Leona

Здоровье и здоровый образ жизни

546 posts in this topic

14 часов назад, Orion сказал:

вырабатывается тестостерон, который несет питание мышцам для их восстановления. Надо постоянно обманывать мускулы, варьируя нагрузки чтобы они росли...

:icon_eek:да ?! Факты , собственное фото с датой плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hocum said:

:icon_eek:да ?! Факты , собственное фото с датой плиз

В свое время. Пока смотри сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orion сказал:

В свое время. Пока смотри сюда.

форточник ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hocum said:

форточник ?)

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Orion сказал:

- в природе растения не содержат комбинацию жиров и углеводов.

Печально, надо назад в школу, любые злаковые изучать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Orion сказал:

жрать меньше

Есть базовый метаболизм.

Будешь жрать сильно меньше него - организм его (метаболизм) - замедлит.

Например у меня это 2000-2200 кКал, в краткосрочной (пара недель) программе допустимо снижение до 1700-1800.

В долгосрочной - не более 10%.

Все остальное надо черпать, точнее, вычерпывать - из расхода, т.е. спорта.

 

Далее, есть базовые минимальные потребности организма - это где-то 30гр жиров в день (лучше растительных на 60%), где-то 120гр углеводов (естно сложных), и где-то 100 грамм белка.

+ клетчатка, но там разные сведения о норме.

Ну и там ест-но витамины, минералы.

Итого мы уже имеет что-то возле 1500 кКал.

Без этого набора человека ждут большие проблемы и неприятности в долгосрочной перспективе.

Проще запомнить вот все это, и далее варьировать рацион.

Например, 2 куриных яйца - это как раз где-то 25гр жира, причем животного, и 30 грамм белка. Углеводов в яйце нет.

Т.е., съев два яйца - ты уже закрыл 30% мин белка и 90% мин жиров в суточном рационе, при условии нормальной работы кишечника, естно - это так, чисто для примера.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно посмотреть про рацион? Чтобы достоверно было, а то столько авторов в сети :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, shurik2004 сказал:

Где можно посмотреть про рацион? Чтобы достоверно было, а то столько авторов в сети :facepalme:

Цифры везде одни и те же, кэп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл искать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Orion сказал:

Пока смотри сюда.

А какое отношение большой спорт с применением стероидов имеет к ЗОЖу ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/18/2021 в 07:48, Listok сказал:

Все хорошо но скучно

Спрашивает женщина батюшку на исповеди:

- Вот жила я жизнь праведно, не пила, не курила, мужу пироги пекла, не изменяла. Правильно ли я жила, батюшка?

-Правильно дочь моя, но зря. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/7/2021 в 08:36, Listok сказал:

Уже второй месяц пью только лечебные воды ( омонхона, чорток, зангиота) где то по 2 литра в день.

Это щелочная вода? Если да, то я бы не увлекался. Какие-то можно каждый день пить, какие-то не подойдут для ежедневного питья.

В 4/7/2021 в 08:36, Listok сказал:

Теперь решил принимать аптечные витамины, в аптеке много местного производства, есть омега-3, д3 и ТД.

Лучше сдать анализы и узнать, чего не хватает, чем все подряд принимать. Избыток витаминов также чревато, как и нехватка.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Лучше сдать анализы и узнать, чего не хватает

У нас тебе намерят ога :rofl: :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Storm said:

Есть базовый метаболизм.

Будешь жрать сильно меньше него - организм его (метаболизм) - замедлит.

Например у меня это 2000-2200 кКал, в краткосрочной (пара недель) программе допустимо снижение до 1700-1800.

В долгосрочной - не более 10%.

Все остальное надо черпать, точнее, вычерпывать - из расхода, т.е. спорта.

 

Далее, есть базовые минимальные потребности организма - это где-то 30гр жиров в день (лучше растительных на 60%), где-то 120гр углеводов (естно сложных), и где-то 100 грамм белка.

+ клетчатка, но там разные сведения о норме.

Ну и там ест-но витамины, минералы.

Итого мы уже имеет что-то возле 1500 кКал.

Без этого набора человека ждут большие проблемы и неприятности в долгосрочной перспективе.

Проще запомнить вот все это, и далее варьировать рацион.

Например, 2 куриных яйца - это как раз где-то 25гр жира, причем животного, и 30 грамм белка. Углеводов в яйце нет.

Т.е., съев два яйца - ты уже закрыл 30% мин белка и 90% мин жиров в суточном рационе, при условии нормальной работы кишечника, естно - это так, чисто для примера.

Я тоже так думал. И это то, что мейнстрим твердит из тырнета. Но не все просто. Что такое метаболизм? Почему организм начинает снижать потребление энергии? За счет чего? Как белки, жиры и углеводы метаболизируются организмом и как они используются? Тот же Амосов писал, что есть надо меньше. 

100 грамм белка на весах, это не те же 100 грамм в мышцах. Белок пережевывается, переваривается в желудке (микрофлора), перерабатывается в печени и через кучу биохимических процессов доставляется до мышц (и используется для ремонта микроразрывов в тканях после нагрузок). Излишек белка также перерабатывается печенью в триглицериды и откладывается в виде жиров. Углеводы также разбираются в желудке, перерабатываются в печени в источник энергии (АТР) которые доставляются до клеток, а излишек перерабатывается и откладывается в печени и в других частях тела. В этом деле участвуют гормоны - инсулин, тестостерон, лептин, грелин....

Когдае происходит голодание или используется кето диета, происходит активация переработки триглециродов (жиров) в качестве источника энергии. Так, что иногда рекомендуется пробежка 3-5 на голодный желудок, для увеличения темпа сжигания жиров. 

Подсчет калорий в топку - точность потребления (BMR) прыгает, также как и точность подсчета и сидеть каждый ингредиент вымерять, пересчитывать в калории, слишком много выхлопа на единицу полезного действия. Я ориентируюсь пока на вес макро, потребление клетчатки, плюс чувство насыщения. Плюс увеличение длительности физических занятий. 

 

1 hour ago, Be Quiet said:

А какое отношение большой спорт с применением стероидов имеет к ЗОЖу ?

Где ты увидел большой спорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Storm said:

Печально, надо назад в школу, любые злаковые изучать.

Отнюдь. Я не печалюсь. Тогда были дела поинтереснее, чем структуру злаковых изучать....

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орион, ты в экзотерику уходишь потихоньку, в смысле, в академию )))

И да, когда пишут белки - значит, имеют ввиду белки, обычно полные, т.е. животные, именно чистый белок.

А чего там где сколько содержится - есть таблицы, например, куриную грудку дают 18-20%.

Что до метаболизма - он изучен очень хорошо, и все, что я пишу, доказано тысячами лет эволюции человека.

Да и животных тоже.

Более того, к спорту организм тоже приспосабливается, т.е. со временем начинает тратить на одну и ту же дистанцию меньше энергии )))

Это базовое свойство, это инструмент выживания вида.

В нас генетически заложен механизм экономии энергии, т.к. раньше она была дефицит, сейчас нет, но ждать пару млн лет, пока приспособимся - так себе занятие )))

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что ты пишешь - это уже вполне академические знания, их в ВУЗах преподают (не у нас)

И про гормоны, виды жира, альфа бета и т.д., это тоже всё преподают.

Суть для обычных людей не в этом, они труба шатали это все изучать и понимать.

Суть в том, чтобы есть минимально обработанные продукты, не есть простые углеводы по возможности, т.е. сахара, и двигаться.

Всё.

Гликемический индекс продукта повышает что ?

Правильно, измельчение и термообработка, отсюда выводы, что есть.

И так далее.

По подсчёту калорий ... Это необходимо, иначе риск переедания высок.

Поначалу необходимо.

Когда сможешь наедаться в обед салатом и двумя палочками шашлыка без хлеба и жира, считай, можно перестать считать калории 

По утренним занятиям есть две точки зрения, они не разные, они с разных углов.

Завтра напишу их.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Orion сказал:

Излишек белка также перерабатывается печенью в триглицериды и откладывается в виде жиров.

Ммм ... Там немного сложнее всё, но если таки сожрать за день две курицы, наверное да, жир нарастёт )))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Storm said:

Всё, что ты пишешь - это уже вполне академические знания, их в ВУЗах преподают (не у нас)

И про гормоны, виды жира, альфа бета и т.д., это тоже всё преподают.

Суть для обычных людей не в этом, они труба шатали это все изучать и понимать.

Суть в том, чтобы есть минимально обработанные продукты, не есть простые углеводы по возможности, т.е. сахара, и двигаться.

Всё.

Гликемический индекс продукта повышает что ?

Правильно, измельчение и термообработка, отсюда выводы, что есть.

И так далее.

По подсчёту калорий ... Это необходимо, иначе риск переедания высок.

Поначалу необходимо.

Когда сможешь наедаться в обед салатом и двумя палочками шашлыка без хлеба и жира, считай, можно перестать считать калории 

Суть правильна - жрать меньше и двигаться больше. Но как это сделать. Может для тебя подсчет калорий работает - мне он не подошел. Диета должна стать образом жизни на постоянной основе - а тупо сидеть и записывать в мобильник все что ешь (и то при этом подсчет только на глазок) или сидеть на кето месяцами не получилось. 

Шашлык с жиром идет кстати. И салатом можно наестся из шпината, орехов, яблок + 1 грудка. 

Мое мнение - не все так просто. Иначе каждый второй бы выглядел как Усаин Болт. Как худеть? Весь мейнстрим пишет про дефицит калорий, но снижение потребляемых калорий приводит к снижению уровня метаболизма, как ты пишешь (и я также думал пока не начал всю информацию перебирать). И все выходит через одну трубу, которую кто-то любит шатать....:D

38 minutes ago, Storm said:

Более того, к спорту организм тоже приспосабливается, т.е. со временем начинает тратить на одну и ту же дистанцию меньше энергии :)

И поэтому марафонцы такие толстые....:D

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Storm said:

Суть в том, чтобы есть минимально обработанные продукты, не есть простые углеводы по возможности, т.е. сахара, и двигаться.

Всё.

Я бы добавил, что нужно избегать комбинации углеводы + жиры. Либо углеводы + протеин либо жиры + протеин. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Storm said:

Орион, ты в экзотерику уходишь потихоньку, в смысле, в академию :)

Я тупо снижал калории. Не работало. Чем меньше ел, тем больше живот становился. Думал, точно также, что метаболизм снижается. На диеты всякие начал садиться. Работало только пока сидел на диете. Но так всю жизнь нельзя есть масло сливочное и пихать вареную грудку.

Начал перелопачивать литературу, чтобы понять как жир сжигается -- не тут по просто было.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.06.2021 в 07:48, Listok сказал:

 у меня айрон 

кстати айран....именно айран неплохо забивает почки

имей это ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, shurik2004 сказал:

Где можно посмотреть про рацион? Чтобы достоверно было, а то столько авторов в сети :facepalme:

лентяец!:D

бери более менее нормальную любую раскладку питания при лечении печени...

как основу...

и организм не пострадает....и массу скинешь:D

7 часов назад, Storm сказал:

У нас тебе намерят ога :rofl: :facepalme:

при том заранее спросят про предполагаемые болячки

и подгонят картину как подтверждающую:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

Ммм ... Там немного сложнее всё, но если таки сожрать за день две курицы, наверное да, жир нарастёт :)

можно и одну куриную грудку..

но не домашнюю..а накаченную химией...

результат моментальный:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может скинете тут таблицу с ПП для тех кому 40 и выше :D С учётом наших продуктов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now