MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

Могут, по инвестиционным договорам или договору долевого участия в новостройках. В остальных случаях нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

 

К сожалению, не нашла ответы на свой вопрос, поэтому напишу его здесь. Могут ли иногородние покупать недвижимость в Ташкенте, даже без права на прописку, только, допустим, на временную регистрацию?!

НЕТ. Не могли, не могут и не смогут, если что-то уж совсем кардинально не изменится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал квартиру в банковском доме, я первый жилец после постройки в 96-м году, нужна ли справка в нотариус от Ипотека Банка(бывш ТЖСБанк) о том, что нет задолженностей по выкупу квартиры(ч-з 14 лет)?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продал квартиру в банковском доме, я первый жилец после постройки в 96-м году, нужна ли справка в нотариус от Ипотека Банка(бывш ТЖСБанк) о том, что нет задолженностей по выкупу квартиры(ч-з 14 лет)?????

 

Вам необходимо уточнить в БТИ остался ли запрет на отчуждение Вашей квартиры, как правило, при оформлении договора ипотеки кредитор в порядке установленном законом накладывает запрет на продажу иммущества, по закрытию всей суммы основного долга и начисленных процентов, он же (кредитор) снимает этот запрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен срочно совет: нужно оформить дарственную на квартиру, расположенную в Мирзо Улугбекском районе. где это можно сделать? в любом нотариусе? только в Мирзо улугбекском? только в 1-й конторе на нукусской? как там дела с очередями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продал квартиру в банковском доме, я первый жилец после постройки в 96-м году, нужна ли справка в нотариус от Ипотека Банка(бывш ТЖСБанк) о том, что нет задолженностей по выкупу квартиры(ч-з 14 лет)?????

Если на руках у тебя ордер на право сосбственности, никаких справок с Ипотека банка тебе не нужно. Если нет то необходимо взять справку о том что весь кредит погашен и отнести ее в госкомимущество по г.Ташкенту. На основании этой справки выдадут ордер на право собственности. Потом делай что хочешь с данной квартирой.

 

нужен срочно совет: нужно оформить дарственную на квартиру, расположенную в Мирзо Улугбекском районе. где это можно сделать? в любом нотариусе? только в Мирзо улугбекском? только в 1-й конторе на нукусской? как там дела с очередями?

В любом нотариусе, расположенном по месту нахождения квартиры. 1ая на нукусской это первая яккасарайская, а не городская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В любом нотариусе, расположенном по месту нахождения квартиры. 1ая на нукусской это первая яккасарайская, а не городская.

 

т.е. мне надо ехать в мирзо улугбекские нотариальные конторы... а их много? где находятся- хотя бы парочка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами собирали документы на продажу. И теперь на основании личного опыта могу сказать, что в принципе каждый человек может сам собрать все эти формы самостоятельно, если ему не жалко времени, потраченных нервов и потери веры в закон и людей, его исполняющих.

Видела в очередях бабушек и дедушек, которые самостоятельно, тряся проплаченными квитанциями, пытались прорваться. Бесполезно.

В общем, человеку со слабыми нервами придется туго.

 

Насчет нотариуса. Классная контора на Бадамзаре. Принимают всех со всех районов. Там около 10 нотариусов, сидишь в чистом отремонтированном коридорчике не больше часа в ожидании своей очереди. Проверку запрета на продажу нотариусы делают сами по телефону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться, в прошлом году мне были установлены счетчики на холодную и горячую воду, собираю справки на продажу квартиры, инспекторы водоканала и теплоэнерго которые сделали, осмотр сказали, что счетчики выпуска декабрь 2006 года, что необходимо провести раз в 4 года проверку у метрологов. В принципе до декабря 2010 года время еще есть, да и счетчики прослужили только год, есть ли какое положение о проверках этих счетчиков или как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет нотариуса. Классная контора на Бадамзаре. Принимают всех со всех районов

Всё, дооформлялись, с сегодняшнего дня строго по районам...Сёдня утром на Бадамзаре "от ворото поворот дали" и попросили ехать только в свой район...

 

Кстати и с сегодняшнего дня некоторые нотариусы стали требовать справку с ГЛАВАПу теперь и на продажу квартиры ;), что дом (многоквартирный) не сносят :huh:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуста.ситуация такая друг хочет продать квартиру свою в ташкенте.Сам он щас гражданин России и находится там же.может ли он сделать в России гендоверенность на мое имя чтобы я мог продать эту квартиру?будет эта доверенность у нас иметь юридическую силу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться, в прошлом году мне были установлены счетчики на холодную и горячую воду, собираю справки на продажу квартиры, инспекторы водоканала и теплоэнерго которые сделали, осмотр сказали, что счетчики выпуска декабрь 2006 года, что необходимо провести раз в 4 года проверку у метрологов. В принципе до декабря 2010 года время еще есть, да и счетчики прослужили только год, есть ли какое положение о проверках этих счетчиков или как быть?

 

 

платите деньги и не парьтесь

 

подскажите пожалуста.ситуация такая друг хочет продать квартиру свою в ташкенте.Сам он щас гражданин России и находится там же.может ли он сделать в России гендоверенность на мое имя чтобы я мог продать эту квартиру?будет эта доверенность у нас иметь юридическую силу?

 

 

будет но не каждый нотариус согласится вас оформлять по этой доверенности:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно нужно собрать документы (2-3 дня)

1.Справка с Кадастра (БТИ/ПЖИ).

2. Справка с налоговой инспекции.

3. Справка с водоконала (холодная вода).

4. Справка с ТТЭ (горячая вода).

5. Справка с Энергосбыта (свет).

квартира находится в Мирзо-Улугбекском районе. Счетчиков кроме света ни на чем нет.

Сколько это будет стоить и кто этим может заняться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там у нас по поводу оформления купли-продажи недвижимости? Открыли?

 

Сегодня мне позвонил мой маклер и сказал, что завтра к 10 утра на оформление сделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там у нас по поводу оформления купли-продажи недвижимости? Открыли?

 

Сегодня мне позвонил мой маклер и сказал, что завтра к 10 утра на оформление сделки.

Сёдня начали. Никаких вроде изменений. Вот тока справка с АПУ появилась. Чёт не помню, чтобы она раньше была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня начали. Никаких вроде изменений. Вот тока справка с АПУ появилась. Чёт не помню, чтобы она раньше была.

Оформление недвижимости разрешили, всё по прежнему - никаких изменений...

 

DOS справку с АПУ требуют уже с 17-го сентября, видимо вы давно в нот. контору не заглядывали, а ваш нотариус "с поздним зажиганием", т.к. уже отменили с АПУ справку для многоэтажных домов, только для частного сектора осталалсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане подскажите пожалуйста что за справка с АПУ???

Как шифруется АПУ?

А еще какие новые новости о недвижимости есть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Авторитет, я тебе здесь на все твои вопросы (так массово сегодня раскинутых по ветке) отвечу, хоп ?

 

Уважаемые Форумчане подскажите пожалуйста что за справка с АПУ??? Как шифруется АПУ?

ГЛАВНОЕ АРХИТЕКТУРНО ПЛАНИРОВОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ г. Ташкента (Глав АПУ). Образовано в 1966 при Ташгорисполкоме (с 1933 до 1966 — АПУ). Осуществляет руководство планировкой, реконструкцией, застройкой и благоустройством Ташкента и его пригородной зоны.

 

И выдает справку в ноткотору, что продаваемая недвижимость в срок одного месяца (ранее на 3 года давали) сносу не подлежит...

 

1.Можно ли узнать какие плюсы и минусы при ПОКУПКИ и ПРОДАЖИ квартиры, дома, офиса ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ?

2.Какие документы необходимо предоставить для оформления ДОВЕРЕННОСТИ на ЗНАКОМОГО человека на сбор справок купли-продажи???

1. Иностранец, оф-но работающий здесь имеет право на покупку недвижимости, позже может продать (соблюдая законодательство Узбекистана), может налоги платит больше !?...

2. В нотариальную контору необходимо предоставить : Правоустанавливающий документ на владение недвижимости (ордер, договор купли-продажи и т.д.), лично владелец, паспорт (оригинал) вла-ца и паспорт (можно копию) доверенного лица...

 

Спасибо вам уважаемый " MAKLER " за полезную информацию!!!Сколько счетчиков надо ставить для продажи квартиры и сколько сейчас стоит счетчики??? А кроме этого есть ли еще другие расходы???

Счетчики устанавливаются все, на горячую/холодную воду, новый электронный счетчик (если есть предусмотренное место для самого счетчика), в некоторых квартирах устанавливают по 2 счетчика на холодную и горячую воду, т.к. две трубы подачи (не позавидуешь хозяевам)...Другие расходы только по оплате имеющихся долгов + предоплата (небольшая), получение и оплата самих справок в нотконтору...

 

КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ПЛАНИРОВКАХ КВАРТИР?

Всё здесь, описание, даже планы квартир, начни читать от начала темы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плиз кто нибудь подскажите,я собираюсь продать квартиру она оформлена на сестру.Сестра является гражданином РФ,она выслала доверенность с правом продажи.Но кто то говорит что ее нельзя будет продать.может кто нибудь конкретное сказать?

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плиз кто нибудь подскажите,я собираюсь продать квартиру она оформлена на сестру.Сестра является гражданином РФ,она выслала доверенность с правом продажи.Но кто то говорит что ее нельзя будет продать.может кто нибудь конкретное сказать?

На каком основании могут отказать ?, есть какие нибудь нормативная база, НЕТ !, просто некоторые нотариусы подстраховываются, настаивайте на оформление сделки, в противном случае просите письменный отказ от оформления...

 

Кстати, помимо доверенности, сестра должна была прислать отдельное заявление - согласие от мужа на продажу квартиры, или заявление о неимении супруга, могущего претендовать на продаваемую квартиру (кроме случаев принятия в дар квартиры или вступления в наследство)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком основании могут отказать ?, есть какие нибудь нормативная база, НЕТ !, просто некоторые нотариусы подстраховываются, настаивайте на оформление сделки, в противном случае просите письменный отказ от оформления...

 

Кстати, помимо доверенности, сестра должна была прислать отдельное заявление - согласие от мужа на продажу квартиры, или заявление о неимении супруга, могущего претендовать на продаваемую квартиру (кроме случаев принятия в дар квартиры или вступления в наследство)...

 

 

спс большое,она в разводе и ей квартира досталась от матери.насколько я знаю делали дарственную...

а доверенность ее надо где нибудь заверять?

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спс большое,она в разводе и ей квартира досталась от матери.насколько я знаю делали дарственную...а доверенность ее надо где нибудь заверять?

Если квартира была ей подарена матерью, значит согласие от мужа (или заявление о неимении супруга) не требуется.

 

Доверенность и так уже заверена в нотариальной конторе (пусть даже в России), это проблема нотариусов в Ташкенте проверить её (кстати в доверенности должен быть телефон нотариуса с России) договаривайтесь с нотариусом (не бесплатно конечно), если хочет - пусть звонит в Россию, проверяет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS справку с АПУ требуют уже с 17-го сентября, видимо вы давно в нот. контору не заглядывали, а ваш нотариус "с поздним зажиганием", т.к. уже отменили с АПУ справку для многоэтажных домов, только для частного сектора осталалсь...

Да, давно не был. Поэтому и написал, что "не помню, чтобы справка с АПУ была раньше".

А нотариус этот не мой :) Я в ближайщую от работы контору зашел, оформить разрешение на прописку, и там встретил оформленцев 2-х комн. квартиры со справкой с АПУ. Они сказали, что нотариус так сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,помогите пожалуйста разобраться,я в растерянности честно говоря, не знаю как лучше сделать,и что для этого нужно..Вообщем сейчас мой муж уехал в Россию по переселению,устроился на официальную работу и теперь чтобы не терять хорошую работу,у нас возникли мысли,что продажу квартиры и прочие трудности могут лечь на мои плечи.Но я в таких делах вообще не подкована.Смогу ли здесь продать квартиру по доверенности от мужа,если он пришлет мне доверенность оттуда(по ответам Маклера поняла что в принципе можно).Квартира находится в собственности мужа и прописан в ней только он.Сколько дней действительна такая доверенность?Наверное сначала все же нужно найти покупателей,а затем только уже высылать оную.)И я так поняла что на проверку Таш.нотариусом этой доверенности много времени не займет)? Я не знаю с чего мне лучше сейчас начинать,со сборов справок о неимении задолженности(опять таки наверное муж должен ген.доверенность прислать для сбора справок),с поиска покупателей,или еще чего(полный аут).Кстати сейчас дачу продаю,взяла залог,дача приватизирована,План дома ,2 сертификата(на дом и на землю).В товариществе сказали что оформление только через нотариуса.Вот и думаю теперь, не понадобится ли разрешение от мужа?? Дача в моей собственности.Чтоб не получилось так, что люди уже соберут деньги, поедем оформлять и нас завернут.Буду очень благодарна за ответы.

 

Маклер, я правильно поняла,если муж мне через кого нибудь передаст паспорт, военный билет и доверенности на снятие с воинского учета, на выписку, то можно безпроблемно будет его выписать и снять с учета? а сколько времени это все займет?И будут ли они верить Российским доверенностям? не будет ли лишних проверок и прочей волокиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравстуйте сограждане!

Подскажите пожалуйста сколько стоит оформление квартиры?Какой % надо оплатить от стоимости?

И скажите пожалуйста за какой срок продавец квартиры в которой никто не прописан должен освободить проданное жильё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.