INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

вроде отличие от подделки, это чугунный логотип Roca, как я понял отсюда http://www.superbath.ru/show_news_19.html

 

 

 

 

старые ванны берут по цене от 15 до 50 тыс., свою совецкую убитую продал на выходных за 15. Если интересует, скину их телефон в личку.

Скиньте плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Мы вот тоже дошли до ванны,почитали отзывы и решили,что лучше поменять.Уже присмотрели на Джами ванну чугунную китайскую,красивой формы,размер 170*80 за 320 у.е. Но вот теперь две проблемы.Как ее засунуть ванну,если мы уже поставили новую дверь и там проём в двери кажется 68.И вторая-за сколько и кому можно продать хорошую чугунную большую советскую ванну,там только два небольщих скола.Посоветуйте плиз.И еще надо ли делать в ванной теплый пол,если там будет змеевик.Реально ли будет от него тепло в сравнении с затратами?

 

По теплому полу - будет реально тепло, комфортно и удобно))...

У вас ширина ванны - 80, померяйте высоту!)) - бочком и затащите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
старые ванны берут по цене от 15 до 50 тыс., свою совецкую убитую продал на выходных за 15. Если интересует, скину их телефон в личку.

А можно также телефон скинуть, пожалуйста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал эмалировку 4 года назад.Досих пор ванна в отличном состоянии.Кому надо телефон в личку могу скинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще ROCA(Испания) и Oxame(Франция). К примеру ROCA Continental 170x70 в магазине Kashlux - USD450.

 

взял себе ванную в этом магазине. месяц пользуюсь появились еле заметные ржавые точки на дне, хотя ничем кроме как шампунем и губкой не мыли, так что Испания сюда видимо брак гонит. Китай надо было брать :(

Edited by Northwind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взял себе ванную в этом магазине. месяц пользуюсь появились еле заметные ржавые точки на дне, хотя ничем кроме как шампунем и губкой не мыли, так что Испания сюда видимо брак гонит. Китай надо было брать :(

Свяжитесь с ними и выставьте претензию, ванна ведь дорогая.

 

Позвонил в магазин Kashlux и задался вопросом бракованных ванн (сам у них покупал, но еще не использовал), они были очень удивлены, так как за 12 лет продаж Roca в Ташкенте рекламаций не было.

Уважаемый Northwind просьба к Вам созвониться с магазином(они сами попросили)они готовы приехать к Вам для экспертизы. Отпишитесь пожалуйста на форуме как у вас все прошло.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свяжитесь с ними и выставьте претензию, ванна ведь дорогая.

 

Позвонил в магазин Kashlux и задался вопросом бракованных ванн (сам у них покупал, но еще не использовал), они были очень удивлены, так как за 12 лет продаж Roca в Ташкенте рекламаций не было.

Уважаемый Northwind просьба к Вам созвониться с магазином(они сами попросили)они готовы приехать к Вам для экспертизы. Отпишитесь пожалуйста на форуме как у вас все прошло.

 

Да я тоже не ожидал от ванны такого уровня таких мелких пакостей, в субботу займусь поисками правды :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот какая проблема!

Вызвали мастера, он покрасил ванну, и я вообще молчу,про то,что он покрасил всё криво, как будто руки из задницы, всё в подтёках, следы от кисточки и как будто песок в краске,всё покрытие в мелких пупырышках.Так после высыхания в течении 4 суток (как он сказал),буквально через дня 3-4 пользования ванной, около сифона появились темные пятна.Я ему позвонил, он пришёл и снова покрасил (1 слой),так через 4 дня после сушки и трех дней пользования ванной, пятна опять появились.

Кто может подсказать, чем можно попробовать помыть ванну или это уже бессмысленно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была плохая ванна, вызвали мастера пришел всю эмаль сточил накрасил новую,через пол года все началось отваливаться, сейчас сам её отдираю потихоньку, от горячей воды эмаль становиться мягкой и её можно даже ногтем отдирать. Там под эмалью ванна даже очень ни чего стала после того как старую эмаль сточили, можно было и не красить

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот какая проблема!

Вызвали мастера, он покрасил ванну, и я вообще молчу,про то,что он покрасил всё криво, как будто руки из задницы, всё в подтёках, следы от кисточки и как будто песок в краске,всё покрытие в мелких пупырышках.Так после высыхания в течении 4 суток (как он сказал),буквально через дня 3-4 пользования ванной, около сифона появились темные пятна.Я ему позвонил, он пришёл и снова покрасил (1 слой),так через 4 дня после сушки и трех дней пользования ванной, пятна опять появились.

Кто может подсказать, чем можно попробовать помыть ванну или это уже бессмысленно?

можно было не покрывать повторно - а просто помыть эти тёмные пятна. Это нормально что они выступают после эмалировки. Мыть можно жёсткой цветной щёточкой (400-500сум) с хоз. мылом.

И в процессе пользования необходимо мыть ванну не реже чем 1 раз в неделю. Она также как и любая другая ванна будет покрываться грязью от воды, стирки и пр.

 

У меня была плохая ванна, вызвали мастера пришел всю эмаль сточил накрасил новую,через пол года все началось отваливаться, сейчас сам её отдираю потихоньку, от горячей воды эмаль становиться мягкой и её можно даже ногтем отдирать. Там под эмалью ванна даже очень ни чего стала после того как старую эмаль сточили, можно было и не красить

если пол года держалась - значит не соблюли правила эксплуатации.

после зачистки заводской эмали вид может быть и "даже очень ни чего", но она очень быстро будет пачкаться и ничем её не отмоете.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мастера хоть когда-нибудь бывают виноваты в том, что эмаль отколупывается? ..или строго ненадлежащая эксплуатация?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот какая проблема!

Вызвали мастера, он покрасил ванну, и я вообще молчу,про то,что он покрасил всё криво, как будто руки из задницы, всё в подтёках, следы от кисточки и как будто песок в краске,всё покрытие в мелких пупырышках.Так после высыхания в течении 4 суток (как он сказал),буквально через дня 3-4 пользования ванной, около сифона появились темные пятна.Я ему позвонил, он пришёл и снова покрасил (1 слой),так через 4 дня после сушки и трех дней пользования ванной, пятна опять появились.

Кто может подсказать, чем можно попробовать помыть ванну или это уже бессмысленно?

 

Думаю что нужно поискать более профессионального мастера - у которого руки растет правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мастера хоть когда-нибудь бывают виноваты в том, что эмаль отколупывается? ..или строго ненадлежащая эксплуатация?

конечно, и мастера бывают виноваты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было не покрывать повторно - а просто помыть эти тёмные пятна. Это нормально что они выступают после эмалировки. Мыть можно жёсткой цветной щёточкой (400-500сум) с хоз. мылом.

И в процессе пользования необходимо мыть ванну не реже чем 1 раз в неделю. Она также как и любая другая ванна будет покрываться грязью от воды, стирки и пр.

Может и можно было, только он сам попробовал помыть, и у него не получилось и только когда он уже начал снова шкурить пятна отмылись.А вы можете пояснить, почему проступают пятна? и почему это нормально? И ещё, вы уверены что можно мыть жёсткими цветными щёточками, так как он сказал что нельзя, эмаль не счисчится вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и можно было, только он сам попробовал помыть, и у него не получилось и только когда он уже начал снова шкурить пятна отмылись.А вы можете пояснить, почему проступают пятна? и почему это нормально? И ещё, вы уверены что можно мыть жёсткими цветными щёточками, так как он сказал что нельзя, эмаль не счисчится вообще?

В редких случаях, после эмалировки, во время высыхания эмали, выступают тёмные пятна (так сказать, грязь из недр заводской эмали :) ). Я изначально невнимательно прочитал Ваш пост. Оказывается у Вас пятна появлялись уже в процессе пользования. Эти пятна, как я уже и говорил, будут появляться в любом случае (налёт от воды, мыла...).

Мыть её необходимо именно жёсткой щёткой. Губкой она не отмоется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких мастеров не хочу обидеть, но одной покраски с меня достаточно, краска через пол года начала медленно отваливаться, вот что стало за 2 года. В следующий раз лучьше эту старую ванну выброшу и куплю новую4e500a35b6b4e.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В редких случаях, после эмалировки, во время высыхания эмали, выступают тёмные пятна (так сказать, грязь из недр заводской эмали :) ).

Константин, вопрос для вас: вы эмалируете ванну (наносите краску) щеткой или пульвизатором (компрессором) или как иначе называется? Если щеткой, нельзяли это пульвизатором, чтобы краска "легла" как на автокузовах. 4 месяца назад я тоже воспользовался услугами какого-то эмалировщика. Результат - неприятно смотреть на эмалировку, следы щетки бросаются на глаза. Через пару месяцев краска стала немного мутнее (оттенок желтого). :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Константин, вопрос для вас: вы эмалируете ванну (наносите краску) щеткой или пульвизатором (компрессором) или как иначе называется? Если щеткой, нельзяли это пульвизатором, чтобы краска "легла" как на автокузовах. 4 месяца назад я тоже воспользовался услугами какого-то эмалировщика. Результат - неприятно смотреть на эмалировку, следы щетки бросаются на глаза. Через пару месяцев краска стала немного мутнее (оттенок желтого). :huh:

Ну почти все так же как у меня, (смотри выше)

Сначало пожелтела потом начала кусочками вздуваться и отваливаться, может эмаль плохая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких мастеров не хочу обидеть, но одной покраски с меня достаточно, краска через пол года начала медленно отваливаться, вот что стало за 2 года. В следующий раз лучьше эту старую ванну выброшу и куплю новую4e500a35b6b4e.jpg

похоже на масляную краску...

 

Константин, вопрос для вас: вы эмалируете ванну (наносите краску) щеткой или пульвизатором (компрессором) или как иначе называется? Если щеткой, нельзяли это пульвизатором, чтобы краска "легла" как на автокузовах. 4 месяца назад я тоже воспользовался услугами какого-то эмалировщика. Результат - неприятно смотреть на эмалировку, следы щетки бросаются на глаза. Через пару месяцев краска стала немного мутнее (оттенок желтого). :huh:

не щёткой, а кистью. как с завода ванну не получится сделать конечно, но и в глаза бросаться следы не должны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже на масляную краску...

 

 

Нет это не масленная, это эмалировщика вызывали, сказал что качественной эмалью покрасил,

Пол года вроде держалась, потом начала отваливаться, сейчас сам её понемногу отдираю,хочу всю ототрать, раковину (железную)тоже покрасил, раковина пока держиться. А вот ванна не выдержала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАК ВСЁТАКИ СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ПРОФЕССИОНАЛАМИ СВОЕГО, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ОПРАВДАЛ ВЛОЖЕННЫЕ СРЕДСТВА, Т.Е. ПОКРАСИЛИ БЕЗ ПУПЫРЫШКОВ, БЕЗ РАЗВОДОВ ОТ КИСТОЧКИ И БЕЗ ОТПАДАНИЯ ЭМАЛИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ. ДАЙТЕ ЗНАТЬ У КОГО ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ МАСТЕРА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАК ВСЁТАКИ СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ПРОФЕССИОНАЛАМИ СВОЕГО, ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ОПРАВДАЛ ВЛОЖЕННЫЕ СРЕДСТВА, Т.Е. ПОКРАСИЛИ БЕЗ ПУПЫРЫШКОВ, БЕЗ РАЗВОДОВ ОТ КИСТОЧКИ И БЕЗ ОТПАДАНИЯ ЭМАЛИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ. ДАЙТЕ ЗНАТЬ У КОГО ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ МАСТЕРА.

1. со зрением, вроде, ни у кого проблем нету здесь.

2. эмаль после эмалировки будет отпадать в любом случае не зависимо от мастера или эмали. вопрос времени. хотите чтобы не отпадала - покупайте новую ванну. и о каких "вложенных средствах" идёт речь??? - 60-70.000 сум??? хотите идеальную ванну без пупырышков, без разводов, без отпадания эмали за такую сумму??? не говорите "дело не в деньгах - я могу и больше заплатить, только сделайте идеально". Для кого "дело не в деньгах" тот покупает новую ванну или молча периодически обновляет эмалировку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне делал Константин, чтобы поменять ванну мне надо было полкомнаты "разнести", т.е. автоматом полный ремонт ванной комнаты светил. Поэтому решили эмалировать. Ну что сказать, уже почти три года прошло - нормально пока, ничего не отваливается, ничего не темнеет. Но то что ванну типо кистью красили - видно. Но тут уже как Константин сказал - восстановленная ванна никогда не будет выглядеть как новая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что сказать, уже почти три года прошло - нормально пока, ничего не отваливается, ничего не темнеет. Но то что ванну типо кистью красили - видно. Но тут уже как Константин сказал - восстановленная ванна никогда не будет выглядеть как новая.

Ага, приходишь на осмотр квартиры, кафель, сантехника, всё новое, а ванна...крашенная :( евроремонт :lol: вбухал такие бабки, добавь 250 на новую ванну, и самому приятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме Константина есть ли на форуме специалисты в данной области или он здесь монополист, что не есть хорошо :rolleyes: (ни чего личного просто пугает столь агрессивная реакция на мой пост и прошу не продолжать дискуссию) или может кто скинет в личку телефон хорошего мастера. спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.