Nipponka

IELTS

636 posts in this topic

На последних экзаменах по спикингу тема про Бублика Талантливые люди...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээ. в смысле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эээ. в смысле?

 

Талантливым назвал тебя. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
:facepalme: :facepalme: :crazy: ду нат оверестимейт ми плиз )) :lol: тема кончено пцдц. я вот одну вещь понял. там чтоб не облажаться - надо знать хотя б что бы ты по-русски сказал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним из направлений - должно ли гос-во помогать талантливым людям, вообще про помощь одаренным гражданам. Имеется ввиду люди творческого толка.

 

Один из вопросов: должно ли правительство материально помогать авторам художественной литературы и почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищ сдавал спикинг его спрашивали маркетинговые стратегии какие он знает и какие их плюсы и минусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема спикинга прошлой недели:

Роль стула вашей жизни? :facepalme:

 

Нашу форумчанину попала тема:

Расскажите про недавнюю статью о здоровье которую вы прочитали :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роль стула вашей жизни?

 

Довольно таки простая тема, особенно для офисного работника. :D

 

Расскажите про недавнюю статью о здоровье которую вы прочитали

 

Тоже простая, если читаешь на форуме темы Лучика или в ОКах ленту просматриваешь, там частенько статейки и полезные советы на эту тему.

 

А они дают время на то, чтобы собраться мыслями? Или сразу надо говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дают конечно же. минуту.

 

Тема спикинга прошлой недели:

Роль стула вашей жизни? :facepalme:

зере ар северал тайпс оф чаирз - ликвид чаир, солид чаир, анд интакт чаир. вич ван оф зос три йу вудлайк ту ток эбаут? ))

 

 

Тоже простая, если читаешь на форуме темы Лучика или в ОКах ленту просматриваешь, там частенько статейки и полезные советы на эту тему.

 

 

там все темы простые если ты знаешь, что вообще и в принципе говорить хотя бы на русском :) (ну и разумеется у тебя адекватный словарный запас чтоб выразить свои мысли на ангольском).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форуме темы Лучика

А хде это?

 

зере ар северал тайпс оф чаирз - ликвид чаир, солид чаир, анд интакт чаир. вич ван оф зос три йу вудлайк ту ток эбаут? ))

Бублик - не ломай мне моцк

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чаир вроде стуль переводится? не? еще песня даже есть про стулья, называется в парке чаир распускаются розы ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они дают время на то, чтобы собраться мыслями? Или сразу надо говорить?

Дается одна минута, листок бумаги и карандаш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На спикинг я тогда (в тот первый раз) не готовился. Просто смотрел американские каналы и смотрел как они между собой общаются. Всё это запоминал. Поговорили непринуждённо, так легко, без давления.)) И 6.)) Ожидал большего.)) Потом тогда понял, что нужно было добавлять хезитейшн филерс - ehmm, well, you know, let me think, let me see.)) ;)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом тогда понял, что нужно было добавлять хезитейшн филерс - ehmm, well, you know, let me think, let me see.)) ;)

Если это будет выглядеть ненатурально, то не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ээээ я постоянно слушал новости ббс спутник и т.п. в машине по дороге работа домой а в итоге листнинг запарол по полной - 6 )) к спикингу не готовился и наоборот. в общем понял, надо не готовиться во.

 

На спикинг я тогда (в тот первый раз) не готовился. Просто смотрел американские каналы и смотрел как они между собой общаются. Всё это запоминал. Поговорили непринуждённо, так легко, без давления.)) И 6.)) Ожидал большего.)) Потом тогда понял, что нужно было добавлять хезитейшн филерс - ehmm, well, you know, let me think, let me see.)) ;)

во дела а я читал там наоборот говорилось что эти эээ ооо умммм акшули велл анивай бла бла лучше не использовать. короче, сколько людей - столько мнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, мои результаты тоже вышли вчера - 7.0 оверолл.

Listening 7.5; Reading 7.5; Writing 6.5; Speaking 6.0;

В спикинге вторую часть запорол.. Было вообще не знакомая тема, и не было идей..))

По райтингу была тема: "Должны ли мы беречь диких зверей" что то типа этого

 

По экзамену есть несколько замечаний, чего и хочу написать в Бритиш кансл. Во первых был небольшой бардак при входе в экзаменацонную комнату, во вторых на столе была застелена мягкая ткань, что затруднял писать на ней. Мою просьбу дать что нибудь, чтоб поставить под листок отвергнули, сказав писать не нажимая сильно на листок :wacko2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший рез )) блин, как вы умудряетесь листнинг и ридинг сделать больше спикинга? верно асддса сказал что в основном л и р выше в и с.. но только не у меня )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и в спикинге на большее расчитывал, но тема совершенно не знакомая попалась.. вот и запорол..))

 

А по листнинг и ридинг делал много практики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший рез )) блин, как вы умудряетесь листнинг и ридинг сделать больше спикинга?

Более высокий балл за аудирование и чтение это норма ведь читать и слушать намного легче чем говорить и писать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех по разному. но, как я понял, в основном да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спикинг главное вот так не сдавайте.

https://youtu.be/JpYGcUlZXaM

Это потолок 6 если у принимающего человека будет невероятно хорошее настроение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю она и по-узбекски говрит так ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, можно ли в Ташкенте найти клуб для общения на английском языке, но без оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде были такие клубы, на Айбеке в каком то учебном центре по воскресеньям организовывали, точно не знаю сам не ходил туда

В фейсбуке есть группа IELTS Uzbekistan. Напишите туда, думаю там найдете больше единомышленников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом тогда понял, что нужно было добавлять хезитейшн филерс - ehmm, well, you know, let me think, let me see.))

по-моему слова-"паразиты" лучше не использовать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.