Enigma

Телевизоры Roison

101 posts in this topic

хороший тюнер - удовольствие сомнительное, я местное тв почти не смотрю.
а причем тут местное тв, там выходов поболее будет чем у дешевого ройсона.

 

Тюнер на пульте работает! а на мониторе что слабо выкл-вкл включить? на ТВ точно также.

 

Неделю назад покупал внешний тюнер(китай) на ярмарке- магазин в середине где то, первый ярус, как спустишься по лестнице справа прилавки. подходит как к CRT, так и к LCD мониторам. Стоимость 58.000 сум, кабельное на 15" CRT показывает приемлимо, для кухни.

 

ну вот и цена нормальная получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, еще раз повторюсь - телевизор в кухне, ИМХО, должен висеть под потолком - чтобы не занимал места, чтобы вероятность залить его жидкостями (и тем самым угробить) была минимальной, чтобы его грязными руками (а на кухне они обычно не очень чистые) не трогали.

В итоге включать его не очень удобно. Можно сказать, что "да - слабо".

ТВ в отличии от монитора легко включается и выключается пультом, угробить или испачкать который несравненно менее жалко, потому что новый пульт стоит копейки.

Мне не нужно на ТВ для кухни иметь кучу выходов - он там нужен только для того, чтобы показывать либо новости, либо музыку, либо максимум смотреть сериалы. Смотреть полнометражные фильмы с двд и играть в игры я лично предпочитаю на большом тв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, еще раз повторюсь - телевизор в кухне, ИМХО, должен висеть под потолком
Ок :lol:) каждый делает свой выбор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, резюмируя историю с теликами Roison.

Купил я все таки данный аппарат, да и цена чуть скинула - 292 500, причем за пластик безо всяких процентов и прочих. Купил в магазине Ройсон возле цирка (кажется офиц магазин, там же рядом справа расположились дилеры).

Сразу же на Навои купил держатель за 53 000 кажется LeoStar называется. Купил не рамку, а маленький с возможностью регулирования в разных плоскостях (налево-направо, вверх-вниз).

Повесил на стене на кухне (3х3) все ОК.

Теперь о характеристиках. Звук реально негромкий, в том смысле что нормально слышно только на уровне 70-90 (при максимуме 100).

Картинка нормальная, только на некоторых каналах есть снег (смотрю только кабельное), скорее всего сигнал слабый.

Еще один недостаток при переключении каналов происходит лаг где то в 1-2 секунды (черный экран). Скорее всего, это связано с тем, что в обычный моник поставили плату ТВ-тюнера, но это все ИМХО.

И еще, пульт. Про него нужно сказать отдельно (см. фото. Сорри за качество, телефоном снимал). Пульт скорее всего один на все модели ЖК телевизоров. Он большой, одним словом подходит под минимум 40" телик. Штук 10 кнопок просто не работают на этом ТВ, штук 5 кнопок вообще не размечены, наверное про запас.

Одним словом телевизор соответствует своей ценовой категории и кухня самое ему место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Юнусабаде "ЗЕНИТ", "ФОТОН" на сквере, "Roison" на Алгоритме...но дело не в этом, а то что когда я искал ТВ, ездил на Юнусабад, при заводе магазин - цена на 50-70 $ была дешевле, чем на ярмарке...

гдет в прошлом году нужно было купить 29-ти дюpьмовый фотон. так вот, в езтеке он обошелся на 50 тыщ дешевле, чем в их магазе при заводе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот, резюмируя историю с теликами Roison.

Купил я все таки данный аппарат, да и цена чуть скинула - 292 500, причем за пластик безо всяких процентов и прочих. Купил в магазине Ройсон возле цирка (кажется офиц магазин, там же рядом справа расположились дилеры).

Сразу же на Навои купил держатель за 53 000 кажется LeoStar называется. Купил не рамку, а маленький с возможностью регулирования в разных плоскостях (налево-направо, вверх-вниз).

Повесил на стене на кухне (3х3) все ОК.

Теперь о характеристиках. Звук реально негромкий, в том смысле что нормально слышно только на уровне 70-90 (при максимуме 100).

Картинка нормальная, только на некоторых каналах есть снег (смотрю только кабельное), скорее всего сигнал слабый.

Еще один недостаток при переключении каналов происходит лаг где то в 1-2 секунды (черный экран). Скорее всего, это связано с тем, что в обычный моник поставили плату ТВ-тюнера, но это все ИМХО.

И еще, пульт. Про него нужно сказать отдельно (см. фото. Сорри за качество, телефоном снимал). Пульт скорее всего один на все модели ЖК телевизоров. Он большой, одним словом подходит под минимум 40" телик. Штук 10 кнопок просто не работают на этом ТВ, штук 5 кнопок вообще не размечены, наверное про запас.

Одним словом телевизор соответствует своей ценовой категории и кухня самое ему место.

 

Тоже вот не давно купили 2 ТВ Ройсон, около Цирка.1: 286000. 2: 888000 сум

Могу сказать о 2ом: Ташкентские каналы не все хорошо показывают, надо антенну всё время по правлять чтоб хорошо показывало, и в Переключениях на другие каналы, много думает. (1-2 сек). Насчет качество звука очень громкий я на уровне 3-5 смотрю фильмы и т.д. (до уровня 50 вроде минимум) Цветовая гамма отличная.

ДВДки отличном качестве показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже вот не давно купили 2 ТВ Ройсон, около Цирка.1: 286000. 2: 888000 сум

Могу сказать о 2ом: Ташкентские каналы не все хорошо показывают, надо антенну всё время по правлять чтоб хорошо показывало, и в Переключениях на другие каналы, много думает. (1-2 сек). Насчет качество звука очень громкий я на уровне 3-5 смотрю фильмы и т.д. (до уровня 50 вроде минимум) Цветовая гамма отличная.

ДВДки отличном качестве показывает.

 

 

У меня вроде чётко показывает купил два таких успел уже один вскрыть и посмотреть что за матрица точно не помню но это точно не LG Philips а какая та китайская была Угол обзора вроде хороший только вот под наклоном темнеет сильно Может на них в суд подать за обман :rolleyes: Хотя за такую цену качество отличное практически ничем не уступает самсунгам и lgишкам колонки стерео громкость в норме всё равно через саббуфер вывожу

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищь(простите за запрещенное слово) на работе, купил 19"LCD Roison польстившись на низкую цену293800сум.Брал в так называемом фирменном магазине возле цирка.Так-как (как и большинство жителей зоны uz) он по жизни халявщик,то юзает кабельное TV на пару с соседом(платит один-смотрят впятером) получился у него облом.Купленный им телевизор мало того сам показывает со снегом ,но еще и портит картинку

соседям.При поверхностном анализе оказалось что преобразователь напряжения для питания ламп подсветки монитора излучает ох...фигенные помехи.Поэтому их можно рекомендовать только для приема источников с большим соотношением сигнал%шум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищь(простите за запрещенное слово) на работе, купил 19"LCD Roison польстившись на низкую цену293800сум.Брал в так называемом фирменном магазине возле цирка.Так-как (как и большинство жителей зоны uz) он по жизни халявщик,то юзает кабельное TV на пару с соседом(платит один-смотрят впятером) получился у него облом.Купленный им телевизор мало того сам показывает со снегом ,но еще и портит картинку

соседям.При поверхностном анализе оказалось что преобразователь напряжения для питания ламп подсветки монитора излучает ох...фигенные помехи.Поэтому их можно рекомендовать только для приема источников с большим соотношением сигнал%шум

 

Не знаю, у меня кабельное подключено к трем телевизорам один - LCD Roison. У меня есть снежок только на одном канале (ОРТ), да и то потому что сигнал относительно слабый.

В связи с тем что товарищ халявщик и один канал на пятерых разбили - сигнал получится слабый, на ЭЛТ это может быть не очень заметно но на LCD заметно. Выход - подключить себе отдельный кабель, или купить какой то серьезный разветвитель (наверное так называется) каналов, чтобы сигнал делить на 5 без потерь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как крепится к стенке? Обязательно эту штуковину, за 70.000, покупать?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищь(простите за запрещенное слово) на работе, купил 19"LCD Roison польстившись на низкую цену293800сум.Брал в так называемом фирменном магазине возле цирка.Так-как (как и большинство жителей зоны uz) он по жизни халявщик,то юзает кабельное TV на пару с соседом(платит один-смотрят впятером) получился у него облом.

Вот как всегда. Смотрят впятером, а потом еще техника, говорят, хреновая. Купили бы кабельный усилитель и радовались. "Немецкий" (на самом деле китайский) брать не советую, был печальный опыт. Лучше российский взять, хоть на 2-3 тыщи он и дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как крепится к стенке? Обязательно эту штуковину, за 70.000, покупать?

Там стандартное VESA крепление, купил не за 70 тыс, а за 53 тыс.

Хотя на Навои "умельцы" предлагали сделать за пол цены (не уточнял) самодельный (наверное из угольников), но я отказался т.к. как я понимаю они сделают в виде рамки, а мне хотелось регулирование по вертикали и горизонтали (вверх/вниз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там стандартное VESA крепление, купил не за 70 тыс, а за 53 тыс.

Хотя на Навои "умельцы" предлагали сделать за пол цены (не уточнял) самодельный (наверное из угольников), но я отказался т.к. как я понимаю они сделают в виде рамки, а мне хотелось регулирование по вертикали и горизонтали (вверх/вниз).

Хм! Платить 53 штуки за крепление для кухни по моему дорого.Не хочу никого обидеть,но при наличии грамотно растущих рук(и не обязательно по фен шую) сей девайс можно замастырить самому,причем нааамного дешевле.Все равно лицезреть будете телек,а не рамку.Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм! Платить 53 штуки за крепление для кухни по моему дорого.Не хочу никого обидеть,но при наличии грамотно растущих рук(и не обязательно по фен шую) сей девайс можно замастырить самому,причем нааамного дешевле.Все равно лицезреть будете телек,а не рамку.Имхо.

 

Каждый сам выбирает что для него легче и лучше, но ИМХО лучше взять готовый и предназначенный для этого товар, чем сожалеть потом что из-за того что решили сэкономить телевизор с высоты 2 метра свалится. Хотя если у вас и вправду "золотые руки" почему бы и нет?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня знакомый рассказывал что купили тв +монитор как японял фирмы ройсон по 315 000 безналичный расчет дюм 21 (54 см наверно ) че кто слыхал насчет его ??

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот, резюмируя историю с теликами Roison.

Купил я все таки данный аппарат, да и цена чуть скинула - 292 500, причем за пластик безо всяких процентов и прочих. Купил в магазине Ройсон возле цирка (кажется офиц магазин, там же рядом справа расположились дилеры).

Сразу же на Навои купил держатель за 53 000 кажется LeoStar называется. Купил не рамку, а маленький с возможностью регулирования в разных плоскостях (налево-направо, вверх-вниз).

Повесил на стене на кухне (3х3) все ОК.

Теперь о характеристиках. Звук реально негромкий, в том смысле что нормально слышно только на уровне 70-90 (при максимуме 100).

Картинка нормальная, только на некоторых каналах есть снег (смотрю только кабельное), скорее всего сигнал слабый.

Еще один недостаток при переключении каналов происходит лаг где то в 1-2 секунды (черный экран). Скорее всего, это связано с тем, что в обычный моник поставили плату ТВ-тюнера, но это все ИМХО.

И еще, пульт. Про него нужно сказать отдельно (см. фото. Сорри за качество, телефоном снимал). Пульт скорее всего один на все модели ЖК телевизоров. Он большой, одним словом подходит под минимум 40" телик. Штук 10 кнопок просто не работают на этом ТВ, штук 5 кнопок вообще не размечены, наверное про запас.

Одним словом телевизор соответствует своей ценовой категории и кухня самое ему место.

 

ну не знаю кухня ему место или нет. У меня тоже Roison (пульт кстати другой и кнопки у меня все работают по своему назначению).Смотрю StarsTV глюков с переключением не заметил. Прикольно что есть опция звука по типу DOlby SUrround. Удобно когда смотриш фильмы по НТВ+ с таким звуковым эффектом. Звук громкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать ещё кое-что о нашем производителе телевизоров.

В начале июля месяца приобрёл в фирменном магазине "Roison" (на хадре) плазменный телевизор. Понравилось качество изображения, и внешний вид тоже впечатлил. В телевизоре присутствуют 2 HDMI входа, 2 компонентных, 3 композитных и вход для подключения видеокарты от компьютера (VGA).

Что не понравилось:

1) При покупке никто из продавцов не мог внятно ответить на вопрос "К какому классу относится данная модель - HDready или же FullHD"? (Как потом смог понять, всё же это скорее модель FullHD, так как разрешение 1080i держит. Но всё же я не уверен).

2) Инструкция по эксплуатации начинаестся словами "Поздравляем Вас с покупкой ЖК(!!!) телевизора"!)))

3) Телевизор НЕ дружит с режимом PAL60!(((( (Очень огорчивший меня факт).

4) При попытке найти ответ на вопрос 1 (FullHD или HDready) зашёл на официальный сайт (www.roison-electronics.com), и тут меня ждало разочарование. По-видимому, сайт у них был открыт очень давно, и с момента открытия, по всей видимости, не обновлялся. И модели купленного мной телевизора (PT4218) там нет!!!! Отправил им вопрос по этой теме через форму на сайте - до сих пор тишина!

5) Пробовал звонить по указанным в гарантийном талоне телефонам сервис-центра с целью выяснить поподробней насчёт режима PAL60 и HDready-FullHD. По второму пункту они мне ничего (!!!!) сказать не могут (военная тайна, что ли:). Касательно режима PAL60, то меня для начала спросили "А зачем он вам?"!!! Я чуть не упал! Но точной инфы так же не добился. Единственное, что услышал "Везите его к нам, мы посмотрим"!!!!!!. Махина эта весит под 60 кг, и мотаться с ним в обнимку по городу меня особо не прельщало, и я просто положил трубку.

6) В догонку к слову о том, какие детали стоят в наших телеках: матрица в моём телеке Samsung.

В общем и целом, телевизор работает очень хорошо. Правда, для просмотра Камалака не годится - сразу все помехи всплывают. Но для приставки - превосходно. Я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищь(простите за запрещенное слово)

Да ну, я не знал. Я это слово говорю в день по несколько раз, как теперь быть? ;):):D

 

 

Несколько раз ремонтировал телевизоры Roison, я так понял, это китайская техника собранная у нас (так же как Комтел) Работает неплохо, но были нюансы, типа чересчур сильно греется, снежки на некоторых каналах.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заводе "Фотон" - ор. Дворец плавания им. Митрофанова, собирают телевизоры преимущественно стажеры из проф.тех.училищ - нынешних колледжей, а в частности туда отправляются на практику студенты Мирабадского профессионального колледжа, где отучился один из моих знакомых. По его словам телевизоры собираются из китайских запчастей, к тому же стажеры, чтобы повысить свою производительность паяют лишь поверхностно, при загрузке в транспорт ящики с телеками летают по цеху, в основном из партии телеков 1 часть, т.е. выполненная в течении 1 недели, еще более менее, 2 часть добивается вручную, и наконец в 3 часть входят остатки от предыдущих частей или недоработанные, запоротые, телевизоры отправленные по гарантии на ремонт, их быстро чинят или делают вид, и потом все это загружается в контейнеры и шлется в магазины.

 

З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. :)

Конечно интересует, можно заглянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На заводе "Фотон" - ор. Дворец плавания им. Митрофанова, собирают телевизоры преимущественно стажеры из проф.тех.училищ - нынешних колледжей, а в частности туда отправляются на практику студенты Мирабадского профессионального колледжа, где отучился один из моих знакомых. По его словам телевизоры собираются из китайских запчастей, к тому же стажеры, чтобы повысить свою производительность паяют лишь поверхностно, при загрузке в транспорт ящики с телеками летают по цеху, в основном из партии телеков 1 часть, т.е. выполненная в течении 1 недели, еще более менее, 2 часть добивается вручную, и наконец в 3 часть входят остатки от предыдущих частей или недоработанные, запоротые, телевизоры отправленные по гарантии на ремонт, их быстро чинят или делают вид, и потом все это загружается в контейнеры и шлется в магазины.

 

З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. ;)

 

видео в студию! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На заводе "Фотон" - ор. Дворец плавания им. Митрофанова, собирают телевизоры преимущественно стажеры из проф.тех.училищ - нынешних колледжей, а в частности туда отправляются на практику студенты Мирабадского профессионального колледжа, где отучился один из моих знакомых. По его словам телевизоры собираются из китайских запчастей, к тому же стажеры, чтобы повысить свою производительность паяют лишь поверхностно, при загрузке в транспорт ящики с телеками летают по цеху, в основном из партии телеков 1 часть, т.е. выполненная в течении 1 недели, еще более менее, 2 часть добивается вручную, и наконец в 3 часть входят остатки от предыдущих частей или недоработанные, запоротые, телевизоры отправленные по гарантии на ремонт, их быстро чинят или делают вид, и потом все это загружается в контейнеры и шлется в магазины.

 

З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. :)

 

да, давайте фото в студию. Потому как не совсем понятно, то есть вообще ничего не понятно из сообщения. Обычно "практиканты" проходят практику б/платно (как обязаловка), соответственно о каком повышении производительности может идти речь? Почему-то не верится, что таким вот образом завод экономит на оплате труда основных сотрудников, поручая сборку целого устройства чёрти кому, ведь переделка брака дело тоже не из дешевых....

И на основании чего практикант определил страну производителя запасных частей? Уже давно, по моему мнению, Китай - это нормально.

Так странно, у меня местный Самсунг, работает исправно.

Вобщем, давайте фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На заводе "Фотон" - ор. Дворец плавания им. Митрофанова, собирают телевизоры преимущественно стажеры из проф.тех.училищ - нынешних колледжей, а в частности туда отправляются на практику студенты Мирабадского профессионального колледжа, где отучился один из моих знакомых. По его словам телевизоры собираются из китайских запчастей, к тому же стажеры, чтобы повысить свою производительность паяют лишь поверхностно, при загрузке в транспорт ящики с телеками летают по цеху, в основном из партии телеков 1 часть, т.е. выполненная в течении 1 недели, еще более менее, 2 часть добивается вручную, и наконец в 3 часть входят остатки от предыдущих частей или недоработанные, запоротые, телевизоры отправленные по гарантии на ремонт, их быстро чинят или делают вид, и потом все это загружается в контейнеры и шлется в магазины.

 

З.Ы. есть даже видео и фото как коробки с телеками приготовленные для отправки бросают в грузовой лифт с высоты 1-1.5 метров. Некоторые стажеры, если им особо хочется отличиться производительностью вместо закручивания шурупов, забивают их со всей дури молотками - о чем опять же свидетельствует фото.

 

Если хотите взглянуть могу выложить.

 

На заводе "Фотон" собираются преимущественно телевизоры LG и Samsung, так что Roison это лучшие из того что есть отечественного в Узбекистане, у самого ЭЛТ телевизор Roison работает 6 год, и ни разу не был на ремонте. :)

 

Херь полнейшая,. ТУФТА! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизор Ройсон стоит на кухне смотрим каждый день. Всё нормально. Но если сравнить с ТВ JVC 1987 г. выпуска стоит на даче (уже) то японец рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно интересует, можно заглянуть?

 

Сейчас обработаю файлы и выложу. ( чтобы не пострадали те люди, которые участвуют в этом) :)

 

Надо скрыть лица и тогда пожалуйста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now