Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

С завтрашнего дня по всему Узбекистану начнутся аномальные морозы до -24°С

9-12 декабря в Узбекистане ожидаются аномально низкие температуры воздуха: ночью 5-24° мороза, днем 0-9° мороза.

Ertadan butun Oʻzbekiston boʻylab -24°S gacha boʻlgan anomal sovuqlar boshlanadi.

 

 9—12-dekabr kunlari O‘zbekistonda havo harorati anomal darajada past bo‘lishi kutilmoqda: kechasi 5-24° совуқ, kunduzi 0-9° совуқ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, pantrik сказал:

в комнате +25

класс, у меня +18 сейчас с кондером :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

класс, у меня +18 сейчас с кондером :lol:

Это потому, что ты не печёшь, а пользуешься доставкой :D За окном -2* вместо -5*, в кв +25*. Я учёл, что сегодня праздник, а завтра будни, давление газа может и упасть- целый день пекли.

Форека начинает пугать,НО! "Нам бы только день простоять, да ночь продержаться"(М.Кибальчиш)

6392048ba8a9c_0812.png.5dfc157d5ef07623d58fb5adbb53dc88.png

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полночь было -5*, в 6 утра -5*- никаких -13*-11*. Даже форека признаёт в 7 утра -7*- сличайте :D

6393eb709435c_1012.png.d04b6e1ac00c3089d8283ed8a9973e90.png

 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

В полночь было -5*

Вчера в 10 вечера на термометре было -9 С

Термометр электронный.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pantrik сказал:

В полночь было -5*

в центре города было -10. не в интернете, а на улице

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, pantrik сказал:

В полночь было -5*, в 6 утра -5*- никаких -13*-11*. Даже форека признаёт в 7 утра -7*- сличайте :D

Термометр электронный наружный, затем термометр машины показали -10 в 8 утра на Чилонзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забодали вы меня! Сейчас Форека говорит -4*, на термометре -3* (весь день показывал 0*),НО! полез и нашёл ртутный лабораторный от +70* до -40*, повесил. Несколько ртутных мене сосед (фольксдойче, д.х.н) подарил, когда я ему цв. фото дочки презентовал, она в одном классе с моим училась. Разброс у спиртовых 1*-2* был, а требовалось не более 1* для реактивов, хоть для фото (3 раствора), хоть для слайдов (5 растворов). Ртутный в комнате показал +27*, электронный будильник +25*.

Если за ночь его не сп*, то завтра сообщу, постараюсь и фото сделать в 6-7часов, а может и в 24-00 (авось на вспышку не среагируют)

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

форека в полночь на телефоне показывала минус 13 в Тузели и минус 10 на Ц-1. и по факту термометр на ц-1 показывал те же -10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе скажу, шо до моей ТЦ-4  (у поликлиники) всего 500м- она запросто может поднять температуру у дома :D Кроме того, в новой 9-эт института геологии поставили котельную, которая так же пыхтит день и ночь.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Я тебе скажу, шо до моей ТЦ-4  (у поликлиники) всего 500м- она запросто может поднять температуру у дома :D Кроме того, в новой 9-эт института геологии поставили котельную, которая так же пыхтит день и ночь.

Ну да- ну да... А форека, ессттесственно все это учитывает. Все ваши ТЦ и котельные...

У него (неё, нео) около каждой квартиры датчик стоит. И всем по- разному показывает. Кто много напердел- побольше, остальным поменьше. :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел, посмотрел, сейчас  спиртовый -3*, ртутный -4*, в квартире +24*, Форека -5*

Час назад в 21-00 не смог рассмотреть ртутный, взял в руки- волосок сразу к +7* убежал.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

Вышел, посмотрел, сейчас  спиртовый -3*, ртутный -4*, в квартире +24*.

Час назад в 21-00 не смог рассмотреть ртутный, взял в руки- волосок сразу к +7* убежал.

Как же Вы так не аккуратно-то???

Продолжайте наблюдение...

Нам всем это очень интересно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

 в квартире +24*, 

У нас +19... холодно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

У нас +19... холодно:)

самая комфортная температура в доме, на мой взгляд.  Можно даже +18.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Волговод сказал:

самая комфортная температура в доме, на мой взгляд.  Можно даже +18.

В панельном - нет... полы ужасть холодные..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

В панельном - нет... полы ужасть холодные..

Ну так тапки для чего придуманы? :) Кстати, многие в самую жару выставляют 16-17 градусов на кондюках... Это больше психологический момент, считаю. Ты себя не уговаривай, что холодно - и будет нормуль. И в прохладе - лучше высыпаешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, 1OO94-OK сказал:

Ну да- ну да...

ору!(с)

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

самая комфортная температура в доме, на мой взгляд.  Можно даже +18.

Для меня самая комфортная +25:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пантрик сказал- Пантрик сделал: Утром в 6-22 Ртуть -7,5*, спирт - 5*, в квартире +25*

639554f59294c_111222.JPG.fe5c953762678ac1abe975cdc3482d01.JPG639554f96ad9c_111222.JPG.686578ef00a572774cc8929f9fc907a1.JPG

На Ртутном маркером отметил +20* для печати фотографий и 0* в доброе застойное время :D

10 часов назад, Волговод сказал:

самая комфортная температура в доме, на мой взгляд.  Можно даже +18.

У мене голова начинает болеть при такой температур! Надо быть мохнатым как маймун,НО! кто любит волосатые сиси? :smekh:

Edited by pantrik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Надо быть мохнатым как маймун,

Одежду - отменили?:smekh: Кстати, всякие там шведы  и прочие скандинавы - считают эту температуру оптимальной для жилищ. И это не про модную нынче экономию энергии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Кстати, всякие там шведы  и прочие скандинавы - считают эту температуру оптимальной для жилищ. И это не про модную нынче экономию энергии.

Оптимальной её считают заинтересованные структуры. Без наличия маймуновой шерсти, все что ниже 26-27 это расход энергии тела только на обогрев (обмен веществ как раз вытягивает разницу в 36-26=10 градусов), вот и напридумывали одежд.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Нет никакого комфорта при +18 в квартире... холодно.. постель расправляешь - все холодное, кажется сырым.. руки мерзнут... носяра:) отвратительно...

Я же подсказал, как надо греть постель при помощи 2(двух) баклажек. Конечно, Аська не хочет греть, она же не пудель. Баклажки надо засовывать в длинные гольфы, можно драные. Достоинства баклажек- не травят воду, выдерживают давление ног. Поставила 3л кастрюлю на огонь и разлила при 60*-70* по баклажкам, до утра будут тёплыми.

При +26-28 я вылажу из под одеяла и сплю в носках самовяз и футболке. Кальсоны я только в командировки одевал, шоб на сквозняке не простудиться. В Ангрене как сосиска между двумя масляными радиаторами спал, + сплит на 3,5кВт воздух в машзале гонял.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Волговод сказал:

И в прохладе - лучше высыпаешься.

А полностью обнажённым ещё лучше :rolleyes:

В шкафу с консервацией +15, занёс в зал, где нет движения воздуха + 20, на ногах шерстяные носки, на тело без майки вельветовая рубашка, не застёгнутая.

Кайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.