Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Sony-Ericsson XPERIA X1

58 posts in this topic

А по-моему глючный аппарат, если что-то слушаешь, то остальное не работает. Видео тормозит, дергается - слабый проц. Это откровенно не понравилось. Клавиши под экраном нажимать неудобно.

На чем основаны такие выводы? ОБС? :blink: Где отметка что это ваше личное мнение? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На чем основаны такие выводы? ОБС? :blink: Где отметка что это ваше личное мнение? :blink:

Зри в корень :blink: - А по-моему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На чем основаны такие выводы? ОБС? :blink: Где отметка что это ваше личное мнение? :blink:

Я его неделю юзал, так что не обс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. У меня не маленькие пальцы, и размер клавиш меня абсолютно не смущает, даже наоборот.

2. Экранная клавиатура легко лечится установкой Finger Keyboard (классная софтина).

...

 

У меня пальцы не маленькие :) и Finger Keyboard установлена, но как-то незаметно все-равно перешел с экранки на клавиатуру, т.е. стилусом пользуюсь очень редко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Xperia хороший аппарат, я его чуть даже не взял, но вовремя остановился, почитав отзывы и некоторые слабые характеристики, меня вообще удивляет почему они выпустили аппарат с очевидными минусами по отношению к конкурентным моделям которые уже существовали на рынке (камера, непонятный GPS, невпечатляющая вычислительная мощь), поэтому я решил что лучше дождусь Xperia 2. Она кажись судя по анонсированным характеристикам есть доведенная до ума Xperia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зри в корень :rolleyes: - А по-моему
Сорри не заметил.
Я его неделю юзал, так что не обс

Наверно о вкусах не спорят. Молчу.

Нет спрошу. А что посоветуете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он кста всего 450 уе стал, совсем немного для коммуникатора такого класса.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас жду когда вовсю появятся андроид смарты. Почему-то склоняюсь к лыжам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитан, зачем в бизнес-коммуникаторе камера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по-моему глючный аппарат, если что-то слушаешь, то остальное не работает. Видео тормозит, дергается - слабый проц. Это откровенно не понравилось. Клавиши под экраном нажимать неудобно.

Ерунда, полнейшая - особенно про видео. У меня XPERIA X1 - и ничего подобного, близко даже нет. Большие видеофайлы - фильмы открываются на удивление быстро, ничего не тормозит, звук намного лучше чем у айфона, а дергающееся изображение - это вообще из области фантастики.

 

segment - чтобы много не говорить - приходи на ближайшее пивопитие - я тебе покажу как на XPERIA X1 можно фильмы смотреть.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю что видеоконвертором сжимать/урезать нужно - читал, но в полном разрешении - 800х480 - смотреть невозможно. Выпадения кадров происходили даже на 640х480.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да знаю что видеоконвертором сжимать/урезать нужно - читал, но в полном разрешении - 800х480 - смотреть невозможно. Выпадения кадров происходили даже на 640х480.

segment в x1 даже родные трейлеры 800х480 стоят. Без какой либо предварительной обработки и конвертации. И нет даже малейшего намека на то, что ты описал.

Я до покупки x1 - этот аппарат изучал как никакой другой - поюзал 4 таких коммуникатора, прежде чем определился основательно и опять же впервые слышу о том, чтобы были какие либо проблемы с воспроизведнием видеофайлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное не в DIVX эти трейлеры. А теперь попробуйте фильм в мпег 4 закачать в тело и посмотреть - потом скажете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xperia хороший аппарат, я его чуть даже не взял, но вовремя остановился, почитав отзывы и некоторые слабые характеристики, меня вообще удивляет почему они выпустили аппарат с очевидными минусами по отношению к конкурентным моделям которые уже существовали на рынке (камера, непонятный GPS, невпечатляющая вычислительная мощь), поэтому я решил что лучше дождусь Xperia 2. Она кажись судя по анонсированным характеристикам есть доведенная до ума Xperia.

 

Так можно и Xperia 10 дождаться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ктонибудь покупал для него пленку на экран? просто у моей тошибы экран точно такого же размера и не могу найти пленку по размеру

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно наити побольше и в любом рекламном агентстве лазером вырезать, даже с дыркой под динамик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно наити побольше и в любом рекламном агентстве лазером вырезать, даже с дыркой под динамик

покупал айфоновскую и резал сам, но все равно края потом отходят со временем, видимо изза заусенцев, а нести кудато резать волокиты много

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан, зачем в бизнес-коммуникаторе камера?

 

 

Визитки,презинтации,а потом через файн ридер прям на телефоне-это по бизнесу,а так иной раз неохота с собой таскать 2 аппарата(тел и цифровик).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nutis, ну визитки - это еще куда ни шло. Камеры Хперии для этого не хватает?

А по поводу того, что неохота таскать два аппарата - камера телефона все равно цифровик не заменяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nutis, ну визитки - это еще куда ни шло. Камеры Хперии для этого не хватает?

 

3.2 с автофокусом хватает.А презентации,доки - уже недостаточно(если неошибаюсь на Х1 как раз 3.2 )

 

 

 

 

А по поводу того, что неохота таскать два аппарата - камера телефона все равно цифровик не заменяет.

 

Незаменяет-по крайней мере полноценно,но для какого-нибудь редкого кадра влом возить с собой еще и цифровик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, что у этого экспоната невозможно одновременно слушать музыку и скажем писать сообщение? Типа надо менять панели (Х-панель) и они отключаются при переключении.

Хочу сенсор. Варианты: Иксперия, 5800, и Самс 8300. Склоняюсь в последнему из-за качества сборки, у корейцев оно лучшее в мире, даж на самых дешёвых моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда, что у этого экспоната невозможно одновременно слушать музыку и скажем писать сообщение? Типа надо менять панели (Х-панель) и они отключаются при переключении.

Нет, неправда )) Ради тебя Dishenzo только что проверил - включил на Иксперии mp3 и под прослушивание оной отправил смс на второй свой телефон.

Х-панели в данном случае ни на что не влияют.

 

Хочу сенсор. Варианты: Иксперия, 5800, и Самс 8300. Склоняюсь в последнему из-за качества сборки, у корейцев оно лучшее в мире, даж на самых дешёвых моделях.

Про самсунг ничего сказать не могу, ибо не знаю этот аппарат, Иксперия у меня и я ей очень даже доволен, а 5800 это (ИМХО) мусор которому равных нет - у стольких знакомых были проблемы с динамиками и экраном, что трудно сказать что то хорошее про этот аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё вопрос по Иксперии: говорят что аппарат не силён в проигрывании музыки через стерео-гарнитуру. Для меня эт очень актуально, потому как Моторола S9 постоянно в ушах. И вообще, как он в музыкальном плане? Сильно 5800 проигрывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё вопрос по Иксперии: говорят что аппарат не силён в проигрывании музыки через стерео-гарнитуру. Для меня эт очень актуально, потому как Моторола S9 постоянно в ушах. И вообще, как он в музыкальном плане? Сильно 5800 проигрывает?

 

Я бы не стал сравнивать xperia с 5800, эти аппараты разные по классу и функциональности. Nokia 5800 по функциональности можно сравнивать с iPhone, а xperia для профессионалов.

(Звук в xperia лучше, чем в Nokia 5800)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не стал сравнивать xperia с 5800, эти аппараты разные по классу и функциональности. Nokia 5800 по функциональности можно сравнивать с iPhone, а xperia для профессионалов.

(Звук в xperia лучше, чем в Nokia 5800)

Наверное хотели написать: xperia по функциональности можно сравнить с Iphone 3g и выше, а 5800 намного ниже по классу.

Одно не понял, что за профессионалы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0