Шейлок

Кондитерские изделия

105 posts in this topic

За ними лучше идти за угол того же дома, напротив цветочного, в Золотой Пирожок

Угол Глинки и Руставели?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ecorn вкуснючие эклеры с разными начинками, пирожное картошка (сразу отпишусь, недешевое, 7 тыщ, но шик как вкусно), круассаны пустые и с начинкой, даниши с заварным кремом и джемом, разный хлеб, в частности, Дарницкий и овощные булочки. В Кейк лабе - клубничный поцелуй, овсянные печеньки и печеньки с миндалем, шоколадом и солью, графские развалины. В Колоске - безе и заварнушки развесные и крендели с солью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угол Глинки и Руставели?

Точно. Рядом с корейской кафешкой. Аджика тоже есть на вынос :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угол Глинки и Руставели?

Братиславской и Руставелли
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Кейк лабе - клубничный поцелуй

Ты женушка, вроде два тортега объединила в один. "Клубничное суфле" есть и "Красный (или любовный) поцелуй", с красной помадкой поверх. Оба четкие тортеги.

 

А Эстерхейзи пробовала? Для низкогемоглабинщиков самое то. Правда иногда кусочек ореховой скорлупы попадается.

 

Кста, на удивление чизкейки у них вполне приличные.

 

Руставелли

Шота бил шашлычник, а не макаронник, да!!! :facepalme::diablo::D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шота бил шашлычник, а не макаронник, да!!!

а цветочник жил на Братиславской, а не на Глинке :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, я имела в виду торт с суфле клубничным и безе, нежный такой :blush: Эстерхази я только люблю, который одна знакомая на заказ делает из миндальной муки и черного шоколада. Кстати, самые лучшие на мой вкус макаронки - это в Чайкофф, нежные, с тонким вкусном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, я имела в виду торт с суфле клубничным и безе

С клубникой на топе? Это и есть - "Клубничное Суфле". "Поцелуй" (красный или любовный) - это топ весь красный такой, круглый. Но тоже зачетный торт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в кейк-лабе.Взял круассаны,принес домой все домашние отказались их есть.Источали какой-то неприятный запах и были полусырыми.До этого последний раз полгода назад брал там сдобные булки.Тоже всё выкинули не стали есть.Были непропечеными.Думал сейчас исправились...Ан нет ..всё осталось по-прежнему ..Хотя,там постоянно много народу и что-то берут.Меня это сильно удивляет конечно.А вообще здесь в Ташкенте я нигде не встретил настоящих круассанов и бриошей.Их здесь нет,к сожалению.Как я понял нет профессионалов,умеющих делать подобные штучки.Всё что называют здесь круассанами-это рогалики или булки.Жаль ,конечно.Очень хотелось бы ,что бы и наш народ узнал все прелести кулинарного искусства Европы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще здесь в Ташкенте я нигде не встретил настоящих круассанов и бриошей

Без добавления слова "не аутентично", фырканье не принимается! Или ты второй день на форуме? :D

Кстати, в кейк-лабе как-то взял ВЕСЬ ассортимент по одной штучке, в целях выбора пироженого для корп.мероприятия. Не понравилось абсолютно всё из сладкого. И не только мне, а всем "дегустаторам". Как будто ароматизированный картон кушаешь разной текстуры. Больше не экспериментировал.

Овсяное лучшее в Ташкенте у них без базара, выпечка тоже ничего, если кто проезжает мимо из коллег, всегда заказываем на "завтрак".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где Домашка на Руставели объясните прямо на пальцах пожалуйста.

В Экорне на ц1 хлеб белый не то,.... мукой чересчур обсыпан как-то. Вот черный хорош.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где Домашка на Руставели объясните прямо на пальцах пожалуйста.

Если ехать со стороны гостиницы Россия в сторону парка Бобура, то Домашка находится по правую руку в доме, стоящем на перекрестке прям перед остановкой парка. Там внизу еще гастроном, кафе какое-то.

550b15678f275.jpg[/url][/img]

Edited by Марина
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще здесь в Ташкенте я нигде не встретил настоящих круассанов и бриошей.Их здесь нет,к сожалению.

Попробуйте заехать в гостиницу "Lotte Tashkent". Там я пробовал и круасаны были ваще класс! Ну цена, соответствено!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь в Ташкенте я нигде не встретил настоящих круассанов и бриошей.

А в Париже настоящий узбекский плов, самсу или нарын встречал, да? :crazy:

 

Овсяное лучшее в Ташкенте у них без базара

Два раза приезжал и..... овсянок и тыква-самсы не было, кончились :icon_evil: Тогда зарекнулся было больше ни гу-гу об этих ништяках :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Париже настоящий узбекский плов, самсу или нарын встречал, да? :crazy:

В Париже не стал искать узбекскую кухню.Там своего веселья навалом .Грех было не посетить Мишленовские рестораны.Вот в Бангкоке,в Пекине,в Дубае и еще где-то не помню ел.И кухня узбекская такая дай бог чтобы такая же была в Ташкенте да побольше.Особенно понравилась в Пекине-я был в восторге :)

 

Попробуйте заехать в гостиницу "Lotte Tashkent". Там я пробовал и круасаны были ваще класс! Ну цена, соответствено!

Спасибо за наводку.Обязательно заеду :) Edited by marcello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Через пару дней прилетает гость из астаны и я хотел бы узнать где в ташкенте есть нормальные места где можно попить кофе и поесть сладкого? Не слишком дорого или дешево,чтоб не ударить в грязь лицом перед гостем. Заранее благодарен за помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в ташкенте есть нормальные места где можно попить кофе и поесть сладкого?

Чайкофф на Шевченко-Цеткина

Кейк Лаб напротив России (на Бабура тока с собой)

Некст, 2-3 точки (Джум, Лавацца и ещё чо-то), у окон с хорошими видами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Через пару дней прилетает гость из астаны и я хотел бы узнать где в ташкенте есть нормальные места где можно попить кофе и поесть сладкого? Не слишком дорого или дешево,чтоб не ударить в грязь лицом перед гостем. Заранее благодарен за помощь

Сладко на максимке, на высоковольтном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кофе? Я не любитель таких заведений, просто думал что в ташкенте есть кофейни где можно вкусняшек с кофе попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафе кафе ... Екорн ... Ле кроше .... Шоколад вкусный можно в виве марии там два три столика ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кофе?

Во всех выше перечисленных мной и Кимсой точках есть кофе.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что нить ближе к центру?

 

В кафе кафе кроме мафина и чиз кейка больше ничего нет, меню неизменное с 2012

 

Екорн? Ле Кроше? Можно ли номера телефонов или адреса ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что нить ближе к центру?

Гостиница "Россия" и Шевченко-Цеткина с каких пор НЕ центр??? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гос россия еще норм, когда с гостем катаешься то хочеться в центре а не катать на высоковольтный или еще куды подальше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда с гостем катаешься то хочеться в центре а не катать на высоковольтный или еще куды подальше

Я разве писал тебе про высоковольтный? Первый же мой пост - все центровые точки. И Кимса тоже про центровые точки написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.