Бандит

Чем бриться?

Чем бреемся?   173 members have voted

  1. 1. Станок или элктробритва?

    • Я бреюсь одноразовым станком.
      50
    • Я бреюсь многоразовым, с лезвиями.
      92
    • Бреюсь электробритвой.
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

615 posts in this topic

машинка более уместна мужчинам юного возраста,

пока их пушок на лице мягок и не так быстро растёт.

По моему каждый выбирает станок и остальное по себе, хочешь обычный, хочешь всякие Жилеты и Фюжены используй ;) . Да хоть женским станком для ног брейся :D . Вопрос удобства и кармана, да и только. Сам бреюсь Жилет Мач3 + гель для бриться (мне более нравиться, чем пенка), после крем после бритья или лосьон.

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный смайлик от взрослого мужчины в отношении юных мужчин :)

ну да у кого о чём болит :D надеюсь вы не юный бритый мужчина? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альтернативщики... Опасная бритва - вот самое то!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альтернативщики... Опасная бритва - вот самое то!

Брился одно время... есть два несомненных минуса: 1) отнимает времени втрое больше, 2) С бодуна - лучше не бриться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волговод, третий забыли - шею страшно брить)

Я это и имел ввиду по п.№2. С бодуна можно запросто самому себе устроить небольшой харакири.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

станок с обычным лезвием Рапира.

Рапирой тока врагу обрезание делать :crazy: медленно и медленно :D

 

 

Из опасных тока Жилетт или Бик или Уилкинсон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из опасных тока Жилетт или Бик или Уилкинсон

Эммм... мы с тобой об одном говорим? Или ты лезвия называешь "опасными"? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или ты лезвия называешь "опасными"?

Да-да, это и имел в виду. В смысле - обычные лезвия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле - обычные лезвия.

Понятно... я про настоящую речь вел. А по лезвиям - еще Шик можно добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня бритва , заросль в части горловины очень сложно стрижется , и постоянно после того как побрился остаются волосики , надоело .. может бороду отростить ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может бороду отростить ..

С ней сложнее - во первых, сейчас жарко, во вторых чешется,в третьих в ней застревают кусочки всяких ништяков, в четвертых - за ней тоже следить нужно... аффторитетно говорю, как бородоносец со стажем :D Короче - бриться пару раз в неделю - ИМХО самый простой вариант.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ней сложнее - во первых, сейчас жарко, во вторых чешется,в третьих в ней застревают кусочки всяких ништяков, в четвертых - за ней тоже следить нужно... аффторитетно говорю, как бородоносец со стажем :D Короче - бриться пару раз в неделю - ИМХО самый простой вариант.

Пару раз в неделю ?? Вы что , я на второй день как бомж уже выгляжу ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз в неделю ?? Вы что , я на второй день как бомж уже выгляжу ..

Ну тогда три раза - через день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

использую самый обычный стандартный станок с обычным лезвием Рапира.

сам процесс настолько уже вьелся в мозг, что могу брить лицо вслепую на ощупь.

станок чище бреет чем машинка. машинка более уместна мужчинам юного возраста,

пока их пушок на лице мягок и не так быстро растёт. :angel:

Да, смайлик неподходящий вы выбрали товарищ Святогор))

 

В вашем почетном возрасте седую бороду лучше сначала покрасить, как эта делает победительница Евровидения - Кончита Вурст.

А потом можно и сбривать))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь жилет фьюжн в последние года заметил резкое ухудшение качества лезвий после трёх- пяти процедур как только сотрётся голубая полоска спасает только отмокание в кипятке. Густой растительностью не могу похвастаться но бреюсь либо через день либо каждый день (должность обязывает) после душа конечно же ок ,но когда наскоряк получается не очень приятно. То же самое с гелью использую разные марки но заметил также что после нанесения через 2-3 минуты гель сохнет.с пеной вообще засада может мне такие попадаются ? есть ли у кого опыт как бриться опасной бритвой парикмахера (есть горький опыт порезов от спутника) думаю по чистоте работы опаска самое то .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пользуюсь жилет фьюжн в последние года заметил резкое ухудшение качества лезвий после трёх- пяти процедур как только сотрётся голубая полоска спасает только отмокание в кипятке. Густой растительностью не могу похвастаться но бреюсь либо через день либо каждый день (должность обязывает) после душа конечно же ок ,но когда наскоряк получается не очень приятно. То же самое с гелью использую разные марки но заметил также что после нанесения через 2-3 минуты гель сохнет.с пеной вообще засада может мне такие попадаются ? есть ли у кого опыт как бриться опасной бритвой парикмахера (есть горький опыт порезов от спутника) думаю по чистоте работы опаска самое то .

Аким, если проблем с нервами нет (руки не трясутся) то смело гуглите, полно руководств как бриться) тренироватся начните на чём нибудь старом и пушистом (вортник или что ещё)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаю обычный Жилетт трёхлезвенный, бреюсь 3-7 раз в неделю, пары бритв в месяц хватает.

 

В чём прикол бритья после душа? Бреюсь либо до, либо после - разницы никакой не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, после душа, когда лицо распарено, бриться полегче, особенно если густая и жёсткая щетина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь жилет фьюжн в последние года заметил резкое ухудшение качества лезвий после трёх- пяти процедур как только сотрётся голубая полоска

Это подделка. Настоящие как брили, так и бреют.

Я даже не уверен, что у нас настоящие остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём прикол бритья после душа? Бреюсь либо до, либо после - разницы никакой не заметил

У тебя нет ТОГО, на чем можно было бы почуйствовать разницу :crazy:

 

Для "зарослиобладателей" это архиважный вопрос - бриться именно после душа. А иначе это будет как..... эээ..... обрезание тупой сторонoй ножа :facepalme::D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, после душа, когда лицо распарено, бриться полегче, особенно если густая и жёсткая щетина

Умываюсь холодной водой, бреюсь - соответственно ей же. Разницы не чувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, кому как.. лично мне легче побриться после душа, чем с холодной водой.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умываюсь холодной водой, бреюсь - соответственно ей же. Разницы не чувствую.

DOS прав - у тебя жесткой щетины практически нет. Вот если таки появится - поймешь, о чем народ говорит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дайте Сириниусу порассуждать! Чел имеет свое мнение и о браке и о бритье! Че вы в натуре :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.