Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

Владеете стат. данными? Поделитесь, пожалуйста.

Так доверяешь статистике? Опять же.. Дес имел ввиду реальную раскрываемость! А не то, о чем я писал раньше, т.е. повесили на кого то, это все для сией статистике и делается. Поэтому и заявления не хотят принимать у граждан, раскрываемость зависнет, придется спихивать на кого то. Раньше опера хоть работали, сидели в машинах в засадах, ну есть у них свои примочки..а щас либо либо в РУВД сидит задрав ноги на стол и в комп играет, либо походу какой то куплей-продажей занимается. До тех волков, которые работали в органах в 90-е, им далеко. Опять же я не обобщаю, но картина в целом такая. Касаемо "открывашек", т.е. автокидал, я когда в 2003 году на следствие в управу катался, со мной возили парнишку одного, наркушу, так он тогда на себя 96 эпизодов краж взял, и каждый раз его "лечили" за это опера героином. Да таких случаев знаешь сколько? Бомж один в зарафшане сидел, две недели на воле побыл, на него в Чиланзарском 15 или 20 эпизодов "рывков" повесили, это когда цепочки срывают и убегают. Там он и 50 метров не пробежит, какие рывки..

Edited by Бандит
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так доверяешь статистике? Опять же.. Дес имел ввиду реальную раскрываемость!

Если статистика реальная, отчего же не доверить? Если есть конкретные цифры (жизненные), то думаю не только мне было бы инетерсно ознакомиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Своровали из машины магнитолу без панели.(была у меня)

Из вредности,или пакости?Ведь никто не купит без основного элемента.

"Морда" осталась как воспоминание о потраченных деньгах."Тело" отдельно нигде не продают,или смотрят с большим подозрением.

Сейчас думаю поставить радио.То что найдут уже не верю.

 

В подвале на м.Горьком можно посмотреть тело или на янгиобаде

только возмите пасспорт аппаратуры, иначе низачто могут закрыть

 

________________________________________________________________________________

_________________________

ВОПРОС БАНДЮГЕ и всем форумчанам

В сентябре украли у меня одновременно два аппарата причём пользовался только один день.

Сделал по знакомству заяву!!!

По Имею нашли некто Андижанский!

но по сегодняшнему времени не могут вытащить пользователя!

Причём второй аппарат перфектумовский, при звонке оператору он говорит что были исходящие вызову. А наша доблестная МИЛИЦИЯ до сих пор не находит мои аппараты.

 

У НАС СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ МИЛИЦИЯ от ПОЛИЦИИ

Edited by jama_777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВОПРОС БАНДЮГЕ и всем форумчанам

В сентябре украли у меня одновременно два аппарата причём пользовался только один день.

Сделал по знакомству заяву!!!

По Имею нашли некто Андижанский!

но по сегодняшнему времени не могут вытащить пользователя!

Причём второй аппарат перфектумовский, при звонке оператору он говорит что были исходящие вызову. А наша доблестная МИЛИЦИЯ до сих пор не находит мои аппараты.

 

Позвольте поинтересоваться, а уголовное дело заведено было на основании вашего заявления?

Если заведено, ознакомлены ли Вы с ним, так сказать "по знакомству"? А кто ведет это дело (следователь прокуратуры, Управления, отдела)?

И откуда такие сведения, что "не могут вытащить пользователя"? Это указано в деле?

Точнее, кто именно и для каких целей Вам, мил человек, "морочит голову"?

 

А может все таки в двух экземплярах в каждый орган? Еще, все таки, прежде, чем давать совет, озвученный выше может вспомнить про такое понятие, как подведомственность?

 

Вспомнить можно - смысла нет ...

Именно по причинам "понятий" и "подведомственности" (пардон за каламбур) этот форум и существует. Почитайте выше, сколько процентов добились, по крайней мере, получить ответ на свое заявление? Не говоря уже о заведении уголовного дела ...

Я Вам скажу - 0,1% ... без каламбуров ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вспомнить можно - смысла нет ...

Именно по причинам "понятий" и "подведомственности" (пардон за каламбур) этот форум и существует. Почитайте выше, сколько процентов добились, по крайней мере, получить ответ на свое заявление? Не говоря уже о заведении уголовного дела ...

Я Вам скажу - 0,1% ... без каламбуров ...

Мне говорить не надо.

Учитывая свои 7 лет адвокатской практики, в том числе и по уголовным делам, я спокойно могу отнести все вышесказанное Вами к понятию "ерунда". Не нужно 'stemp-trust' делать из себя на форуме революционера и сторонника нападок на правоохранительные органы, и тем более приводить какие то данные в процентах, которые Вами же и выдуманы.

Уголовные дела заводятся вполне нормально по заявлению потерпевшей стороны. И это факт, подтвержденный не одним десятком моих бывших клиентов.

 

'stemp-trust' - диалог в обвинительном русле правоохранительных органов прекращаем, это я как модератор говорю. Отвечать на мой пост также не нужно.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте посмотрим правде в глаза.Процесс рассмотрения заявления по поводу темы и не только прямо засисит от того КТО подает это заявление.Чье то рассмотрят моментально и примут меры вплоть до предупреждения каждого владельца стоящего во дворе авто,а другое "примут"и на этом ВСЕ.Надо будет самим прослеживать дальнейший путь своей "телеги" и продвигать ее ход.

Это все юридическая сторона случая который уже имел место произойти.

Для избежания этого случая есть некоторые меры,например защитки,заглушки,сигнализации,противоугонные системы и наконец капканы :rolleyes: (шутка).

Меры предосторожности часто не соблюдаются,мы часто оставляем в замке ключь и еще и машину заведенную.Что ни кто так ни разу не делал?А у моей сестры при таких условиях угнали машину год назад.Она отвернулась и отошла на 2 метра от машины.И ПРИВЕТ!Угнали! Слава богу машину нашли почти сразу же,недалеко от дома,брошенную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело было лет 5 назад: приехали мы с братом ко мне домой, с нами были две дамы, купленные по дороге. в машине у меня было 500.000 сум(мне надо было на валюту обменять) при дамах пакет домой тащить не стал, через часок надо было их отправлять, думал тогда и заберу.... было лето сидели на балконе, все время приглядывал за машиной(у меня тогда была ВАЗ 2106, без сигналки, с простым мафоном) в какой то момент мы разошлись по комнатам, а дело было уже под утро..... в итоге по утру обнаруживаю вскрытую машину:мафона нет, денег в бардачке тоже.... это был их первый день, в ту ночь они с двух машин мафоны сняли, в итоге у них было на нашей улице 19 эпизодов.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
было лето сидели на балконе, все время приглядывал за машиной ..... в итоге по утру обнаруживаю вскрытую машину:мафона нет, денег в бардачке тоже.... это был их первый день, в ту ночь они с двух машин мафоны сняли, в итоге у них было на нашей улице 19 эпизодов.....

Девочки поработали... :rolleyes: вы же хотели забрать деньги,но почему то??? не забрали.Забыли то...

Урок !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки поработали... :unsure: вы же хотели забрать деньги,но почему то??? не забрали.Забыли то...

Урок !

нет, девочки не причем :rolleyes: там бригада работала, они на машине приезжали, обрабатывали пару машин и сваливали, а домой не забрали, что бы у девок соблазана не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВОПРОС БАНДЮГЕ и всем форумчанам

В сентябре украли у меня одновременно два аппарата причём пользовался только один день.

Сделал по знакомству заяву!!!

По Имею нашли некто Андижанский!

но по сегодняшнему времени не могут вытащить пользователя!

Причём второй аппарат перфектумовский, при звонке оператору он говорит что были исходящие вызову. А наша доблестная МИЛИЦИЯ до сих пор не находит мои аппараты.

Джама, по мобильным отдельная ветка есть "Поиск мобильного по имей " называется, зайди почитай.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, девочки не причем :rolleyes: там бригада работала, они на машине приезжали, обрабатывали пару машин и сваливали, а домой не забрали, что бы у девок соблазана не было

 

Уж лучше бы девочкам деньги подарили, им нужнее :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то все мы знаем, все получали всякие уроки, но мы люди такие странные существа, то ли ленивые слишком, то ли х.з. Тем более приехали по "стрёмному" делу, что мешало загнать авто на близжайшую стоянку? Максимум 2000 сум расхода, окупаются сходу, при таком раскладе дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня радом с Алайским прямо напротив почты, открыли мою Лассети, хорошо что в машине ничего не было, со стороны водительской двери вырвали ручку с крепления, обидно, машине всего 3 недели. Так что будьте внимательние.

Edited by Guest72
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Около 233 АТС знакомый зашел заплатить за телефон. Выходит у Нексии заднее колесо спущено – он конечно барсетку на заднее сиденье и полез за домкратом, запаской… Пацан лет 16 подбегает – хватает барсетку и деру ( а в метрах 50 запрыгнул в поджидавшее его Тико и был таков). Номер Тико был прикрыт чем-то вроде марли. Я его спрашиваю - а че ты тачку не взял и в погоню? А он: дык у меня запаска на земле уже, машина поддомкрачена - уеду потом и это сопрут. Потом пришлось бедолаге восстанавливать права, техпаспорт, из денег там было 200 тыс.сум и 300 баков.

Так что, если у вашей машины вдруг спустилось колесо в ваше отсутствие – будьте внимательны, возможно рядом кидалы.

у меня было такое же лет 5 назад. Оставил свой жигуль 011 возле МДС, а там пацан, типа дай 200 сум за "посторожить", я не дал. Вышел через 10 мин. сел, поехал, через пару остановок смотрю, заднее колесо сдулось. Когда снова поехал, чую, в машине чего то не хватает - точно, сумки, в которой 10 тыс. сум и телефон нокия 1100. Жалко, конечно, но научен горьким опытом.

 

Видать пасут крутых. Простые по МДСам не ездят. А каким чертом меня туда занесло на свое жигуле, я уж и не помню...

 

пс. Вывод: в МДС ни ногой! :D

 

от одного толку не будет (а неригистрируемое письмо и "потерять" могут).

и, кстати, мужчинам на заметку: женщина напишет письмо - рассматривать будут, мужчина - вероятность 50%.

пишется в трех-четырех-пяти экземплярах с шапкой на имена:

1. Начальнику РОВД;

2. Начальнику ГУВД;

3. Прокуратура Такого-то р-на;

4. Прокуратура Такого-то города;

Далее: Заявление;

Ниже: Суть заявления;

Ниже: Подпись, Фамилия, Инициалы, Дата.

Еще ниже: росписи секретариата, принявшего ваши письма.

Рассматривать и принять меры обязаны в течение 2 недель с официальным ответом на Ваше имя.

Поверьте - ответят ... И чем дальше Вы будете уходить от того места, где оставили заявление, тем быстрее за Вами будут бежать и просить забрать заявление.

 

лет 20 тому назад, когда я еще на куйлюке жил, у моей соседки обчистили квартиру. Причем все знали кто это сделал - соседи алкаши с соседнего же подъезда (это не первый их случай - династия квартирных воров). Вызвали участкового, написали заявление, туда-сюда "экспертиза" - и никто не пострадал! Ворюги так и ходили на свободе, одного из них потом видели как он ее вещи на толчке продавал. Вывод сделали только один - участковый был в доле. Вероятно он часто пользовался услугами этих воров, тогда было много таких краж в нашем районе, время то было лихое...

 

 

Своровали из машины магнитолу без панели.(была у меня)

Из вредности,или пакости?Ведь никто не купит без основного элемента.

"Морда" осталась как воспоминание о потраченных деньгах."Тело" отдельно нигде не продают,или смотрят с большим подозрением.

Сейчас думаю поставить радио.То что найдут уже не верю.

аналогично было со мной много лет назад. До сих пор морда кассетного пионера где то валяется. Тогда за нее на янгиабаде 5 тыщ давали, а я не продал, думал дешево

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я жил на 9 этаже всегда ставил машину в подъезде благо всю ночь возле подъезда работал лоток соседа. Сосед приболел и не вышел торговать как обычно. Около 5 часов утра услышал сигнализацию и бегом с 9 этажа спустился вниз. Вижу сигнализация у меня сработала, кто то пытался открыть дверь. Видимо вор испулся от звука и убежал но при этом поцарапал машину. Его даже не остановило то что по соседству пост милиции! Совет всем водителям! Не ставьте свою машину без присмотра на бичегорске даже на 1 минуту! (Юнусабад-2). Там работает бригада! Снимают все за считанные секунды! Было очень хорошо если бы за угон и за взлом давали вышку как раньше! Жаль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совет всем водителям! Не ставьте свою машину без присмотра на бичегорске даже на 1 минуту! (Юнусабад-2). Там работает бригада! Снимают все за считанные секунды! Было очень хорошо если бы за угон и за взлом давали вышку как раньше! Жаль!

А что там делать на бичегорске? Кстати РОВД там в одном из домов находится. Стоянка платная в 100 метрах от него, 1000 сум и спи спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было очень хорошо если бы за угон и за взлом давали вышку как раньше! Жаль!

Никогда вышак не давали. Просто раньше была разная классификация угона как преступления, от взял покататься до ограбления. Взяли все привели к последнему и сроки повысили немного. Сейчас людей голодных и холодных много, высокие сроки не помогут. Пример США, лидер по числу заключенных на душу населения в мире, а преступность не уменьшается а растет, даже в соседней не такой богатой Канаде поспокойней. Надо людям работу давать что бы на преступления не шли, что бы семья могли кормить, работать с ними в социальном плане. Не исправлять преступника а стимулировать НЕ совершать новые преступления как в скандинавских странах например.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владеете стат. данными? Поделитесь, пожалуйста.

 

 

 

 

 

НУ тут 3 варианта:

1) Либо у кидалы тоже имелась только "морда", и решил он доукомплектовать магнитоллу с Вашей помощью.

2) Либо магнитолла достаточно популярна, и решили на запчасти продать.

3) Надеялся, что морда тупо в бардачке или под сидением, как это обычно бывает у многих неискушенных опытом водителей. И отчаившись, решил ну хоть что-то.

Ну обычная 3050 с юсб, То-то бардачок с петлями разворатил.

Поймал бы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз угоняли, в начале лихих 90-х(безвозратно),раз 6 вскрывали - все расписывать,роман получится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Около 233 АТС знакомый зашел заплатить за телефон. Выходит у Нексии заднее колесо спущено – он конечно барсетку на заднее сиденье и полез за домкратом, запаской… Пацан лет 16 подбегает – хватает барсетку и деру ( а в метрах 50 запрыгнул в поджидавшее его Тико и был таков). Номер Тико был прикрыт чем-то вроде марли. Я его спрашиваю - а че ты тачку не взял и в погоню? А он: дык у меня запаска на земле уже, машина поддомкрачена - уеду потом и это сопрут. Потом пришлось бедолаге восстанавливать права, техпаспорт, из денег там было 200 тыс.сум и 300 баков.

Так что, если у вашей машины вдруг спустилось колесо в ваше отсутствие – будьте внимательны, возможно рядом кидалы.

 

По-моему я уже где-то писал-так же обошлись со знакомым в Чиланзаре, а тот работал в одной именитой конторе и имел неколько больших звезд. Так как в барсетке были удостоверения и какие-то конторские ключи-вызвали участкового, и сказали-либо-либо... Через день вернули все за исключением денег-около 20 тысяч сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

На базаре-когда торговал-было несколько групп-которые крышевались сотрудниками....Думаю-та практика сохранились и до наших дней.

Еще случай-купил года 3 назад ноут-полный комплект-дрова,доки-через 3 дня -звонок-мол ,мы ждем вас....Ноут-был какого-то дипломата и тот поднял хай-дошло до МиДа-и буквально через день было найдена все..Могут-когда хотят-не они сами -а сверху...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему это нельзя "нанести поправимый/непоправимый ущерб здоровью" таких гадов?

Защищаешь свое добро..А будешь жалеть так и будут беспредельничать.....

Как-то сюжет по телеку показывали с годик назад.Мужик моряк дальнего плавания оснастил свою квартирную сигнализацию корабельной сиреной.Когда в квартиру забрался вор сирена сработала и вор скончался от инфаркта :) .Так моряка того бедолагу затаскали по судам.Вменяли ему превышение уровня допустимой обороны.Похоже все законы на стороне воров и взяточников.Даже конфискация имущества отменена.

А как бесят эти демагоги законники когда на справедливое требование народа ужесточить наказание они приводят абсурдный пример из средневековья :якобы во время казни одного вора ,в толпе другие воры срезали кошельки.

Так давайте им ж.... целовать что-ли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то сюжет по телеку показывали с годик назад.Мужик моряк дальнего плавания оснастил свою квартирную сигнализацию корабельной сиреной.Когда в квартиру забрался вор сирена сработала и вор скончался от инфаркта :) .Так моряка того бедолагу затаскали по судам.Вменяли ему превышение уровня допустимой обороны.Похоже все законы на стороне воров и взяточников.

 

был примерно такой же сюжет, только дачник, устав от ежегодных зимних краж с дачи, прям напротив двери закрепил ружьё охотничье, дробью заряженое. вот дверь открыл, а ему в грудь из 2х стволов дробью. исход, естественно, смертельный. тоже ему потом весь моск вынесли по поводу превышения уровня допустимой самообороны. но, в конце концов, оправдали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так бвло еще смешнее: мужик оставил в холодильнике бутылку из-под водки, а в ней был налит метанол девяносто-с-чем-то-там процентный, так вор залез, попил этой штуки, вначале уснул, а потом помер. по-ходу был какой-то бичура-конченый-наркот, так его родители обиделись и подали на мужика, владельца толи домика толи кв. в суд за то, что тот убил их сыночка. и он типа обязан был подписать бутылку, что де-там яд налит, дабы порядочные люди не ошибались. по человек-и-закон кажется показывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас во дворе Запор ..неделю назад вскрыли...вопрос "ЗАЧЕМ".. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0