Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

все таки 6 цилиндров они и в Африке 6

Ты прав 100500% - рядная шестерка - самый сбалансированный двигатель только почему то у нас все бракованные (((

 

Как фуловая Малибу на базаре.

Думаю они еще долго буду лежать на складе а потом их передадут на баланс гос. организаций или фермрерам пихнут.

Не зря же их щас вытащили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прав 100500% - рядная шестерка - самый сбалансированный двигатель

Есть мнение что V образный более сбалансирован, да и опозитный тоже. Хотя про Эпику тоже только положительные впечатления от езды и работы движка. Единствнное динамика конечно у неё слабовата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с каким авто вы сравниваете ее динамику, по мне так она отлично наваливает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не изначальные проблемы с ДВС, мог бы утверждать, что Эпика самая лучшая машина в линейке Шевроле

Проблем с мотором с завода нет, виноват наш говнозин, который разрушает катализаторы. И сами владельцы, которые их не меняют вовремя, или не удаляют. Кстати, кто говорит что у нас гильзы алюминиевые, это байки, на самом деле у нас чугунные вставки как на других нормальных моторах. Перевернув катализатор можно высыпать стружки асбеста и ещё всякой другой сверкающей твердой частицы, эти частицы попадают в мотор в определенных моментах таких как, зависание клапанов или же их перекрытие. Был случаи когда удаляли катализаторы при пробеге 15 тысяч, они сделали всё как нужно, но после сварки труб не продули катализаторы, после того как завели двигатель он работал хорошо, но немного погозав появился скрежет, и после этого начался жор, так что дорогие мои, какими бы вы умными небыли, и не чесали что это невозможно, будьте предусмотрительными, все вы знаете что "Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда". Бьют по той шляпке гвоздя, которая выступает над другими... Увы...

 

Статья с использованием очень хорошей литературой, http://expertauto.pro/engine/vsemu-vinoj-zabityj-katalizator

Edited by bravo_28
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую эпикаводов или всех кто может решить мою проблему. Примерно месяц назад, на трассе, за городом, машина вдруг даёт понять, что кончился бензин. Вдруг пропадает тяга, на нейтралке обороты нормальные - 800 об/мин, а когда давлю на педаль газа, машина глохнет. На табло стрелка показывает пол бака.

Парканулся я уже с заглохшим движком. Пытался завести, тишина. Звук работающего бензонасосе слышу, но не заводится. Чтобы не добивать насос, решил прекратить попытки, и попытаться стрельнуть бензина. Открыл крышку бака, пять минут голосовал безрезультатно, и повернул ключ. Машина завелась. Доехал до заправки, и до горла залил бензин. Влезло 30 литров. Значит поплавок показывает правильно.

Мастера предположили, что за 90000 км пробега, может начать "приезжать" моторчик, в бензонасосе. Типа бак полный, моторчик полностью в жидкости, а как уровень бензина падает, он глючит от перегрева. Я раньше думал, что моторчик находится в "стакане", который заполняется с обратки, и даже когда бак почти пустой, стакан все равно полный. Но с " мастерами" спорить не стал, и заменил моторчик в бензонасосе. Результат тот, же, когда остаётся пол бака, машина глохнет.

Кто знает,что за косяк, помогите решить. Задолбался через каждые 300 км заправляться, тем более что с бензином проблема.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задолбался через каждые 300 км заправляться, тем более что с бензином проблема.

с фильтрами все в порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу как пытался решить проблему. Думаю, что с новым мотором, бензонасос,даёт нужное давление. Дальше фильтр сетка, в самом насосе. Заменил на новую. Дальше фильтр топливный, меняю его каждые 10000 км. На всякий случай померил выходное давление, перед форсунками. Давление нормальное. Не один из пяти мастеров, к кому я обращался не смог решить проблему.

Сам, начитавшись форумов, думаю что проблема либо в клапане обратки, который стоит прямо на насосе, либо на клапане паров топлива, забыл как он называется, чёрный пластмассовый, стоит под капотом сверху, слева. Либо должен быть какой то вентиляционный клапан в баке, пишут, что если бензин гов..о, он не даёт выбрасывать пары наружу, из за экологических мотивов. Фильтр там угольный что ли.

Короче, меня, учителя математики, этот гемор поставил в тупик. Специалисты помогите пожалуйста.

Edited by georgiy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Георгий, а до первой проблемы в насос не лазили?

 

Сложно диагностировать по этим вашим описаниям, однозначно лучше подъехать в сервис и на месте всё определить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что за месяц, подьезжал в пять сервисов, официальные gm , типа уч кахрамон, не официальные, по рекомендации, типа "чёткий мастер". Сложилось впечатление, что поменять лампочку,свечи, и вставить комп в разъём, и с умным видом сказать, что все в порядке, таких мастеров много. А тех кто решит чуть-чуть более сложную проблему, таких найти трудновато.

Вообще, склоняюсь к тому, что проблема с воздухом в баке. Вчера опять заглох, открыл крышку бензобака, и так катаюсь.

Если можно адрес сервиса, куда подьехать, чтобы решить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера опять заглох, открыл крышку бензобака, и так катаюсь.

может сопун бака забился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа какого то воздушного сапуна, с угольным фильтром в баке. К кому обратиться подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа какого то воздушного сапуна, с угольным фильтром в баке. К кому обратиться подскажите.

написал в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблему не решил. Заехал ещё в тройку мест. Если есть варианты, помогите советом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблему не решил. Заехал ещё в тройку мест. Если есть варианты, помогите советом

Я написал тебе в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет почитать о результате ваших поездок - обязательно отпишитесь потом georgiy

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет почитать о результате ваших поездок - обязательно отпишитесь потом georgiy

Помер что-ли он, не пишет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял насос в сборе. Пять дней был на рыбалке, а за остальные 6 дней накатал 500 км. Проблема исчезла.

Что в итоге было - один "мастер", меняя мне памперс на бензонасосе, сломал его, треснул стакан. Опасаясь последствий, он смолчал. В итоге, пока бак был полный, бензин самотёком переливался внутрь, и охлаждал моторчик. Когда уровень бензина падал, и стакан заполнялся только через " обратку", он вытекал в бак через трещину. В пустом стакане, моторчик перегревался и отключался.

Обидно, что остальные мастера не заметили, трещину, хотя раз десять потом вынимали насос. Я её обнаружил, когда в очередной раз залил до горлышка топливо, и увидел как оно вытекает наружу под машину. И все их базары, с серьёзным лицом, что брат когда заливаешь под горло, у всех воняет в салоне, я понимал что это лажа, но с МАСТЕРОМ разьве поспоришь.

И моя ошибка, что повелся на разговор продавана, который мне тер, что насоса в сборе для 2 литровых сейчас нет в наличии нигде, только для 2,5 литровых, а они не подходят. С.ка, то что нет, именно у него, он умолчал. Так бы поменял сразу, и не мучался два месяца.

Докатаю ещё 100 км и залью опять полный бак.

Edited by georgiy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял насос в сборе.

Да уж, поэтому Я памперс сам поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял насос в сборе. Пять дней был на рыбалке, а за остальные 6 дней накатал 500 км. Проблема исчезла.

Что в итоге было - один "мастер", меняя мне памперс на бензонасосе, сломал его, треснул стакан. Опасаясь последствий, он смолчал. В итоге, пока бак был полный, бензин самотёком переливался внутрь, и охлаждал моторчик. Когда уровень бензина падал, и стакан заполнялся только через " обратку", он вытекал в бак через трещину. В пустом стакане, моторчик перегревался и отключался.

Обидно, что остальные мастера не заметили, трещину, хотя раз десять потом вынимали насос. Я её обнаружил, когда в очередной раз залил до горлышка топливо, и увидел как оно вытекает наружу под машину. И все их базары, с серьёзным лицом, что брат когда заливаешь под горло, у всех воняет в салоне, я понимал что это лажа, но с МАСТЕРОМ разьве поспоришь.

И моя ошибка, что повелся на разговор продавана, который мне тер, что насоса в сборе для 2 литровых сейчас нет в наличии нигде, только для 2,5 литровых, а они не подходят. С.ка, то что нет, именно у него, он умолчал. Так бы поменял сразу, и не мучался два месяца.

Докатаю ещё 100 км и залью опять полный бак.

Удачи вам и терпения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epica нужна кому?

И главное....нет двигателя--нет проблем.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаете что самое дорогое этой машине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epica нужна кому?

это не та, которая пару месяцев назад влетела в магазин на остановке общественного транспорта на Ц-4?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень похожа на Эпику, которая в остановку въехала на монументе Мужества, водитель только и выжил.

ЗЫ-опередил Акимыч.

Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не та,

честно - не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now