землетресение. может это и не обычное землетресение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то нет сообщений о нашем землетрясении на сейсмосайтах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж тряхнуло, аж струхнул блин. Последний раз такие ощущения были в Назарбеке. А собака моя - хотьбы ухом повела! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вы мне и нужны. Как с сейсмостойкостью у девятиэтажек 87 года постройки?

Пожалуй интересный вопрос,слышал что балов 7-8 выдержут спокойно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все на поиски эпицентра :ph34r: . У меня аэропорт рядом, так я первым делом о самолетах подумал. Мож ЧП какое у них там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже аэропорт рядом,Собака первый раз моя заметила что то.Но потресло хорошо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что то нет сообщений о нашем землетрясении на сейсмосайтах

очень странн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно на сайтах мониторах землетрясений, нет данных об этом, есть только несколькими часами раньше на границе Афганистана и Киргизии, 4,9 баллов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вы мне и нужны. Как с сейсмостойкостью у девятиэтажек 87 года постройки?

Да Я всем нужен ....Время такое , суровое . :ph34r:

Огорчу тебя - у этих 9и этажек всё хреново , кроме металла . Цемент паршивый , стены имеют множественные микропоры и пропускают влагу . Каркас задания устойчив при 9 баллах - не обрушится . Но могут быть крупные трещины стеновых панелей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

похоже на то! там часто трясет.. последнее тоже там было, до нас отголоски дошли в виде 2,5 баллов

время совпадает по крайней мере..

Edited by Sardor_aka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот боюсь ошибиться, но по моим ощущениям гул шел с северо-запада, как в прошлый раз. Надо будет завтра порасспрашивать людей с назарбека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites