mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 340 posts in this topic

0сум... не ездил... машины нет... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просьба форумчанам!

когда постите свои сообщения, для более полной информативности сообщайте таке марку авто!

Согласитесь, процесс прохождения ТО Волги или Москвича отличается от новой Ксю и Матиза?!

Вот-вот, правельно, и район указывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, правельно, и район указывать.

И фамилию и номер жетона ГАйца, причем помедленнее, я записываю(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвич - 90,000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвич - 90,000

а что так дорого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвич - 90,000

 

Продал что ли? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nexia 2008 года, до этого ТО не проходила. Бампера царапанные, спереди на капоте следы от бутылки упавшей с 7-8 этажа). На собир-рахимове ушло 15 минут и 10к сом ,не считая кассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что так дорого?

а х.з. вообще не могли пройти. раз 5 приезжали. то к одному, то к другому. рады уже что хоть так получилось.

а так вид ничё. краска только потресканая в некоторых местах. Но если не искать - не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а х.з. вообще не могли пройти. раз 5 приезжали. то к одному, то к другому. рады уже что хоть так получилось.

а так вид ничё. краска только потресканая в некоторых местах. Но если не искать - не видно.

интересно что подвигло наших ГАИ так строго решать вопросы тех осмотра?! куда раньше то смотрели?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно что подвигло наших ГАИ так строго решать вопросы тех осмотра?! куда раньше то смотрели?!

незнаю. наверное хотят красивые машинки чтобы по городу ездили. последние 3 года заезжали в гараж, ничего не смотрели 2-3 штуки брали сверху кассы. А до этого можно было даже без машины ТО проходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, поделюсь своей эпопеей с техосмотром.

В субботу часиков в 7 проснулся, решил пойти разобрать гараж. Пока дошел до гаража, пока сел рядом покурить, вспомнил что надо пройти техосмотр. Сказано - сделано! Как был, в шлепанцах, шортах и футболке поехал в Юнусабадское ГАИ, благо до него 5 минут. Приехал, запарковался на дороге, тока вышел из машины мимо пронеслась колонна БТР-ов (емнип 60-я серия)! 4 штуки, я как был в шлепках едва за ними не ломанулся(люблю я спец технику). Ладно, на входе в ГАИ сидят пацанята в возрасте 20-22 года и делают страховку Капитал Сугурта, ну я заодно узнал у них че со страховкой, дал им свою прошлую, они потыкали на калькуляторе, посчитали в уме и зарядили - дескать 50(у меня стаж один год) тыков, я грю не не пойдет, давай скидку! Базара нет, дали скидку! 48,5 тыков. Я грю отлично, скидка есть, теперь давай уступку! Базара нет, сервис! Дали и уступку - 46тыков! ДУмаю, ага если эти черти тут за столиком такие скидки дают че будет в головном! Отложил продление страховки. на месяц и стал с ними тереть за техосмотр. У них и тут все схвачено! Говорят, ака очередь огромная давай 30 тыков и мы вам сделаем техосмотр. Ну я с ними еще немного ради интереса пообщался, в итоге под соусом техосмотра скинул еще 3 штуки за страховку :) Но решил все-таки сходить самому узнать че там с техосмотром. Зашел во внутрь ГАИ и сразу в дальний гараж где делают техосмотр, я так и не понял, но было 2 очереди, одна огромная стояла на техосмотр в первом гараже(который как заходишь слева) а вторая из 2-х машина стояла в дальнем большущем гараже с 3-мя въездами. Мне эта тема понравилась и я аки горная лань посайгачил в кассу уполочивать положенные 6500 за техосмотр. На входе в кассу :) шлепком зацепился и едва не грохнулся, но не грохнулся ибо было некуда! В кассе народ стоял вплотную и в притык друг к другу так что яблоку негде было упасть! Время было 10:00. 2 окошка работали на штрафников коих было процентов 70 от общей массы народа (привет месячнику безопасности ДД) и 2 окошка на все остальные нужды. Почесав репу, думаю че я зря как истый колхозан одет, нехай шерты мну охлаждают. Спросил кто последний, занял очередь, и сел на улице курить в тенечке и болтать по телефону. Вообщем пока курил и болтал незаметро пробежал час и я едва очередь свою не пропустил, оплатил 6500 за техосмотр, и тока потом понял как же я тупанул! Оказыца те кто оплачивают техосмотр, тех пускают без очереди на них кассир тратит 2-3 минуты и их очень мало, а все кто там стоял это были либо штрафники либо те кто пригнали машину не перерегистрацию(а оплата перерегистрации занимает около 15 минут на одного человека). Вообщем получив заветный квиточек об оплате, сел в машину, заехал на техосмотр и тутже заблудился. Дело в том что оказыца прямо из ворот нельзя - это встерчка, по которой выезжаю с техосмотра, ну думаю, значит надо направо, на площадку и через нее проехать к боксам, а на этой площадке машин видимо не видимо! Че за тачки я так и не понял. Вообщем кое как нашел дорогу, оказалось один дебил свой матиз запарковал так, что дорогу закрыл, проскочил к боксам, там дедок проверил у мой кси фары, поворотники, огнетушитель, аптечку, покрутил руль и затребовав копию мед спрвки (копия кстати снимается прям там на входе в ГАИ) отправил к Майору, который гордо/чинно/благородно сидел за партой в конце гаража, тот мне в итоге и ляпнул без лишних слов печать в тех таллон и сделал надпись, что теперь я должен пройти техосмотр до 2014 года (через 2 года) и дал квадратную бумажку на которой было написано 2013, и извинился сказав что бумажки с надписью 2014 у него кончились, я попросил за это 2 бумажки по 2013, но он пожадничал... Так что народ, не парьтесь, смело езжайте в ГАИ, никаких очередей на техосмотр нет. А оплатить техсомотр можно из любого банка если вас смущает очередь. Кстати на бамперах у меня 3 самчных царапины здоровенных, ниче прошел без проблем.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел во внутрь ГАИ и сразу в дальний гараж где делают техосмотр, я так и не понял, но было 2 очереди, одна огромная стояла на техосмотр в первом гараже(который как заходишь слева)

Эта очередь на проверку агрегата... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта очередь на проверку агрегата... ;)

Пардон Спай, не шундым, ты ДВС имеешь ввиду чтоли? А как и зачем, а главное после чего его проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его проверяют до... продажи автомобиля...

Нотариусы без штампа агрегат не оформляют...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хехе, платил 6500 3.5 часа. всё остальное заняло 3.5 минуты. ) справку не просили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на входе в ГАИ сидят пацанята в возрасте 20-22 года и делают страховку Капитал Сугурта, ну я заодно узнал у них че со страховкой, дал им свою прошлую, они потыкали на калькуляторе, посчитали в уме и зарядили - дескать 50(у меня стаж один год) тыков, я грю не не пойдет, давай скидку! Базара нет, дали скидку! 48,5 тыков. Я грю отлично, скидка есть, теперь давай уступку! Базара нет, сервис! Дали и уступку - 46тыков! ДУмаю, ага если эти черти тут за столиком такие скидки дают че будет в головном! Отложил продление страховки.

дам совет. прежде чем делать страховку, позвоните в головной офис СК (на обратной стороне есть телефоны.) и пусть они вам посчитают. а те которые сидят в будках, сделают вам как вы захотите, с нарушениями.

посмотрите сколько платили в прошлый год. в этом году такая же сумма не больше.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дам совет. прежде чем делать страховку, позвоните в головной офис СК

Ещё можно зайти сюда: http://www.kapitalsu...lculator-osago/ и подсчитать онлайн :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там за год и за продление в той же СК дают скидку 20% у меня стажу не сильно больше Юпа, но мне страховка обошлась в 38 кажется тыщ это еще 3-ку "агент" сверху положил. а есть вообще борзота - по 10-15 накидывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите сколько платили в прошлый год. в этом году такая же сумма не больше.

Посчитал сейчас через онлайн калькулятор, вышло 46 тыков, как и в прошлом году, как и пацанята возле ГАИ после торга мне насчитали.

там за год и за продление в той же СК дают скидку 20%

Сейчас буду им звонить и требовать скидку ибо на сайте ниче не написано!

 

UPD

Только что им позвонил, почитали 49 тысяч, потребовал скидку, они посчитали, вышло 44 тысячи! Ну я взял и ляпнул, мол нифига себе, а Бублику вы 38 тыков насчитали... Вообщем после этого диалог мал-мал потерял конструктивность, вообщем сошлись на том, что я могу подъехать к ним в офис и поторговаться с генеральным. Пожалуй так и сделаю :D

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня помоему капиталсугурта кажется. 20% если продлеваешь в той же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня помоему капиталсугурта кажется. 20% если продлеваешь в той же.

Ну дык и у меня капиталсугурта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там за год и за продление в той же СК дают скидку 20% у меня стажу не сильно больше Юпа, но мне страховка обошлась в 38

за каждый пройденный год 10%. т.е. 2-ая страховка будет на 10% дешевле, третья на 20%, четвертая на 30% и т.д. до 50%. при условии что одна и та же компания.

 

что то мы от темы съехали. модераторы перенесите пжл посты в соответсвующую ветку.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже год прошел как последний раз был тех осмотр

НО на той бумаженце что мне дали ниче не написано кроме 2013 в центре и всего остального для заполнения НО все пусто!

как ГАЙ сможет определить кончился ли у меня срок по тех осмотру или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

НО на той бумаженце что мне дали ниче не написано кроме 2013 в центре и всего остального для заполнения НО все пусто!

как ГАЙ сможет определить кончился ли у меня срок по тех осмотру или нет?

 

Внутри тех.паспорта должна быть отметка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ГАЙ сможет определить кончился ли у меня срок по тех осмотру или нет?

на тех.паспорте есть год проверки и дата след. проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.