Sign in to follow this  
Followers 0
l.u.c.k.y 13

Super League Tashkent 2009

824 posts in this topic

Я же описал критерий любительский игрок или проффесиональный. Как это устранить чтобы не вызвать потом вопросы и недопонимания. Я к примеру за Любительский футбол,но есть хитрые типы, даже мне встречались, которые спецом берут таких проф. игроков,а потом иди докажи что он любитель. Да и изза укрепления состава в основном все проблемы в коллективе,у нас вон Двирь изза этого команду разделил на две части :rolleyes:

 

 

Я еще раз повторяю, почему называется Любительская - потому что в основном любительские команды! Я думаю теперь все стало ясно!

Если завтра при заявке команда примет профи он может участвовать в туринире, главное чтобы был заявлен. И еще Если даже Ардус подаст заявку он имеет на это полное право! и Будет участовать! Кого это не устраиввает - это их проблемы. Могу сказать например, в нашей команде нет профи и нас не особо волнует будет ли у Вас или У них играть профи, мы несем ответственность за свою команду а другие пусть думаю сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и если будет даже команда с девушками в составе пуст участвуют.

Разве не любительскую лигу хотим...

 

Я кстати знаю командочку в которой играет девушка,и отлично вписываеться в состав,так что я солидарен с вами в этом.Но ограничения в возрасте внести всё таки нужно,тк привлечение очень молодых влечёт за собой опасность получения травмы,но главная проблема-проблема стабильного участия таких молодых коллективов в турнире.

 

Bati-gol Я имел ввиду одним из организаторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еще раз повторяю, почему называется Любительская - потому что в основном любительские команды! Я думаю теперь все стало ясно!

Если завтра при заявке команда примет профи он может участвовать в туринире, главное чтобы был заявлен. И еще Если даже Ардус подаст заявку он имеет на это полное право! и Будет участовать! Кого это не устраиввает - это их проблемы. Могу сказать например, в нашей команде нет профи и нас не особо волнует будет ли у Вас или У них играть профи, мы несем ответственность за свою команду а другие пусть думаю сами.

Категорически не согласен, возможно пока я не знаю регламента поэтому такое мнение,но судя по перечисленому:

Первый вариант если взносов нет, а следовательно будет спонсорство,то данное заявление имеет смысл.

Второй вариант если участники сами вкладываются и призовой фонд и зал оплачивают сами,то с Ардусом я мягко говоря не соглашусь.Хотя организаторы Вы и Вам решать,а уже если будут не согласные, то просто они не будут участвовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче пацаны не разводите балаган. Какие Ну вот опять девушки? Вы че все упали что ли.

 

Я допустим если девушку увижу в нашей или чьей то команде просто развернусь и уйду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому интересно зайдите по ссылке и посмотрите как это у Россиян организовано http://www.lofootball.com/championship/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За доверие на счет капитана спасибо. Но у меня есть другая предложение.

Цезар вы с нами, если да то вы капитан нашей команды.(очень надеюс что не откажитес).

Пока нет. Хочу посмотреть регламент, если игры будут проходить 1 раз в неделю по воскресеньям, то могу собрать свою боеспособную дружину.

По поводу спонсорства. По моему всё, что нужно - это форма, которую можем купить и сами, а так же зал, который стоит совсем недорого. Единственное - это призы.

Так же по возможности могу помочь футмастеру по освещению турнира, т.е. фото, судейство, составление текстов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно молодца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому интересно зайдите по ссылке и посмотрите как это у Россиян организовано http://www.lofootball.com/championship/

 

Эх,у них и информационный спонсор и спонсор,который зал предоставляет,нам конечно очень далеко до такой организации,но каой то приближённый вариант организовать нам посилам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете мне выслать регламент буду признателен cappadonna@inbox.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не против, я то смогу стать тем самым 5ым :rolleyes:))

 

моя аська: 4001212.

Сотовый: 1562827 (основной)

 

Правда, завтра я уезжаю. Приеду в воскресенье.

 

когда все будет готово, попытаюсь про-пиарить проект.

Edited by Daniel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
типа банер на сайт :)

заодно и логотип лиги

Получилось неплохо. Можно размер подогнать под 468х60? Постараюсь поставить там, где есть свободные места и в баннерной системе sir.uz на футбольных сайтах. Можно и для сайта тоже использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирилл дело говорить, лучше сделать хоть какое нибудь ограничение в регистрирование команд.

 

Ато сыр бор получится.

так что с залом решили то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт ограничений по возрасту это изза внешних данных? Просто есть 14 летние парнишки здоровые как я+двирь вместе взятые :) Ещё что важно когда был чемпионат КронКап мне были притензии со стороны возростных игроков что им по ногам бьют и им изза возроста и габаритов труднее удержаться на ногах учтите и этих участников :angry: Так что если есть начало возростных ограничений(14-15 лет) то думаю и предел тоже должен быть.(опять же имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батигол, лови специально для твоего рабочего стола!

 

Ссылка для скачивания (1024х768)

http://narod.ru/disk/9804885000/wallpaper%...40m%40.jpg.html

 

Ссылка для скачивания (widescreen)

http://narod.ru/disk/9805013000/wallpaper%20WIDE.jpg.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Жама

 

 

Пока не будем высылать Регламент, мы его доработаем, затем обсудим с Торг Уз как это будет освещаться и там на сайте все кто захочет участвовать скачают его + заявку на участие.

 

Спасибо! Жама

 

Жама я никак скачать не могу ты куда слил его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорил с братишкой готов участвовать со своей командой, не футболисты просто друзья.

Edited by Cantana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я понял участовать будет желающих много: в связи с этим, что могут бють не серьезные участники, мы пересмотрим сумму взноса и некоторые условия, которые простым любителмя однодневкам будут не по силам! Ждите Регламент не торопитесь! Всем удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

 

Меня зовут Руслан. По просьбе Кирилла (Dvir_Zakry), а так же по своему огромному желанию, предлагаю свои варианты для развития "Super League Tashkent 2009".

 

Нижепредставленную информацию прошу считать исключительно как помощь в организации столь прекрасного дела, как организация турнира по футболу и ни в коем случае не хвастовство или раздачу "нужных" советов.

 

Всех волнующий вопрос: спонсор.

 

За время организации турнира Cron Telecom 2008 я смог выделить два способа внедрения в это дело спонсоров:

 

1) Моментальный способ - при нём организаторам необходимо при помощи рассылки сообщений на e-mail различных компаний Ташкента добиться спонсирования турнира. Могу сказать, что сделать это крайне трудно, так как давать деньги неизвестно на что и кому готов решиться не каждый, что не удивительно, в столь сложное время.

 

2) Спонсор присоединяется по ходу турнира, либо перед его, скажем так, продолжением - самый оптимальный способ найти спонсора на турнир. Каждая команда играет на турнире за свой счёт, что помогает не только добавить мотивации этой самой команде, но и позволяет организаторам вникнуть во всё это дело без особых затруднений (а они будуТ, так как при появлении спонсора организаторам будет необходимо постоянно отчитываться о проделанной работе). Поэтому я бы рекоммендовал начать лигу за свой счёт, а уже после того, как будут достигнуть какие-либо результаты - пригласить спонсора.

 

Сроки организации:

 

Ни в коем случае не стоит торопиться с тем, чтобы начать. Большое желание приступить ко всему у организаторов должно разбавляться в больших пропорциях холодным расчётом. Я могу посоветовать на организацию всего этого первенства срок в один месяц - оптимальное время для того, чтобы абсолютно всё подготовить: собрать команды, проработать регламент, а так же решить общие организационные вопросы. Во всём этом главное не спешить.

 

Кого пригласить?

 

Турнир станет по настоящему интересным лишь в том случае, если на нём будут принимать участие лишь любители (допускается вариант на усмотрение организаторов - полупрофессионалов). Появление профессионала в одной из команд создаёт дисбаланс в общей картине сил, что портит как отношение к турниру, так и к своим противникам, что создаёт абсолютно не нужные конфликты. Так же важно организаторам непосредственно самостоятельно проводить беседы с капитанами команд, изъявившими желание принять участие в турнире. Полагаться на заявки не советую.

 

Регламент.

 

Не соглашусь с Daniel. Регламент - одна из самых важных деталей механизма лиги. Крайне важно проработать единый регламент, который позволит уточнить как можно большее количество вопросов. Я бы посоветовал проверенный способ - общие правила должны быть похожи на правила большого футбола. Естественно нюансы футзала должны быть учтены также. Недоработанный регламент не только испортит картину лиги, но и создаст большое количество спорных ситуаций. На разработку регламента для Cron Telecom я выделил пол месяца и даже за этот срок мне не удалось на 100% разработать его до идеала.

 

Где взять судей?

 

Тут всё просто. Не нужно изобретать велосипеда заново. Есть проверенный способ, использованный на турнире Ultimate Cup. В качестве судей превосходно подходят капитаны команд, не принимающих участие в данной игре. Оптимально конечно же, если судить будут капитаны не относящиеся к обеим командам играющим - например с другой группы.

 

Время проведения лиги.

 

Время должно быть верно установленно - оптимально, если конец лиги будет намечен на середину декабря, то есть до нового года.

 

Нюансы команд "Я не могу. У меня свадьба" (лично для организаторов).

 

Во время турнира можно столкнуться с проблемой, которую я назвал "У нас не получается". Всё это никаким образом не должно мешать проведению турнира. Вступление в него означает, что команды готовы выделить необходимое свободное время под турнир. Как говорится, не можешь - выйди с поля и езжай домой.

 

Гемморой с призами.

 

Я был не один раз предупреждён о том, что победителям запрещено вручать денежные призы. Важно учесть этот факт. Запрещено это, насколько мне помнится, непосредственно, законодательством РУз. Так что придётся поломать голову над тем, что подарить победителям.

 

 

Надеюсь, что поделился самым необходимым и ничего не забыл. Если что-нибудь вспомню - обязательно скажу. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

 

Хочу выразить свою благодарность всем, кто взялся за организацию турнира. Это очень сложное, но в то же время достойное дело, в котором нуждается наша страна. Увы, но кроме нас самих этим заняться больше некому.

 

С уважением,

Махмудов Руслан!

 

P.s: Уважаемый Daniel, а что с твоим обещанным турниром? Я так понимаю там всё отменяется вновь? Проясни пожалуйста ситуацию, а то из-за нехватки информации мне до сих пор часто звонят представители разных команд и спрашивают о твоём турнире. Как понимаешь, ответить мне им нечего пока. Увы ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво Джио соглашусь с тобой!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, большое Спасибо! Есть опять над чем подумать и поломать голову если можно скиньте мне свой номер телефона в личку. Если будут вопросы я буду звонить.

 

А вот на счет денежного приза надо уточнить об этом законе!

 

Турнир будет проводиться за счет самих команд, мы сейчас разрабатываем план само спонсорства. Каждая команда может найти себе спонсора или же сама себя спонсировать, если вдруг кто-то захочет спонсировать эту Лигу, то мы только рады Но я думаю это сначала надо заслужить.

 

Так же Не маленькое участие будут принимать сайт Торг Уз и активисты. Ведь Торг Уз предоставит сайт - ребята будут вести его, то есть статистика и новости будут всегда свежие. А это уже не мало. Все это будет пока что на безвосместной основе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все это будет пока что на безвосместной основе.

Как говорила тётушка сова: " Безд-возд-мезд-но, то есть даром"

Если нельзя делать денежные призы по законодательству, тогда для чего делать взносы командам, поясните плиз. И у кого будет этот капитал.

По поводу возрастных ограничений, - Огласите весь список пожалуйста. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет, главное как Вы это приподнесете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получилось неплохо. Можно размер подогнать под 468х60?

 

Вот это подойдёт?

 

А вообще о могу сделать и анимационный, типа "torg.uz на твоём мобильнике" :)

 

 

 

Жама я никак скачать не могу ты куда слил его?

 

Батигол, я слил его на свой ящик в narodе, не знаю в чём проблема.

Ладно, чё нибудь придумаю, крайняк скину тебе на мобилу завтра :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще о могу сделать и анимационный, типа "torg.uz на твоём мобильнике"

Было бы хорошо. Но сначала надо решить точно с турниром и сделать сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как говорила тётушка сова: " Безд-возд-мезд-но, то есть даром"

Если нельзя делать денежные призы по законодательству, тогда для чего делать взносы командам, поясните плиз. И у кого будет этот капитал.

По поводу возрастных ограничений, - Огласите весь список пожалуйста. :)

Денежные взносы пойдут на призы для команд, занявших первые три места, наверняка это будут кубки.

По поводу возрастных ограничений, думаю надо сделать от 18, а верхней планки особого смысла ставить не вижу..

Все это только мое личное мнение, в итоге будет так, как решит весь наш организаторский состав вместе, а это чуть позже.

 

Да, и есть над чем еще задуматься, я по поводу того, что написал Makhmudov_R. Очень ценная информация.

Makhmudov_R, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0