INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

какие у кого новости, кто делал эмалировку,есть кого посоветовать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к эмалировщикам.Кисточки,валики это понятно. А почему у нас не пользуются компрессором? Сам лично аж девять лет назад наблюдал сей процесс в России... вид у покрытия по сравнению с ручным нанесением небо и земля. Что у нас не так?...

Ну... очевидно пока что в наших степях не так много рисковых мастеров, которым не боязно вложиться на ентот компрессор.

Компрессор ведь не сравнить по стоимости с валиком. :)

Да ищо этож наверное в противогазе надо напылять а.. инче ж кирдык лёгким?

Представляете - это в такую-то жару!

Этож не на улице где-нить, где можно в сторонке провентилироваться, а в кафельной коробке потеть.

Цена за такое восстановление будет наверное такая, что выгоднее будет наверно новую ванную купить и установить :D

 

Так что мы пока топориком, а потом рашпилем, рашпилем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь эта информация будет интересна для тех, кто планирует отреставрировать ванную.

Затрагиваются вышеперечисленные вопросы по вкладышам (которых я у нас так и не нашёл) и напылением компрессором.

Информация взята с http://akrilvannka.ru/.

 

Тут лежит видео ролик в котором показывается процесс заливки акрилом (советую посмотреть - интересно)

 

________________________________________________________________________________

Существуют 4 технологии восстановления ванн:

 

1. жидкий акрил по технологии наливная ванна

 

2. вставка в ванну

 

3. эмалировка

 

4. напыление

 

Рассмотрим плюсы и минусы этих технологий.

 

Эмалировка ванн применяется с начала 80-х годов. Ванну красят эмалью – краска на основе эпоксидных смол. Т.к. это краска, то красят кистью. Толщина слоя 0,5 мм/слой, но даже если наносить 3 слоя, то краска уже образует наплывы и толщина покрытия на самом деле не более 1 мм. Как правило эмалировка служит от 3-х месяцев до 5 лет.

Наша компания не предоставляет услугу “эмалировка ванн”, т.к. мы рекомендуем своим клиентам выбирать современную и более надёжную технологию восстановления покрытия ванны при помощи Жидкого Акрила, по технологии Наливная Ванна, при которой толщина акрилового слоя может достигать 8 мм, + этот материал вообще не имеет запаха, а срок эксплуатации покрытия при бережном отношении до 25 лет.

=================================================================================

Напыление. При реставрации данным методом используют ту же “эмаль-краску” что и для эмалировки, но вместо кисти для её нанесения используют краскопульт. А так как эмаль-краска густая и не будет распыляться через краскопульт, то её разбавляют 1/1 растворителем – доводя до состояния жидкости.

Таким образом из одного комплекта для эмалировки ванны в котором находиться 500-800 гр. густой эмали, получают 1-1,5 литра жидкой эмали, которой можно опылить уже 4-6 ванн. При этом, из краскопульта толщина покрытия получается самой тонкой из всех существующих.

Для примера:

 

При методе наливная ванна используется густой наливной акрил в количестве 4 кг/литра на одну ванну.

При методе эмалировка- покраска кистью, расходуется на одну ванну 500-800 грамм эмали-краски.

При напылении краскопультом, расход разбавленной жидкой эмали всего 250 миллиграмм на одну ванну, что сказывается на толщине покрытия 0,2-0,4 мм., напыление это малоэффективный метод, после которого всё предметы в ванной покроются аэрозолью.

================================================================================

4 кг наливного акрила фирмы Dow (Германия) стоит от 2100 рублей, мы используем этот материал.

500-800 эмали для покраски ванн тикурилла, темафлор или Эпоксин 51, стоит 250-450 рублей

250 милиграмм разбавленной эмали стоит 100 рублей.

================================================================================

СОВЕТЫ ЗАКАЗЧИКАМ

 

Узнайте какой материал применяет фирма. Если это Стакрил, то его производит Российская фирма Эколор (эта же фирма делает и эпоксидную краску Эпоксин 51 для покраски кистями ванн). Стакрил имеет едкий запах такой же как и краска на основе эпоксидных смол, кроме того он жиже и пузыриться и поэтому после его нанесения мастер должен кисточкой смахивать пузырьки, это видно на заводском ролике стакрила где в конце мастер начинает кистью водить по покрытию - лопать пузырьки, а частые и тонкие полоски стекающего стакрила говорят о том что этот материал жидковат.

http://www.ecolor.su...avration/view/1

Кроме того, Стакрил экологически не безопасен. Вот заключение о несоответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам по результатам лабораторно-инструментальных исследований.

А это ссылка на форум с отзывами о “эмалировке ванн” http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=63236, и о том что бывает при обращении к “частному мастеру”. Кроме того, там вы найдёте видео про вкладыш.

================================================================================

Если вам предлагают НАЛИВНУЮ ВАННУ за 2500 руб, то скорее всего это будет пакраска дешовым материалом. Поинтересуйтесь что за материал используют, применяют ли кисточку…

================================================================================

Наливной акрил - самая современная технология.

 

Жидкий акрил из компонентов фирмы Dow (германия) не имеет запаха, в нем отсутствуют пузырьки (вообще нет необходимости водить кисточкой по покрытию) он более густой, всё это наилучшим образом сказывается на покрытии, которое получается наивысшего качества, – гладкое, белоснежное и глянцевое. И именно этим материалом наши опытные мастера качественно восстановят вашу ванну в кратчайшие сроки, достаточно нам позвонить! Наливной акрил не имеет минусов которые присущи акриловым вкладкам!

Акриловый вкладыш.

 

Минусы Акрилового вкладыша: имеет зазор 1 - 5 см., между собой и стенкой ванны. Поэтому лежит в ванне на монтажной пене, а дно на цементной подушке. Монтажная пена со временем продавливается от того что человек когда моется ходит по ванее и вкладыш начинает шататься и скрипеть, поскрипывает цементная подушка на дне ванны. Кроме того, между ванной и вкладышем накапливается вода, которая и является причиной появления не хорошего запаха. Для недопущения проникновения воды под вкладыш не желательно при вкладыше пользоваться вантузом. Кроме того, за счёт пустот которые имеются между вкладышем и ванной, вкладыш “барабанит-шумит” когда в него из под крана льётся вода.

Наливная акриловая ванна не имеет всех тех минусов которые присущи акриловым вкладкам!

Решили заказать акриловый вкладыш?

 

Сначала подумайте, нужны ли вам лишние затраты на такие работы как отбивка плитки а потом её наклейка… которая нужна для того чтобы борта вкладыша защёлкнулись на бортах ванны и вода не попадала между ванной и вкладышем (иначе это приводит к появлению запаха).

____________________________________________________________

 

У нас (по крайней мере на torg-е) услуг восстановления ванн по технологии заливки я пока что то не видел...

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас услуг восстановления ванн по технологии заливки я пока что то не видел...

и не увидите. стоимость только самой эмали на 1 ванну в России 50 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не увидите. стоимость только самой эмали на 1 ванну в России 50 уе.

 

Цена реставрации возможно будет стоить в разы выше обычной эмалировки.

Но мне кажется, что всё равно на эту услугу найдётся не мало клиентов.

 

Во первых нужно учесть, что срок эксплуатации акриловой заливки составляет до 15 лет вместо 5 лет (при простой эмалировке).

+ он не имеет запаха

+ намного устойчивей к физическим и химическим воздействиям (абразивам и моющим средствам)

+ акрил делает ванну "теплее"

+ ложится ровным слоем без подтеков и шероховатостей

+ легок в применении (этот + уже для самих мастеров)

 

Выбирая спокойствие и комфорт я лично готов переплатить больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет. лет 5 назад эмалировал ванну у родителей, пришел молодой парень сделал всё чётко до сих пор всё держится отлично и вид у эмали как у новой ванны. В сентября этого года делал эмалировку у себя после ремонта, к сожалению контакты того эмалировщика не сохранились и пришлось искать по газетам. Нашли договорились о цене 100 000 сум. Пришел парень, очень долго возился и сделал. неделю после эмалировки жили у родителей, так что воду там точно никто не включал. Вид ванной так на 4 с минусом, через месяц заметил на дне по середине начала отколупливаться, слой эмали ногтем сдирается (без усилий). Позвонил ему объяснил что до как (он год гарантии давал) он не стал отнекиваться и сказал что всё переделает, якобы у него отвердитель не качественный пришел и что у него же есть тот качественный с каким он привык работать. Приехал всё отшлифовал нанес три слоя эмали и ушел со словами теперь точно лет десять прослужит. Не прошло и месяца опять такая же фигня(((( незнаю чё делать вызывать его помойму нет смыла опять навоняет краской по всей хате и не факт что опять всё повториться. (Кстати он вежливый такой или у него сервис высшей, позвонил сразу говорит приду переделаю скажите только когда:) Вот теперь думаю летом нормального проверенного эмалировщика найти... Кстати у родителей я даже душ ронял и кружку железную и ни одного откола ....... Совет вызывайте только проверенных мастеров! А гарантии это всё фигня, после двух эмалировок сами не захотите того же звать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возьмите обратно деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена реставрации возможно будет стоить в разы выше обычной эмалировки.

Но мне кажется, что всё равно на эту услугу найдётся не мало клиентов.

 

Во первых нужно учесть, что срок эксплуатации акриловой заливки составляет до 15 лет вместо 5 лет (при простой эмалировке).

+ он не имеет запаха

+ намного устойчивей к физическим и химическим воздействиям (абразивам и моющим средствам)

+ акрил делает ванну "теплее"

+ ложится ровным слоем без подтеков и шероховатостей

+ легок в применении (этот + уже для самих мастеров)

 

Выбирая спокойствие и комфорт я лично готов переплатить больше.

как найдете мастера и сделаете, выложите фото плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно нужен мастер...ремонт окончен, ванная в жутком состоянии..

Константин, к сожалению утерян ваш контактный номер телефона...если не сложно, продублируйте мне его в личке, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы завезли пробную партию акрила.пока сделал у себя и у бухгалтера.будем реализовывать по 100уе за комплект на одну стандартную ванну 150см.мастер наш пока не приноровился и расход на 15-20%больше чем по спецификации.а так 3кг должен быть расход.у меня дно наверное под сантиметр толшиной получилось.карябается саморезом также как и заводская эмаль.зато на ощупь приятна))

кому интересно, пишите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем реализовывать по 100уе за комплект на одну стандартную ванну 150см.

это с работой? или только материал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы завезли пробную партию акрила.пока сделал у себя и у бухгалтера.будем реализовывать по 100уе за комплект на одну стандартную ванну 150см.мастер наш пока не приноровился и расход на 15-20%больше чем по спецификации.а так 3кг должен быть расход.у меня дно наверное под сантиметр толшиной получилось.карябается саморезом также как и заводская эмаль.зато на ощупь приятна))

кому интересно, пишите

 

yanuary ! Фотки залитых ванн выложите сюда пожалуйста, если не трудно - хочется посмотреть как оно выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну... очевидно пока что в наших степях не так много рисковых мастеров, которым не боязно вложиться на ентот компрессор.

Компрессор ведь не сравнить по стоимости с валиком. :)

 

Так что мы пока топориком, а потом рашпилем, рашпилем...

А мне казалось, что технологии идут тока вперед. Где-то под 90-е или в начале 90-х мне отэмалировали ванну. Помню - понты те же - "импортная краска , эквсклюзив- технология" и т.п. треп,цену не помню, но на деле точно было, что:

-разогревали ванну (кажись часа 2)

-красили компрессором (с масками конечно)

- сохло несколько дней (2-4 ??)

Результат : Покрытие (отличалось от "новья") с еле заметными наплывами. Эксплуатируется уж лет 20 !!! А что еще надо?

А вот откуда растут руки у нынешних "мастеров" - загадка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срочно нужен мастер...ремонт окончен, ванная в жутком состоянии..

Константин, к сожалению утерян ваш контактный номер телефона...если не сложно, продублируйте мне его в личке, пожалуйста

 

А вы-эксрималка !? Вы видели его (Konstantin_SV) работы, до того как наступиь на грабли?

Мне тоже нужен мастер, только Ваш выбор меня сильно смущает.

Ознакомьтесь с "гарантиями" и "условиями эксплуатации" данного "мастера"(выдаваемое им после работы)- им самое место в разделе анекдотов сайта. Если я не прав, то ткните мне пальцем, но пусть он выложит их здесь (или я выложу позже)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы-эксрималка !?

эммм, нет не видела его работ, но знаю, что он этим занимается...

но мастер все еще нужен...можете вы мне кого нить порекомендовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Val: сказал как отрезал. даже добавить нечего. чем же "он" тебя так обидел? поведай, как ты наступил на грабли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и с тех пор его никто не видел.

Val: там у тебя в личке сообщение пылится - ответь наконец или оставь свои контакты. я же спать не могу с того самого дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото будет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото будет ?

фото чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото чего?

до и после эмалировки, если здесь есть мастера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нужен хороший мастер. Срочно. Ivory вы еще не сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нужен хороший мастер. Срочно. Ivory вы еще не сделали?

нет к сожалению, еще не нашла ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну народ хорошего мастера нашли для эмалировки ванны, или лучше сменить ванную. минус: кафельи нужно будет ломать и заного ставлять ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы как то делали эмалировку, гарантию давали 5лет минимум, через год стал отколупываться и резать ноги. опасно, по мне лучше подкопить и купить новую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже выкладывал фотку что стало с моей эмалью после пару месяцев купания в горячей воде

Так что я за новую ванну, в топку эмаль

4e500a35b6b4e.jpg

 

Кто эмалировал не знаю, купил квартиру с такой ванной эмалированой, вроде с виду была нормальная, но потом понеслось.

Возможно перед продажей прежнии жильцы отмаэмалировали её на скорую руку, лишь бы продать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.