mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

2 минуты назад, ShPioN сказал:

если сверху дать

я аще "на общих основаниях" проходил.. все бегом-бегом.. конвейер :facepalme:  открыл багажник, тянусь к сумке с "тройкой" и готовлюсь "толкнуть речь" что жилетка в бардачке - все, закрывай, проезжай.. гагие лампочки, гагие тормоза и рулевые колонки, гагие шины? :facepalme: впереди пара дров "классических" было - не увидел, чтобы у них какие-то траблы с ТО были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

только вот всё оборудование что осталось от совка - пылится. тормоза не проверяют, выхлоп не проверяют, по сути проверяют только лампочки. ах да, если есть царапина, то машина неисправна...

А да, было дело. Ручник на стенде и СО меряли. 

А смысл сейчас мерять этот СО, если все машины с катами?

1 час назад, ШивОлег сказал:

Ни скажи... с 95го ни разу не проверяли свет, люфт рулевого колеса и стояночный тормоз, а ещё глубину протектора раньше смотрели..:D

Сейчас тоже не пропустят на лысой резине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Баба Яга - всегда против. :rofl:

Не ну реально...:facepalme: Я только из ДТП починился, а он, нет что бы машину мою осмотреть, вымог меня аптечку "доукомплектовать":icon_evil:

Нахрена такой техосмотр?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

если все машины с катами?

новые с катами. а через пару лет мастера их выбивают. а те, кто ставят ГБО карбюраторного типа, не понимают что кат у них не работает должным образом, т.к. для его работы нужен особый состав смеси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

новые с катами. а через пару лет мастера их выбивают. а те, кто ставят ГБО карбюраторного типа, не понимают что кат у них не работает должным образом, т.к. для его работы нужен особый состав смеси.

В любом случае, независимо от наличия на борту катов...у инжекторного автомобиля СО будет в пределах нормы. Или датчик кислорода вместе с катом удаляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем по любому профанация а не техосмот..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

В любом случае, независимо от наличия на борту катов

я бы не был столь категоричным. при удалении катов обычно и прошивкку ставят Евро-0 без контроля смеси. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

В общем по любому профанация а не техосмот..:rolleyes:

Однозначно. Но! Совсем дрова легально не пропустят.

3 минуты назад, ShPioN сказал:

я бы не был столь категоричным. при удалении катов обычно и прошивкку ставят Евро-0 без контроля смеси. 

Я  не категоричен) я логически рассуждаю, со своей колокольни:D

Я всего лишь раз удалил кат...но так и не понял, зачем я это сделал. С тех пор не трогаю, на следующих машинах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ШивОлег сказал:

вымог меня аптечку "доукомплектовать"

Количество бинтов и лейкопластырей не соответствовало перечню?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до карантина на моих машинах проверяли и свет и поворотники и стопы с габаритами. Правда на то, что тачка люстрами увешана, лифтована на 10см и стоит на "тракторной" 33й резине не заикнулись. Наверное уважают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MeliusMaris сказал:

Количество бинтов и лейкопластырей не соответствовало перечню?:)

А оно и не влезет в стандартных размеров аптечку.

Нормальный аварийный набор для авто состоит всего из 9-10 позиций по одной штуке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

Нахрена такой техосмотр?:blink:

Так и я о том :facepalme: чистой воды отъем бабла и увеличение числа небезопасных ведер на дорогах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Количество бинтов и лейкопластырей не соответствовало перечню?:)

Даже не открывал..:facepalme: Сказал что всё равно там всё просрочено, типа сходи обнови, потом приедешь..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Так и я о том :facepalme: чистой воды отъем бабла и увеличение числа небезопасных ведер на дорогах. 

у нас на дорогах, в столице по крайней мере, молодой автопарк. Глянь на Бишкек ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, T3571 сказал:

Однозначно. Но! Совсем дрова легально не пропустят.

Ты видел, ЧТО ездит на дорогах?:facepalme:  И потом: если они не проверяют ничего - как они не пропустят "совсем дрова"?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

А оно и не влезет в стандартных размеров аптечку.

Когда ввели эти обязательные аптечки, я как раз в Австрии был, и уже перед самым отъездом вспомнил и попросил зятя прикупить мне культурную евроаптечку...

Так он мне чемодан купил, оранжевый такой, с креплением ... где то 40х50х15...:facepalme: Вот с ним надо было ехать..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

у нас на дорогах, в столице по крайней мере, молодой автопарк. Глянь на Бишкек ;)

Зачем мне Бишкек? выйди в Ташобласть - там полно авто 70-80 х годов выпусков. Жиги, Волги, Уазы, грузовики... Да и в Таше последнее время ТАКОЕ порой на дорогах встретишь..еще и со стикером, сельхоз продукцию возят типа. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Так он мне чемодан купил, оранжевый такой, с креплением ... где то 40х50х15...:facepalme: Вот с ним надо было ехать..:rofl:

Да я тоже думал за бугром взять.

Повертел в руках пластиковую коробчонку с 9 позициями - там бинты, кровоостанавливающее, лейкопластыри и т.д.

А тебе он взял набор первой помощи. Они побогаче будут. И да, идут в контейнерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Когда ввели эти обязательные аптечки, я как раз в Австрии был, и уже перед самым отъездом вспомнил и попросил зятя прикупить мне культурную евроаптечку...

Так он мне чемодан купил, оранжевый такой, с креплением ... где то 40х50х15...:facepalme: Вот с ним надо было ехать..:rofl:

Странно, есть небольшая стандартная аптечка. В ней список, набор и даже еще бинт доложил на всякий. Все поместилрсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ты видел, ЧТО ездит на дорогах?:facepalme: 

Интересно, у нас сертифицированных автосервисов есть?

Ну так что бы ответственность какая нибудь была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на полноценный аварийный комплект облизывался, с проводами для прикуривания, тросами, компрессором и т.д. Но чего-то лень такие тяжести таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Странно, есть небольшая стандартная аптечка. В ней список, набор и даже еще бинт доложил на всякий. Все поместилрсь.

Да это было когда только ввели, тогда в пищевых контейнерах у нас продавали.. и без РОТ-ВРОТ.. Ща кстати этот девайс ложат?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я на полноценный аварийный комплект облизывался, с проводами для прикуривания, тросами, компрессором и т.д. Но чего-то лень такие тяжести таскать.

Все отдельно покупается или своими руками делается, включая тросы с шаклами/крюками и тд. Весит все это не более 10кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Все отдельно покупается или своими руками делается, включая тросы с шаклами/крюками и тд. Весит все это не более 10кг.

Зачем, если всё готовое и прилично упакованное?

И это, 10 кило - для них ещё место в чемодане найти надо.

В общем, не стоило усилий абсолютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now