Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

.....

То что "пасут" все банки-это далеко не секрет. И банки тут ни причем.

В вышеупомянутом случае вряд ли "пасли" хозяина с самого начала-полагаю что он просто случайно попался в поле зрения мошенников когда подъехал к банку-500 000 не такая уж и большая сумма чтобы сесть на хвост.

пасут получивших деньги, еще как пасут, поэтому никогда не получайте приличную сумму без сопровождающих, и упаси вас бог еще и машину без присмотра оставлять. Работал у меня тут паренек лет 25 , нормальный, работящий, руки растут с того места-толковый технарь. Знал только, что с криминальным прошлым и "завязал", когда женился-остепенился. Однажды он разоткровеннечался после 100 граммов- они вот так и работали, в банках пасли, кто получает большую сумму и самонадеянно, без охраны, вели иногда до места прибытия, иногда-раньше - по обстановке. Даже, говорит, раз за сигаретами мужик остановился, на метров 20, вскрыли аккуратно багажник-клиент даже и не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок .. ну вот сработала сигналка, реально ты рядом, вот подбежал - даже здоровья хватит забить куилу.. а дальше что ?

Бить его нельзя сильно - потом будет статья - вязать его - можешь перо в живот схлопотать.

Что делать-то ?

Кмнем/кирпичом кинуть - в башку попадешь (а попадешь именно туда, куда не надо) - сдохнуть тоже может.

Были у кого реальные случаи - что делать с такими ублюдками ?

Рогатку вот думаю смастерить помощнее - чтаб нормально так отрезвляла, и без шуму лишнего и камень - не шарик/пуля, поинт найдешь его и все такое.

Кто что скажет ?

 

 

Вообще желающим оторваться натаких могу предложить сэмулировтаь поездку в банк, там типа коробку взять, бумагой набить и вперед назад.

Тихо спрятаться - а дальше .. ну надо будет придумать, что дальше.

Идеально собачку поприкольнее найти для таких дел - реально весело будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему это нельзя "нанести поправимый/непоправимый ущерб здоровью" таких гадов?

Защищаешь свое добро..А будешь жалеть так и будут беспредельничать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раскурочить могут. Но не забывайте про фактор выбора, когда стоят две равнозначные машины, у одной стоят хитрый прибаббасы, а у другой отсутствуют. Как Вы думаете, на кого упадет выбор? Если при беглом внешнем осмотре, уже стоят какие нибудь хитрости, вор ведь подумает, на что еще хватило фантазии у автовладельца, в целях защиты, дабы не встретиться с непредвиденными сюрпризами, начиная от примитивных заглушек, заканчивая электрошоком, пиротехникой, и змеями в авто. Но если уж заказ пал именно на Вашу машину, то тут нечего и говорить.

 

А насчет мафонов, есть масса хитрых способов защититься от воров. Это Не 100% гарантия, но все же.

1) Можно тупо закрепить магнитоллу с кузовом авто, посредством толстого стального троса. (вандалы могут изуродовать , но тем не менее)

2) Можно при съеме передней панели дорогого ресивера, приспособить на липучке "фальш морду" от старого кассетного мафона "RoadStar" ценой в 5$

3) Применить механизм от видеомагнитофона, чтобы при отключении зажигания магнитолла выдвигалась назад и далее вниз (по траектории заглатываемой видеокассеты). И снаружи это будет выглядеть как просто дырка без мафона.

4) Разнести по замчастям магнитоллу. Скажем отдельно сд-транспорт (например в бардачек), переднюю панель (на торпедо) и кнопки управления (на руль). Нужен паяльник и схема мафона.

 

есть еще много прочих способов, но самый надежный - пристальное внимание и контроль самого автовладельца.

 

3 и 4 варианты просто суппер.

А не лучше сначало разбить а потом применить 3 способ (сорри за офтоп)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай у нас года 2,3 назад на задней стоянке Узинкомцентра, приехал коллега с деньгами на Матизе с 4 лямами в багажнике оставил лавандосы в машине сам поднялся в офис. И мин. черз 10 межикар дал знать о себе он в окно и кричит кидают машину ну мы все кинулись на стоянку бежать крича а эти уроды на тико без номеров продырывили ножом шины его я резво сели на мою машину так и не увидв в какую сторону они поехали искали и там и сям и без ответно было все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были у кого реальные случаи - что делать с такими ублюдками ?

Рогатку вот думаю смастерить помощнее - чтаб нормально так отрезвляла, и без шуму лишнего и камень - не шарик/пуля, поинт найдешь его и все такое.

Кто что скажет ?

Было у меня несколько случаев вторжения в мою машину... но у меня все как положено записывалось на камеру... и что вы думаете... при просмотре записи почти во всех случаях я узнавал злоумышленников в лицо...!

 

P.S. Имейте ввиду что 90% ночных краж с автомобиля это дело рук рядом живущих непутевых личностей...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила :rolleyes:

После тех 2-х краж, мне кто-то из знакомых предложил идею переселить моего питбуля в машину на ночь ;) Идеальная сигнализация, защита и очистка общества от уродов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего использовали сканер. давно уде в москве практикуется. а банк здесь не при делах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит - так. Все, у кого вопросы к Спай Каму - все к нему в личку. Ветку почистил от жесточайшего оффтопа. Следующий оффтоп будет наказываться повышением уровня предупреждений.

Желаущие подискутировать о камерах скрытного наблюдения - открывайте тему, если поиск не выявит наличие подобной, и спорьте там о своих познаниях в установке и эксплуатации.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне запомнилось:

- если хотят украсть - то украдут, спецтехника - не помеха, т.к. заранее известно с чем имеют дело;

- если застиг на месте преступления - не строй из себя героя, лучше дай ему понять, что готов разойтись при "своем", т.к. опытный вор хорошо разбирается в статьях УК и знает разницу между ними;

- не нужно раздражать окружающих "супер-пупер" прибамбасами, т.к. некоторые делают "это" просто так от настроения, чтобы поставить чела на место.

 

Согласен с тем, что муляжи "секреток" хороши во многих случаях. Но они годяться чтобы отбить первое желание. А если это желание нацелено именно на один объект определенно?...

Ну и потом..., если скажу, что камера в авто... то достаточно будет отключить АКБ?, если скажу, что снаружи - нужно просто не смотреть на нее, или же дождаться темноты, или же упрятать лицо? Главное секретки - в секретности.

Запись это, юридическим языком - средство доказывания. Чем меньше людей о ней знают - тем весомее и убедительней доказательство. Ведь поймать вора - это не реалити шоу! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера, в пятницу решил заехать в ТУРОН БАНК на ул. Абая, перевести деньги. Деньги (470 тысяч сум двухсотками и пятисотками) лежали в 2 пакетах на заднем сиденье машины и накрыты еще черным пакетом и сверху лежит письмо - сразу углядеть что именно там лежит - сложно.

Машину поставить негде (даже на остановке все занято, проезжаю метров 50-60, нахожу дырку - ставлю. Выхожу с целью пройти в банк посмотреть свободно ли и можно произвести операцию. Жму кнопку на сигнализации - "ЗАКРЫЛ". Только отходить, сигнализация сработала - на "ОТКРЫТЬ". Я в непонятках - ;) . Опять жму - "ЗАКРЫТЬ". Сигнализация снова сама - "ОТКРЫТЬ". Я - :):blink: ... И так раз пять. Потом машина сама закрылась (уже счет потерял, может и я закрыл). Еще пару минут простоял, машина не открылась и сигнализация не срабатывала больше. Фу, думаю, на сервис пока не нужно заезжать - все в порядке ...

Находился в здании ТУРОН БАНКа не более 5 минут. Естественно операцию провести не смог, подумал, что не судьба - в пятницу банки все работают в полсилы, проведу операцию в субботу или в понедельник ...

Без задней мысли о заднем сиденье сажусь в машину, еду до ближайшего светофора и поворачиваю направо ... И тут навязчивая мысль - что то не так с задним сиденьем ... Останавливаюсь, выхожу из машины, открываю заднюю дверь - нет пакета с деньгами ... Пустой пакет лежит, письмо лежит, остальные пакеты с документами лежат. Там же паспорт, права тоже лежат (компромат не взяли), а пакета с деньгами - нет.

Вот тогда только и понял что с моей сигнализацией не так было ... А ведь года два назад про китайское чудо читал, которые вскрывают такие сигнализации.

А ТУРОН БАНК? А что ТУРОН БАНК ... Стоял и стоять будет ... На мои эмоции, которые я им высказал по поводу этого случая выслушали, но похоже, внимания не обратили.

Давненько я такого в Ташкенте не испытывал ... Лет 15 - точно.

Я вот что подумал: если на этой стоянке около банка постоянно "бригада работает", что может произойти, если крупная компания будет получать там з/плату?

При входе в банк люди в форме не пропускают без предъявления документов демонстрируя порядок. Почему этот "порядок" не демонстрируется вне стен банка, на столь оживленном месте, в 50 метрах от входа? Секьюрити должны бы заботиться о клиентах своего банка. А банк таким образом бездействуя, получается, потворствует автомобильным кидалам ...

Не солидно ...

Хотя может оно и правильно - деньги в оборот обратно поступают ...

Да, провели классически.

 

Лет 10 назад реальный случай был . Без всяких сигналок и электроники . Знакомый купил Тику . На базаре . У меня тоже Тика была . Как то ради прикола сунул свой ключ в его дверь . Дверь открылась.... Совпало ? Думаю , что хуже - уже тогда ставили китайские замки с малым количеством комбинаций .

А можно попросту линейку вткнуть , эффект тот же, ключей вообще не надо.

 

Вспомнила :)

После тех 2-х краж, мне кто-то из знакомых предложил идею переселить моего питбуля в машину на ночь :) Идеальная сигнализация, защита и очистка общества от уродов :)

А запах!! Папилон отдыхает,

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще желающим оторваться натаких могу предложить сэмулировтаь поездку в банк, там типа коробку взять, бумагой набить и вперед назад.

Тихо спрятаться - а дальше .. ну надо будет придумать, что дальше.

Идеально собачку поприкольнее найти для таких дел - реально весело будет.

Да нее, судя по всему они не в одиночку работают. И делают они это после полной уверенности в том что ты их не видишь. Хотя Можно поэскперементировать. Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вениамин, не стоит разбрасываться оскорблениями ,притом - беспричинно. Для начала - вы стали читателем, а не писателем. Будет время обдумать - что писать можно, а что - не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдельная тема. Всегда, когда заезжаем на стоянку следует вопрос: За машину отвечаете? Если говорят, что нет, тогда денег не даем.

 

Недавно товарищу вскрыли машину, сработала сигналка. Он по дури выбежал из подъезда ночью без ничего, а ему шашлычной палкой в живот. И ноги дали. До сих пор ищут. Он в больнице, слава Богу живой. Поэтому, люди, будьте осторожны, выбегая на звук сигналки, берите с собой биту или травматику. Щас нарков отмороженных полно и чего от них ожидать, даже они сами не знают.

 

+1

Еще слышал что при выходе из подъезда стоит подстраховщик с (носком с песком, трубой, дубинкой и тд.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомнила :)

После тех 2-х краж, мне кто-то из знакомых предложил идею переселить моего питбуля в машину на ночь :) Идеальная сигнализация, защита и очистка общества от уродов :)

ага-так тебе будут каждую ночь баллоны прокалывать-знаю одного экспериментатора. :)

 

невскрываемых сигнализаций и секреток не бывает-главное в средствах защиты-"чтобы вскрывать дольше было". У меня тоже майфун с Нексибая сперли в далеком 1999г на стоянке МИДа.

Зимой ставлю стальные диски с колпаками-колпаки обязательно привязываю к самим дискам-2 раза спасало ;)

А летом в прошлом году сняли все-абсолютно все-(спереди, сзади, с дисков)-эмблемы на стоянке бизнес центра рядом с Интерконти, причем почти все выкинули по пути в японский сад-искал аж 2 часа ;) Не пойму-раз спер-ну забери и продай к черту, точно либо мозгов не хватает, либо адреналина-иначе зачем лезть средь бела дня в чужую машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вряд ли у нас тут черти со сканерами завелись... хотя...

Че-то мне кажется в связи с кризисом их больше станет...мне недавно рассказали как беху 7-ку 2007 года раздели, говорят вскрыли сканером... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомнила ;)

После тех 2-х краж, мне кто-то из знакомых предложил идею переселить моего питбуля в машину на ночь ;) Идеальная сигнализация, защита и очистка общества от уродов :)

Возьмут ценные вещи с питбулем впридачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около 233 АТС знакомый зашел заплатить за телефон. Выходит у Нексии заднее колесо спущено – он конечно барсетку на заднее сиденье и полез за домкратом, запаской… Пацан лет 16 подбегает – хватает барсетку и деру ( а в метрах 50 запрыгнул в поджидавшее его Тико и был таков). Номер Тико был прикрыт чем-то вроде марли. Я его спрашиваю - а че ты тачку не взял и в погоню? А он: дык у меня запаска на земле уже, машина поддомкрачена - уеду потом и это сопрут. Потом пришлось бедолаге восстанавливать права, техпаспорт, из денег там было 200 тыс.сум и 300 баков.

Так что, если у вашей машины вдруг спустилось колесо в ваше отсутствие – будьте внимательны, возможно рядом кидалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было у меня несколько случаев вторжения в мою машину... но у меня все как положено записывалось на камеру... и что вы думаете... при просмотре записи почти во всех случаях я узнавал злоумышленников в лицо...!

 

P.S. Имейте ввиду что 90% ночных краж с автомобиля это дело рук рядом живущих непутевых личностей...!

 

Записывалось ... хм ...

Лет 15-18 назад с одним дяденькой разговаривал.

Дядя этот на нарах отдыхал бугром пятилетку с отдельным кабинетом. Написано именно так, чтобы понятнее было, что Дядя был с Большой Буквы. Не тюремная шестерка - хам, а солидный мужик с двумя образованиями и солидным грузом. В свои 65 имел многое, а его дети и сейчас имеют.

Так вот я к нему в больницу ездил - дань уважения. У него отдельная палата была куплена на две недели. Он неделю отлежал, ему подселили пацана одного.

Он то сразу его и раскусил, что это за кадр.

И мне рассказал там же. Паренек этот из бригады, которая офис в здании знаменитой гостиницы целый этаж снимала (это реально дорого). Со своими наводчиками, со своим планом, со своими связями, со своим автопарком и проч. Кто то из бригады офисы вскрывали, кто то машины, кто то квартиры. Потом все продавалось, делилось, складывалось в общий (хм ... так и хочется сказать - на расчетный счет) котел ... Так и жили. Ну это было в 89-93 годах, а позже о таком я больше не слышал.

 

А теперь вопрос:

Прошухерить туда и обратно, наметанным глазом осмотреть салон, вскрыть машину, сработать сигналку, смести в сторону ненужное, взять пакет не взяв компрометирующих документов (если вычислят и схватят по наводке - не докажут), спрятать его в другой пакет, или за пазуху, закрыть машину и уйти и все это на глазах публики (у Турон банка машин немерено).

Успеет ли вор успеть все это за 30 секунд, если знать, что до банка идти 50 метров (мелким шагом 30 секунд).

 

Так сработать может только бригада этого района, которая "пасет" господ приезжих в банк "лохов".

 

А камеры ... Если меня на стоянке перед манхеттен-банком кто-либо "обчистит" - банк потеряет и лицо и 95% вкладчиков!

Кстати, в России сейчас аналогично. Выходишь из банка или приехал в банк с крупной суммой, никто не тронет - проблемы банку не нужны. Банк заработает на другом, клиентам же обеспечит максимальную безопасность, а по желанию и охрану и машину.

По крайней мере, камеры около банка запечатлеют всё до мелочей и в органы эти кадры попадут в "пять секунд".

 

Да, меня кинули - есть такое и я понимаю, что лохонулся, причем понял сразу.

Но мне об этом не стыдно рассказать - деньги дело наживное, а стыдно не рассказать, и стыдно будет если еще кто то попадет точно также.

Обычное предостережение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жизни всякое бывает - главное, уметь делать выводы и дважды на одни и теже грабли не наступать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Записывалось ... хм ...

...

И мне рассказал там же. Паренек этот из бригады, которая офис в здании знаменитой гостиницы целый этаж снимала (это реально дорого). Со своими наводчиками, со своим планом, со своими связями, со своим автопарком и проч. Кто то из бригады офисы вскрывали, кто то машины, кто то квартиры. Потом все продавалось, делилось, складывалось в общий (хм ... так и хочется сказать - на расчетный счет) котел ... Так и жили. Ну это было в 89-93 годах, а позже о таком я больше не слышал.

 

А теперь вопрос:

Прошухерить туда и обратно, наметанным глазом осмотреть салон, вскрыть машину, сработать сигналку, смести в сторону ненужное, взять пакет не взяв компрометирующих документов (если вычислят и схватят по наводке - не докажут), спрятать его в другой пакет, или за пазуху, закрыть машину и уйти и все это на глазах публики (у Турон банка машин немерено).

Успеет ли вор успеть все это за 30 секунд, если знать, что до банка идти 50 метров (мелким шагом 30 секунд).

 

Так сработать может только бригада этого района, которая "пасет" господ приезжих в банк "лохов".

...

Обычное предостережение.

 

При таком разгуле коррупции появление банд-формирований дело времени. Мне один участковый (капитан) при задушевной беседе признался что БОИТСЯ поймать кого-нить "НЕ ТОГО" ;) . На вопрос кого - не того? Того кто ему потом отомстит ;) . Если служитель закона боится ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че-то мне кажется в связи с кризисом их больше станет...мне недавно рассказали как беху 7-ку 2007 года раздели, говорят вскрыли сканером... ;)

 

Кстати, сканер не нужен ...

Часы я сыну лет 8-9 назад подарил Касио с пультом управления на телевизоры и муз центры. К родственникам приехали, сидим телек смотрим соньку ... вдруг канал сам переключился, потом еще и еще. Я то в курсах, сын со смеху катается, а племяш в пуль тычет пальцем в непонятках ... Минуты две тыкал в пульт, пока не понял в чем, собственно, дело ...

Из Китая привозят сюда нечто подобное, но на сигналку срабатывает ... Года три назад на Паркентском такое наблюдал уже, сыну рассказал - он мне и поведал, что из китая такакие штуки уже завозят ... И не важно, бум, вв или мерс ... вскрывается все ...

закон МЕРФИ ...

А кризис ... Криминагенная обстановка в кризис увеличивается - факт, а при слоновости наших родных органов увеличивается в геометрической прогрессии ...

 

Сейфы продаваться хорошо будут ...

 

В жизни всякое бывает - главное, уметь делать выводы и дважды на одни и теже грабли не наступать.

 

Золотые слова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В жизни всякое бывает - главное, уметь делать выводы и дважды на одни и теже грабли не наступать.

 

Главное что-бы граблей меньше появлялось, у нас же наоборот ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут мне вспоминается одна передача по РТР лет эдак -надцать назад. Вон в РУз без колебаний ввели за автоугон 15 лет и все, как рукой сняло. А в РФ демократия типа, мать её.. Плакался высокий чин из МВД России...

Хотя придурки и у нас до сих пор нет нет и встречаются. Но ведь по большому счету те же автокидалы либо бывшие угонщики, понявшие почем казенная каша за автоугон и теперь не рискующие по этой причине более рисковать на такой срок, либо их ученики.

Может надо такие вот преступления приравнять к автоугонам и тогда наверное на улицах будет порядок с этим.

З.Ы. Относительный порядок, хотя бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0