Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

Если узнают о наличии в машине такого сейфа, то больше шансов, что машину угонят, чтобы потом в спокойной обстановке попробовать этот сейф вскрыть - будут думать, что там есть что-то ценное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... и получить "пятнашку"

Просто однажды на Паркентском видел Газель, будка, а в ней сейф, такой не маленький. Спросил у водилы, ачем им сейф, сказал что они продукцию какую-то развозят по базарам. Интересно что за продукция такая что для денег сейф нужен???

 

Кстати у меня аж в 2 !! машинах есть сейф! Это стандартный металлический бокс 1) с врезным 2) с навесным замками.

 

Кстати, торговцы скотиной, которая крпуная и с рогами все в своих "кобонди"шных авто имеют вот такие сейфы. Держать в кармане сумму от 5 лямов с утра на скотном рынке и при этом осматривать скот и торговаться - трудновато!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил гараж, поставил сигнализацию.

сон опять вернулся.

Не поверишь, но нет-нет, у меня и в гараже сигналка срабатывает. Установленный режим: без сирены - подача сигнала на пульт. Срабатывает иногда как "прикосновение", а иногда и как "удар". Уж не знаю на что грешить: мэжикар гонит; кто-то пытается в гараж залезть; по стенкам гаража пинают (проверяют). Рядом - дороги с пролетающими бортовыми - нет. Слышал, что иногда сигналка при похолодании так гнать начинает... :(

С момента покупки уже запаску "оприходовали" (до сигналки), колонки "оприходовали" (разбили задние треугольные стёкла за стойками); колпачки стальные на "литье" спёрли. Зла не хватает... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверишь, но нет-нет, у меня и в гараже сигналка срабатывает. Установленный режим: без сирены - подача сигнала на пульт. Срабатывает иногда как "прикосновение", а иногда и как "удар". Уж не знаю на что грешить: мэжикар гонит; кто-то пытается в гараж залезть; по стенкам гаража пинают (проверяют). Рядом - дороги с пролетающими бортовыми - нет. Слышал, что иногда сигналка при похолодании так гнать начинает... :(

С момента покупки уже запаску "оприходовали" (до сигналки), колонки "оприходовали" (разбили задние треугольные стёкла за стойками); колпачки стальные на "литье" спёрли. Зла не хватает... :angry:

 

Кошки бегают, думаю.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Установленный режим: без сирены - подача сигнала на пульт. Срабатывает иногда как "прикосновение", а иногда и как "удар".

А сам пытался "попинать" по гаражу, для проверки, срабатывает или нет ?, может батарейка садится и пульт гнать начинает ?...

 

Кошки бегают, думаю.

Это какая дырень должна быть в гараже, чтоб кошка пролезла, Deja_VU латай дыры :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая дырень должна быть в гараже, чтоб кошка пролезла, Deja_VU латай дыры :D...

 

10 X 15 см. В районе потолка/крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошки бегают, думаю.

Я тож на живность грешил. Больше думал, что крысы с полки на капот/крышу. :)

Дыры надо будет поглядеть, т.к. гараж арендованный и досконально не прошманывал.

 

А сам пытался "попинать" по гаражу, для проверки, срабатывает или нет ?, может батарейка садится и пульт гнать начинает ?...

Такой эксперимент не проводил. Но настораживает, что машина может целый день под окном стоять и ни разу не пискнуть, а в гараже пару раз за неделю - срабатывает. Это к слову "пульт гонит". Так что такой вариант пока отпадает.

 

Deja_VU латай дыры :D...

Угу. Или камеру вешать куданить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да жуть... но бывают и хэппи энды. один знакомый будучи студентом в начале 2000х гг с утречка подкатывает к институту, едет вдоль дороги высматривает место, и тут замечает паренька который крутится возле машины его одногрупника. делает вид что не обращает на него внимание отъезжает метров на 50 и звонит одногрупнику, тот с другой стороны выходит и садится в машину к знакомому. вместе дают куржок и подкатывают к машине одногрупника и обойдя машину с двух старон вытаскивают паренька с уже вскрытой машины (тот уже второй динамик снимал). отошли недалеко и говорят воришке что будем делать? (пинать побоялись, так как учится еще нужно было пару лет, мало ли что ,этого посадят а подельники кислотой машину зальют). тот мялся мялся и говорит вчера буфер с уселком сняли щас принесут. куда-то позвонил и притащили ему буфер с усилком уже вшитый в панель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, хэппи энд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, хэппи энд!

Дествительно хэппи, сабом у кого то тоже тиснутым откупились. В случаи раздачи не отмажется что не он этот саб крал у хозяина,а ему принесли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да жуть... но бывают и хэппи энды. один знакомый будучи студентом в начале 2000х гг с утречка подкатывает к институту, едет вдоль дороги высматривает место, и тут замечает паренька который крутится возле машины его одногрупника. делает вид что не обращает на него внимание отъезжает метров на 50 и звонит одногрупнику,

в начале 2000 мобильная свзь была дорогая, видимо ваш знакомый и его однеогрупник не из простых смертных.

Edited by zxuser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале 2000 мобильная свзь была дорогая, видимо ваш знакомый и его однеогрупник не из простых смертных.

 

я и себя к элите не отношу, но уже в 2002году был счастливым обладателем сименса а3 что ли.... а про нархозы восточки и дипломатии вообще помалкиваю - у меня в восточке в 2000г у пол группы телефоны были....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 1999 когда смог купить телефон, уходило где-то 50 бакинских в мес.

Edited by Reader
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.