INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

Константин,вы серьезно в ручную ванну шкурите??? и считаете что все электро девайсы для лохов???? Все,вопросов больше нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Константин,вы серьезно в ручную ванну шкурите??? и считаете что все электро девайсы для лохов???? Все,вопросов больше нет.

Мне лично шкурили дрелью (на неё насадка метал щетка) потом обезжиривали и красили. Красили в2слоя при этом мастер сказал важно именно растирать (видимо такое свойство краски) возможно поэтому изза специфичной краски с отвердителем нет возможности ей использования через компрессор ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Константин,вы серьезно в ручную ванну шкурите??? и считаете что все электро девайсы для лохов???? Все,вопросов больше нет.

нет, не вручную. но уже точно не вибратором с насадками. Я рад, что у Вас ко мне больше нет вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото в нутри ванной все отлично держится правда немного блеск пропал и немного пожелтела именно поэтому мастер отговорил добавлять колер (я хотел сделать немного зеленоватой) как сказал мастер что со временем немного потускнеет и зеленоватый цвет будет иметь эффект грязноватой ванны, да и краску нежелательно бодяжить колерами. А на второй фото явно недочет мастера, на ботах краска местами вздулась и слезла. (как писал выше просите обезжирить края как следует) Эмалировали не более полугода назад.

post-38278-0-36004500-1364236042_thumb.jpg

post-38278-0-88459900-1364236389_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

нет, не вручную. но уже точно не вибратором с насадками. Я рад, что у Вас ко мне больше нет вопросов.

Konstantin_SV .Читаем внимательно, все вышенаписанное мной отличается от воображаемого вами:) Вибрационная машинка и вибратор ни одно и тоже.Так,для ликбеза...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В строй базарах продается краска для эмалировки ванн, и какую лучше брать по качеству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В строй базарах продается краска для эмалировки ванн, и какую лучше брать по качеству?

какие названия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня время поджимает, нужно срочно реставрировать ванную, а я определиться не могу :(

 

Мастера нашли , мне тоже очень нужен координаты не скинете пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя ванна после 10 лет эксплуатации:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ccr6AEi19w8

 

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН! 8 лет назад делал

 

http://www.youtube.com/watch?v=d0XmBGYrPS4

 

Эмалировка ванны ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ

 

http://www.youtube.com/watch?v=a07Ysqltrjc

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН!!! Ролик 1-го канала ОРТ 2007 год

 

http://www.youtube.com/watch?v=n24gk1_8dqo

 

Эта же ванна после 3-х лет эксплуатации

 

 

 

Она же после 5,5 лет

 

http://www.youtube.com/watch?v=spV_4W4743w

Edited by Jiko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН!!! Ролик 1-го канала ОРТ 2007 год

Одного не могу понять- Для чего ОРТ ехать в Узбекистан снимать ролики про покраску ванн?Или вы в России работали? Зачем тогда сюда приехали? Работали бы дальше там.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делаю ремонт и у меня дилемма. На новую чугунную ванну денег не хватает.Не могу решить, что лучше.Купить новую полимерную ванну или же оставить старую чугунную и отреставрировать ее? Если эмалировать старую, то к кому лучше обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mrtesla. Новая чугунная самый лучший вариант,и лет двадцать вспоминать не будете. Все,абсолютно все можно переделать в любой момент,но замена ванны после ремонта это полное гемароище!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил полимерную, нежная, но самое главное достоинство - мелкий ремонт (реставрация эмали) стоит 30 тыщ. Думаю, если будут появляться сколы, восстанавливать. Восстановление идет родной эмалью, процесс быстрый. После восстановления это место найти невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет мастера который сделает эмалировку ванной качественно и с гарантией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет мастера который сделает эмалировку ванной качественно и с гарантией?

на этот вопрос никак еще не услышал ответа. Так что бесполезно искать придется самому, дома делал хватило на 2 года теперь сам в поиске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает сколько стоит ванна (б/у советская)?

и скока стоит эмалировка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмалировка от 120 до 160 тыс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет мастера который сделает эмалировку ванной качественно и с гарантией?

ну на мой взгляд konstantin_sv делает нормально, по крайней мере его всегда можно найти на форуме, и насчет гарантии он ответственный, цена у него(если не ошибаюсь)ниже нижнего предела указанного вами.

 

А вообще если есть 100 тыс, но нету 500, и ванна страшная, лучше эмалировать. (хоть купаться станет более менее приятно и задницу об сколы царапать не будете)

А если затеяли серьезный ремонт в ванной и накопили на новый кафель то лучше до-копить и на новую ванну!

Edited by border
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этот вопрос никак еще не услышал ответа. Так что бесполезно искать придется самому, дома делал хватило на 2 года теперь сам в поиске.

Вопрос в силе,надо повторно эмалировать.Есть контакты?Или Костя скинет в личку свой тел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нашел мастера который мне эмалировал ванную на прошлой квартире. После эмалировки прошло 4 года-с эмалью изменения в худшую сторону не произошли. На новой квартире он же эмалировал мне по 130 тыс. Нареканий к его работе нету. В торге есть его объявления-имя Рафаэль.

P.S. это не реклама. Просто отзыв о работе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил на торге услугу по восстановлению ванн наливным способом, так называемым стакрилом.

Цена вместе с материалом = 340 000 сум, гарантия 15 лет.

Кто-нибудь пробовал эту заливку?

Есть разница в качестве с простой эмалировкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда... предложений по эмалировке много, а времени мало... ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите новую, полимермраморную за 100 енотов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите новую, полимермраморную за 100 енотов

Совет конечно хороший, только мне хотелось только покрытие ванной обновить.

Мне что то совсем не улыбается по ходу и кафель, и дверь (в нынешнюю ванная просто не пройдёт), и сатехнику заодно всю менять... они не в таком плачевном состоянии, как сама ванная.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites