Panama

Нива 2121 и модификации

383 posts in this topic

Ребята, где сейчас можно приобрести новую ниву с кузовом-пикап?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, где сейчас можно приобрести новую ниву с кузовом-пикап?

В салоне на южном. Не доезжая южного, если ехать от гост. России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно прикупить аксессуары для нивы (туннель комфорт, накладки на капот аэро эффект, сумки в багажные ниши и т.д.) Может есть кто нибудь в городе кто привозит.

Edited by B_shadow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все вышеперечисленное покупал на сайтах производителей. неоднократно.

на нашем рынке не нашел.

присылают сюда почтой, без проблем. сумки для 3D есть для у товарища, я привозил. не поставил, поскольку машина в продаже.

если интересно, в личку.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 5D незнаю подойдёт ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может привезти вот это?http://www.avtostihia.ru/catalog/cid/11/3.html и это http://www.avtostihi.../cid/25/30.html

из Новосибирска доставка будет дорогой...ищите поближе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве есть только задние. А передних нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно говорили. очень не приемистый автомобиль.

Мне после лося 1.8 ни одно авто из производимых в Узе по полному циклу не кажется приемистым :lol:

и потом, Казахстан - довольно приличная автопомойка, ХЗ че там были за япошки - марка, состояние и т.п. (я не уточнял, ибо пофиг). Чел сказал, что вот так было по работе, вот такой опыт эксплуатации и потому купил Шниву,

В степях западного Казахстана организация тоже взяла для полевых работ большую партию lada 4x4, но через год-полтора перевела полностью свой автопарк на хайлюксы.

Думаю у вашего знакомого просто был малый пробег, да и по цене новый полноприводник-япошка стоит целое состояние

извольте разницу разъяснить :blink:

потому что кроссовер :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У отца на работе тоже купили ниву вис, та что 4х дверный пикап, через год делали капиталку двигателя. Хотя дамасы по этому же графику и маршруту бегают по 6 лет, не ломаются их просто продают и освежают на новые. Может это такая Нива им попалась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики - а вот взял Ниву-УАЗ - а где на нем ездить????????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шноркель в стоке))

а раму в гаражах сварить? :lol:

 

дизель

мы про Узб говорим? а так конечно дизелёк был бы совсем гуд.

 

а вот взял Ниву-УАЗ - а где на нем ездить????????????

я в последний раз юбку на ксю коцанул когда в Ахчасай ездил, когда обратно пробирался меня на скорости 40-50 на колее нива обогнала. Вопросов нет где и куда на ней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики - а вот взял Ниву-УАЗ - а где на нем ездить????????????

я вот тоже не понимаю, где можно ездить на пирожковозе. искренне не понимаю)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптива позиционируется как внедорожник. а Нива да, это пузотерка...

Там где капа застрянет, нива пойдет. аксиома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы про Узб говорим?

я в Ташкенте проживаю. мои реалии- узбекские :)

Там где капа застрянет, нива пойдет. аксиома

не стОит недооценивать возможности Каптивы. это очень неплохой проходимец.

этот танк(на акпп) в горах проехал там, где я ЗD Ниву уложил на бок в промоину...помяв при этом бампер, юбку, и сломав ось нижнего рычага.

прокладка у большинства Каптив слабовата...проблема проходимости, как правило, в ней :)

У отца на работе тоже купили ниву вис, та что 4х дверный пикап

на мой взгляд, все ВИСы- выкидыши...позор АвтоВаза. и не только Нивы. хотели как лучше, а получилось как всегда ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нива выпускается 1977 г до сих пор. 5 апреля сошла первая нива с конвеера АвтоВАЗА

post-46393-0-10184000-1459966777.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нива выпускается 1977 г до сих пор. 5 апреля сошла первая нива с конвеера АвтоВАЗА

это + или - ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина предполагалось для сельчан по бездорожью. Она была комфортабельней УАЗ и обходилась по ремонту дешевле. Не надо ее сравнивать с другими внедорожниками, тем более с Каптивой (городским паркетником). Нива востребована среди сельчан и охотников. Охотно ее покупают в горной местности Германии, Черногории, Финляндии по цене ей нет конкурентов 8000 у.е.

 

Черногория

post-46393-0-62133300-1459993472_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черногория

Я скажу больше, город Подгорица, сразу за мотелем Рамада. Не стыдно вам товарищ, фотографии постить без ссылки на автора? )

 

Подскажите где можно прикупить аксессуары для нивы (туннель комфорт, накладки на капот аэро эффект, сумки в багажные ниши и т.д.) Может есть кто нибудь в городе кто привозит.

Накладки на тоннель, ноздря аэроэффект и многое другое имеется на Сергелях, нужно искать в спец. магазинах по нивам.

 

Не надо ее сравнивать с другими внедорожниками, тем более с Каптивой (городским паркетником). Нива востребована среди сельчан и охотников.

Ну здесь стоит добавить, что НИВА это не внедорожник, а автомобиль повышенной проходимости и сравнивать ее с какой либо другой машиной просто бессмысленно. У нее достаточно слабенький двигатель, относительно небольшой ресурс. Часто требует внимания, особенно если старенькая. На нивах ездят либо те, кому в кайф, либо те, кто купил ее по ошибке....

Edited by Иван
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нее достаточно слабенький двигатель,

стесняюсь спросить...и часто лошадей не хватает?

относительно небольшой ресурс.

у Нивы ограниченный ресурс. не такой уж и маленький. впрочем, все относительно...

На нивах ездят либо те, кому в кайф, либо те, кто купил ее по ошибке....

:lol: :lol: все верно :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стесняюсь спросить...и часто лошадей не хватает?

намного чаще, чем у коллег на тойотах, паджериках и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не замечал что то...ни разу :)

при условии, что ГП в стоке, а колеса в околостоке\стоке...обычно помогает ближний маленький рычаг:

 

 

srdromru4p_4069825_23185278.jpg

srdromru4p_3884959_23185243.jpg

 

 

двигаем его вперед, и мощности сразу прибавляется :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стесняюсь спросить...и часто лошадей не хватает?

намного чаще, чем у коллег на тойотах, паджериках и т.п.

Мне хватало, на трассе 130-140 спокойно бежала, на подъеме понижайка, как уже сказал @T3571, мну салона и багажника не хватало, а так для 2, максимум 3 охотников отличная машина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понижайка вещь хорошая конечно, но это в грязюках или в горах на подъемах. На асфальте же, на пониженной могут ездить только особые экземпляры, а вот при затяжных обгонах, когда нужно "притопить", она не спасает ни разу..... Опять же на трассе, когда едешь в две-три машины, соревноваться в скорости и мощности с тойотами и паджерами достаточно сложно, особенно когда они топят за 160 км/час....

Edited by Иван
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так для 2, максимум 3 охотников отличная машина.

3D кузов- это двухместка, с неплохим объемом сзади для груза. второй ряд сидений нафиг не нужен...

Опять же на трассе, когда едешь в две-три машины, соревноваться в скорости и мощности с тойотами и паджерами достаточно сложно, особенно когда они топят за 160 км/час....

а зачем с ними соревноваться? глупо это. тише едешь, дальше больше © :D

120-130 Нива идет прекрасно. это не предел, запас еще есть...какой, не знаю. ездил в паре с ТЛК80 несколько раз...ни разу не испытывал проблем...правда никто и не пытался "топить 160". крейсерская скорость до 120(с пятиступкой)...дальше расход топлива значительно поднимается...

 

зы. впервые слышу, что говоря о мощности двигателя Нивы, камрад гутарит об асфальте и мечтает ехать 160 :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.