Sign in to follow this  
Followers 0
stemp-trust

Автомобильные "Кидалы"

138 posts in this topic

А насчет мафонов, есть масса хитрых способов защититься от воров. Это Не 100% гарантия, но все же.

1) Можно тупо закрепить магнитоллу с кузовом авто, посредством толстого стального троса. (вандалы могут изуродовать , но тем не менее)

2) Можно при съеме передней панели дорогого ресивера, приспособить на липучке "фальш морду" от старого кассетного мафона "RoadStar" ценой в 5$

3) Применить механизм от видеомагнитофона, чтобы при отключении зажигания магнитолла выдвигалась назад и далее вниз (по траектории заглатываемой видеокассеты). И снаружи это будет выглядеть как просто дырка без мафона.

4) Разнести по замчастям магнитоллу. Скажем отдельно сд-транспорт (например в бардачек), переднюю панель (на торпедо) и кнопки управления (на руль). Нужен паяльник и схема мафона.

есть еще много прочих способов, но самый надежный - пристальное внимание и контроль самого автовладельца.

 

А что проще: горбатиться за 70-120 баксов в месяц, или увести мафон за 30-70 баксов за пару минут? Как считают кидалы? И думать не нужно - ясно и так ... Снять же магнитолу (считаю весь ущерб) легко: прохожу в 23:00 мимо "лося", да в кустики на пару минут после кружки пива. Я вижу, меня - нет. Стою, делаю свое дело, слышу глухой звук, звон стекла, возню сквозь сигналку ... Сначала не понял, а поняв как слон сквозь кусты кинулся к машине ... Чужая, ну хоть с наменьшими потерями владелец ласетти отделается, думаю. Парень услышал, как я ломлюсь, сбежал, а догонять его я и не стал - лениво ...

Заглянул - разбитое стекло, камень, магнитола на месте, бардачок открыт.

Ущерб:

Стекло, работа по установке, потерянное время. А владелец так и не появился, хотя сигналка сработала. Минут пять постоял, дольше ждать не стал.

Крепи или нет, прячь, другие способы ... а на стекло пыхтеть надо ... а до утра может быть и на магнитолу ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать по поводу всего прочитанного что не нужно оставлять в машине ценные вещи,не нужно вобще НИЧЕГО оставлять в машине,всегда снимать панель магнитолы если считаете нужным.Есди Вы оставляете свою машину на ночь на улице каждый день и вас нет гаража значит Вы экономите на стоянке,или вам лень дойти до нее,но при этом Вы прекрасно осознаете,на что обрекаете свою машину.Машин нынче полно во дворах-выбирай на вкус. Экономите на стоянке-платите за спертые колпаки.магнитолу,запаску,разбитые стекла и т.д.

Сейчас в центре города,где идет активное строительство жилых комплексов участились кражи,кидают машины,квартиры и все что плохо лежит.

Не нужно самим создавать пищу для кидал.На этот счет есть одна хорошая пословица"Подальше положишь-поближе возмешь"

 

Обычное предостережение.

 

ПРОФИ !!!!

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всём виновата лень. Мне тоже порой - идти, открывать гараж, ставить, потом снова открыват - вытаскивать её оттуда. Жуть...Хорошо, сын есть, теперь это ему доверить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есди Вы оставляете свою машину на ночь на улице каждый день и вас нет гаража значит Вы экономите на стоянке,или вам лень дойти до нее,но при этом Вы прекрасно осознаете,на что обрекаете свою машину.Машин нынче полно во дворах-выбирай на вкус. Экономите на стоянке-платите за спертые колпаки.магнитолу,запаску,разбитые стекла и т.д.

А у нас нет ни гаражей, ни стоянок. Был у меня гараж - снесли. Второй остался в другом дворе, это хорошо, но там другая машина. Платные стоянки давно забиты. Так что, машину остается только во дворе ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а батя мой собачку прикормил, с соседней стройки, тоже в гараж видать лень ставить, так она ночью под машиной спит и тявкать начинает, если кто подходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин – жизнь сама пишет за нас истории.

Щас позвонила сотрудница отпрашивается с работы. Я: Че случилось? Оказывается вчера муж приобрел в салоне Нексию на ночь оставил во дворе – утром стоит красавица на кирпичах – все колеса сняты, в салон и багажник не полезли. Муж в ступоре. Посоветовал написать заяву…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну блин – жизнь сама пишет за нас истории.

Щас позвонила сотрудница отпрашивается с работы. Я: Че случилось? Оказывается вчера муж приобрел в салоне Нексию на ночь оставил во дворе – утром стоит красавица на кирпичах – все колеса сняты, в салон и багажник не полезли. Муж в ступоре. Посоветовал написать заяву…

 

... прикормил собачку ...

 

Заяву - можно, бумага стерпит ... А смысл есть? ЕСТЬ!

Гипотетически: если болит зуб, радуйся, что не болит вся челюсть?

 

В общем так ...

В МОСКВЕ происходит таким образом - раздели машину, украли трусы с бельевой веревки во дворе, стащили веник из подъезда, слямзили в магазине мобилу, обрезали 10 метров кабеля - действия таковы: ПИШИ ПО РАЙОНУ В МИЛИЦИЮ ! НЕ ПОЖАЛЕЙ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ! В трех экземплярах под роспись секретаря.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ: В районе свой уровень преступности и если он не снижается а повышается (от нераскрытых преступлений - ведь то, что не найдут - факт), руководство получает пинка, но не получает движения вверх ... Все данные по преступлениям заносятся сейчас в общий компьютер и анализируются.

Когда моя жена в москве поймала воровку (мобила из сумки), та ее умоляла, чтобы ее не сдавали участковому (который кстати приехал не на первой модели ситроена и стоял около магазина ожидая наших действий). На вопрос почему не нужно ее сдавать в милицию, она напрямую ответила, что хоть доказательств и нет, что именно она стащила телефон (она его передала подруге сразу), но в компьютер ее занесут в любом случае. И если ее опять поймают, либо из этого магазина поступит сведение о краже, сразу подтянут ее ...

Участковый как только понял, что писать "телегу" мы не собираемся - слинял радостный. Я так понял, что участковый там как смотрящий за районом, который регулирует уровень преступности.

Телефон мы забрали, симку нам вернули еще через час, а директор магазина (его сразу из дома вытащили в 21:40) тогда нам сказал, что зря мы не дали заявления на эту воровку.

ЗДЕСЬ АНАЛОГИЧНО - ПИШИ ОПЕРУ! В трех экземплярах. Под роспись. Чем больше бумаги, тем качественнее борьба с криминалом ...

А собачка ... Собачку прикормить можно, конечно, но для каких надобностей, пардон, у нас милиция???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам подумываю насчет установки стального мини сейфа в автомобиль. Крепко приварить посредством болтов и сварки. Это так, на крайние случаи. Чтобы можно было доки, морду от магнитоллы, деньги и прочую повседневную мелочь оставлять на краткосрочное хранение. Особенно думаю будет полезно при отдыхе в горах, когда все добро можно в сейф упрятать, так как частенько бывали случаи кражи ТМЦ прямо с котеджей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну блин – жизнь сама пишет за нас истории.

Щас позвонила сотрудница отпрашивается с работы. Я: Че случилось? Оказывается вчера муж приобрел в салоне Нексию на ночь оставил во дворе – утром стоит красавица на кирпичах – все колеса сняты, в салон и багажник не полезли. Муж в ступоре. Посоветовал написать заяву…

Лет пять назад, нечто похоже у друга было. Взяли новую ксюху, поставили в гараж, но сигналку не успели поставить. В первую же ночь, сломали боковое стекло, вытащили мафон и прокололи колесо.

Так что, взяли машину, сразу ставить сигналку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветовал написать заяву…

Бесполезно. Я пробовала. Опер честно сказал, что толку нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лет пять назад, нечто похоже у друга было. Взяли новую ксюху, поставили в гараж, но сигналку не успели поставить. В первую же ночь, сломали боковое стекло, вытащили мафон и прокололи колесо.

Так что, взяли машину, сразу ставить сигналку!

 

Саглоасен на 100%. Первоя что надо сделать после покупки нового авто (Может даже до ГАИ) это поставить сигнализацию, и чуствительность поставить повыше.

Сосед купил новую ксю, пол года назад поехал сразу в Гаи, но не смог в тот день забрать номер, приехал счастливый поставил машину во двор, гаража у него не было, а на стоянку который при каждой мусорки стоит наверное не додумался?! Утром встаю во дворе толпится народ, милиция, Тоже вышел по интересоваться что случилось. Ночью у этого ксю сняли все что можно было снять. Начиная колес, копм, мафон, аккумулятор, какието там датчики, запаску, и еше что то там. Вот уже прошло пол года ничего не нашли, сосед (Так жалко его) в этот же день опять попал на круглую сумму чтобы докоплектовать машину. и сразу поставил сигнализацию!

 

 

Бесполезно. Я пробовала. Опер честно сказал, что толку нет.

 

Надо было настаивать и написать заявления! Это ваше право. Они все говорят что толкунет, что мол будет много беготни, Тогда наф. они нам нужны? Надо чтобы каждый выполнял свои обязанности по работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо было настаивать и написать заявления! Это ваше право. Они все говорят что толкунет, что мол будет много беготни, Тогда наф. они нам нужны? Надо чтобы каждый выполнял свои обязанности по работе.

А я настояла и написала. Толку нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я настояла и написала. Толку нет.

 

от одного толку не будет (а неригистрируемое письмо и "потерять" могут).

и, кстати, мужчинам на заметку: женщина напишет письмо - рассматривать будут, мужчина - вероятность 50%.

пишется в трех-четырех-пяти экземплярах с шапкой на имена:

1. Начальнику РОВД;

2. Начальнику ГУВД;

3. Прокуратура Такого-то р-на;

4. Прокуратура Такого-то города;

Далее: Заявление;

Ниже: Суть заявления;

Ниже: Подпись, Фамилия, Инициалы, Дата.

Еще ниже: росписи секретариата, принявшего ваши письма.

Рассматривать и принять меры обязаны в течение 2 недель с официальным ответом на Ваше имя.

Поверьте - ответят ... И чем дальше Вы будете уходить от того места, где оставили заявление, тем быстрее за Вами будут бежать и просить забрать заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цель подачи заявы? Вернуть украденное? Мало вероятно. Наказать преступника? Ещё меньше. Его скорее всего не найдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цель подачи заявы? Вернуть украденное? Мало вероятно. Наказать преступника? Ещё меньше. Его скорее всего не найдут.

Вот и я твержу им об этом Дес! На той странице отписался, а люди свое свое талдычат! Не верят, НЕТУ толку от заявления, либо на наркушу повесят, либо на залетного либо на ранее судимого. Но ИСКАТЬ не буду т ОДНОЗНАЧНО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я твержу им об этом Дес! На той странице отписался, а люди свое свое талдычат! Не верят, НЕТУ толку от заявления, либо на наркушу повесят, либо на залетного либо на ранее судимого. Но ИСКАТЬ не буду т ОДНОЗНАЧНО!

 

Я писал заявление, приезжали фотографировали, отпечалки снимали. Через 2,5 месяца его нашли, привозили на след. эксперимент. Суд был.

 

И вас устраиват позиция терпилы? Или его кто-то, потом, на том свете осудит?

 

Не верят, НЕТУ толку от заявления, либо на наркушу повесят, либо на залетного либо на ранее судимого. Но ИСКАТЬ не буду т ОДНОЗНАЧНО!

 

Это Официальное завление от МВД или простая болтовня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это Официальное завление от МВД или простая болтовня?

Это не болтовня, я уже писал, жизненный опыт, немало повидал. А ты уверен что это именно он? Его опознал кто то? А может загрузили просто, привезли втихаря, показали где и как что было сами милиционеры, а потом на следственный эксперимент привезли? И на будущее, выбирай выражения и читай выше, я болтовней не занимаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А цель подачи заявы? Вернуть украденное? Мало вероятно. Наказать преступника? Ещё меньше. Его скорее всего не найдут.

ровно 10 лет как угнали машину. есть что вспомнить. нашли кто угнал, зачем и как. правда на запчасти ушла, буквально за пару дней, а то и меньше, постарались разобрать. Но через 3 месяца был суд. Из троих имевших причастность двоих посадили, третий сгинул где то в Казахстане.

То что машину не вернуть, как впрочем и любое украденное, но ведь то, что "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!" (С) никто не отменял.

З.Ы. шоб другим не повадно было. Но это уже схоластика или как это там называется ... :rolleyes:

 

Это не болтовня, я уже писал, жизненный опыт, немало повидал. А ты уверен что это именно он? Его опознал кто то? А может загрузили просто, привезли втихаря, показали где и как что было сами милиционеры а потом на следственный эксперимент привезли? И на будущее, выбирай выражения и читай выше, я болтовней не занимаюсь.

Бывает, шо и грузят, всем хочется иметь хорошую статистику. Но как знаю, по особо тяжким вроде не происходит, хотя в УзССР за преступления Чекатило двоим расстрел дали....

А в Белоруссии ушлый прокурор за преступления маньяка двоих на эшафот отправил...

З.Ы. Но не все же грузят, и не все же грузятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ровно 10 лет как угнали машину. есть что вспомнить. нашли кто угнал, зачем и как. правда на запчасти ушла, буквально за пару дней, а то и меньше, постарались разобрать. Но через 3 месяца был суд. Из троих имевших причастность двоих посадили, третий сгинул где то в Казахстане.

То что машину не вернуть, как впрочем и любое украденное,

Кааак? Ни один вещдок не вернули? Ну разве так и не смогли выбить с них, куда что продали? Да быть не может!!

Ну хотя бы перекупщика тоже взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камушкин, для начала повышение уровня предупреждений за флейм, следующий раз будет бан. Если =по фене не ботаете=, то не надо употреблять незнакомые термины. Терпилой, кстати, становятся после подачи заявления, а не при его отсутствии. Это вам так, для сведения.

Для всех - просьба соблюдать правила, иначе закрою тему.

 

Преступления такого характера вообще мало раскрываемы. Берут только либо при сбыте краденого, либо если добровольные помощнички расскажут. А если это гастролёры\что частенько при таком раскладе бывает\ - то вообще, практически безнадёга. Хотя, ещё есть случай и удача. Но на них надеятся - занятие не сильно перспективное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от одного толку не будет (а неригистрируемое письмо и "потерять" могут).

и, кстати, мужчинам на заметку: женщина напишет письмо - рассматривать будут, мужчина - вероятность 50%.

пишется в трех-четырех-пяти экземплярах с шапкой на имена:

1. Начальнику РОВД;

2. Начальнику ГУВД;

3. Прокуратура Такого-то р-на;

4. Прокуратура Такого-то города;

Далее: Заявление;

А может все таки в двух экземплярах в каждый орган? Еще, все таки, прежде, чем давать совет, озвученный выше может вспомнить про такое понятие, как подведомственность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кааак? Ни один вещдок не вернули? Ну разве так и не смогли выбить с них, куда что продали? Да быть не может!!

Ну хотя бы перекупщика тоже взяли?

кузов нашелся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я твержу им об этом Дес! На той странице отписался, а люди свое свое талдычат! Не верят, НЕТУ толку от заявления, либо на наркушу повесят, либо на залетного либо на ранее судимого. Но ИСКАТЬ не буду т ОДНОЗНАЧНО!

Не чего страшного... если одним нариком меньше будет... в приличном обществе...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своровали из машины магнитолу без панели.(была у меня)

Из вредности,или пакости?Ведь никто не купит без основного элемента.

"Морда" осталась как воспоминание о потраченных деньгах."Тело" отдельно нигде не продают,или смотрят с большим подозрением.

Сейчас думаю поставить радио.То что найдут уже не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преступления такого характера вообще мало раскрываемы.

Владеете стат. данными? Поделитесь, пожалуйста.

 

 

Своровали из машины магнитолу без панели.(была у меня)

Из вредности,или пакости?Ведь никто не купит без основного элемента.

"Морда" осталась как воспоминание о потраченных деньгах."Тело" отдельно нигде не продают,или смотрят с большим подозрением.

Сейчас думаю поставить радио.То что найдут уже не верю.

 

 

НУ тут 3 варианта:

1) Либо у кидалы тоже имелась только "морда", и решил он доукомплектовать магнитоллу с Вашей помощью.

2) Либо магнитолла достаточно популярна, и решили на запчасти продать.

3) Надеялся, что морда тупо в бардачке или под сидением, как это обычно бывает у многих неискушенных опытом водителей. И отчаившись, решил ну хоть что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.