mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

47 минут назад, PLADOS сказал:

 

Нашим сколько не откладывай,все равно будут тянуть до последнего

Это я! :D 
я до последнего жду подвоха от наших криворучек, типа «ой чип не тот поставили надо снова менять»

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, PLADOS сказал:

В 2022 уже будет 5 лет как я поменял права себе и супруге.

Зато Вам с супругой через пять лет надо снова менять, а другим - только через 10 :D

Зы. Мне - через семь) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Зато Вам с супругой через пять лет надо снова менять, а другим - только через 10 :D

Зы. Мне - через семь) 

Зато я не таскаю талон и вообще доки мало места стали занимать) 

Я за мобильность;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Это я! :D 
я до последнего жду подвоха от наших криворучек, типа «ой чип не тот поставили надо снова менять»

Есть законопроект, в котором не предусмотрено наличие при себе ВУ, ни новых, ни старых) Не торопитесь:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Есть законопроект, в котором не предусмотрено наличие при себе ВУ, ни новых, ни старых) Не торопитесь:D

И техпаспорта, говорят..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, HOBBIT said:

ой чип не тот поставили надо снова менять»

В новых водительских правах разве есть чип? Думал кусок пластика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

В новых водительских правах разве есть чип? Думал кусок пластика

Ну, их же зачем то к планшету прикладывают, что то считывают..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MeliusMaris сказал:

Есть законопроект, в котором не предусмотрено наличие при себе ВУ, ни новых, ни старых) Не торопитесь:D

но само наличие то обязательно ,пусть даже не с собой. так что менять по любому нужно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, shumbola сказал:

В новых водительских правах разве есть чип? Думал кусок пластика

есть,еще в 2017 проверил, если поднести к телефону у которого есть NFC, то телефон реагирует и спрашивает через какое приложение открыть и показать данные. в ТП тоже есть чип.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

если поднести к телефону у которого есть NFC

у меня открывается Яндекс метро и тявкает, что билеты подобного типа не поддерживаются :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ShPioN said:

апплета чипа

Сомневаюсь что есть апплет, скорее всего mifare какой-то. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MeliusMaris сказал:

Зато Вам с супругой через пять лет надо снова менять, а другим - только через 10 :D

Зы. Мне - через семь) 

а я свои бессрочные права СССР с большой неохотой поменял.

Зы. Правда меня на них уже не узнавали :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

скорее всего mifare какой-то.

скорее всего, суть в том что пролюбили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl:@Akim358у тебя точно права на автомобиль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, D.L. сказал:

у тебя точно права на автомобиль?

На техпаспорт тел точно так же реагирует :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

у меня открывается Яндекс метро и тявкает, что билеты подобного типа не поддерживаются :D

ну тел и не должен выводить инфу которую вы хотите увидеть без подготовки ), он может просто определить NFC тег и нужна будет прога которая считает с тега  данные, но они все равно в зашифрованном виде.

вот краткая инфа тега с моих прав на скрине.

когда получил новый паспорт с nfc тегом,то нашел какую то прогу которая могла прочитать и вывести инфу и даже фото ,на 4pda в общем тогда нашел.

photo_2021-09-30_14-35-17.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой недели дал заявку на замену прав на май.гов, вчера пошел на мирабадский стол услуг, взял квиточик и ждал 2,5 часа, очередь была 118й, я был 155 м. Столько народу теряют время. Сотрудник сказал что работают до 8 часов и смогут оформить любому если тот сможет оплатить через моб приложение за услугу, т.к. в 6 касса там закрывается, после 7 часов там почти никого нету. Если что...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lunatic сказал:

На прошлой недели дал заявку на замену прав на май.гов

делал также. Получал в едином окне, правда 2 недели не было пластика, ждал их звонка. Но на само получение/замену прав, оплата, фото ушло 20 минут. Делал в апреле 2021г.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Делал в апреле 2021г.

Менял ВУ в августе прошлого года (как раз был в отпуске). Приехал в районное "единое окно" в 1й половине буднего дня, был вторым в очереди на эту услугу. Подождал минут 5, зашел, заполнили форму, проверили, сфоткался, сходил в кассу для оплаты, вернулся, минут 10 подождал, получил новое ВУ. Старое ВУ было бессрочным :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akim358 said:

На техпаспорт тел точно так же реагирует :crazy:

и так же среагирует на любую метку, проездной любой страны, паспорт, пропуск в офис (если он не rfid) и тд. это нормально.

4 hours ago, PLADOS said:

ну тел и не должен выводить инфу которую вы хотите увидеть без подготовки

на правах и техпаспорте нет mrz строки, по которой то приложение, о котором ты говоришь, производит валидацию. поэтому оно выдает ограниченный набор атрибутов.

 

6 hours ago, ShPioN said:

чип то есть, но он бесполезный.

даже то что есть, можно использовать, если подойти с умом. условно говоря, железо тех же погранцов в порту может одновременно сверять данные с лицевой страницы, данных с чипа и данных с бд. а еще можно прикрутить сравнение морды лица предоставившего документ со всеми тремя перечисленными выше источниками. и если кто-то перезапишет чип, переклеет ламинацию, но данные в бд или хэш не совпадет - человека будет ждать наказание куда серьезней чем за не пройденный техосмотр. собственно я к тому, что даже если они обозаложились при закупке/старте (по незнанию или за откат, не важно)  - можно грамотно разрулить, было бы желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

Сомневаюсь что есть апплет, скорее всего mifare какой-то. 

апплет есть, спертый с GITHUB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Enigma said:

апплет есть, спертый с GITHUB

На mifare апплета по определению нет. Я еще сам не проверял что за чип там в правах и тп, но судя по скрину товарища сверху там mifare. 
 

15 minutes ago, hobbit89 said:

на правах и техпаспорте нет mrz строки, по которой то приложение, о котором ты говоришь, производит валидацию

MRZ не для валидации используется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shumbola said:

MRZ не для валидации используется

я знаю для чего нужны машиночитаемые зоны. в прогах типо readID для смартфонов - только для того, чтобы не вбивать даты вручную.  ну или можно вбить, но результата все равно не будет, т.к там всего два типа документов предполагается - паспорт или айди карта, и на права и техпаспорт оно ругнется. но тема не об этом.

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hobbit89 said:

я знаю для чего нужны машиночитаемые зоны. в прогах типо readID для смартфонов - только для того, чтобы не вбивать даты вручную.  ну или можно вбить, но результата все равно не будет, т.к там всего два типа документов предполагается - паспорт или айди карта, и на права и техпаспорт оно ругнется. но тема не об этом.

Не знал, что ты спец по rfid.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.