INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

1. со зрением, вроде, ни у кого проблем нету здесь.

2. эмаль после эмалировки будет отпадать в любом случае не зависимо от мастера или эмали. вопрос времени. Для кого "дело не в деньгах" тот покупает новую ванну или молча периодически обновляет эмалировку.

Видимо весь вопрос как раз во времени и периоде. Через сколько времени при нормальной эксплуатации надо обновлять эмалировку.

Частично на вопрос ответил Механик_кэт. И если Костантин подтвердит, что это обычный срок (3 и более года), то я бы тоже сделал эмалировку, предварительно посоветовавшись с этим мастером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо весь вопрос как раз во времени и периоде. Через сколько времени при нормальной эксплуатации надо обновлять эмалировку.

Видимо все индивидуально, зависит от мастера (откуда руки растут), материалов и пр., многие жаловались, что через пару месяцев эмаль отлетала, кто-то радовался, что более 3-х лет эксплуатирует ванну, полет нормальный...

 

2 Kiiska видимо здесь Константин монополист, не нравится - покупайте газеты, ищите через знакомых, кто пользовался аналогичными услугами ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме Константина есть ли на форуме специалисты в данной области или он здесь монополист, что не есть хорошо :rolleyes: (ни чего личного просто пугает столь агрессивная реакция на мой пост и прошу не продолжать дискуссию) или может кто скинет в личку телефон хорошего мастера. спасибо

я здесь НЕ для рекламы своих услуг.

полистайте тему - кто-то здесь говорил о хороших мастерах. или воспользуйтесь советом MAKLER*а - купите газету - там мастеров пруд пруди на любой вкус и цвет! :)

 

Ага, приходишь на осмотр квартиры, кафель, сантехника, всё новое, а ванна...крашенная :( евроремонт :lol: вбухал такие бабки, добавь 250 на новую ванну, и самому приятно...

тоже таких не понимаю. делают очень дорогой ремонт в квартире и не могут/не хотят купить новую ванну.

несколько раз попадались кто "с нуля" 2-3-х этажный особняк себе отстраивает. и таже история!

 

Видимо весь вопрос как раз во времени и периоде. Через сколько времени при нормальной эксплуатации надо обновлять эмалировку.

Частично на вопрос ответил Механик_кэт. И если Костантин подтвердит, что это обычный срок (3 и более года), то я бы тоже сделал эмалировку, предварительно посоветовавшись с этим мастером.

~от 2-х лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо все индивидуально, зависит от мастера (откуда руки растут), материалов и пр., многие жаловались, что через пару месяцев эмаль отлетала, кто-то радовался, что более 3-х лет эксплуатирует ванну, полет нормальный..

Ну что можно сделать что бы эмаль не отлетала, у нас тоже летом все нормально было, мы кроме холодной воды ни чего туда не лили, эмаль держалась, но зимой мы начали купаться в горячей воде, полоскать вещи и эмаль от горячей воды + 40 где-то сразу начала вздуваться и трескаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что можно сделать что бы эмаль не отлетала, у нас тоже летом все нормально было, мы кроме холодной воды ни чего туда не лили, эмаль держалась, но зимой мы начали купаться в горячей воде, полоскать вещи и эмаль от горячей воды + 40 где-то сразу начала вздуваться и трескаться.

горячую воду она держит. Но резкие перепады не любит. В холодную ванну нельзя пускать сразу горячую воду. Сначала следует открывать холодную - потом настраивать до необходимой. (к новой ванне тоже относится).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАК ВСЁТАКИ СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ПРОФЕССИОНАЛАМИ СВОЕГО, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ОПРАВДАЛ ВЛОЖЕННЫЕ СРЕДСТВА, Т.Е. ПОКРАСИЛИ БЕЗ ПУПЫРЫШКОВ, БЕЗ РАЗВОДОВ ОТ КИСТОЧКИ И БЕЗ ОТПАДАНИЯ ЭМАЛИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ. ДАЙТЕ ЗНАТЬ У КОГО ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ МАСТЕРА.

 

На самом деле нужно четко понимать, что заводская покраска это одно, а домашняя бытовая покраска это совсем другое.

После покраски ванны эффект будет совсем другой, заводской эффект (т.е. глянцевый, ровный, бесшовный,гладкий слой, ) вы не получите, ну если конечно красить будут не валиком или кистью, а распылителем, на ванне будет видна фактура от валика или кисти, глянец не будет такой как на заводской покраске, долговечность уже будет намного меньше 1-2 года, а если будете не аккуртно пользоваться ванной, то вообще один месяц. Если ванна совсем в ужасном состоянии и нет средств купить новую, то покраска ванны это решение проблемы хотя бы на год, при условии : пользоваться очень аккуратно и бережно, т.е. не солить в ней огурцы, не замачивать белье, не чистить абразивными и агрессивными моющими средствами, не кидать и шаркать ведрами, тазиками и прочим хоз.инвентарем, а просто пользоваться по прямому назначению - принимать душ или ванну.

Идеального мастера вы не найдете, обязательно что нибудь будет, либо разводы, либо пупыришки, нужно просто проще к этому относиться, на расстоянии человеческого роста не приглядываяс вы все равно этого ничего не увидите, тем более с учетом того, что она будет периодически пачкаться тем паче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
не замачивать белье

Она (краска) что, воды боится :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она (краска) что, воды боится :lol:...

Ну знаете белье можно замиачивать по-разному, поэтому чтобы наверняка, то лучше этого делать не стоит и вообще машинки стиральные для этого существуют. А ванна предназначена для других целей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно вообще ни чего не красить, после того как мастер сточит старую эмаль можно его смело домой отправлять ( ванна приобретает вид даже очень ни чего,), мне надо было так и сделать, сейчас бы не парился с кусками эмали которые отодрать не могу, а если ванна уже гнилая и ржавая такую вообще востанавливать бесполезно, лучьше сразу на помойку

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает эффективное чистящее средство для ванны? Всегда пользовался абразивными порошками местного производства. Раньше помогали. Теперь не уходит ржавчина на дне ванны. Эмалировать не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает эффективное чистящее средство для ванны? Всегда пользовался абразивными порошками местного производства. Раньше помогали. Теперь не уходит ржавчина на дне ванны. Эмалировать не хочется.

Есть эффективное средство называется Harpic только вот поосторожнее с руками, очень острый запах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В правильной теме написали про средства!Как и все,сделал ремонт, ванну не поменял- результат - вечно грязная ванна.

БОЛЬШЕ 2 лет назад, вызвал мастера, покрасили ванну.причем телефон нашел в этой теме.ДА, НЕ ИДЕАЛЬНО ПОКРАШЕНА ВАННА, ДА ЕСТЬ СЛЕДЫ ОТ КИСТОЧКИ, но она ЧИСТАЯ! я не покупал за эти 2 года чудесных средств, не корячился и не тер ее. Взял мыло, и за 2 минуты помыл ее!В худшем случае стиральным порошком мыл, за минуту она приобретает сияние и чистоту. За 2 года не облезла- все- это предел моих мечтаний. Я сэкономил кучу своего времени, денег на чудо средства и покупку новой ванны.Нормально работают ребята, рекомендую!

Edited by юзер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!!! Кто-нибудь дасть номер хорошего эмалировщика??? Мне ванну надо эмалировать... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые!!! Кто-нибудь дасть номер хорошего эмалировщика??? Мне ванну надо эмалировать... B)

присоединяюсь. мне б тоже телефончик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время эмалировать ванну, поделитесь номером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Кто нибудь пользовался акриловой вставкой для ван? Кто, что может посоветовать? Стоитли пробовать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчёт сушки - никаких специальных условий её не существует, ввиду того что настоящая эмаль для ванн, которую используем, допустим, мы, создана специально для того чтобы эмалировать ванну в домашних условиях. процесс сушки, затвердевания занимает 4 суток с момента завершения работы.

если моих объяснений достаточно насчёт "сушки", в чём ещё Вы сомневаетесь насчёт правильной технологии?

 

насчёт "гарантии". Мы даём эту гарантию, впринципе это всё пошло из за конкуренции на рынке, 2 года. Т.е. в случае того если что-либо происходит с ванной за этот период по нашей вине, мы делаем бесплатно. После завершения работы мастер ознакамливает Вас с правилами пользования (никаких особых ограничений нет). И если их соблюдать - ванна прослужит в теч. 8-10 лет.

Далее, Вы говорите "2 года гарантии-что туда входит?и что значит 8-10 лет?я так понимаю,что через несколько лет ванна всё равно будет облазить". Пример гарантии - Вы покупаете какую-либо технику и получаете гарантию от 1 до 5 лет, в зависимости от фирмы производителя. Но это же не означает что через год или пять лет, соответственно, техника выходит из строя. Потом, допустим, Вы позвали мастера покрасить Вам окна, двери. Он даёт Вам гарантию???

И Вы хотите за 40-50 тысяц получить гарантию 10 лет? самим не смешно?

Могу сказать честно: за 6 лет ко мне никто по гарантии не обращался. И ещё Вы говорите что не видели ванны, которые прослужили более 1,5-2 года. Клиенты, у которых я работал начиная с 2003 года, звонят мне и просят сделать у знакомых и родственников.

 

ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. Открывайте Частный сектор - и выбирайте.

Нужно покрыть эмалью ванну - если можно Ваш тел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к эмалировщикам.Кисточки,валики это понятно. А почему у нас не пользуются компрессором? Сам лично аж девять лет назад наблюдал сей процесс в России... вид у покрытия по сравнению с ручным нанесением небо и земля. Что у нас не так?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Кто нибудь пользовался акриловой вставкой для ван? Кто, что может посоветовать? Стоитли пробовать!

вроде бы она дорогая как сама ванна. а так тоже думаю эмалировать или вставку использовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ее купить то эту вставку? Я нигде не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго вечера всем! Мне тоже очень надо эмалировать ванну. Причем буквально на днях... Мне бы тоже телефончик Ваш, если можно, можно в личку, можно прям сюда... А то просто горит...

Дайте, плиз, кто знает...

Edited by AlexiyI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с тем же вопросом,- порекомендуйте мастера по эмалировке ванн, пож-ста.

Киньте тел. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если перед покраской нужно удалять старое покрытие , это дороже встанет?

и реально это вообще сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если перед покраской нужно удалять старое покрытие , это дороже встанет?

и реально это вообще сделать?

какое старое покрытие? если Вы имеете ввиду что ванна уже подвергалась эмалировке - то сделать реально. разница в цене небольшая обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ванна уже подвергалась "эмалировке" или что это было...

два года не продержалось

сам виноват, пригласил "мастера" с улицы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites