Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

44 минуты назад, pantrik сказал:

Конечно, Аська не хочет греть, она же не пудель. 

Я и так ее забрасываю то на диван то на кровать - по полу холодно даже при наличии паласов... она как раз таки как грелка - когда с ней телек смотрим она меня греет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Одежду - отменили?

ходить в одежде дома - только по необходимости.

 В Британии зимой дома тоже термостаты ставят на +18, мол, зима, должно быть холодно в доме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

холодно.. постель расправляешь - все холодное, кажется сырым..

Электроодеяло - в помощь. С такой приблудой можно и при +5 комфортно спать. ;)

19 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

она как раз таки как грелка - когда с ней телек смотрим она меня греет:)

У меня бааалшой белый кот эту функцию выполняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Электроодеяло - в помощь. С такой приблудой можно и при +5 комфортно спать. ;)

Теплый пол пленочный тема.. кинул на кухне 2 5 квадрата, и теперь ногам тепло и температура 24-25 стабильно.. и, это ещё при напруге в 195 вольт в сети..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Теплый пол пленочный тема.. кинул на кухне 2 5 квадрата, и теперь ногам тепло и температура 24-25 стабильно.. и, это ещё при напруге в 195 вольт в сети..

А много счетчик мотает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

А много счетчик мотает?

Там 200 ватт на квадрат идёт расход, то есть, мой за 2 часа 1кв расходует.. всяк меньше вшивого обогревателя.. сверху ковер кинул и ляпота..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Там 200 ватт на квадрат идёт расход, то есть, мой за 2 часа 1кв расходует.. всяк меньше вшивого обогревателя.. сверху ковер кинул и ляпота..:rolleyes:

Пошла читать про теплый пленочный пол)) так у вас теплый пол лежит на половом покрытии, сверху ковер? А летом, когда ковер убирается что с этим теплым полом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

А летом, когда ковер убирается что с этим теплым полом?

Тоже убирается вместе с ковром..:rolleyes:

Он просто на пол стелится и никак не крепится.. когда не нужен, скрутили его в рулон и в кладовку.. 

6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Чудес не будет, жрать будет от души, дешевле кондером обогреваться.

Как раз таки, уже дней 10 бестолковый кондер выключен.. который только потолок грел.. так что, чудеса все таки бывают.. тепло оно для ног, а не для головы..:rolleyes:

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Тоже убирается вместе с ковром..:rolleyes:

Он просто на пол стелится и никак не крепится.. когда не нужен, скрутили его в рулон и в кладовку.. 

Напиши мне в личку, Полковник, плиз.. как где и что.. а лучше в тг... фотку можно)) номер в личку скину)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Пошла читать про теплый пленочный пол)) так у вас теплый пол лежит на половом покрытии, сверху ковер? 

 

20221203_151853.jpg

20221203_161256.jpg

20221203_190451.jpg

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Напиши мне в личку

Если поставишь, вангую что ты даже на этом полу спать будешь..:rolleyes: у меня сейчас так, дети стол убирают курпачашки бросают и телевизор лежат смотрят..:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Теплый пол пленочный тема.. кинул на кухне 2 5 квадрата, и теперь ногам тепло и температура 24-25 стабильно.. и, это ещё при напруге в 195 вольт в сети..

согласен. но одеяло - лючче. Особенно, если им не укрываться. а положить его под простыню.и укрываться обычным одеялом. Кстати, я крайний раз с алишки заказал большое, квинсайз, 2,0*1,8 метра - оно с независимыми двумя зонами, на каждую выставляется своя температура и режим. Это удобно, потому как я не люблю жару, в отличии от своей половинки. Мне 50% мощности нагрева хватает  и легкой укрывашки, даже при +15 в комнате. 

И  работает нормуль при 159В в сети проверенно неоднократно. По паспорту вообще написано 110-240. 

Вот, такое: https://aliexpress.ru/item/4000017047948.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.34e733ed4tfPAw&sku_id=10000001827179299

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипокауст однако.

31 минуту назад, spy_cam сказал:

так что, чудеса все таки бывают..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у мене небольшая электро грелка 30*40см на 3 позиции,НО! я её только для подъёма теста использую. Самый дешёвый и действенный способ нагреть постель- баклажки в гольфах, можно даже у шары бары отнять.

Баклажка- лучшее НТД ХХ века!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Теплый пол пленочный тема.. кинул на кухне 2 5 квадрата, и теперь ногам тепло и температура 24-25 стабильно.. и, это ещё при напруге в 195 вольт в сети..

как его гуглить?) чтоб понять, что это и где брать

Прочел тему, увидел.

Про постель: последние дни в зале +16 без кондера, с кондером +18 (мастеру покажу, втф). Использую простое одеяло за 200 или 300к из Хоум Маркета, сплю в трусах и майке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

как его гуглить?) чтоб понять, что это и где брать

Теплый пол электрический инфракрасный пленочный. На olx полно объявлений.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

 с кондером +18 

Замерь под потолком..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Замерь под потолком

нафиг мне потолок) понятно, что там теплее, но толку от этого) тут кондер еле дует и сквозняк. Окна в зале стоят акфа, по два стекла, пока заклеил каждый шов, даже те, что у стены, но все равно дует от стены. загадка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

 

20221203_190451.jpg

А вот эта фигня в розетку втыкается? И больше нет проводов от нее к теплому полу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

А вот эта фигня в розетку втыкается? И больше нет проводов от нее к теплому полу?

Эта фигня питается от розетки, и потом передаёт теплому полу.. посредник короче..:rolleyes:

4 минуты назад, Sirinius сказал:

нафиг мне потолок) понятно, что там теплее, но толку от этого) 

О чём и речь, в топку кондер..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

Эта фигня питается от розетки, и потом передаёт теплому полу.. посредник короче..:rolleyes:

Без лишних провод передает? Ну от фигни провода никакие не идут?

И еще... предположим купила такой теплый пол. Положила под дорожку в прихожке/коридоре. Потом захотела и перенесла его на кухню под дорожку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Sirinius сказал:

 все равно дует от стены. загадка

Где-то читал или видос видел, что если снаружи между рамой и стеной плохо замазано раствором, то так  и будет дуть..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Где-то читал или видос видел, что если снаружи между рамой и стеной плохо замазано раствором, то так  и будет дуть..

весной планирую эту акфу и советское окно на балконе заменить на нормальный пластик

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Без лишних провод передает? Ну от фигни провода никакие не идут?

И еще... предположим купила такой теплый пол. Положила под дорожку в прихожке/коридоре. Потом захотела и перенесла его на кухню под дорожку?

Если бы э/э без проводов на дорожку передавалась- то Аська бы у двери стояла бы и просилась выпустить шоб не облысеть. Кишки будешь таскать и стараться не запутаться о них ночью. Баклажка рулит!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

Если бы э/э без проводов на дорожку передавалась- то Аська бы у двери стояла бы и просилась выпустить шоб не облысеть. Кишки будешь таскать и стараться не запутаться о них ночью. Баклажка рулит!

:D:D хватит уже про баклажку)) если в комнате +25-26 на фига еще баклажки в постель?)) Она (постель) при такой температуре вааще не холодная))

Аська уже весь вечер икает, что ты ее вспоминаешь))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.