Enigma

Телевизоры Roison

101 posts in this topic

На заводе "Фотон" - ор. Дворец плавания им. Митрофанова, собирают телевизоры преимущественно стажеры из проф.тех.училищ - нынешних колледжей, а в частности туда отправляются на практику студенты Мирабадского профессионального колледжа, где отучился один из моих знакомых. По его словам телевизоры собираются из китайских запчастей, к тому же стажеры, чтобы повысить свою производительность паяют лишь поверхностно, при загрузке в транспорт ящики с телеками летают по цеху, в основном из партии телеков 1 часть, т.е. выполненная в течении 1 недели, еще более менее, 2 часть добивается вручную, и наконец в 3 часть входят остатки от предыдущих частей или недоработанные, запоротые, телевизоры отправленные по гарантии на ремонт, их быстро чинят или делают вид, и потом все это загружается в контейнеры и шлется в магазины.

 

З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. :blink:

Чушь полнейшая!

LG - собирают на заводе ЗЕНИТ, это на Ю.Абаде, а Samsung - на заводе Алгоритм! Че то отзыв на рекламу смахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лыжи были и на ройсоне. И много чего было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дома у маман стоит лг фотоновский больше трех лет уже. всё супер туктуктук. кроме одного глюка - если свет мигнет и не выдернуть телек из розетки, то цвета становятся лсдшные :rolleyes: - красный фиолитовым, синий ядовито зеленым, зеленый розовым и т.д.. лечится простым выдергиванием из розетки на 5 минут. а так, по качеству картинки и цветам лучше только жк. кстати там же стоит фотон (настоящий фотон) 29 дюймов, по ходу собранный там же, но из голимой чайны типа хайрун - вот это г так г. :) и цвета мылит и пульт работает с тормозами.. да даже пластмасся - гооо. зато инструкция на узб., правда качество бумаги и печати такое будто ее множили на аппарате годов этак 80-х.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас обработаю файлы и выложу. ( чтобы не пострадали те люди, которые участвуют в этом) ;)

 

Надо скрыть лица и тогда пожалуйста :)

ну и где файлы этого бреда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы купили ройсон на езтеке летом 2009, стоит пока..... ничего не приключилось с ним тьфу тьфу тьфу

а вот то что LG и samsungi собирают у нас вот это меня действительно удивило

опять же в августе 2009 покупали маме в подарок samsung лсд и нам сказали (если я не ошибаюсь) что собирают их в россии

( я если честно опасаюсь наших умельцев и не поддерживаю отечественного производителя думаю лучше переплатить чем потом локти кусать ) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас обработаю файлы и выложу. ( чтобы не пострадали те люди, которые участвуют в этом) :rolleyes:

 

Надо скрыть лица и тогда пожалуйста :ph34r:

:) Ну вообщем файлов кожись небудет :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:P Ну вообщем файлов кожись небудет :ph34r:

 

Точно, что то мне тоже захотелось посмотреть. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Ну вообщем файлов кожись небудет :P
Точно, что то мне тоже захотелось посмотреть. :rolleyes:

И я так думаю, файлов нет как и сам Неформал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пульт к телевизору Roison (модель PF21MD118).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пульт к телевизору Roison (модель PF21MD118).

Янгиабад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. Там видел тоже. Еще попробуйте пульты от китайского телевизора Chanhong. У нас одна подходила к нашему Роисон. Телевизор работает с 2008 года без приключений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтересовало, что кое какую технику возможно оформить в кредит в самом магазине. Кто нибудь что нибудь знает?

Edited by Улугбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше через банк - дешевле так. артель а так подешевле будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что вроде бы через банк. Уточнить не смог. Качество у Артеля не понравилось мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос а где этот сам главный магазин находится-то??? Адресок не подскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчани ) хотелось бы услышать отзывы о новом телевизоре 55 смарт/3d думаю брать, сумма большая хочется не прогадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о новом телевизоре 55 смарт/3d думаю брать

ИМХО лучше думать об Artel LED 50", по начинке выглядит покруче Roison.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчани ) хотелось бы услышать отзывы о новом телевизоре 55 смарт/3d думаю брать, сумма большая хочется не прогадать.

Это не тот, к которому стиралку типа в подарок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не тот, к которому стиралку типа в подарок?

В нагрузку...(и в цене она сидит, разумееется) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО лучше думать об Artel LED 50", по начинке выглядит покруче Roison.

А где вы нашли параметры начинки по обычному описанию, ройсон выглядит круче угол обзора у Roison 178 у артель 170 плюс в ройсоне очки в подарок ) а вместо стиралки можно взять телик 32. Больше интересует не тормозит ли он, и какое качество изображения, чья матрица итд итп )

 

так узнал, сама панель LG, говорят все от LG , не знаю на сколько правда говорят что локализация близка к нулю, говорят что чуть ли не просто в коробку складывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угол обзора у Roison 178 у артель 170

угол обзора это давно маркетинговый параметр, который ни о чем не говорит. угол обзора по мнению маркетологов это угол, под которым контрастность падает ниже значения 10:1.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ройсон выглядит круче угол обзора у Roison 178 у артель 170 плюс в ройсоне очки в подарок ) а вместо стиралки можно взять телик 32. Больше интересует не тормозит ли он, и какое качество изображения, чья матрица итд итп )

говорят что локализация близка к нулю, говорят что чуть ли не просто в коробку складывают

Очки и в Артеле 50д в комплекте есть...и что*?

Когда "дарят" стиралку - это и есть маркетинговый ход, особенно если об этом сообщают ВСЕ автобусы и маршрутки города Ташкента...

Удачных покупок желаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... можно мне стиралку без телека, раз она бесплатно :crazy: ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А... можно мне стиралку без телека, раз она бесплатно :crazy: ?

можно. но вначале купи телек!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья кто купил и пользуется теликами 3D Smart (42" и 55'')? какие плюсы и минусы

 

по цене они дороже чем Artel? есть преимущество перед Artel ем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.