mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

В 26.08.2020 в 23:47, spy_cam сказал:

штампик таки поставил,

на какой срок?

плата за грузовики стала 85 ксум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой срок ставят ТО на бумажные тех паспорта? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

на какой срок ставят ТО на бумажные тех паспорта? 

Если авто старше 5 лет, то на год. У меня техпаспорт старого образца (синяя бумажка заламинированная с одной стороны), поставили как обычно на год

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, polyglot сказал:

 

Долбанет Жига - кто будет отвечать?! Они спецон снимают баллон перед ТО а потом снова одевают.  

Вот же хитрож...е и не боятся ничего как будто 7 жизней как у кошки, но вопрос, если такой чувак 100тыщ даст, поставят ему ТО или нет:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vyuga said:

Вот же хитрож...е и не боятся ничего как будто 7 жизней как у кошки, но вопрос, если такой чувак 100тыщ даст, поставят ему ТО или нет:crazy:

поставят. иначе откуда столько ржавых корыт на дорогах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2020 в 21:00, T3571 сказал:

Напугали тут...зверствованиями...

Вынужденно прошел сегодня ТО, узбум. Очередь с дороги. На въезде в ангаре каким то прибором на колесиках поверили фары...спросили про наличие святой четверки(я лишь утвердительно кивнул головой)…в кассу 34к...и вуаля...

И снова сегодня был узбум...

Все чинно и благородно. Очередь в три машины. Свет спереди... сзади. Капот открыть попросили, номер кузова глянули. Из святой четверки только на тушителе манометр посмотрели. Ненавязчивая попытка предъявить "просрочку" на 8дней. Не вышло.

На все-про-все со всеми бумажками минут 15 ушло. Может меньше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2020 в 12:03, vyuga сказал:

если такой чувак 100тыщ даст, поставят ему ТО или нет:crazy:

Ставка чуть выросла, зато можно машину не везти( по крайней мере, авто без ГБО). Раньше для вида просили приехать на авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошел ТО на гвардейской машина с ГБО заплатил в кассу 22411 т.е. сняли с карточки и все. Все проверили аптечку и все остальное,фары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас станции техосмотра для физических лиц работают вообще? Что-нибудь предъявляют, что срок после 31 августа просрочен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Verizon сказал:

А сейчас станции техосмотра для физических лиц работают вообще? Что-нибудь предъявляют, что срок после 31 августа просрочен?

Работают, как до карантина. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Verizon сказал:

А сейчас станции техосмотра для физических лиц работают вообще? Что-нибудь предъявляют, что срок после 31 августа просрочен?

Работают. Ноют слегка...типа штраф положено...и все такое...но до этого дело не доходит. Волшебная фраза *карантин же!* Сводит их потуги на нет. Проверено.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.10.2020 в 11:47, ve-tech сказал:

Ставка чуть выросла, зато можно машину не везти( по крайней мере, авто без ГБО). Раньше для вида просили приехать на авто.

как всегда, бабло побеждает все:crazy::facepalme: нас не победить, хоть сто машин взорвется балбесов с газом, да будут грузовые виноватые в ДТП,у которых фары вообще не горят и баллоны гладкие, как коленка,  которые плевали на ТБ , покричать с высоких трибун, что все ужесточат и со временем на нет шум уляжется :sleep:.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vyuga сказал:

как всегда, бабло побеждает все:crazy::facepalme:

Можно, только с совестью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет - проходите ТО сейчас:D

Народу практически нет. Спокойно можно заехать в бокс. Дяди добрые и не вымогучие (во всех смыслах). На кассе очередей нет.

Машина была без переделок, как с завода. Итог - +-23.000 в кассу и минут 15 времени. Счастлив:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина куплена 14.01.2020, в декабре можно ехать на ТО? или дождаться когда наступит 14 января 21 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, nka2007 сказал:

или дождаться когда наступит 14 января 21 года?

Тогда уже можно дождаться сентября:D И пройти в августе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Тогда уже можно дождаться сентября:D И пройти в августе

Значит не позже 14 января... понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, nka2007 сказал:

Машина куплена 14.01.2020, в декабре можно ехать на ТО? или дождаться когда наступит 14 января 21 года?

Я бы дождался. Выслушаете пургу какую нибудь про штраф и про август...главное слушайте с улыбкой, это их обескураживает))

Ну штамп поставят уже августом...уже будет все как положено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Я бы дождался.

Логично!

Но если у человека есть свободные полчаса (с дорогой) и часто выезжает за город - лучше поставить. На постах иногда делать нечего - докапываются до всякой херни:facepalme: Года 3 назад докопались до полоски тонировки сверху заднего стекла шириной 5 см:facepalme: Вопрос решился в мою пользу, но минут 15 я потерял общаясь с дуболомом:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад едем со знакомым на его машине мимо гаи на собир рахимова а там у бокса техосмотра никого нет. Знакомый говорит давай заедим, я говорю лучше не надо, меня увидят и с тебя что нибудь возьмут. Он говорит, у меня все в порядке, ничего не дам лишнего кроме оплаты в кассе. Короче он заезжает, я в кассу оплатил и подхожу, оформили бумагу, приклеили квитанцию. Проверяющий выжидающе смотрит на меня, я говорю машина не моя, я вообще тут ни причем. Дали знакомому бумагу в руки и отправили в окошко, там гаишник вертел вертел его документы и говорит поставить нее могу у вас просрочено. Знакомый начал возмущаться, карантин итд. итп. гаишник протянул ему его техпаспорт и говорит идите к начальнику жалуйтесь. Знакомый на меня посмотрел, я такой ее зачем начальника беспокоить и все решил за 2 секунды))

Edited by Listok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Знакомый на меня посмотрел

Слабохарактерный знакомый:facepalme: Нужно было потребовать основания для отказа. Обычно звонок в телефон доверия\прокуратуру действует на этих уродов отрезвляюще. Бездельники...

Никогда ничего не даю на тех.осмотре.

 

1 час назад, Listok сказал:

все решил за 2 секунды))

В нормальной стране за это можно сесть:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техосмотр по месту прописки надо проходить, или в любом гаи? Проще говоря могу ли я на гвардейской пройти, если я прикреплён к узбуму? или строго ехать на узбум надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, nka2007 сказал:

Проще говоря могу ли я на гвардейской пройти, если я прикреплён к узбуму?

Легко! И абсолютно законно! Прошел на прошлой неделе. В кассу 23.000 сум и в бокс. Можно наоборот.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Snapper сказал:

Слабохарактерный знакомый:facepalme: Нужно было потребовать основания для отказа. 

Да там и гаишник такой же, метр с кепкой.. гаркнешь на него типа - акулел что ли.. сразу печать ставит.. обиженно..:crazy:

Но в догону все равно крикнет  что это в последний раз, в следующий не поставит..:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now