Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

Вчера, в пятницу решил заехать в ТУРОН БАНК на ул. Абая, перевести деньги. Деньги (470 тысяч сум двухсотками и пятисотками) лежали в 2 пакетах на заднем сиденье машины и накрыты еще черным пакетом и сверху лежит письмо - сразу углядеть что именно там лежит - сложно.

Машину поставить негде (даже на остановке все занято, проезжаю метров 50-60, нахожу дырку - ставлю. Выхожу с целью пройти в банк посмотреть свободно ли и можно произвести операцию. Жму кнопку на сигнализации - "ЗАКРЫЛ". Только отходить, сигнализация сработала - на "ОТКРЫТЬ". Я в непонятках - :lol: . Опять жму - "ЗАКРЫТЬ". Сигнализация снова сама - "ОТКРЫТЬ". Я - :):blink: ... И так раз пять. Потом машина сама закрылась (уже счет потерял, может и я закрыл). Еще пару минут простоял, машина не открылась и сигнализация не срабатывала больше. Фу, думаю, на сервис пока не нужно заезжать - все в порядке ...

Находился в здании ТУРОН БАНКа не более 5 минут. Естественно операцию провести не смог, подумал, что не судьба - в пятницу банки все работают в полсилы, проведу операцию в субботу или в понедельник ...

Без задней мысли о заднем сиденье сажусь в машину, еду до ближайшего светофора и поворачиваю направо ... И тут навязчивая мысль - что то не так с задним сиденьем ... Останавливаюсь, выхожу из машины, открываю заднюю дверь - нет пакета с деньгами ... Пустой пакет лежит, письмо лежит, остальные пакеты с документами лежат. Там же паспорт, права тоже лежат (компромат не взяли), а пакета с деньгами - нет.

Вот тогда только и понял что с моей сигнализацией не так было ... А ведь года два назад про китайское чудо читал, которые вскрывают такие сигнализации.

А ТУРОН БАНК? А что ТУРОН БАНК ... Стоял и стоять будет ... На мои эмоции, которые я им высказал по поводу этого случая выслушали, но похоже, внимания не обратили.

Давненько я такого в Ташкенте не испытывал ... Лет 15 - точно.

Я вот что подумал: если на этой стоянке около банка постоянно "бригада работает", что может произойти, если крупная компания будет получать там з/плату?

При входе в банк люди в форме не пропускают без предъявления документов демонстрируя порядок. Почему этот "порядок" не демонстрируется вне стен банка, на столь оживленном месте, в 50 метрах от входа? Секьюрити должны бы заботиться о клиентах своего банка. А банк таким образом бездействуя, получается, потворствует автомобильным кидалам ...

Не солидно ...

Хотя может оно и правильно - деньги в оборот обратно поступают ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в записке то отписали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, причем здесь сам банк - не совсем понятно. В Мск такое может происходить и на стоянках супермаркетов и просто на улице. Здесь действует золотое правило - если машина не закрылась с первого раза - во-первых не стоит нажимать кнопку открытия , а во-вторых стоит оглядеться - если рядом стоит подозрительная машина, лучше поискать другое место для стоянки, ну и конечно не оставлять ценное ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад реальный случай был . Без всяких сигналок и электроники . Знакомый купил Тику . На базаре . У меня тоже Тика была . Как то ради прикола сунул свой ключ в его дверь . Дверь открылась.... Совпало ? Думаю , что хуже - уже тогда ставили китайские замки с малым количеством комбинаций .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем ценные вещи оставлять :ph34r: что вы как дети??? Кому нужна эта сигналка, опытный вор вскроет любую сигналку без писка..., ничего ценного в машине оставлять нельзя, даже с самой крутой сигнализацией... Что мешает разбить стекло? и за пару секунд спереть что угодно? У меня есть знакомый который постоянно оставляет в багажнике свой ноут, так вот сперли у него уже 2-й...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже не в банке дело, а скорее за вами следили уже давно, и знали, что у вас в машине сумма. много случаев многие просто на несколько метров от машины отходят (при том оставаясь на улице спиной к машине) потом возвращаются: все перевернуто и что либо украдено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе был похожий случай. Вели с самого банка (Капитал банк), шеф забрал с собой одну коробку с деньгами, а вторую оставил в машине, прошел до офиса. Тут сигналка на пульте сработала, он бегом к машине, а багажник открыт и там пусто. Деньги найти не удалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляю деньги и документы в машине-даже на 5 минут. В барсетке с собой беру необходимую на день сумму, а если знаю что днем получу большую сумму денег-беру с утра сумку для ноутбука с собой, туда даже если 200-сумовые банкноты пихать, пара миллионов влезет :ph34r: . Чуток неудобно, особенно когда мотаешься по делам-зато спокойно. Ну и в машине постоянно в бардачке складная матерчатая сумка лежит-можно не только для денег применить..

То что "пасут" все банки-это далеко не секрет. И банки тут ни причем.

В вышеупомянутом случае вряд ли "пасли" хозяина с самого начала-полагаю что он просто случайно попался в поле зрения мошенников когда подъехал к банку-500 000 не такая уж и большая сумма чтобы сесть на хвост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем ценные вещи оставлять :) что вы как дети??? Кому нужна эта сигналка, опытный вор вскроет любую сигналку без писка..., ничего ценного в машине оставлять нельзя, даже с самой крутой сигнализацией... Что мешает разбить стекло? и за пару секунд спереть что угодно? У меня есть знакомый который постоянно оставляет в багажнике свой ноут, так вот сперли у него уже 2-й...

+1. Поэтому не ставил на новую машину сигналку а-ля мэджик кар! Толку ноль, только карман оттопыривает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз оставил сетку с деньгами на миллион примерно. И забыл уехал с другом обедать на его машине . На заднем сиденье сумка простояла часа 2 и нормально. Повезло. Сетка была открытая деньги так и просились.

Кстати а мафоны щаз часто тырят? Я про стандартный Кларион имею ввиду.

 

+1. Поэтому не ставил на новую машину сигналку а-ля мэджик кар! Толку ноль, только карман оттопыривает!

+1. Я кстати поэтому же и не ставил всякие примочки против вскырытия машины. У моего друга, он себе понаставил там всяких примочек, так замок отверткой раскурочили причем за полминуты. Что ему пришлось вместе с мафоном брать новый замок. Так хоть замок целей останется.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем ценные вещи оставлять :) что вы как дети??? Кому нужна эта сигналка, опытный вор вскроет любую сигналку без писка..., ничего ценного в машине оставлять нельзя, даже с самой крутой сигнализацией... Что мешает разбить стекло? и за пару секунд спереть что угодно? У меня есть знакомый который постоянно оставляет в багажнике свой ноут, так вот сперли у него уже 2-й...

 

Как то давно возле Альмашрик или Филипса, у знакомого в машине разбили стекло, и вытащили ноут. Он тоже буквально на 5 минут выходил за батарейкой чтоли...

 

У нас снимали в машине магнитолу когда были на плове (магнитола ТАНК, которая не было возможности снять панельку), причем сумку не тронули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это "барсеточники", защита - ваша бдительность. Выходя из авто, старайтесь забирать с собой ценные вещи,или оставлять когонить в тачке, да много вариантов. По идее даже техпаспорт надо забирать. Вы в курсе что если угонят тачку вместе с техпаспортом,то вам не выплатят страховку? то-то. Я вообще ударился в примитивизм и минимализм. всё лишнее - в офис, даже трубу тяжко таскать с собой стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати а мафоны щаз часто тырят? Я про стандартный Кларион имею ввиду.
тырят все, есть спецы именно по мафонам, а есть отдельные спецы имеено по колонкам, снимают заднее стекло так что никакая сигналка не сработает... у друга так сперли. Есть вобще отдельная категория кто спецы по ЭБУ нексии... подороже мафона будет.

 

Я сам в машине даже пульта на руле не оставляю, недавно блутулс гарнитуру подарили на козырек цепляется, теперь и ее забирать приходится, а документы тем более нельзя оставлять, полно случаев когда их сопрут, а потом начинается шантаж.. верну за 100 баксов.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это "барсеточники", защита - ваша бдительность. Выходя из авто, старайтесь забирать с собой ценные вещи,или оставлять когонить в тачке, да много вариантов. По идее даже техпаспорт надо забирать. Вы в курсе что если угонят тачку вместе с техпаспортом,то вам не выплатят страховку? то-то. Я вообще ударился в примитивизм и минимализм. всё лишнее - в офис, даже трубу тяжко таскать с собой стало.

 

Привет всем,

Полностью согласен с Гоги, защита зависит только от вас, как говорится, сам о себе не позаботишьс, никто о тебе не позвботится:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Нексия-2 щас вставляют другие магнитолы, они и по размерам большие, их вытаскивают тоже или как?

 

(был вопрос на счет клариона, не знаю об этом ли речь шла или нет, но на всякие случаю переспросил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Нексия-2 щас вставляют другие магнитолы, они и по размерам большие, их вытаскивают тоже или как?

 

(был вопрос на счет клариона, не знаю об этом ли речь шла или нет, но на всякие случаю переспросил)

У меня матиз. Стоит стандартный дисковый Кларион. Морда снимается у Клариона. Теперь буду снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайке, где стоянка по Каблукова мужик линейщик ходит с девочкой маленькой под прикрытием. Девочка типа играет рядом, а он вэто время под стекло линейкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Алайке, где стоянка по Каблукова мужик линейщик ходит с девочкой маленькой под прикрытием. Девочка типа играет рядом, а он вэто время под стекло линейкой.

А "стоянщики" в доле, что ли?

З.Ы. Хотя конечно, у на стоянках везде пишут, что низа что не отвечают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "стоянщики" в доле, что ли?

З.Ы. Хотя конечно, у на стоянках везде пишут, что низа что не отвечают...

Отвечают за сам автомобиль, а за деньги, магнитофон и прочее нет.

У меня лет 10 назад с 011 жигули на стоянке у машинного базара Сергели сняли переднюю рамку, блин заметил только, когда домой приехал. Один раз магнитофон украли возле дома, при чём с включённой сигнализацией меджиккар, аккуратно, через стекло открыли дверь - ничего не сработало, при чём соседние три машины так же без шума и пыли вскрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я кстати поэтому же и не ставил всякие примочки против вскырытия машины. У моего друга, он себе понаставил там всяких примочек, так замок отверткой раскурочили причем за полминуты. Что ему пришлось вместе с мафоном брать новый замок. Так хоть замок целей останется.

Раскурочить могут. Но не забывайте про фактор выбора, когда стоят две равнозначные машины, у одной стоят хитрый прибаббасы, а у другой отсутствуют. Как Вы думаете, на кого упадет выбор? Если при беглом внешнем осмотре, уже стоят какие нибудь хитрости, вор ведь подумает, на что еще хватило фантазии у автовладельца, в целях защиты, дабы не встретиться с непредвиденными сюрпризами, начиная от примитивных заглушек, заканчивая электрошоком, пиротехникой, и змеями в авто. Но если уж заказ пал именно на Вашу машину, то тут нечего и говорить.

 

А насчет мафонов, есть масса хитрых способов защититься от воров. Это Не 100% гарантия, но все же.

1) Можно тупо закрепить магнитоллу с кузовом авто, посредством толстого стального троса. (вандалы могут изуродовать , но тем не менее)

2) Можно при съеме передней панели дорогого ресивера, приспособить на липучке "фальш морду" от старого кассетного мафона "RoadStar" ценой в 5$

3) Применить механизм от видеомагнитофона, чтобы при отключении зажигания магнитолла выдвигалась назад и далее вниз (по траектории заглатываемой видеокассеты). И снаружи это будет выглядеть как просто дырка без мафона.

4) Разнести по замчастям магнитоллу. Скажем отдельно сд-транспорт (например в бардачек), переднюю панель (на торпедо) и кнопки управления (на руль). Нужен паяльник и схема мафона.

 

есть еще много прочих способов, но самый надежный - пристальное внимание и контроль самого автовладельца.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "стоянщики" в доле, что ли?

З.Ы. Хотя конечно, у на стоянках везде пишут, что низа что не отвечают...

Отдельная тема. Всегда, когда заезжаем на стоянку следует вопрос: За машину отвечаете? Если говорят, что нет, тогда денег не даем.

 

Недавно товарищу вскрыли машину, сработала сигналка. Он по дури выбежал из подъезда ночью без ничего, а ему шашлычной палкой в живот. И ноги дали. До сих пор ищут. Он в больнице, слава Богу живой. Поэтому, люди, будьте осторожны, выбегая на звук сигналки, берите с собой биту или травматику. Щас нарков отмороженных полно и чего от них ожидать, даже они сами не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году у меня закрылась машина при включенном двигателе. Сам не смог открыть, вызвал знакомого. Тот приехал с шампуром, покопался, тоже безрезультатно, т.к. внутри дверей были установлены защитки. Он позвонил каким-то своим знакомым, приехали двое, попросили меня отойти в сторонку и секунд через 10 открыли заднюю дверцу.

Edited by Centrum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 года назад маме на Нексию ставили сигналку на сергилях. Поставили пацаны, после чего мама спрашивает: "Теперь мою машину не смогут вскрыть". Чувак честно и отвечает: "Хотите щас при вас вскрою и сигналка даже не пикнет?"

 

А мою года назад 2 раза вскрыли. Сигналки не было. Во дворе. Первый раз мафон вытащили, весь салон и бардачок обшарили, даже обувь сменную из-под сиденья вытащили. А 2-й раз тащить было нечего, но все равно вскрыли. Мафон новый я еще поставить не успела, и сигналку тоже. Залезли на всякий случай, всё обшарили, стащили пачку визиток зачем-то, и порезали сидение. Твари.

А машин вокруг полно, но все с сигналками, вот в мою и лазили. Говорят, наркоманы так промышляют. А у нас этого добра полно, кажется в подъезде живут.

 

Один раз друг ко мне приехал на Нексии. Через 30-40 минут выходит, а у него уже поворотники вытащили. Но открыть машину не успели.

 

Еще как-то во дворе кто-то из области в гости приехал. И эти кадры сумку в машине оставили. Тупо выбили заднее окно и утащили сумку.

 

 

Короче, ничего не оставляйте в машине и пусть мигает диод сигналки. Во всяком случае нарки лишний раз не полезут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера, в пятницу решил заехать в ТУРОН БАНК на ул. Абая, перевести деньги. Деньги (470 тысяч сум двухсотками и пятисотками) лежали в 2 пакетах на заднем сиденье машины и накрыты еще черным пакетом и сверху лежит письмо - сразу углядеть что именно там лежит - сложно.

Машину поставить негде (даже на остановке все занято, проезжаю метров 50-60, нахожу дырку - ставлю. Выхожу с целью пройти в банк посмотреть свободно ли и можно произвести операцию. Жму кнопку на сигнализации - "ЗАКРЫЛ". Только отходить, сигнализация сработала - на "ОТКРЫТЬ". Я в непонятках - :unsure: . Опять жму - "ЗАКРЫТЬ". Сигнализация снова сама - "ОТКРЫТЬ". Я - :unsure::blink: ... И так раз пять. Потом машина сама закрылась (уже счет потерял, может и я закрыл). Еще пару минут простоял, машина не открылась и сигнализация не срабатывала больше. Фу, думаю, на сервис пока не нужно заезжать - все в порядке ...

Находился в здании ТУРОН БАНКа не более 5 минут. Естественно операцию провести не смог, подумал, что не судьба - в пятницу банки все работают в полсилы, проведу операцию в субботу или в понедельник ...

Без задней мысли о заднем сиденье сажусь в машину, еду до ближайшего светофора и поворачиваю направо ... И тут навязчивая мысль - что то не так с задним сиденьем ... Останавливаюсь, выхожу из машины, открываю заднюю дверь - нет пакета с деньгами ... Пустой пакет лежит, письмо лежит, остальные пакеты с документами лежат. Там же паспорт, права тоже лежат (компромат не взяли), а пакета с деньгами - нет.

Вот тогда только и понял что с моей сигнализацией не так было ... А ведь года два назад про китайское чудо читал, которые вскрывают такие сигнализации.

А ТУРОН БАНК? А что ТУРОН БАНК ... Стоял и стоять будет ... На мои эмоции, которые я им высказал по поводу этого случая выслушали, но похоже, внимания не обратили.

Давненько я такого в Ташкенте не испытывал ... Лет 15 - точно.

Я вот что подумал: если на этой стоянке около банка постоянно "бригада работает", что может произойти, если крупная компания будет получать там з/плату?

При входе в банк люди в форме не пропускают без предъявления документов демонстрируя порядок. Почему этот "порядок" не демонстрируется вне стен банка, на столь оживленном месте, в 50 метрах от входа? Секьюрити должны бы заботиться о клиентах своего банка. А банк таким образом бездействуя, получается, потворствует автомобильным кидалам ...

Не солидно ...

Хотя может оно и правильно - деньги в оборот обратно поступают ...

 

Сигналка не Магикар случаем? Есть у нее такая подлая функция а-ля Свободные руки... глучная донельзя и включается длолгим нажатием 1-й кнопы (часто включается сама в кармане) - суть работы подходишь ближе авто открывается отходишь - закрывается, но есть такое расстояние когда ее колбасить начинает... видно не закрылась...

 

Вряд ли у нас тут черти со сканерами завелись... хотя...

 

А зачем ценные вещи оставлять :) что вы как дети??? Кому нужна эта сигналка, опытный вор вскроет любую сигналку без писка..., ничего ценного в машине оставлять нельзя, даже с самой крутой сигнализацией... Что мешает разбить стекло? и за пару секунд спереть что угодно? У меня есть знакомый который постоянно оставляет в багажнике свой ноут, так вот сперли у него уже 2-й...

 

+1... после одного случая НИЧЕГО ценного в авто не оставляю... хорошо хоть паспорт и права вернули :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда думал что у нас в стране с этим строго и за вскрытую машину могут посадить надолго, поэтому особо не опасался. У нас во дворе промышляют в основном пацаны малолетки, то и дело с утра идёшь смотришь а на машине, которая всегда во дворе стоит, шильдика не хватает. Не которые перестают парится и просто не клеят новые. После всех постов начал задумываться... никогда не вытаскивал из машины ПТС и права, да и мафонную морду только поначалу забирал, а щас уже не думаю о ней даже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.