INTELigent

ЭМАЛИРОВКА ВАННЫ

303 posts in this topic

оно Вам надо знать? не будет - и всё!

 

Просто так бы я не спрашивала, значит надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марина значит кому то нужно чтобы в Ташкенте не было акриловых вкладышей для ванн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто так бы я не спрашивала, значит надо!

оборудование для производства акриловых вкладышей ОЧЕНЬ дорогое и никогда себя здесь не окупит, не говоря о прибыли. Сама услуга по реставрации ванн не пользуется большим спросом в Уз-не. К томуже мало кого заинтересует высокая стоимость услуги и т.д....

если мало причин - ещё напишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оборудование для производства акриловых вкладышей ОЧЕНЬ дорогое и никогда себя здесь не окупит, не говоря о прибыли.

Можно завозить из другой страны(как завозят всё что тут не производят)

 

Сама услуга по реставрации ванн не пользуется большим спросом в Уз-не..

Мне кажется Вам не приходится жаловаться на нехватку клиентов

К томуже мало кого заинтересует высокая стоимость услуги и т.д....

При наличии вкладыша точно изготовленного под конкретный тип ванны ИМХО установить его не сложнее чем починить табуретку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно завозить из другой страны(как завозят всё что тут не производят)

 

 

Мне кажется Вам не приходится жаловаться на нехватку клиентов

 

При наличии вкладыша точно изготовленного под конкретный тип ванны ИМХО установить его не сложнее чем починить табуретку :rolleyes:

посчитайте стоимость вкладыша+доставка+работа.

и подумайте какая очередь выстроится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё-таки эмаль-ванна это уже прошлый век, возьмите лучше душевую кабину http://www.satinox.ru/catalog/6-1541.html с акриловой ванной и гидромассажем - пусть дороже, но надолго хватит удовольствия.
Казалось бы действительно прошлый век, но в очередной раз убеждаешься не все то прекрасно что дорого и круто, а порой это просто опасно для жизни, уже который раз слышал, читал и смотрел по ТВ про эти новейшие душевые кабины :rolleyes: Опасны они тем что распыляют воду так мелко, что она сразу попадает в легкие при дыхании, а вода увы не всегда чистая и идеальная, ржавые трубы, стафилококк или еще что нибудь напрямую попадет в легкие, исследования показали, что именно у тех, у кого такие кабины, возникает целый букет проблем со здоровьем. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...., а вода увы не всегда чистая и идеальная, ржавые трубы, стафилококк или еще что нибудь напрямую попадет в легкие, исследования показали, что именно у тех, у кого такие кабины, возникает целый букет проблем со здоровьем.

откуда дровишки ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исследователи, называемые учёными, открыли также, что частое мытьё под душем может закончиться повреждением мозга из-за гидроокиси марганца, который находится в воде. В нормальных условиях он не имеет значения, например, если мочить ноги в тазу, но в душевой кабине он распыляется вместе с водой и попадает в организм через дыхательные пути. Избыток соединений марганца вредит нервной системе, в результате разрушая кору головного мозга. Оказывается, что вредная доза марганца проникает в организм уже через 10 минут стояния под душем.

 

 

Взято тут perevodika.ru/articles/3198.html

Также смотрел по тв об этом. Вреден также хлор так как же идет в легкие.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Исследователи, называемые учёными, открыли также, что частое мытьё под душем может закончиться повреждением мозга из-за гидроокиси марганца, который находится в воде. В нормальных условиях он не имеет значения, например, если мочить ноги в тазу, но в душевой кабине он распыляется вместе с водой и попадает в организм через дыхательные пути. Избыток соединений марганца вредит нервной системе, в результате разрушая кору головного мозга. Оказывается, что вредная доза марганца проникает в организм уже через 10 минут стояния под душем.

 

 

Взято тут perevodika.ru/articles/3198.html

Также смотрел по тв об этом. Вреден также хлор так как же идет в легкие.

хлор ?? ну ну. хотел бы я посмотреть, как кто-нибудь им дышит :rolleyes:

кушать тоже вредно - всю таблицу Менделеева проглотить можете

 

статья - британские ученные отдыхают

что-нибудь внятное есть ?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хлор ?? ну ну. хотел бы я посмотреть, как кто-нибудь им дышит :rolleyes:

Есть хорошая альтернатива хлору... но нашим это не выгодно... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
статья - британские ученные отдыхают

что-нибудь внятное есть ?

:rolleyes: Такие статьи писать и размещать не выгодно))... убьют все продажи.

 

 

кушать тоже вредно - всю таблицу Менделеева проглотить можете
Так одно дело кушать, а другое дело дышать :):) и убивать легкие всякой дрянью.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую ванну лучше взять российскую или китайскую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какую ванну лучше взять российскую или китайскую?

турецкую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
турецкую

 

а по каким внешним признакам можно их отличить? видел на паркентском стоят 3 ванны один в один как говорится одинаковые - китайская, российская и то ли турецкая то ли иранская. Отличий не увидел, хотя не разглядывал дотошно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по каким внешним признакам можно их отличить? видел на паркентском стоят 3 ванны один в один как говорится одинаковые - китайская, российская и то ли турецкая то ли иранская. Отличий не увидел, хотя не разглядывал дотошно.

я говорил о литой чугунной ванне. на внешней поверхности обязательно есть клейма\идентификационные надписи производителя\страны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
турецкую

Спасибо за ответ. Будем искать. Просто ниразу не видел турецких ванн. Обычно Китай или Россия.

Но если "турков" не будет, тогда что выбрать - китайскую или российскую ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Будем искать. Просто ниразу не видел турецких ванн. Обычно Китай или Россия.

Но если "турков" не будет, тогда что выбрать - китайскую или российскую ?

к сожалению полностью вопросом не владею (в плане сегодняшний предложений на рынке). один турок есть в эксплуатации, еще два - в поле зрения. причем уже не первый год. нареканий никаких....

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Будем искать. Просто ниразу не видел турецких ванн. Обычно Китай или Россия.

Но если "турков" не будет, тогда что выбрать - китайскую или российскую ?

 

Есть еще ROCA(Испания) и Oxame(Франция). К примеру ROCA Continental 170x70 в магазине Kashlux - USD450.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще ROCA(Испания) и Oxame(Франция). К примеру ROCA Continental 170x70 в магазине Kashlux - USD450.

 

Подскажите где такой магазин. 450 это стоимость полного комплекта или еще ножки, крепления, болты и тд. еще дополнительно покупать? В магазине на Госпиталке мне так и посчитали, все отдельно. В итоге сумма получилась далека от стоимости просто ванны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите где такой магазин. 450 это стоимость полного комплекта или еще ножки, крепления, болты и тд. еще дополнительно покупать? В магазине на Госпиталке мне так и посчитали, все отдельно. В итоге сумма получилась далека от стоимости просто ванны.

 

Магазин находится на Малой кольцевой в сторону съезда на Паркентский базар(со стороны Новомосковской), рядом с автосалоном "Audi" тел.2861730, 2861780. Можете смело торговаться. За 450 я взял все в комплекте, но повторюсь это была серия Continental 170x70 без ручек, а с ручками ROCA Malibu 170х80 обходилась порядка 540-550. Сайт www.kashlux.uz

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не заморачивайтесь на эту тему - смело выбрасывайте ванну и покупайте новую. Вот мой опыт - у мамы делал ремонт и зажал ванну, думал как подешевле. Специалисты из тиккурилы уверили. что ванная, будет как новая. Забрал маму к себе на дачу, чтобы не дай бог не потекла вода в ванну. Отделал стены, пол и низ ванны, сделал теплые полы, установил новую дверь в ванну. Заказал цвет морскую волну все сделали как тут описывали. Вид конечно был изумительный, выглядела как новая. Маму привез через месяц и ровно где-то через месяц начала стираться краска возле сифона, а потом и дальше пошла. Теперь картина такая все блестит в кафели с фризом и ободранная ванна. Теперь чтобы поменять ванну нужно выламывать дверь с косяком, (коридор я тоже отремонтировал), отбивать от ванны нижнею перегородку из кафеля под цвет пола -вот вам и затраты. Вот теперь жена мне иногда вспоминает насчет ванны, она мне тогда говорила однозначно менять, а я зажал.

+1. Мы вот тоже дошли до ванны,почитали отзывы и решили,что лучше поменять.Уже присмотрели на Джами ванну чугунную китайскую,красивой формы,размер 170*80 за 320 у.е. Но вот теперь две проблемы.Как ее засунуть ванну,если мы уже поставили новую дверь и там проём в двери кажется 68.И вторая-за сколько и кому можно продать хорошую чугунную большую советскую ванну,там только два небольщих скола.Посоветуйте плиз.И еще надо ли делать в ванной теплый пол,если там будет змеевик.Реально ли будет от него тепло в сравнении с затратами?

 

+1. Мы вот тоже дошли до ванны,почитали отзывы и решили,что лучше поменять.Уже присмотрели на Джами ванну чугунную китайскую,красивой формы,размер 170*80 за 320 у.е. Но вот теперь две проблемы.Как ее засунуть ванну,если мы уже поставили новую дверь и там проём в двери кажется 68.И вторая-за сколько и кому можно продать хорошую чугунную большую советскую ванну,там только два небольщих скола.Посоветуйте плиз.И еще надо ли делать в ванной теплый пол,если там будет змеевик.Реально ли будет от него тепло в сравнении с затратами?

Кстати на Джами мы тоже видели ванны фирмы Рока,но они сказали это Китай.Еще были турецкие(типа),но они по цене намного дороже в районе 1 млн сум.

 

я говорил о литой чугунной ванне. на внешней поверхности обязательно есть клейма\идентификационные надписи производителя\страны. ;)

Которую мы видели там есть клеймо только цифры,страны нету. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно но я свою ванну отмыл и от ржавчины даже :blink:))... Средством с кислотой местного производителя DOMIFRESH кажется называется ( на оптовке по 5500 в магазинах по 8000), закос под доместос, а потом еще и CIFом натер :unsure:)) очень даже удивился какая она стала..... теперь вот в раздумьях а надо ли ее менять или эмалировать :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хы! походу я не один такой, кто сначала дверь поменял, а потом начал думать что с ванной делать =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хы! походу я не один такой, кто сначала дверь поменял, а потом начал думать что с ванной делать =)

Ну да :blink: Так если новую раньше засунуть,то потом обдирать весь кафель и он будет сыпаться в новую ванну.Так,что мы подумали-сначала кафель,а потом ванну.А про дверь забыли :lol: Когда ставили,думали эмалировку сделаем.А теперь аппетиты растут.Еще в принципе не поздно,просто за установку надо опять платить(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати на Джами мы тоже видели ванны фирмы Рока,но они сказали это Китай.Еще были турецкие(типа),но они по цене намного дороже в районе 1 млн сум.

 

вроде отличие от подделки, это чугунный логотип Roca, как я понял отсюда http://www.superbath.ru/show_news_19.html

 

 

И вторая-за сколько и кому можно продать хорошую чугунную большую советскую ванну,там только два небольщих скола.

 

старые ванны берут по цене от 15 до 50 тыс., свою совецкую убитую продал на выходных за 15. Если интересует, скину их телефон в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.