MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Выражаю Маклеру огромное спасибо за предоставляемые ответы.быстро и оперативно.Вы нам очень помогли своими советами.Ещё раз спасибо и удачи Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во первых ПРОСТО не бывает...переоформить от кого ? мужа/родителей/детей/родственников ? Дешевле конечно дарение (в два раза от купли-продажи), но учтите - дарение оформляется только от прямых родственников (только вышеназванных), во всех остальных случаях - только купля-продажа. Учтите при дарении нужен полный пакет документов (а также свидетельсво о браке/рождении/согласие от супругов/лиц прописанных в квартире/оплата всех ком.услуг), как и на продажу. Дарение от родителей на ваше имя обезопасит вашу недвижимость от мужа при разводе (тьфу,тьфу)...

Приняв в дар квартиру на свое имя, вы сможете сделать дарение на другого ТОЛЬКО после регистрации договора и плана квартиры в Кадастре (БТИ) на свое имя ( с полным сборов пакета необходимых документов, все заново).

Налоговые последствия : платите обычный налог, раз в год за каждую квартиру имеющую на своем имени и все...т.е. никаких проблем...

Примерные цены на продажу : (дарение почти в два раза дешевле)

1-ком. - 35-45 тыс.сум

2-ком. - 55-65 тыс.сум

3-ком. - 75-85 тыс.сум

 

Маклер уточните пожалуйста Ваш ответ, родная тетя (родная сестра отца)может племяннице подарить квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Makler, а может подаривший квартиру передумать и забрать свой подарок обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер уточните пожалуйста Ваш ответ, родная тетя (родная сестра отца)может племяннице подарить квартиру?

 

При соответсвующих свидетельсвах о рождении (сестры/брата + св-во о рождении племянницы), при наличии постоянной ташкентской прописки племянницы = можно...

 

если сестра вышла замуж/сменила фамилию, то + св-во браке...

 

 

Makler, а может подаривший квартиру передумать и забрать свой подарок обратно?

 

НЕ МОЖЕТ...даже в суде хлопотное дело, и не все забирают назад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При соответсвующих свидетельсвах о рождении (сестры/брата + св-во о рождении племянницы), при наличии постоянной ташкентской прописки племянницы = можно...

 

если сестра вышла замуж/сменила фамилию, то + св-во браке...

 

 

 

 

НЕ МОЖЕТ...даже в суде хлопотное дело, и не все забирают назад...

 

А с временной никак нельзя? обязательно постоянная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с временной никак нельзя? обязательно постоянная?

 

Обязательно !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мирзо-Улугбекском Энергосбыте, при получении справки о не имении долгов за электроэнергию для нотариальной конторы требуют установить новый электронный счетчик (вне зависимости есть или нет у вас старый рабочий счетчик)...

 

 

 

Завод по выпуску новых электронных счетчиков (находящийся рядом с Хамзинским энергосбытом) видимо временно не работает, счетчиков на продажу нет...

 

отправляют в Юнусабадский энергосбыт за счетчиками, там есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу разъяснить следующую ситуацию. (Может у кого-нибудь была аналогичная ситуация)

 

Мать отписала завещание на старшего сына (2-комнатную квартиру). Но на момент приватизации в квартире был прописан младший сын со своими детьми (Отказ от имущественных претензий не дадут).

 

Вопрос: Кто вступит в права наследования, после смерти матери и в каких долях? Имеет ли право младший сын и его дети претендовать на долю недвижимости. И какую силу имеет ЗАВЕЩАНИЕ?

 

Спасибо и хорошего вечера!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Мирзо-Улугбекском Энергосбыте, при получении справки о не имении долгов за электроэнергию для нотариальной конторы требуют установить новый электронный счетчик (вне зависимости есть или нет у вас старый рабочий счетчик)...

 

 

 

Завод по выпуску новых электронных счетчиков (находящийся рядом с Хамзинским энергосбытом) видимо временно не работает, счетчиков на продажу нет...

 

отправляют в Юнусабадский энергосбыт за счетчиками, там есть...

 

 

Маклер в постановлении, которое Вы выкладывали, было указано, что электронные счетчики устанавливаются бесплатно. А как происходит на практике? Куда нужно обратиться для установки? Нужно ли покупать и сколько они стоят? Интересует как раз таки Хамзинский район, заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу разъяснить следующую ситуацию. (Может у кого-нибудь была аналогичная ситуация)

 

Мать отписала завещание на старшего сына (2-комнатную квартиру). Но на момент приватизации в квартире был прописан младший сын со своими детьми (Отказ от имущественных претензий не дадут).

 

Вопрос: Кто вступит в права наследования, после смерти матери и в каких долях? Имеет ли право младший сын и его дети претендовать на долю недвижимости. И какую силу имеет ЗАВЕЩАНИЕ?

 

Спасибо и хорошего вечера!

 

Ответ : В права наследования (после смерти матери) вступает старший сын, на которого составлено завещание...НО младший сын может опротестовать завещание через суд, т.к. он являлся участником приватизации, и соответсвенно двое сыновей получат по 50 % от квартиры...

 

Если дети младшего сына на момент приватизации были несовершеннолетними, то они естесственно не получат долю...

 

Если мама была на момент приватизации квартиры замужем, и возможно доказать, что квартира является совместно-нажитом имуществом, то доля младшего сына уменьшится на ту часть, которая судом будет признана отцовской долей !!!

 

 

Маклер в постановлении, которое Вы выкладывали, было указано, что электронные счетчики устанавливаются бесплатно. А как происходит на практике? Куда нужно обратиться для установки? Нужно ли покупать и сколько они стоят? Интересует как раз таки Хамзинский район, заранее спасибо!

 

На практике...идете в Хамзинский энергосбыт к 08-30, даете заявку на вызов техника для получения справки в нотариальную контору...

 

P.S...найдите утром в энергосбыте Зуфара/Зафара, он устанавливает счетчик/выдает акт о проверке/установке счетчика, с этим актом снова в Хамзинский энергосбыт за справкой для нотариуса...

 

счетчики подорожали до 45 000 сум...

 

я покупал на днях в Юнусабадском энергосбыте (ближе к дому)...по пути к Хамзинскому энергосбыту (на углу) есть магазинчик продающий также электросчетчики...

 

мои извинения за поздний ответ...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ : В права наследования (после смерти матери) вступает старший сын, на которого составлено завещание...НО младший сын может опротестовать завещание через суд, т.к. он являлся участником приватизации, и соответсвенно двое сыновей получат по 50 % от квартиры...

 

Если дети младшего сына на момент приватизации были несовершеннолетними, то они естесственно не получат долю...

 

Если мама была на момент приватизации квартиры замужем, и возможно доказать, что квартира является совместно-нажитом имуществом, то доля младшего сына уменьшится на ту часть, которая судом будет признана отцовской долей !!!

MAKLER, мне вот тут стало интересно:

 

Расскажите, пожалуйста, как это вдруг старший сын может получить (и стать собственником) 100 % жилья по завещанию от матери, которая не является 100% собственником этого же жилья?

 

Ч.1.ст.1120 ГК Республики Узбекистан считает, что "Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом или правом на него на случай смерти".

 

По Вашим же словам, если младший сын являлся участником приватизации жилья, то он (в случае отсутствия иных совершеннолетних прописанных и принимавших участие в приватизации) является собственником 50% жилья. Так?

 

Если так, то проясните, пожалуйста для всех юридическую базу того, на каком основании мать стала распоряжаться 100% жилья.

Не является ли это нарушением вышеприведенной статьи ГК и почему?

Как мать, не будучи 100% собственником жилья может завещать, а старший сын получить его?

 

Разве у нас нотариусы при выдаче свидетельства о праве на вступление в наследство уже перестали заводить наследственное дело и удостоверяться в том, что на самом ли деле наследодатель является собственником наследства и не обременено ли наследство правами третьих лиц? Стали игнорировать права и законные интересы третьих лиц в отношении наследуемого имущества?

 

Просьба сделать это самостоятельно (раз уж Вы сами написали свой пост) опираясь в своем ответе на нормативно-правовые акты действующего законодательства, без всякого рода "детскосадных" предложений "...а поспорим..., а съездим и спросим...", как Вы написали мне в личку.

 

Мне интересно мнение закона, а не полуграмотных людей, на мнение которых Вы опирались в личке.

Будьте добры, ответьте, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MAKLER, мне вот тут стало интересно....Мне интересно мнение закона, а не полуграмотных людей, на мнение которых Вы опирались в личке. Будьте добры, ответьте, пожалуйста.

 

Если вы считаете нотариуса первой городской нотариальной конторы полуграмотным, у которого я сегодня (нет, уже вчера) получил консультацию, а себя умнее всех, прошу вас проехаться завтра совместно в 1-ю городскую нотариальную контору и озвучить ваше опровержение...

 

З.Ы.."выносить в свет" личную переписку (типа детский сад/поспорим) считаю ниже вашего достоинства...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы считаете нотариуса первой городской нотариальной конторы полуграмотным, у которого я сегодня (нет, уже вчера) получил консультацию, а себя умнее всех, прошу вас проехаться завтра совместно в 1-ю городскую нотариальную контору и озвучить ваше опровержение...

 

З.Ы.."выносить в свет" личную переписку (типа детский сад/поспорим) считаю ниже вашего достоинства...

1.МАКЛЕР, еще раз говорю - не могли бы Вы просто дать ссылку на нормативно-правовой документ, который бы юридически разрешал одному лицу получить наследство и вступить во владение наследным имуществом в виде 100% жилья от другого лица, при условии, что наследством является жилье в приватизации которого принимал участие не только сам наследодатель, но и другое лицо, соответственно, совершеннолетнее и прописанное на момент приватизации в вышеуказанном жилье?

Мне хотелось бы, чтобы Вы опирались на закон, а не на чье то субъективное мнение. При ответе прошу учесть статью 61 Закона о нотариате:

Статья 61. Условия выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию

 

Нотариус при выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию путем истребования соответствующих доказательств проверяет факт смерти наследодателя, наличие завещания, время и место открытия наследства, состав и место нахождения наследственного имущества.

Нотариус выясняет также круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

 

2.Личка, вместе с Вашими переходами на личность в отношении меня и ссылками на чье то мнение, при том, что пост был написан Вами лично, отражала Ваше личное мнение на вышеизложенный вопрос. Получается ситуация, что Вы сначала пишете, а когда я прошу Вас документально подтвердить написанное Вами же - Вы почему то предлагаете мне узнавать о том, правду Вы написали или нет, у третьих людей. МАКЛЕР, Вы собственные знания на форуме излагаете или чьи то? Если гипотетически допустить, что Вы правы в данном вопросе, то почему вместо того, чтобы подтвердить собственные высказывания по данному вопросу документами вы ссылаетесь на чье то мнение?

 

Вместо того, чтобы дискутировать по Вашему ответу Вы предлагаете мне куда ехать, кого то спрашивать. Напоминает ситуацию в школе, когда два ученика спорят о чем либо и один из них говорит - "...а пойдем у Васи из параллельного класса спросим, как он скажет так и будет...". И вот опять тут же делаете это повторно.

 

При чем тут чье то субъективное мнение, если есть закон? Вы лично знаете как часто судьи нотариусов в суд вызывают за удостоверенные ими же документы?

МАКЛЕР, я с Вами сейчас не спорю. Я всего лишь прошу Вас привести подтверждение Ваших слов в виде соответствующего документа. Не более того.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На практике...идете в Хамзинский энергосбыт к 08-30, даете заявку на вызов техника для получения справки в нотариальную контору...

 

P.S...найдите утром в энергосбыте Зуфара/Зафара, он устанавливает счетчик/выдает акт о проверке/установке счетчика, с этим актом снова в Хамзинский энергосбыт за справкой для нотариуса...

 

счетчики подорожали до 45 000 сум...

 

я покупал на днях в Юнусабадском энергосбыте (ближе к дому)...по пути к Хамзинскому энергосбыту (на углу) есть магазинчик продающий также электросчетчики...

 

мои извинения за поздний ответ...

 

Спасибо большое за ответ! Так значит не реально установить бесплатно, по заявке как написано в постановлении? И еще обязательно ли устанавливать перед продажей электронный счетчик?

 

И мы недавно обнаружили, что пломба сорвана на счетчике.. как это получилось понятия не имею.. никогда никакие махинации с электричеством не делали. Все платили вовремя и по счетчику, что нам за это грозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое за ответ! Так значит не реально установить бесплатно, по заявке как написано в постановлении? И еще обязательно ли устанавливать перед продажей электронный счетчик?

 

И мы недавно обнаружили, что пломба сорвана на счетчике.. как это получилось понятия не имею.. никогда никакие махинации с электричеством не делали. Все платили вовремя и по счетчику, что нам за это грозит?

 

Электронный счетчик перед продажей квартиры устанавливать обязательно! При этом Вы должны заплатить и за счетчик и оплатить все сопутствующие накладные расходы (вызов монтера, опломбирование и т.д.), хотя при официальном запросе они говорят, что все бесплатно. Если Вы хотите бесплатно, то ждать придется очееень долго.

 

 

Ответ : В права наследования (после смерти матери) вступает старший сын, на которого составлено завещание...НО младший сын может опротестовать завещание через суд, т.к. он являлся участником приватизации, и соответсвенно двое сыновей получат по 50 % от квартиры...

 

Если дети младшего сына на момент приватизации были несовершеннолетними, то они естесственно не получат долю...

 

Если мама была на момент приватизации квартиры замужем, и возможно доказать, что квартира является совместно-нажитом имуществом, то доля младшего сына уменьшится на ту часть, которая судом будет признана отцовской долей !!!

 

Спасибо. Если Вы не против, то прошу Вас уточнить еще один момент. Может ли старший сын получить 100% квартиры после смерти матери. Мать на момент приватизации была вдовой, дети младшего сына не совершеннолетними.

 

Заранее благодарна за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Если Вы не против, то прошу Вас уточнить еще один момент. Может ли старший сын получить 100% квартиры после смерти матери. Мать на момент приватизации была вдовой, дети младшего сына не совершеннолетними.

Мать уже умерла? Может стоит подумать старшему сыну, в таком случае, о какой то финансовой компенсации младшему брату-и обойтись без судебной тяжбы, возможно, так будет дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мать уже умерла? Может стоит подумать старшему сыну, в таком случае, о какой то финансовой компенсации младшему брату-и обойтись без судебной тяжбы, возможно, так будет дешевле.

 

Мать, слава богу, жива. Старший сын на протяжении многих лет полностью обеспечивает и помогает матери. Младший, не помогает и всячески игнорирует мать. Вся семья младшего сына была прописана у матери много лет. Они стояли в очереди на расселение, но "халява" так и не обломилась. Она тратила 60% своей пенсии за оплату коммунальных услуг за всех прописанных членов семьи. Удалось выписать - всех совсем недавно. Она сознательно отписала квартиру старшему сыну, но увы... закон получается на стороне младшего и старший сын квартиру не получит. Договариваться с ними, к сожалению, гиблое дело.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1...Будьте добры, ответьте, пожалуйста.

2...Расскажите, пожалуйста, как это вдруг старший сын может получить (и стать собственником) 100 % жилья по завещанию от матери, которая не является 100% собственником этого же жилья?

3...Ч.1.ст.1120 ГК Республики Узбекистан считает, что "Завещанием признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом или правом на него на случай смерти".

4...По Вашим же словам, если младший сын являлся участником приватизации жилья, то он (в случае отсутствия иных совершеннолетних прописанных и принимавших участие в приватизации) является собственником 50% жилья. Так?

5...Если так, то проясните, пожалуйста для всех юридическую базу того, на каком основании мать стала распоряжаться 100% жилья.

Не является ли это нарушением вышеприведенной статьи ГК и почему?

6...Как мать, не будучи 100% собственником жилья может завещать, а старший сын получить его?

7...Разве у нас нотариусы при выдаче свидетельства о праве на вступление в наследство уже перестали заводить наследственное дело и удостоверяться в том, что на самом ли деле наследодатель является собственником наследства и не обременено ли наследство правами третьих лиц?

 

Eugene V.P. Вы правы !!! (консультант дал не полный ответ)...Примите мои извинения

 

1,2,3,4,5,6,...Нотариус у которого мать составляла завещание отталкиваясь от ст. 1125 ГК грубо нарушил и оформил завещание, не уточнил является-ли мать на 100 % собственником жилья (но его можно понять, мать принесла ОРДЕР на квартиру, где только она указана ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры) не думая о последствиях в 1-й гор. нот. конторе при вступлении наследства по завещанию старшему сыну...

 

7...Нотариус при выдаче свидетельства о праве на вступление в наследство при обязательном наличии копии ф-17 заверенным ТЧСЖ/паспортисткой, в данном случае имея младшего сына, ОБЯЗАН в письменном виде известить его о завещании и о его доли на квартиру, при отказе от своей доли младшим сыном наследства, нотариус оформит всё на старшего сына, а при невозможности договориться между братьями, нотариус отправляет их в суд, который уже и выносит решение о доли наследства каждого сына...

 

P.S...Eugene V.P. если вы (как модератор+адвокат) жестко порекомендуете мне не писать на этой ветке, не буду !!!...

 

 

Мать, слава богу, жива. Старший сын на протяжении многих лет полностью обеспечивает и помогает матери. Младший, не помогает и всячески игнорирует мать. Вся семья младшего сына была прописана у матери много лет. Они стояли в очереди на расселение, но "халява" так и не обломилась. Она тратила 60% своей пенсии за оплату коммунальных услуг за всех прописанных членов семьи. Удалось выписать - всех совсем недавно. Она сознательно отписала квартиру старшему сыну, но увы... закон получается на стороне младшего и старший сын квартиру не получит. Договариваться с ними, к сожалению, гиблое дело.. :)

 

Видимо без суда не обойдется...но думаю старший сын должен получить не менее 75 % от всей квартиры, т.к. мать оставила завещание на свою долю наследства старшему сыну (на свои 50 %, если уже нет отца), оставшиеся 50 % после смерти матери должны поделить поровну старший и младший сыновья, т.е. по 25 %...

 

Грамотные адвокаты может объяснят более подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S...Eugene V.P. если вы (как модератор+адвокат) жестко порекомендуете мне не писать на этой ветке, не буду !!!...

Ни в коем случае!

Ваши посты MAKLER, очень полезны, информативны и содержательны. Я думаю, что очень большое количество форумчан, да и не форумчан тоже, извлекло из них много полезной для себя информации. Спасибо Вам за пребывание на форуме и предоставление ответов по вопросам недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае!

Ваши посты MAKLER, очень полезны, информативны и содержательны. Я думаю, что очень большое количество форумчан, да и не форумчан тоже, извлекло из них много полезной для себя информации. Спасибо Вам за пребывание на форуме и предоставление ответов по вопросам недвижимости.

 

Благодарю, и спасибо за понимание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eugene V.P. Вы правы !!! (консультант дал не полный ответ)...Примите мои извинения

 

1,2,3,4,5,6,...Нотариус у которого мать составляла завещание отталкиваясь от ст. 1125 ГК грубо нарушил и оформил завещание, не уточнил является-ли мать на 100 % собственником жилья (но его можно понять, мать принесла ОРДЕР на квартиру, где только она указана ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры) не думая о последствиях в 1-й гор. нот. конторе при вступлении наследства по завещанию старшему сыну...

 

7...Нотариус при выдаче свидетельства о праве на вступление в наследство при обязательном наличии копии ф-17 заверенным ТЧСЖ/паспортисткой, в данном случае имея младшего сына, ОБЯЗАН в письменном виде известить его о завещании и о его доли на квартиру, при отказе от своей доли младшим сыном наследства, нотариус оформит всё на старшего сына, а при невозможности договориться между братьями, нотариус отправляет их в суд, который уже и выносит решение о доли наследства каждого сына...

 

P.S...Eugene V.P. если вы (как модератор+адвокат) жестко порекомендуете мне не писать на этой ветке, не буду !!!...

 

 

 

 

Видимо без суда не обойдется...но думаю старший сын должен получить не менее 75 % от всей квартиры, т.к. мать оставила завещание на свою долю наследства старшему сыну (на свои 50 %, если уже нет отца), оставшиеся 50 % после смерти матери должны поделить поровну старший и младший сыновья, т.е. по 25 %...

 

Грамотные адвокаты может объяснят более подробнее...

 

Благодарю за исчерпывающий ответ.

 

Удачного вечера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месторасположение и контактные телефоны МИРАБАДСКОГО района:

 

1. Госкомимущество всех районов (кроме Мирзо-Улугбекского) находится на Сквере (от старых курантов в сторону завода "ФОТОН", музея Искусств)

2. Кадастр (бывший БТИ/ПЖИ)

завод Электроаппарат, в угловом 9-ти этажном доме, рабочие дни : понедельник-пятница с 9-00 до 17-00.

3. и 4. Паспортистка и ЖЭК находятся по месту расположения вашего дома

5. Налоговая инспекция

ул. Нукус, дом 23-А, телефон для справок : 254-27-70

6. Водоканал

ул. Чехова, дом 42, телефон для справок : 256-25-24

7. ТТЭ (горячая вода)

ул. 8 Марта, дом 55, (от вокзала в сторону психбольницы, рядом с бывшим "Зеленым базаром") телефон для справок : 291-80-95

8. АТС

улица НУКУС, дом 87 (от госпитального рынка, в сторону Российского посольства, по левой стороне после посольства метров 50-100) телефон для справок : 254-06-12, 215-63-15

9. Махсустранс (мусор)

ул. Фаргона йули, дом 554/2 (от Рисового рынка, в сторону Куйлюка, по мосту и сразу резко направо за бензоколонкой), телефон для справок : 291-60-93

10. Газ

ул. Нукус, дом 69 (напротив Госпитального рынка, сбоку от Асака банка) телефон для справок : 254-15-79

11. Энергосбыт

Сквер, напротив Музея Искусств, в сторону Дворца водного спорта "Митрофанова"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мать, слава богу, жива. Договариваться с ними, к сожалению, гиблое дело.. ;)

Если он имеет право на 25%-то дешевле мне кажется ему отдать деньгами, думаю. Судя по всему у него есть законное право на часть имущества. Ну а в принципе-если мать, как Вы говорите, слава Богу, жива( пусть живет долго и счастливо)-то сейчас этот вопрос не должен быть актуален, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...И мы недавно обнаружили, что пломба сорвана на счетчике.. как это получилось понятия не имею.. никогда никакие махинации с электричеством не делали. Все платили вовремя и по счетчику, что нам за это грозит?

 

это уже не есть хорошо...

 

Допустим у вас 3-х ком.кв-ра...возьмут по среднему, т.е. 180 квт/месяц умножат на 3 года (36 месяцев) = 6480 квт. минус оплаченные киловатты, разницу умножат по сегодняшним ценам, будете доплачивать...

 

Еще хуже если оплата за электроэнергию будет производится суммарно по колличеству бытовых электроприборов в квартире включая даже электрочайники...приводили примерный расчет на 1-ком.кв-ру, вплоть до 400 киловатт в месяц насчитывали...

 

Договориться практически невозможно...остальное отправил в личку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Makler, проконсультируйте пожалуйста..

Я гражданка РФ, в 2004 году приобрела квартиру в Ташкенте (оформили договором дарения, хотя родственниками не являемся). Все пять лет проживания в Ташкенте, делала временную регистрацию в своей квартире. Скоро собираюсь продавать квартиру, могут ли быть какие-либо проблемы в связи с тем, что я иностранная гражданка (какие-то дополнительные налоги, проблемы с вывозом денег и т.п)?

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.