Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

Это она.

Edited by bravo_28
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого интересует удаление катализаторов по уму, и прошивка Паулюса, обращайтесь ко мне в личку. И убедитесь в этом сами!

После удаления отпишитесь на форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кого интересует удаление катализаторов по уму, и прошивка Паулюса, обращайтесь ко мне в личку. И убедитесь в этом сами!

После удаления отпишитесь на форуме.

 

А на лосе удаляют с последующей прошивкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на лосе удаляют с последующей прошивкой?

Да, но зачем на лосе удалять? На лосе надо менять! Это у нас изза катализаторов масло подъедает, у вас с этим всё нормально. Хотя, видел спарк у одной женщины жрёт при пробеге 50 тысяч, двигатель страшно троит и не тянет, какой надо было бензина заливать, и как ездить чтоб угробить катализатор Я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, видел спарк у одной женщины жрёт при пробеге 50 тысяч, двигатель страшно троит и не тянет, какой надо было бензина заливать, и как ездить чтоб угробить катализатор Я не знаю.

какой вывод, доктор?

Катализатор?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой вывод, доктор?

Катализатор?

Да, он у неё уже тухлыми яйцами воняет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удаляем катализаторы, прошивает Вартан, качественно, не дорого. Позвони нам и убедитесь в этом сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но зачем на лосе удалять? На лосе надо менять! Это у нас изза катализаторов масло подъедает, у вас с этим всё нормально. Хотя, видел спарк у одной женщины жрёт при пробеге 50 тысяч, двигатель страшно троит и не тянет, какой надо было бензина заливать, и как ездить чтоб угробить катализатор Я не знаю.

 

на Лоси есть заводской пламик по недорогой цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Лоси есть заводской пламик по недорогой цене

Ага, от GM. Видел такой, но лось не страдает масложором. На нём надо менять катализатор, на новый катализатор, он стоит копейки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалили катализаторы на пробеге 110 тысяч, Chevrolet Epica 2.0 на шайтан палке.

На фото сравнение верхней части с нижней.

 

post-55441-0-06922100-1449649883_thumb.jpg

 

 

Так вот народ, пока вы тут спорите жрёт ли из-за катализаторов или это специфика мотора, пробег растёт, а шансов спасти мотор от гильзовки всё меньше!

Кому интересно умное удаление катализаторов, и прошивка с наилучшим кпд от Паулюса обращайтесь в телеграм @epicaclub.

Edited by bravo_28
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кат как новый же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы юморнули конечно жесть! После удаления, обороты стали падать плавно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил рулевую на Эпике, так чувствительность увеличилась как будто бы. Т.е. легче крутить руль на поворотах как бы стало, но при этом рано чувствительность на поворот появляется, раньше сначала должен был усилие некое приложить. И на скорости до 60 км/ч руль чувствует крупные неровности на дороге. Выше вроде замирает. Спецы, это нормально или нужно полечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил рулевую на Эпике, так чувствительность увеличилась как будто бы. Т.е. легче крутить руль на поворотах как бы стало, но при этом рано чувствительность на поворот появляется, раньше сначала должен был усилие некое приложить. И на скорости до 60 км/ч руль чувствует крупные неровности на дороге. Выше вроде замирает. Спецы, это нормально или нужно полечить?

Все симтомы указывают на необходимость удаления катализатора:)

А если серьёзно, быть может развал схождение неправильно сделали?

П.С я не СПЕЦ, если чо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

легче крутить руль на поворотах как бы стало, но при этом рано чувствительность на поворот появляется

может у тебя предыдущая рулевая была сильнее затянута? Поэтому и руль туже крутился, а теперь кажется, что новая рулевая слишком чувствительная. Может новая рулевая немного не дотянута. Ну и развал со счетов сбрасывать не стоит.

И на скорости до 60 км/ч руль чувствует крупные неровности на дороге

как чувствует? просто отдается в руль (у тогда имхо рулевая тут не при чем - это баллоны, амортизаторы) или дребезжит (расхлябаной кажется)? Тогда это имхо опять же подтяжка рулевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я так понял что руль дёргается у него на неровностях....

А чё там как на 9ке жигули рулевую можно подтягивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может у тебя предыдущая рулевая была сильнее затянута?

Скорее всего так и есть. Просто манера езды часто руку на руле держу, если чуть рука уходит влево/вправо, то этого микродвижения становится достаточным для включения усилителя руля. По ощущениям как бы так.

Да я так понял что руль дёргается у него на неровностях....

Не, не дергается, на усилие влево/вправо чувствительность прибавилась или рано реагирует, не могу точно описать, до замены было туго. В принципе дело привычки, мне так даже больше нравится, меньше устают руки. Просто переживал, может что не так. Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько обошлась замена рулевой рейки на новую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько обошлась замена рулевой рейки на новую?

Мастер дал целый перечень для замены, помимо рейки, там наконечники, стабилизаторы, подушку ДВС, пыльники, тормозные колодки и пр., все жидкости, я не очень разбираюсь. Могу отдельно узнать, если надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сложно, только рейка новая в сборе, какая цена? Я сам делал все это,из вашего списка, только рейку не менял, а у токаря что то делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер дал целый перечень для замены

 

Вроде машин не старый....

Какой пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ездил? От этого больше зависит,срок службы ходовки.По центру города и стольник можно без замены. А можно и аморы на 35000 поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сложно, только рейка новая в сборе, какая цена? Я сам делал все это,из вашего списка, только рейку не менял, а у токаря что то делал.

Узнал, оказывается тоже токарь делал, рулевую колонку ходовик снял ему отдал, а тот сказал какие запчасти ему докупить, зависит от изношенности, стоимость с работой пляшет от 450 тыс. до 1 млн.200 тыс. сум.

Вроде машин не старый....

Какой пробег?

Так это же расходники, их я стараюсь менять по регламенту, а не по выходу из строя. А так да, можно и 10-ок лет проездить без особых проблем. Машине 5 лет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер дал целый перечень для замены, помимо рейки, там наконечники,

 

Вот там собака зарыта легкость появилась.

Новая втулка, новые наконечники. ИМХО, если все прикручено как положено, то беспокоится не о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот там собака зарыта легкость появилась.

Новая втулка, новые наконечники. ИМХО, если все прикручено как положено, то беспокоится не о чем.

Ребята, будьте осторожны. Моя проблема оказалась в неправильной реализации развал/схождения. поехал на всякий случай в другой сервис, там сказали что грамма не сделано. Вернулся в СТО, где делал ходовку, взял с собой директора и поехал опять в другой СТО. Этому директору на стенде обосновали прокол его СТО и при нем же сделали как надо, последний оплатил, в качестве извинений за свой счет он еще оплатил перекидку и балансировку. Неприятно, когда платишь за услугу и не получаешь ее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now