Senya

Приятного аппетита!

7 823 posts in this topic

56 минут назад, Khudo сказал:

Потом посмотрю, напишу название.

Называются Bavette n.13

23d1d98ddf4a.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Khudo said:

Называются Bavette n.13

23d1d98ddf4a.jpg

Это че-то толстые какие-то. Какая толщина (примерно)? И почем, кстати?

В А-те "Барилла" далеко не везде продается, но зато есть Pastifico Granoro итальянского пр-ва, качество безупречное. Пачка стоит 400 тг. С копейками (~1 евро).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Renegade said:

Это че-то толстые какие-то.   

Ты когда-нибудь бываешь доволен чем-то, что связано с УЗом? :facepalme:  Даже итальянские макароны, но запощенные из УЗа вызывают твое негодование и даже легкое недомогание :crazy: Расслабься уже и дыши ровнее. Это стандартная плоская макаронина, какие делают и макаронники и туречина. Ты ещё толще не видал просто. Кесме называются :crazy:

14 hours ago, Khudo said:

Называются Bavette n.13

Кесма-лагман классный из них. Мы делаем лагманный соус к нему, но с добавлением картошки, в мелкий квадрат. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DOS said:

Ты когда-нибудь бываешь доволен чем-то, что связано с УЗом? :facepalme: 

Господь с тобой, при чем тут УЗ? И я очень много чем доволен, что связано с УЗом :D

Всего-то сказал, что толстовата лапша для спагетти, надо на размер меньше брать :rofl:

5 hours ago, DOS said:

Ты ещё толще не видал просто. Кесме называются :crazy:

Я в обязательном порядке езжу в одно из уйгурских заведений на гуйру лагман 1-2 раза в месяц, так что в сабже разбираюсь получше не хуже вашего. :D  Ну и на базаре ее готовую продают в ПЭ пакетах, надо только кипятком залить и все остальное сверху положить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Renegade сказал:

Всего-то сказал, что толстовата лапша для спагетти, надо на размер меньше брать :rofl:

А спагетти тут при чем? :icon_eek:

Bavette n.13 и spaghetti n.5 - "не две пары в сапоге" (с) :D

N.5 - круглые, n.13 - плоские.

45e7f8f64d68.jpg

f7700aa2496a.jpg

Если нужно еще тоньше, то есть capellini n.1 и spaghettini n.3

4f6721bc36cf.jpg

721ba8244585.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужин/еда холостяка... остались макароны с прошлого раза решил отварить, докупил 3 яйца и 3 сосиски и пожарил... приготовил для себя ужин :facepalme: из чего было... Взял майонез и кетчуп и ушатал в одну харю все вместе... 

Пойду пивасик возьму, на поздний ужин еще порция осталась... :crazy:

44690cad99dd.jpg

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скоро приеду, проведу мастер-класс по лапше :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Renegade сказал:

Я скоро приеду, проведу мастер-класс по лапше :D

А что не так? Отварил лапшу, взял сковородку, обжарил сосиски, кинул вареную лапшу, сверху полил яйцами, вкусно же ? :D 

8 минут назад, Renegade сказал:

Я скоро приеду, проведу мастер-класс по лапше :D

Это в Казахстане можете мастер класс проводить, в Ташкенте почти все мужчины кушать умеют готовить :D :D Свои рецепты есть, ни одна хозяйка не повторит :rofl:Особенно замутить еды, из того что есть :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже из душерака можно суп полноценный сготовить :D Летом можно горячий чай и горячую лепешку есть с дынькой :D :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Sirinius said:

вези с собой, только не российское :)

А у нас и нет ничего российского. Точнее - есть конечно, и наверное много, но я лично не покупаю. Зачем? Местные продукты есть прекрасные, и импортные. Если речь об алкоголе, то это (для меня) либо бурбон, либо вино испанское/итальянское/французское/чилийское, в каждом магазине сколько хочешь. Молочка вся местная, включая Danone и Lactalise (President). Мясо местное какое хочешь. Овощи любые. В прошлое воскресенье впервые в жизни видел батат - продается в супермаркете. Рыба, креветки, морепродукты любые - есть места, где незамороженные, только с самолета. Про сыры писал уже.

Чего нет - так это айвы, айвогого сока и компота, вот уж чего нет, так нет. Тутовника нет, невозможно купить нигде и никогда, это не как в Ташкенте летом приехал на Фархадский и купил тазик (возможно, где-то есть какой-нить из хрен знает откуда за дофига денег в пластиковом контейнере, не обращал внимания). Варенья из грецких орехов нет. То-то все, больше не могу ничего вспомнить.

20 minutes ago, arteto said:

уффф все четко, приезжайте, девушки тоже лучше на много :D:crazy:

Вторая жена была из Ташкента, третья тоже, и женщина несбыточной мечты оттуда же. Хватит, пожалуй :facepalme:

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера готовил мною придуманный рецепт. Кавардак, но в стиле плова.

Баранина, лук, морковь. Масла мало. Все как на плов. Специй-меций. Зирвак -мало воды налил. Солил прям перед заброской картошки. Картошка молодая, крупно порезанная. На маленьком огне 1 час. Перемешивал 3 раза. За 5-7 минут до конца закинул укроп и зеленный чеснок. 

Вкусно.

ЗЫ. Думал - я один такой гений. Зашел в яндекс, этих рецептов "плов из картошки" дох и больше. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у вас не бекон. а что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Алехандро said:

это у вас не бекон. а что это?

Было написано «бекон» в магазине) разницы особой нет на самом деле. Копчёная свинина в общем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2018 at 11:15 PM, Renegade said:

В прошлое воскресенье впервые в жизни видел батат - продается в супермаркете.

Его надо печь в банановых листьях в земляной печи длинноухих, не забыв добавить цыплёнка шоб косточками задобрить духов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2018 в 19:14, Khudo сказал:

Называются Bavette n.13

Недавно показывали пасту, в тч и Бариллу. У неё был какой-то недостаток по мнению итальянца, контролёры тоже что-то обнаружили. Лично меня настораживает время варки- 3-8минут, для тв сортов этого МАЛО! Кстати, жидкость после варки должна быть ПРОЗРАЧНОЙ /контролёры и по этой причине забраковали 4 марки/, иначе в её состав подмешали мягкие сорта. Я Буён Густо 15-18 мин варю лагман (лапшу) или макароны и очень доволен. Дунганский лагман отбитый при мне очень люблю.

Приятель попробовал зажарить в э/духовке БОШ утку с ЭКО базара 40тс/кг- 2 часа при 180*С- жесткая, как сапог :palcy:, никакого сравнения с Кз утками по 1,60р. Я сказал, что брал с год назад утку в Макре по 23, потом раков живых и сказал, что следующий раз возьму опять через 25 лет- не внял совету :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Chief Engineer сказал:

Шашлык из утки.

42-42.000 за кг? 

готовый  промаринованый брал?

:good:

он почемуто на следующий день еще вкуснее чам свежий

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BUBUKA сказал:

42.000 за кг? 

готовый  промаринованый брал?

Да, точно! На уток охотился много, готовили по разному, Но, шашлык из утки с Корзинки , как оказалась, тема!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Chief Engineer said:

Да, точно! На уток охотился много, готовили по разному, Но, шашлык из утки с Корзинки , как оказалась, тема!

Так где дикая а где домашняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, L.A. сказал:

Так где дикая а где домашняя.

Дикая на природе, домашняя - дома! :)  Хотя, эту домашнюю тоже готовили на природе. Будем считать, что она успела одичнуть! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам сготовил?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.