Sign in to follow this  
Followers 0
l.u.c.k.y 13

Super League Tashkent 2009

824 posts in this topic

Я не считаю, что liga - это неграмотно. Это слово "лига" латинскими буквами. Именно так будут в первую очередь набирать в браузере или поисковике, если сказать, что всю информацию можно найти на сайте. У нас не так хорошо знают английский язык, чтобы ориентироваться на англоговорящих при выборе названия и доменного имени. Тем более, что если оставить League, то будет отличие в том как должно читаться на английском и как будут произносить...

 

Поддерживаю. Не надо мутить - liga самое адекватное слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут я составил сам всю нужную документацию(регламент,правила,условия,заявочный лист игрока,заявочный лист команды),но с учётом бесплатного участия. Т.е. при корректировки нужно будет исправить некоторые предложения и всё, а так в целом кратко, доступно, понятно. Подсчитал затраты спонсорства

1вариант 600 000 сум (зал+призы)

2вариант 300 000 сум (призы)

Для спонсора это не большая сумма учитывая какой будет реклама и пиар(а я это гарантирую). Кому интересно магу выслать на почту.

Что хотел уточнить на счёт названия вашего проекта. Вы сейчас спорите про liga и league,но упор делать надо не на это,а на слово "любительская" т.е. это слово должно иметь под собой какие-либо основы. Почему любительская к примеру? Нет проффесиональных игроков? Нет спонсоров? Или ещё какой-то фактор? А если уж выбирать между Liga и league, то я за второй вариант без обсуждений.

P.S. Найдите спонсора на 300к для призов и будет не забываемый турнир, а залы сами команды вполне оплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если уж выбирать между Liga и league, то я за второй вариант без обсуждений.

 

да звучит league, прям как в лиге чемпионов, или еще где то. НО, обычному человеку проще написать Ли-ГА а не англо-французское league, вот тогда и сайт быстро запомнится, и название турнира, слово СУПЕР вообще предлагаю отменить, Любительский чемпионат по мини-футболу Liga-2009. но решать как говорится господам Организаторам.

 

Кстати. я бы не стал участвовать в турнире где ОРГАНИЗАТОРЫ, сами играют за одну из команд. ну не должно этого быть по моему. либо ты ОРГАНИЗАТОР, либо участник.

 

1вариант 600 000 сум (зал+призы)

2вариант 300 000 сум (призы)

Для спонсора это не большая сумма учитывая какой будет реклама и пиар(а я это гарантирую). Кому интересно магу выслать на почту.

 

гарантировать ничего не надо, а вот раскладку спонсорства отправь на lokomax@yandex.ru, интересно как ты это видишь.

и учел ли ты затраты на Судейство, потому что "судить будут капитаны команд - идея обреченная" ИМХО, а за бесплатно никто судить не будет. даже я :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати. я бы не стал участвовать в турнире где ОРГАНИЗАТОРЫ, сами играют за одну из команд. ну не должно этого быть по моему. либо ты ОРГАНИЗАТОР, либо участник.

На счёт этого никакой предвзятости надеюсь не будет уже не сколько раз организаторы принимали участие,но не смотря на это поблажек им никто не делал.

гарантировать ничего не надо, а вот раскладку спонсорства отправь на lokomax@yandex.ru, интересно как ты это видишь.

Просто по этому пункту сразу отпишусь,различие между Любительским и нет,я вижу именно в поле и призах. Кого-то может не устроить призы и поляна к примеру как Текстильный инст. но любителям футбола главное ведь-праздник футбола. Как говориться не мажоры надеюсь придут играть ;)

и учел ли ты затраты на Судейство, потому что "судить будут капитаны команд - идея обреченная" ИМХО, а за бесплатно никто судить не будет. даже я :unsure:

Я участвовал в матчах где судили капитаны команд и где судили судьи по найму,так скажем, притензий не уменьшилось, а наоборот высказывали официальному судье вдвое больше, чем капитану команды. Легко объяснимо когда судит проф. судья(минимум за 6-10 тыс.) то и спроса с него по более. А когда капитаны команд(или организаторы найдут кого-то это уже их головная боль) то тут уж и доверия своему человеку(а как никак мы все почти знакомы между собой,с кем не знакомы познакомимся :) ) побольше. Вот и всё.

На счёт спонсорской раскладки я более подробно вышлю тебе вместе когда уточню одну деталь.

Edited by Forza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт этого никакой предвзятости надеюсь не будет уже не сколько раз организаторы принимали участие,но не смотря на это поблажек им никто не делал.

 

Просто по этому пункту сразу отпишусь,различие между Любительским и нет,я вижу именно в поле и призах. Кого-то может не устроить призы и поляна к примеру как Текстильный инст. но любителям футбола главное ведь-праздник футбола. Как говориться не мажоры надеюсь придут играть :)

 

Я участвовал в матчах где судили капитаны команд и где судили судьи по найму,так скажем, притензий не уменьшилось, а наоборот высказывали официальному судье вдвое больше, чем капитану команды. Легко объяснимо когда судит проф. судья(минимум за 6-10 тыс.) то и спроса с него по более. А когда капитаны команд(или организаторы найдут кого-то это уже их головная боль) то тут уж и доверия своему человеку(а как никак мы все почти знакомы между собой,с кем не знакомы познакомимся :unsure: ) побольше. Вот и всё.

На счёт спонсорской раскладки я более подробно вышлю тебе вместе когда уточню одну деталь.

 

Согласен по всем пунктам.

 

З.Ы. Не надо забывать, главное в чемпионате - ФУТБОЛ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по какому принципу отбирать команды если участвуют 12, а подали заявки 50 команд.

хотя организаторы наверняка учтут все это в регламенте, будем ждать.

 

про судейство и организаторов вспомните еще мои слова, так как любой чемпионат интересен тем, что его можно выиграть. а иначе зачем он, можно просто проводить товарищеские матчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди что то вы все обсуждаете и обсуждаете пусть выносят регламент и все будет ясно хочу сказать что если будут большой взнос то скорее всего мы откажемся бегать в жару и попадать не малые бабки чтоб свое сердце мучить ну если ради интереса а не ради призов то с удовольствием побегаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 тута ведь главное чтобы команды с удовольствием играли. Мне к примеру очень понравился Ультимейт Кап в этом плане,призов мы не выйграли, но эмоций сколько радостных, друзей нашли много :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам провожу уже 4 года подряд и хочу просто посоветовать а решать уже вам

идея дома в гостях честно скажу что долго не проработает максимум 2-3 месяца потом пойдут сбой

когда я сделал нейтральное поле пошла стабильность и интерес вырос команды знают где будут игры судья тоже

очень удобно и выгодно для всех и команды соперники могут придти пораньше и посмотреть на своих соперников не нужно много судей и тех кто будет фоткать ну короче говоря самый идеальный вариант и я на этом остановился потому что он вызывает интерес придти договориться зал к примеру воскресенья забить стабильно 10 часов дать на 10-15 тысяч больше положенного чтоб освободили зал и каждая команда перед игрой скидывается за зал и арендодателю хорошо и нам это мое предложения а хороших залов с трибунами много тот же самый ирригационный 15 000 час юнусабад можно уговорить за 30 000 час кажадя команда по 15 000 тысяч за крутой зал с огромными трибунами на 8000 тысяч человек и таких залов много подумайте могу помочь договориться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сам провожу уже 4 года подряд и хочу просто посоветовать а решать уже вам

идея дома в гостях честно скажу что долго не проработает максимум 2-3 месяца потом пойдут сбой

когда я сделал нейтральное поле пошла стабильность и интерес вырос команды знают где будут игры судья тоже

очень удобно и выгодно для всех и команды соперники могут придти пораньше и посмотреть на своих соперников не нужно много судей и тех кто будет фоткать ну короче говоря самый идеальный вариант и я на этом остановился потому что он вызывает интерес придти договориться зал к примеру воскресенья забить стабильно 10 часов дать на 10-15 тысяч больше положенного чтоб освободили зал и каждая команда перед игрой скидывается за зал и арендодателю хорошо и нам это мое предложения а хороших залов с трибунами много тот же самый ирригационный 15 000 час юнусабад можно уговорить за 30 000 час кажадя команда по 15 000 тысяч за крутой зал с огромными трибунами на 8000 тысяч человек и таких залов много подумайте могу помочь договориться

 

Я тоже +ЗА проведения матчей в одном зале, или хотя бы в двух (если команд слишком много). :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это реальное предложение, но организаторы молчат, наверняка сюрприз какой нибудь готовят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да звучит league, прям как в лиге чемпионов, или еще где то. НО, обычному человеку проще написать Ли-ГА а не англо-французское league, вот тогда и сайт быстро запомнится, и название турнира, слово СУПЕР вообще предлагаю отменить, Любительский чемпионат по мини-футболу Liga-2009. но решать как говорится господам Организаторам.

 

Кстати. я бы не стал участвовать в турнире где ОРГАНИЗАТОРЫ, сами играют за одну из команд. ну не должно этого быть по моему. либо ты ОРГАНИЗАТОР, либо участник.

по поводу названия можно только супер убрать. Tashkent League 2009.

Я например готов к тому, что если будет кто то возникать, то организаторы играть не будут. Это логично. Хотя если никто не против я бы и поиграл.

 

Люди что то вы все обсуждаете и обсуждаете пусть выносят регламент и все будет ясно хочу сказать что если будут большой взнос то скорее всего мы откажемся бегать в жару и попадать не малые бабки чтоб свое сердце мучить ну если ради интереса а не ради призов то с удовольствием побегаем

Если вы играя в футбол сердце мучаете, да и жара будет по любому, то какая разница какой будет взнос, лучше и не играйте!

 

вот это реальное предложение, но организаторы молчат, наверняка сюрприз какой нибудь готовят

Никаких сюрпризов! Просто пытаемся решить кое какие проблемы. Всем ведь не угодишь, все хотят так, как им удобней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не правильный подход нельзя так я только предложил идею а решать вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понятно просто, если взнос от команды будет 10 тысяч сум, то проиграв в первой игре команда может спокойно развернутся уйти, и больше не участвовать в чемпионате.

Edited by l.u.c.k.y 13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взнос максимум мы можем себе позволить 100 000, 00 сум не знаю как другие команды это я с учетом того что надо будет платить за зал каждую неделю минимум 15 000,00 сум

 

я согласен что взнос не должен быть 10 000,00 сум это смешно надо орг. дать судьям и т д но если как писали не знаю кто 300 000,00 это уже не много дороговато для нас хотя мы все работаем просто еще надо за зал постоянно платить я думаю что если будет 20 команд и на одном стадионе будет проводить чемп. то 2 000 000,00 это нормальная сумма чтоб оплатить расходы судей и призы

 

я думаю что в организаторах нет проблем пусть играют а почему нет хочется же я сам тоже играю когда идет у нас турнир поэтому думаю что играйте это же классно главное чтоб все было честно

 

Дорогие кто хочет сыграть с нами товарищеский матч думаю что вам понравиться и вы получите массу удовольствий постараемся забить не так уж много голов есть смельчаки ???? пишите приедем и сыграем

Edited by ТАДИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вас услышали, кто захочет ответит, терпения и еще раз терпения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
постараемся забить не так уж много голов есть смельчаки ???? пишите приедем и сыграем

 

:) Ну вы даёте :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я так просто прикалываюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие кто хочет сыграть с нами товарищеский матч думаю что вам понравиться и вы получите массу удовольствий постараемся забить не так уж много голов есть смельчаки ???? пишите приедем и сыграем

 

Нам хватило уже,спасибо.До сих пор в трауре :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас завтра игра турнирная приходи Кирюхин там все будут уже посмотришь уже совсем другая игра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас завтра игра турнирная приходи Кирюхин там все будут уже посмотришь уже совсем другая игра

 

Обещать не буду,но очень постараюсь быть.Я завтра позвоню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие кто хочет сыграть с нами товарищеский матч думаю что вам понравиться и вы получите массу удовольствий постараемся забить не так уж много голов есть смельчаки ???? пишите приедем и сыграем

:lol: аж коленки затряслись :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые организаторы Лиги, какова ситуация с регламентом? Есть ли новости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Bati-gol вчера говорил что съездили в УФФ. Можеть стоит тут написать про резултати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.