Nipponka

IELTS

636 posts in this topic

так я тебе и продемонстрировал это )) про пиво я писал, остальное да - это ты верно сказал, обертка. только вот засада: обертка и каркас -- это 90% всего эссе, 10% - твой контент. заучи тупо на зубок обертку и ты на коне. чего я и сделаю в будущем. может быть. если желание еще будет. )) пока - не охота. обертку еще заучить можно а вот что делать с листнингом - ума не приложу. при том что я айтишник уже лет 10 и по айтишной теме книг и аудиовизуальных туториалов на русском посмотрел можно по пальцам половины одной руки сосчитать, всё остальное, подавляющее большинство было не на русском. но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, я так понял ты в турецком лицее учился, а там, что все уроки вели на турглише? или на русском?

 

Какой русский? Русский я забыл там. :facepalme:

 

Компьютер и география были на турецком. Физика, химия, биология, математика, геометрия - на англ.

 

это 90% всего эссе, 10% - твой контент. заучи тупо на зубок обертку и ты на коне.

 

Не согласен. Скорее - наоборот. Даже в той статье он пишет, чтобы не ограничивались 250 словами, если я правильно понял. А обертку, которую он приготовил, состоит из 75 слов, ты можешь свою обертку составить на разные типы эссей, а можешь, как ты сказал, заучить на зубок, остальные 175 слов - это твои слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сейчас утрируешь меня. не надо ессе зазубривать на зубок )) надо зубрить стандартные конструкции. ты от айти и программирования видимо, далек. а ведь там тоже есть такое понятие как дизайн паттернз. https://ru.wikipedia...Design_Patterns аналогия один к одному. ты тупо учишь эти патерны разбираешься как и для чего они работают и делаешь этими конструкциями уже непосредственно всё остальное. ключевое слово здесь "реюзабл". ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты сейчас утрируешь меня. не надо ессе зазубривать на зубок )) надо зубрить стандартные конструкции. ты от айти и программирования видимо, далек. а ведь там тоже есть такое понятие как дизайн паттернз.

 

Не эссей, а шаблончик. Я понял тебя. Конструкции тоже можно не зубрить, достаточно несколько фраз. А дальше сочиняй сколько душе влезет. Как к примеру по ссылке: In conclusion, I would like to say....а дальше - твой креатив.

 

ты тупо учишь эти патерны разбираешься как и для чего они работают и делаешь этими конструкциями уже непосредственно всё остальное. ключевое слово здесь "реюзабл".

 

Так присутствует место для мыслей и креатива или нет? С этим я и спорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подготовка к IELTS Writing. Пример эссе. Разбор ошибок

 

Не согласен с тем, что нет места для мыслей и креатива. Как раз таки есть, но эти мысли нужно красиво упаковать, положить в коробку и обмотать ленточкой.

весьма противоречивый чувак. у меня например, нет проблемы написать 250 слов и его заявы типа вот вам 75 и всего 175 вам надо придумать несколько удивительны. следуя шаблону ты в легкую насочиняешь 250 слов и еще места не хватит тебе )) а он там еще и 475 рублей хочет за то чтоб стракчер показать. лол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найди хорошую книжку по райтингу, там по каждому типу эссей показаны полезные слова, выражения, обороты с сочинениями и даже грамматическими правилами. И это будет твоей оберткой. Самое главное - это что под ней. А вот под ней уже должны быть твои мысли, аргументы, доказательства, сравнения. Не нужны всякие шаблоны из 75 слов или навроде того, что ты привел, где из 20 слов ты поменял 2. Должно быть наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, я так понял ты в турецком лицее учился, а там, что все уроки вели на турглише? или на русском?

Английский или турецкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бублик ты сам найдешь ошибку или тебе подсказать?

 

подскажи. это ессе на 8. и да, если что, его не я писал.

 

либо не готовился либо что то у тебя со знаниями. спикинг - 7 это молодец. а что по остальным модулям?

листнинг 6, хотя удивлен думал будет 4. остальные 6.5. готовился только к ридингу и листнингу по сути, как уже и сказал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, если не секрет, куда ты планируешь подаваться с результатами IELTS? Имею в виду страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик по натуре нонконформист :)

Он все еще верит в справедливость :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое редко бывает когда пассивные навыки хуже чем активные, но бывает. У тебя наверно такой случай. 6.5 по райтингу это стабильный балл?

это в первый раз. не знаю. а в твоем комменте не слишком ли много of?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слишком ли много of?

и major...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если убрать of то это будет набор слов.

 

Не убрать, а заменить чем-нибудь другим, без of. К примеру, Financial aspects play an important role in the daily life of adults and even young individuals. И если нравится слово majority, то продолжи: The majority of people...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе надо не пожалеть 60 баксов и сдать этот экзамен хоть разок чтоб предметнее обсуждение было ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе надо не пожалеть 60 баксов и сдать этот экзамен хоть разок чтоб предметнее обсуждение было ;)

 

Ну я и без этого могу обсудить, так как принцип написания эссей один и тот же. По твоим словам уже подумал, что там что-то другое требуют, а по сути то, о чем я говорил. Вступление, раскрытие темы в 3 параграфах и заключение. Что ты в Америке будешь писать, что в Англии. Должна быть структура у сочинения, и необязательно использовать заумные слова и фразы. Ты писал, что нет креатива и места для мыслей, с чем я не согласился. А так да, ты можешь прочитанное где-то переделать или поменять слова местами или еще что-то и скорее всего это проканает при оценке. А можешь сам придать своим собственным мыслям форму. Даже одно и тоже предложение можно написать по-разному. И по одному предложению не судят о качестве эссей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уточни на какой бэндскор по твоему мнению такое проканает. я учился у преподавательницы которая знала правила IELTS райтинга вдоль и поперек, написал на 9 и знаю что слова типа because, good, bad и так далее это максимум для 6-7.

 

Раскруй суть вопроса. Что-то нифига не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то максимум для 6-7.

Ну зачем ты врешь???? :D

Максиму 5,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин кто б мне раньше сказал про эти три слова :) не поделишься контактами? где вообще раздобыть список нехороших слов? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты говоришь что необязательно использовать заумные слова и фразы. скажем до 6 ДА не спорю. но если человеку нужно 7, 8, или 9 то тут без сложных оборотов и богатого вокабуляра просто не обойтись.

 

Ты не понял. Незаумные слова - это не mother, father, good, bad. :D

 

где вообще раздобыть список нехороших слов?

 

В нете, думаю, можно найти. Но если тебя попросят написать сочинение про маму и папу, то тебе придется использовать эти слова, ты же не американец, чтобы писать родитель №1, родитель №2. :D

 

Ну, навскидку не используй don't, doesn't, aren't, isn't...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ты мне? :)

ага.

 

Ты не понял. Незаумные слова - это не mother, father, good, bad. :D

 

 

 

В нете, думаю, можно найти. Но если тебя попросят написать сочинение про маму и папу, то тебе придется использовать эти слова, ты же не американец, чтобы писать родитель №1, родитель №2. :D

 

Ну, навскидку не используй don't, doesn't, aren't, isn't...

про это да про это слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, можете ли посоветовать хороший учебник для уровня Advanced по английскому языку? Если есть scan версия буду очень признателен, ну или ссылка откуда можно скачать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для подготовки к IELTS, то рекомендую Cambridge IELTS, 7-8-9-10. Там практические занятия и очень полезные, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для подготовки к IELTS, то рекомендую Cambridge IELTS, 7-8-9-10. Там практические занятия и очень полезные, ИМХО

Спасибо, а не знаете полезных ссылок где можно поискать данные книги?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а не знаете полезных ссылок где можно поискать данные книги?

twirpx.com

Там есть очень много книг, Кэмбридж АЙЛЦ тоже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя ЛС что ли дохрена? почисти ящик а то не могу ЛС послать.

почистил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.