mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Жиззахнулись они там совсем со своими инновасиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Да, Спай, ты был прав. С 2017 года у владельцев авто воруют сроки.

У меня не воруют, 1 день за год, прошел 17-го числа, на следующий год 16-го, и это правильно, т.к. хотя бы через 12 месяцев необходимо подтвердить, что машина в исправном состоянии, а не через 15 месяцев, или еще хуже, как тебе заблагорассудиться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Нет, буду давить на то, что эти твари изменили порядок прохождения ТО

 

И ты таки тоже прав..:rolleyes:

Жисмоний ва юридик шахсларга тегишли бошқа транспорт воситаларининг техник кўриги 1 январь — 31 декабрда ўтказилади.

https://www.lex.uz/acts/5324826

Панама, на русском нету, однако..:huh:

А так, с марта оказца много новшеств.. и, только сейчас узнал, что оказывается теперь новым авто считается до 6 лет, и порядок прохождения техосмотра +2+2+2..

 

И да, Немой, все что на русском, это устаревшее, и не действует..:rolleyes: смотри мою ссыль..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

только сейчас узнал

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, XIMIK сказал:

:D

Ты не поверишь, да..:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еду по нукусской вечером в часпик, с Дархана к Госпетке. У винзавода на светике вечно зелёный поворот направо, с разметкой "движение тока направо". Я по ней прямо проехал, не тормознув на красном (зелёный свет бал), то бишь, никому не помешал повернуть направо как некоторые. Т.е. проехал сквозняком, параллельно остальным. Обычно в часпик гаишники закрывают глаза на это. Но седня, один из них не захотел закрыть глаза, падла :D Вопчем, принял. Доки дал ему, грю, шеф, часпик, машин много, я же никому не помешал. Он, да-да, доки дайте. Все дал. Смотрит то, сё. Я думаю, ТП новый, а ТО нет, тк до получения тп типо прошёл то. Всё пасмарел, вернул и грит - брат, не нарушайте больше и все :D Маладесь, служивый.

ПС. ТП получал в июле. Талона прохождения ТО естесно нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/23/2021 в 23:28, D.L. сказал:

ну жди. А у меня есть гаишная бумажка о прохождении ТО в 2021 году ;)

У меня тоже самое, техпаспорт менял давно на пластиковый, а ТО прошел(сейчас специально сходил проверил бумажку, с доками лежит) 23.06.21г, срок прохождения следующего то 23.06.22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

У меня тоже самое, техпаспорт менял давно на пластиковый, а ТО прошел(сейчас специально сходил проверил бумажку, с доками лежит) 23.06.21г, срок прохождения следующего то 23.06.22

но, всё равно, читать тут похождения форумчан ржачно. Нашу страну не победить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

но, всё равно, читать тут похождения форумчан ржачно. Нашу страну не победить :lol:

Случайно на темк наткнулся эту, блин, вовремя прошел оказывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

но, всё равно, читать тут похождения форумчан ржачно. Нашу страну не победить :lol:

Тем более с дабл ТО..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Тем более с дабл ТО..:happy:

Ага:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, MAKLER сказал:

Это прикол какой-то с их стороны, посмотрел свой тех.талон, машина от 09 месяца, ТО прохожу каждый год в сентябре, всего на 1 день передвигают.

Вот недавно проходил 17 сентября, следующий 16...сентября

У меня на Далолатнома не указан срок следующего ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DOS сказал:

Всё пасмарел, вернул и грит - брат, не нарушайте больше и все :D Маладесь, служивый.

Вот так незаметно приходит старость )

Ака , Вы слово брат неправильно написали -амаке наверное)?

По факту - да , чет более либеральные стали мужики . Если не понтоватся , во основе

- Акя , яхши борин !

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПКМ О МЕРАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ НОВЫХ ОБРАЗЦОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

3. Установить, что:

замена свидетельств о регистрации автомототранспортного средства на новые образцы осуществляется поэтапно в течение 2017 — 2021 годов — при прохождении автомототранспортным средством обязательного технического осмотра;

национальные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации автомототранспортного средства старого образца с 1 января 2022 года считаются не действительными.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения обязательного технического осмотра транспортных средств (утв. ПКМ РУ №125 от 09.03.2021г.)

п.2  … Жисмоний шахсларга тегишли бўлган М1 тоифадаги транспорт воситалари фақат тадбиркорлик субъектлари томонидан техник кўрикдан ўтказилади. (Автомобили категории М1, принадлежащие физическим лицам, подлежат техническому осмотру только субъектами предпринимательства.)

...

п.5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

…. д) навбатдаги техник кўрикдан ўтказишнинг илгари ўрнатилган муддатларидан қатъи назар, уларни ДЙҲХХ органларида рўйхатдан ўтказиш (қайта рўйхатдан ўтказиш) вақтида (биринчи марта рўйхатга олинаётган янги транспорт воситалари бундан мустасно) (д) при их регистрации (перерегистрации) в органах ГСБДД, независимо от ранее установленных сроков прохождения очередного технического осмотра (за исключением новых транспортных средств, регистрируемых впервые);

...

п.12. Жисмоний шахсларга тегишли бўлган транспорт воситаларини навбатдаги техник кўрикка қўйиш санаси жорий техник кўрик пайтида белгиланади. Транспорт воситалари эгалари транспорт воситаларини навбатдаги техник кўрикка белгиланган муддатдан кечиктирмай тақдим этишлари шарт.

п. 12. Дата следующего технического осмотра транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, устанавливается в ходе текущего технического осмотра. Владельцы транспортных средств обязаны предоставлять транспортные средства к очередному техническому осмотру не позднее указанного срока)

Перерегистрация автомототранспортных средств - внесение изменений и дополнений в регистрационные документы автомототранспортного средства при наличии соответствующих правовых оснований (Положение о порядке государственной регистрации автотранспортных средств, утв.ПКМ 683 31.08.2017).

 

В нормативных документах не установлено, что ранее выданные талоны техосмотра являются недействительными или недействующими. Вы можете до даты следующего ТО пользоваться ТС, если у вас техпаспорт нового образца.

Но есть требование, что со следующего года (01.01.2022) старые свидетельства ТС (техпаспорта) считаются недействительными. Соответственно, мы должны менять свидетельство (техпаспорт), т.е. перерегистрация, и таким образом сталкиваемся с обязательным прохождением ТО у частников, независимо от срока следующего ТО.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, sanjar037 сказал:

У меня на Далолатнома не указан срок следующего ТО

Повезло так повезло, бессрочный ТО прошли, можно кататься пока машина едет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял старый ТП на новый в августе. ТО проходил по старому ТП что бы сдать доки на новый ТП.

Новый ТП получил , скачал прогу Road 24 ,там не было данных о прохождении ТО. 

Прошел месяц,начало мозолить глаз,что нет ТО.

Решил позвонить частникам где делал ТО,в моем случае это VW центр , рассказал им,что да как,далее он мне говорит,что отправьте по телеграму свой новый ТП и их бумажку которую они мне дали когда я у них проходил ТО, я отправил и через час в Road 24 у меня появились данные о ТО на новом ТП.

Причем дата прохождения ТО сегодняшняя от 29 сентября,а проходил я его 18 августа.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, PLADOS сказал:

Причем дата прохождения ТО сегодняшняя от 29 сентября,а проходил я его 18 августа.

значит можно и попозже им позвонить, чтобы дата посвежее была :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

значит можно и попозже им позвонить, чтобы дата посвежее была :)

 

А я вообще забил, так и вист что не пройден..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, PLADOS сказал:

Менял старый ТП на новый в августе. ТО проходил по старому ТП что бы сдать доки на новый ТП.

Новый ТП получил , скачал прогу Road 24 ,там не было данных о прохождении ТО. 

Прошел месяц,начало мозолить глаз,что нет ТО.

Решил позвонить частникам где делал ТО,в моем случае это VW центр , рассказал им,что да как,далее он мне говорит,что отправьте по телеграму свой новый ТП и их бумажку которую они мне дали когда я у них проходил ТО, я отправил и через час в Road 24 у меня появились данные о ТО на новом ТП.

Причем дата прохождения ТО сегодняшняя от 29 сентября,а проходил я его 18 августа.

Это не должно быть Вашей проблемой. Вы свою обязанность выполнили. Проблема в базе данных ГАИ.

Ниже  основание с переводом на русский язык (перевод неофициальный) 

5. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан до 1 июля 2021 года принять меры по созданию доступа для субъектов предпринимательства к автоматизированной информационной системе «Техническая инспекция» ГСБДД с учетом требований информационной безопасности  ...

Установить, что 
- до полной интеграции субъектов предпринимательства в автоматизированную информационную систему «Технический осмотр», каждому транспортному средству, прошедшему технический осмотр  субъектом предпринимательства будет выдан Акт технического состояния;
- акт (далолатнома), выданный субъектами предпринимательства, является основанием для внесения результатов технических осмотров в в автоматизированную информационную систему «Технический осмотр» 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, sanjar037 сказал:

Это не должно быть Вашей проблемой. Вы свою обязанность выполнили. Проблема в базе данных ГАИ.

Я давно это пишу тут. Хорош очковать и ходить "сдаваться" этим дебилам по несколько раз в год. Свое время пожалейте!

Зы. Проблема не столько в базе данных, сколько в бесталковом исполнении вышестоящих решений. К сожалению, это уже массово. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил новый техпаспорт. Последнее ТО было в августе. Взяли бумажку от ТО частников, новое ТО проходить не надо. Процедура заняла 3 часа из них 2 ожидание изготовления этой пластинки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sanjar037 сказал:

Это не должно быть Вашей проблемой. Вы свою обязанность выполнили. 

Проблемы то особой не было, "бумажка" о прохождении ТО у меня была.

Я хотел ,что бы это было видно ,сделал звонок и все исправили. 

А так пока они там все разгребут ,год может пройти:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

значит можно и попозже им позвонить, чтобы дата посвежее была :)

 

Аха, через почти год... И так до скончания авто...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок замены водительских прав предлагается продлить

Минюст предлагает на год продлить крайний срок замены старых водительских удостоверений. При этом с учётом даты их выдачи некоторым водителям придётся поменять права раньше.

https://www.gazeta.uz/ru/2021/09/29/extend/

 

Жаль что вторую часть тоже не предлагают поменять:

Министерство оставляет неизменным крайний срок замены свидетельств о регистрации транспортных средств (техпаспортов) — до конца этого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now