Leona

Здоровье и здоровый образ жизни

546 posts in this topic

49 minutes ago, Storm said:

В среднем пойдёт, все верно. 40 минут жжем гликогенное депо, дальше качаем триглицериды, но есть один ньюанс, его лучше всего раскрывает в своих лекциях профессор Селуянов, кто бы кем его не считал.

Спасибо. Посмотрю. У меня англоязычные источники. Примеры тут и тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Так себе бег получается в таком режиме :rofl:

а я на олимпиаду не еду. Надо будет могу быстрее -вопрос зачем ? 135 минут могу - но потом дохлый сапсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои наблюдения: лучший хлеб для похудения у нас это буханка за 1600, месяц сидел на "диетическом" с корзинки и результата не было. От арбуза толстеют, выяснил это в этом месяце. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Listok сказал:

 От арбуза толстеют, выяснил это в этом месяце. 

я как то в течении месяца  на завтрак  на обед пил по 0.5-1 литру арбузного сока...

кушать не хотелось вообще

хотя пишут везде что арбуз побуждает к аппетиту

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

Мои наблюдения: лучший хлеб для похудения у нас это буханка за 1600, месяц сидел на "диетическом" с корзинки и результата не было. От арбуза толстеют, выяснил это в этом месяце. 

лучший хлеб для похудения - перестать его есть целый день, кроме как на завтрак со сливочным маслом и тд. Хлеба и так достаточно рядом в виде булок в бургерах, лавашей, печеностей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В апреле встал на весы - 86,7. Прифигел и не залезая ни в один источник по похудению решил просто меньше жрать снизить калории. Ел абсолютно всё то же самое, вел нездоровый образ жизни, пил и так далее. Единственная разница заключалась в объёмах потребляемого. За 3 недели достиг психологической отметки в 79,9 и всё. Понял, что организму такой марафон просто вреден и вместо 9 кг за 3 недели лучше те же 9 кг сбросить за 3 месяца. Плюс из эксперимента только один, оказывается вполне можно меньше жрать и чувство легкого голода даже приятно. Ну и несколько позиций почти исчезли из рациона типа чистого сахара, хлеба на обед и ужин и так далее.

Понятно что скинуть вес существенно и заметно можно, но при достижении определённой границы организм вспоминает 15 миллион лет эволюции и хрен даст снизить вес таким простым путём как у меня. Но метод рабочий и скинуть 5-10 может любой и легко. Дальше, при условии сохранения здоровья, уже только наука и борьба за граммы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мы с детства много едим :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shurik2004 said:

Да, мы с детства много едим :facepalme:

Надо все доесть........

 

7 hours ago, Dishenzo said:

лучший хлеб для похудения - перестать его есть целый день, кроме как на завтрак со сливочным маслом и тд. Хлеба и так достаточно рядом в виде булок в бургерах, лавашей, печеностей.

Попробуй вообще без углеводов - без хлеба, риса, фруктов, сладостей, сока.....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orion сказал:

Попробуй вообще без углеводов - без хлеба, риса, фруктов, сладостей, сока.....

Я попробовал, чуть не сдох на 8й день, ужасно болела голова, и проблемы с туалетом были. Потом месяц в себя приходил.

Я много хожу пешком, например спокойно с алгоритма могу на фархадский сходить, или по делам к метро хамза. Так же часто хожу по кладбищу, оно большое, деревьев много и нет никого почти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Listok said:

Я попробовал, чуть не сдох на 8й день, ужасно болела голова, и проблемы с туалетом были. Потом месяц в себя приходил.

Первая неделя самая тяжелая. Ходил как будто во мгле, соображалка не работает первое время. Потом понял что можно спасаться рассолом и электролитами. Но затем - все приходит в норму, и соображалка очень четко работает и злой становишься. Но вес быстро уходит. Меню правда очень ограниченное - яйца, грудка, сосиски.....

Ходить очень много надо, чтобы снижение пошло. Хлеб с маслом - 380 калорий. Час ходьбы - 200-300 калорий....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Orion сказал:

Попробуй вообще без углеводов - без хлеба, риса, фруктов, сладостей, сока.....

Нужно есть всё. Зачем насиловать организм? Жареный курдюк обёрнутый беконом в панировке из шкварок! Даже такое можно есть, но маленький кусок, вкус почувствовал, рецепторы обрадовал и достаточно.

В погоне за весом можно стать инвалидом. Ешь всё, но по чуть-чуть. Всё остальное сектантство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dishenzo said:

Нужно есть всё. Зачем насиловать организм? Жареный курдюк обёрнутый беконом в панировке из шкварок! Даже такое можно есть, но маленький кусок, вкус почувствовал, рецепторы обрадовал и достаточно.

В погоне за весом можно стать инвалидом. Ешь всё, но по чуть-чуть. Всё остальное сектантство.

Конечно, есть меньше это один из основных постулатов. Я согласен. Но есть нюансы. У многих (включая меня) при сокращении калорий, организм автоматически подстраивался под меньшие объемы замедляя метаболизм. Удавалось добиться снижения на 1-2 кг (непонятно еще это масса воды может была в организме), но как только обьем питания увеличивался, организм сразу начинал перерабатывать излишки в жиры. 

Плюс комбинация жиры + углеводы является самой большой пищевой ловушкой. Человеческий мозг сразу подсаживается на эту комбинацию, и контроль за потреблением теряется (плов, чипсы, мороженое, хлебобулчные изделия). Когда молодой вроде еще не заметно (хотя видел кучу детей страдающих ожирением), но по мере наступления возраста, все это всплывает. И особенно лишний вес. 

Инвалидом можно стать также кушая все. При превышении уровней BMI, диабет 2 гарантирован. Также он будет стучаться в дверь при постоянном потреблении быстрых углеводов (белый рис, белый хлеб, сладкое). 

Я согласен с тем, что снижать вес надо постепенно. И чтобы мышцы не сгорели. Но для этого много факторов контролировать надо - стресс, сон, питание, тренировки (длительность + интенсивность), отдельные данные (вес, циркумференция, и т. п. т.п.). 

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Orion сказал:

Конечно 

Высчитываешь свой расход калорий в калькуляторе коих полно в сети, от какого-то француза считается более точным, лень гуглить. Скажем у меня 2100 (без спорта, офисный режим и так далее). Я ел на 1300 и сильно скинул, потом просек что здоровье аукнется и решил ограничиться например на 1800-1900. Стабильный минус есть и всё. Что тут городить-то извиняюсь?! Можешь съесть кило зелени на 500 калорий, а можешь пироженку! И всё! Спортом занимаешься? Получи свой лишний сникерс и так далее... Расходуешь больше чем потребляешь и любой жиробас начинает терять калории. Видел толстого бомжа? Вот и всё.

А ограничивать и исключать хоть что-то? Нееее, эволюция накажет. Организм не даст себя убить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт углеводов-муглеводов, да блин тут ничего кроме головы не нужно, ну нее ешь ты с утра до вечера самсу, лепешки и картофан например, не пей эту приторную колу, тут даже не в зоже дело-то. И не сыпь, детка сахар в чай десять ложек, противно же просто, без всяких заумностей про здоровье, для меня даже ложка противна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dishenzo said:

Высчитываешь свой расход калорий в калькуляторе коих полно в сети, от какого-то француза считается более точным, лень гуглить. Скажем у меня 2100 (без спорта, офисный режим и так далее). Я ел на 1300 и сильно скинул, потом просек что здоровье аукнется и решил ограничиться например на 1800-1900. Стабильный минус есть и всё. Что тут городить-то извиняюсь?! Можешь съесть кило зелени на 500 калорий, а можешь пироженку! И всё! Спортом занимаешься? Получи свой лишний сникерс и так далее... Расходуешь больше чем потребляешь и любой жиробас начинает терять калории. Видел толстого бомжа? Вот и всё.

А ограничивать и исключать хоть что-то? Нееее, эволюция накажет. Организм не даст себя убить.

Молодец! У тебя получилось. И я рад что у тебя работает (то что не мыщцы, а жир ушел). Кулькуляторов для подсчета калорий дофига перепробовал. Но у меня не работает такой метод - метаболизм адаптируется и на 1300 и на 1800. Рабочих вариантов было три - кето, продолжительное голодание (пост) и увеличение интенсивности и продолжительности тренировок. 

В чем я с тобой не согласен - калории калории рознь. Обжаренный в масле пирожок за 500 калорий, это не то же самое и кило зелени. После пирожка запускается инсулиновая ракета как реакция на повышение глюкозы в крови, вызванного потреблением углеводов. Излишки глюкозы перерабатываются в жиры. Без клетчатки, голод опять наступает быстро, и организм завязанный на комбинации жиров+углеводов, опять заставляет смотреть в сторону сочного, объемного и "вкусного" пирожка.  И это замкнутый цикл, в общем-то, который провид к инсулин резистентности по мере развития. 

Бомжей толстых я видел, причем очень много в штатах - и практически у каждого "баллон" на животе от постоянного потребления фаст фуда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Dishenzo said:

А насчёт углеводов-муглеводов, да блин тут ничего кроме головы не нужно, ну нее ешь ты с утра до вечера самсу, лепешки и картофан например, не пей эту приторную колу, тут даже не в зоже дело-то. И не сыпь, детка сахар в чай десять ложек, противно же просто, без всяких заумностей про здоровье, для меня даже ложка противна.

А утренний плов?) Лагман? Нарын? Ханум? Казан-кабоб с ребрышками и картохой?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

А утренний плов?) Лагман? Нарын? Ханум? Казан-кабоб с ребрышками и картохой?))

можно ВСЁ, но половину.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Orion сказал:

Обжаренный в масле пирожок за 500 калорий, это не то же самое и кило зелени.

тут не надо воспринимать всё буквально, а голова зачем?))) понятно что оздоровлять еду надо. И темную зелень кушать и овсянку не минутку и тп. Тот же чиа стоит 100 грамм 20 тысяч, из него минимум 5 банок педерастически выглядящего ПП выйдет! Не говоря уже о том что уменьшение прежнего количества открывает путь к улучшению его качества, например вместо покупки килограмма колбасы из говна за 50 тысяч, можешь купить за те же деньги 300 грамм хорошей, вместо сыра за 50 тысяч за кг из пальмы и порошка, можно купить 200 грамм из молока и так далее. Тратишь как раньше, ешь меньше и качественней. Одни плюсы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dishenzo said:

тут не надо воспринимать всё буквально, а голова зачем?))) понятно что оздоровлять еду надо. И темную зелень кушать и овсянку не минутку и тп. 

Ты написал про эквивалентость калорий, на что я и ответил. Но мы оба согласны в том что надо еду оздоровлять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dishenzo said:

вот бы ещё эту заумность и в спиртное перевести((( И вместо литров водки и пива, купить бутылку Лагавулина и пить как Ник Офферман один бокал в течении 45 минут наслаждаясь, но тут уже сила воли нужна, которой нет и в помине(

Скотч быстро уходит?))) На кето от пол рюмки  улетал...Алкоголь моментально всасывался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Orion сказал:

Но мы оба согласны в том что надо еду оздоровлять. 

Я третий ))

9 часов назад, Orion сказал:

Скотч быстро уходит?))) На кето от пол рюмки  улетал...Алкоголь моментально всасывался. 

Есть жизнь без сигарет и алкоголя! Проверено :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dishenzo сказал:

Жизнь есть! Но разве ж это жизнь?!

Сам в шоке :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2021 в 23:35, Dishenzo сказал:

 вместо покупки килограмма колбасы из говна за 50 тысяч,

взять говядину... баранину....рыбу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.