mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

в такой замес "своевременно" могли попасть в основном те, кто тянет с ТО до августа и потом топчится в очередях. ну не может же вся страна купить авто в августе-сентябре. все остальные, кто делает ТО в другие месяцы ИЛИ не имеет синдрома делать все в последний момент - не поимели с этим сейчас проблем. никаких. максимум - потратили больше времени на прохождение ТО. ну и дороже обошлось, да.

гибдд конечно жидко обозаложились с нехваткой карточек, мертвой бд и этой неразберихой с частниками, НО.. за три года техпаспорт можно было поменять при любом ТО еще в ГАИ, без каких либо проблем. а те, кто за этот период машины приобрел - уже сразу получили новые техпаспорта. опять же, имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, hobbit89 сказал:

в такой замес "своевременно" могли попасть в основном те, кто тянет с ТО до августа и потом топчится в очередях. ну не может же вся страна купить авто в августе-сентябре. 

Это не так.. они дебилы там почему то сами на месяц урезали сроки.. в итоге я, купив авто в октябре,  следующее ТО штамп стоял в сеньтябре.. а в этом году уже в конце июля срок заканчивался.. это за 5 лет..

Короче, срок ТО в итоге не 1 год, а 11 месяцев.. или, они так специально осенних подгоняют, под сроки до 31 августа.. хз..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Короче, срок ТО в итоге не 1 год, а 11 месяцев..

ТО вообще на следующий год, а то и два года. Без разницы, в каком месяце его проходишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

ТО вообще на следующий год, а то и два года. Без разницы, в каком месяце его проходишь

Да хоть каждый месяц, речь не об этом..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

Да хоть каждый месяц, речь не об этом..:facepalme:

Тебе ничего не урезали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

потратили больше времени на прохождение ТО. ну и дороже обошлось, да.

15мин, 24500сум ;)

зы. Еще 10мин, лям-тонировка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Тебе ничего не урезали.

В смысле не урезали.. а то что я каждый год на месяц раньше ехал, так как на штампах так даты проставлены были, это о чем говорит..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

В смысле не урезали.. а то что я каждый год на месяц раньше ехал, так как на штампах так даты проставлены были, это о чем говорит..!?:icon_eek:

А зачем ты так делал?? :blink:

Любой месяц подойдёт, когда время есть.

Не смотри на дату, они просто очереди перераспределяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

А зачем ты так делал?? :blink:

Потому что так написано в тех паспорте было, от сих до сих.. что не понятно..!?:facepalme:

5 минут назад, Немой сказал:

Не смотри на дату, они просто очереди перераспределяют.

В смысле очереди..?

Вот допустим пошел я сегодня проходить ТО 27.09.2021 и следующее ТО поставили дату 27.08.2021, это что, о какой очереди речь..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, spy_cam сказал:

 

В смысле очереди..?

 

У тебя в том роуд24 появилась рега обратно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

в такой замес "своевременно" могли попасть в основном те, кто тянет с ТО до августа и потом топчится в очередях.

Нет, не так. Я прошёл ТО как и положено в июле месяце. И сразу же хотел поменять ТП. Но в замене мне отказали,на узбуме тогда не меняли. Сказали езжай в Сергели. Я был там - сказали не мой район. И куда бы я не совался - не меняли, не мой райн(МУР). Согласились поменять на Гвардейской или как она там называется, но за деньги - 700 тыщ(!) . Послал лесом. И только после 1го сентября, когда заработали частные ТО, мне поменяли ТП с повторным осмотром.

 

1 час назад, hobbit89 сказал:

за три года техпаспорт можно было поменять при любом ТО еще в ГАИ

Тоже не верно. Я когда менял свои права на новые, то десь же отел поменять ТП.Файзабад. Но тогда не было карточек. Приехал через полгода - тоже самое. Потом хотел поменять при очередном ТО(Собирка) не получилось, сказали езжай на Файзабад. Приеал - сказали езжай в свой район - яккасарай, а мой район как раз на Собирке. Хрень короче. Потом переехал в новый район и дальше уже другая история.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

Вот допустим пошел я сегодня проходить ТО 27.09.2021 и следующее ТО поставили дату 27.08.2021, это что, о какой очереди речь..!?:icon_eek:

Это прикол какой-то с их стороны, посмотрел свой тех.талон, машина от 09 месяца, ТО прохожу каждый год в сентябре, всего на 1 день передвигают.

Вот недавно проходил 17 сентября, следующий 16...сентября

 

img057.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Вот допустим пошел я сегодня проходить ТО 27.09.2021 и следующее ТО поставили дату 27.08.2021, это что, о какой очереди речь..!?:icon_eek:

Твоё ТО будет действительным с 01.01.2022 до 31.12.2022.

И пофигу, когда в 2021 году ты его пройдёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Твоё ТО будет действительным с 01.01.2022 до 31.12.2022.

И пофигу, когда в 2021 году ты его пройдёшь.

Я тебе верю, но где об этом можно прочитать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Я тебе верю, но где об этом можно прочитать?

А я нет, фигня какая то..:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

А я нет, фигня какая то..:facepalme:

Не торопись. Счас человек выложит офисьяльный документ, где написано, что проведённый в 2021г техосмотр  действителен на протяжении всего следующего года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Не торопись. Счас человек выложит офисьяльный документ, где написано, что проведённый в 2021г техосмотр  действителен на протяжении всего следующего года.

Он будет давить на 31.08, типа 12-й месяц в его посте это ошибка..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите может кто сталкивался. Авто у меня 2018 года, в то время проходили тех осмотр по схеме 1-2-2. Получилось техосмотр первый у меня был в 2019 году, делал на ЮА Гвардейской, после через 2 года приехал в феврале этого года. В тот момент при прохождении ТО спецом спросил, давай тех паспортна новый поменяю, на что ответили Новых пластиковых нет катайтесь еще 2 (ДВА) года по старому техпаспорту, в тех паспорте сделали отметку, что след техосмотр надо пройти в 2023 году. Счастливый тогда уехал оттуда и.....

С лета этого года началась суета среди автовладельцев по вопросу замены тех паспорта на новый пластиковый, плюс появилась прога road24 которая мне оказала, что техосмотр у меня следующий в 2022 году надо сделать. Так же везде писали что БД ГАИ гонит и надо ждать пока наладится, чтото там у них в ГАИ. Паралельно подошел в ГИБДДшнику на дороге, попросил пробить номер моего авто по планшету, у него тоже написано что тех осмотр в 2022 году надо сделать.

Собственно вопрос, с чего начать:

1. В ГАИ добиться чтобы изменили срок прохождения ТО, после подать на замену тех паспорта на новый ?

2. Менять на новый тех паспорт и заново проходить техосмотр ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Dimanich77 сказал:

1. В ГАИ добиться чтобы изменили срок прохождения ТО, после подать на замену тех паспорта на новый ?

2. Менять на новый тех паспорт и заново проходить техосмотр ?

По п1. можешь попытаться, если есть время и железные нервы. Заодно развлечёшь местную публику, когда будешь описывать свой индивидуальный квест.

Но я бы выбрал п2. Он дороже на 80тс, но быстрее и без головной боли.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Тоже не верно.

сфигали не верно если я за этот период получил ТП на новую машину и сменил два ТП на других авто семьи?! лично ваши приключения никак не означают что так "сложно" обязано быть у всех. 

 

2 hours ago, spy_cam said:

В смысле не урезали

они походу просто косячники. у меня всегда было с разницей в день, в техпаспорте 4.05.19, потом проходил 23.05.20(как карантин ослабили), дали талончик, написали с 23.05 по 22.05.21. в этом году проходил 22.05, свежий талон под спойлером. тоже май

 

20210927_135307.jpg.6f18b8169cc98db6c2f2c0973a9eb51a.jpg

не могу найти фотки старого тп, я там в январе проходил. разница тоже всегда была в 1 день

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, hobbit89 сказал:

свежий талон под спойлером. тоже май

  Скрыть контент

20210927_135307.jpg.6f18b8169cc98db6c2f2c0973a9eb51a.jpg

не могу найти фотки старого тп, я там в январе проходил. разница тоже всегда была в 1 день

Ну, это понятно, тех осмотры до сеньтября, а я про то, что уже после августа..

Блин, не сфотал я тогда свои печати.. что бы понятнее было..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dimanich77 сказал:

Подскажите может кто сталкивался. Авто у меня 2018 года, в то время проходили тех осмотр по схеме 1-2-2. Получилось техосмотр первый у меня был в 2019 году, делал на ЮА Гвардейской, после через 2 года приехал в феврале этого года.

 появилась прога road24 которая мне оказала, что техосмотр у меня следующий в 2022 году надо сделать. Так же везде писали что БД ГАИ гонит и надо ждать пока наладится, чтото там у них в ГАИ. Паралельно подошел в ГИБДДшнику на дороге, попросил пробить номер моего авто по планшету, у него тоже написано что тех осмотр в 2022 году надо сделать.

 

Такая же ерунда на обеих машинах, с изначально пластиковыми паспортами. Год куда то с обеих исчез. Ну и ладно, осталось дождаться случая, где будет не соответствие в базе данных, с надписью на бумажке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

сфигали не верно если я за этот период получил ТП на новую машину и сменил два ТП на других авто семьи?! лично ваши приключения никак не означают что так "сложно" обязано быть у всех

  Показать контент

20210927_135307.jpg.6f18b8169cc98db6c2f2c0973a9eb51a.jpg

не могу найти фотки старого тп, я там в январе проходил. разница тоже всегда была в 1 день

а я и не говорил нигде, что так сложно у всех. Я описал исключительно свой личный опыт. И как оказалось такой казус произошёл не только у меня одного.

И не надо сюда приплетать получение ТП с покупкой новой машины или переоформлением старой. Я вел речь исключительно о замене своего старого ТП применительно к своему мирзоулугбекскому району.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их чудо система походу не понимает тему с ТО на 2 года на новых тачках.. это сложно видимо..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Он будет давить на 31.08, типа 12-й месяц в его посте это ошибка..:D

Нет, буду давить на то, что эти твари изменили порядок прохождения ТО

дополнить абзацем третьим следующего содержания: 

«Владельцы транспортных средств обязаны предоставлять транспортные средства к очередному техническому осмотру не позднее установленного органами ГСБДД срока»;

https://www.lex.uz/acts/3475742?ONDATE=26.12.2017 00#3478016
 

Да, Спай, ты был прав. С 2017 года у владельцев авто воруют сроки.

Раньше этого абзаца не было, и, соответственно, не было предъяв за сроки. И можно было спокойно проходить ТО в любой удобный для тебя месяц.

Вот накуа надо было ломать грамотную и удобную схему? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.